Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Приморская славянка

А почему с Нади? Я к такого рода людям отношусь не очень хорошо,

А я про свою писала, и тоже племянницу, так же жалели.. Итог - 35 лет. практически не работала в свои 35 music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

но Надя - совершенно крайнее звено.

Надя - устье денежного потока, автор - источник исток. Маме, если бы не внучка, на жизнь вполне должно хватать. Надя просит, вот за это и получила бы. А 70-летней матерью воевать - дело нервнозатратное.

Она никому из родственников не нужна,

Вот пусть девушка и проникнется, что никому не нужна и шевелит лапками.

бабушка это видит и тоже пытается деньгами откупиться.

Ещё бы своими. Цены б такой бабушке не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя - устье денежного потока

Да в том-то и дело, что Наде с малолетства привили комплекс сироты и ощущения, что ей все должны - папа родненький отказал, так бабушка с теткой есть... Отдавали бы в детдом, что ли, ненужных детей...

А то сначала пытались показать "любовь" через лишнюю копейку, а теперь, когда она в таком раскладе выросла, вдруг решили, что она должна сама что-то предпринимать... Нет уж, мы в ответе за тех, кого приручили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Яра, а фишка в том, что жалеть-то вас больше никто не будет.

Да я уж поняла. Ну накатило, не железная я.

Естественно. Сейчас все, кто будет гладить против шерсти, получат на орехи.

С чего вдруг? Я хороший, я пригожий и беззлобный даже, это правда, это правда, вся деревня скажет laugh.gif

Вроде против форума никогда не брызгалась, ВСки не заводила.

Вот меня тоже это резануло, у жены истерика до обморока, а он и не в курсе. Какой же это муж?

Отличный муж. Наиотличнейший. Повторяю-он НЕ ВИДЕЛ моей истерики. Он работал. И я считаю себя не вправе взваливать на него свои коросты. Так что я тоже не самая хреновая сожительница.

Варюша

А можно я не по теме спрошу? Почему, когда речь о муже заходит, вы всегда на секс сворачиваете?

Прям таки всегда? Не только на секс, еще и на еду)))))

Потому что секс-наиприятнейшая сторона жизни.

Любовь и деньги правят миром, я в очереди за кефиром слыхала это резюме (Ц).

Да, супер отношения. Беречь своего любимого, НЕ взваливать на него проблемы, возникшие по собственной глупости. Он же на меня не взваливает свои терки с банком, риэлторами и прочими коростами. С мужчиной должно быть лучше, чем без него, у меня этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Я Вас правильно поняла, что Надю нужно теперь содержать до ее пенсии?

Родители у Нади есть, тетка, пока Надя была несовершеннолетней, помогала, теперь помогать не может или не хочет, пора сказать ей спасибо, что помогала, а могла бы и не помогать.

И судя по сложившейся ситуации только проблем себе нажила своей помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько лет читаю форум, и все больше утверждаюсь в мысли, что я таки ПРАВА. Права в том, что маме объяснила, что продукты нельзя раздавать по соседям. Вот свои раздавай, но не забывай, что твои продукты куплены на МОИ деньги. Что бытовые приборы такие как кипятильник и стиральная машина соседям не даются, что на МОИ деньги племянников от армии не отмазывают. И прочее.

Так же меня обвиняют, что я рассорила своего мужа с его дочерью. Никого я не ссорила. Просто высказала свою позицию, что девушка в 25 лет, получив одну вышку, вторую оплачивает сама, и пора слезть с шеи папы, и пойти работать. Заставила мужа отказать дочери в дотациях-содержаниях. Не потому что мне денег жалко для его дочери, а потому что пора-пора самой зарабатывать.

И высказалась, что пока деньги будут от папы, и звонить мы папе будем, кончились деньги-кончились звонки. Я виновата? Ничего подобного.

Вот сегодня Яре отвечала, а сама аж кипела. СМС-ки от бывшей шли и шли. Денег дочке надо. Я см-ки стирала, не отвечала, и мужу о них не скажу. Вот такая я собака. И нисколько не жалею об этом.

Самое главное отказать, и потом не сдаться. А потом отказывать так привыкаешь, и даже ломки нет. Ну а совести у меня и не было никогда. Грызть меня некому-нечему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Самое главное отказать, и потом не сдаться. А потом отказывать так привыкаешь, и даже ломки нет.

Да. Я вот месяц держалась, один раз сорвалась. ОДИН раз. Ну что ж, начну все заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Ирена

Я Вас правильно поняла, что Надю нужно теперь содержать до ее пенсии?

Я этого не говорила, и поняли Вы неправильно. Но смотрите:ребенка опекали с детства, судьба ее из-за непутевых родителей не задалась. При взрослении ей никто не объяснил, что отныне - она девушка самостоятельная, за свои действия ответственна сама и содержать себя обязана сама. Ибо папа родненький отказался от своих обязанностей, тетке она не не нужна (у нее своя дочка есть), а бабуля - нетрудоспособна и живет только пенсию.

Вопрос "Неужели она сама этого не видит???" неактуален, ибо действительно - человек не видит. Боженька дал людям язык, чтобы они разговаривали друг с другом.

И вот что получилось: росла-росла Надя, горя не знала, поступила учиться туда, куда ее правая пятка захотела...В один непрекрасный день оказывается, что ее содержать никто не обязан. ПОЧЕМУ в период ее взросления ни один из родственников не выставил условия: мы тебя содержим до 18-19-20 лет, а там решай сама, то ли ты зарабатываешь на себя сама, то ли ищешь мужа...

Когда настал час Х, после которого все, кроме бабушки, решили, что Надя взрослая, и ей пора самой о себе заботиться? Причем решили сами для себя - что неполноценный папенька, что добродушная тетенька. Только вот сказать Наде в глаза, что больше ни копейки ей не дадут, никто не может. Насколько я помню, все переговоры ведутся только по телефону или через бабушку...ПОЧЕМУ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Причем решили сами для себя - что неполноценный папенька, что добродушная тетенька. Только вот сказать Наде в глаза, что больше ни копейки ей не дадут, никто не может. Насколько я помню, все переговоры ведутся только по телефону или через бабушку...ПОЧЕМУ???

По кочану. Потому что Надя в Уссурийске очень редко бывает, А я работаю. А папа занят. Он ей в прошлом году в глаза сказал,что все, халява кончена. Хочешь работать-работай. Хотя бы у него.

Кстати, я в мае Надюше В ГЛАЗА сказала, что денег нет.

Ну и по телефону, разумеется,

Вопросы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

один раз сорвалась.

Ваша мама умеет нагнать жути одним звонком. Вспоминаем- звонит мама и трагическим голосом говорит, что надо поговорить. Вы- пока ехали, нагнали на себя жути. Конечно, мама уже не девочка, куча болячек, мало ли. А нужно было всего лишь перезвонить брату и почву прозондировать. Что случилось такого ужасного, что по телефону сказать нельзя?

Начни хотя бы не накручивать себя "а что там? пожар-наводнение-кого-то убили и съели?". Она же не она живет, с сыном. Вот ему и звонить. И уж если правда что-то из рук вон, лететь на всех парусах вместе с братом.

Моя так тоже раз сделала. Но разница в том, что расстояние между нами 2 тыс. км. Я не набегаюсь на каждый чих. Я звонила сестре, звонила маминой подруге, она соседка ее. И когда все выясняется более менее, я выдерживала паузу минут 30. И звонила. А там всего лишь сломалась стиральная машина, деньги нужны оплатить телефон, потому как ее другая подруга-халявщица звонила дочке в Москву аж на 600 руб. Сумму точно не помню, но много, по тем временам и по ценам маминого поселка- ужас ужасный. Сказала- раз оплачу, а еще раз такой финт ушами- пусть тебе обрежут телефон. Да и делов то.

Когда вдруг просила лишнего, объясняла, что деньги я не рисую. И за красивые глаза мне их не дают. То что я даю, должно хватать с лихвой, или.. или мне будут высылаться чеки, как отчет о тратах, вплоть до покупки хлеба. Стыдно не будет перед дочерью отчитываться за каждую копейку?

Еще есть разница в том, что мама все понимала с первого раза. И зная мой характер, я ведь и правда могу пайку урезать так, что только на хлеб и будет хватать. Или отправлю деньги подруге, она будет выдавать по 100 руб. каждый день.

Дочь мужа тоже одним махом- денег нет. Ну там и сам муж разозлился, после звонка квартирной хозяйки, и рассказе КАК платится за квартиру, и КАК ищется работа. После отрезания пуповины работу нашла за 3 дня, с предоставлением жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вопросы есть?

Да! Когда в лодке есть течь, то дырку конопатят. иначе утонет лодка.

Не на пустом месте отец отказал дочери в деньгах. Он хотел ее заставить быть взрослой.предложил начать работать. Значит отец сказал нет, Тетя сказала нет. Но есть в этой лодке еще одна течь. Бабушка.

Вы же прекрасно видите куда утекают деньги которые вы даете своей маме.

И все усилия отца и тети напрасны пока бабушка. через тетю спонсирует Надю.

Вы спрашивали, а может ли человек прожить на такие маленькие деньги. Вам пишут люди с меньшими доходами. У которых нет долгов по коммуналкам. куплены вовремя лекарства и в холодильнике есть еда. Они вам пишут, что можно. А мама ваша говорит что не может. Не может потому что отдает свои деньги Наде, зная что вы ей подкинете.

Перестаньте вообще давать деньги. Вот будет Новый год, подарите маме под елочку подарки. Такие чтобы были только для нее. Не раньше. Пойдет ваша Алена в гости дадите с ней пакет с продуктами. Фрукты, молочку, колбасу, весом не более 3-х кг. Достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А я вот читаю все лето и не могу никак понять как от такого дохода нет возможности самим оплатить коммуналку. Вот честное слово не пойму! У меня доход чуть меньше, но в придачу к этому моему доходу имеется квартира-трешка по которой нет долгов, дочь- школьница, сын- студент коммерческого! отделения. Учится в другом городе, а это оплата съемной квартиры, сумки с продуктами, деньги наличкой, ну и плюс одеть-обуть.

Мужа у меня нет, так же нет и родственников которые могли бы помочь. Так что все сама, как то справляюсь. Нет, маме конечно помочь надо, но если это действительно помощь какая то. К примеру на лекарства если не хватает. А то получается куча иждивенцев прыгнула Вам на шею, а вы и везете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля

К примеру на лекарства если не хватает.

Да мы ей и про лекарства писали. О ценах на лекарства.и про то что в поликлиниках и больницах лечат пока бесплатно. И про дневной стационар. И про многое другое.

Ей навешали лапши на уши, а она наивная душа ведется на все эти манипуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Ибо папа родненький отказался от своих обязанностей

Не надо на папу понапрасну наговаривать. Было ранее в этой веточке сказано, что папа хотел взять дочь в свою новую семью. Бабушка не позволила. То есть мощь и авторитет бабушки в семье неслабые такие, что девочку родному отцу не отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А папа занят. Он ей в прошлом году в глаза сказал,что все, халява кончена

А Вы? По какому кочану Вы боитесь сказать, что любое вспомоществование ей = минус энное количество рублей от бабушкиного пенсиона? Почему не поговорить в ней напрямую, а не отделываться отговорками по телефону и приступами у бабушки?

Поговорите уже все друг с другом!! Соберите всех за одним столом и пусть каждый заинтересованный член семьи выскажет свои претензии. Иначе так и будет все на уровне "мне мама позвонила, а я в истерике!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а загляните в МиЖ, или в О любви.

Там дамы годами тянут такую волынку, да, но, Причем, с опостылевшими, пьющими и бьющими мужиками тянут. Надеются на что-то. Она, как известно, умирает последней.

Там по-моему, полдесятка таких страстотерпиц, а за мою бытность на форуме их было...немало.

А у меня не опротивевший мужик. У меня мама. Родная. Которая в попу целовала.

Так что, не окончательно запущено у меня. laugh.gif

Собраться семьей. Я заранее знаю, что будет. Плавали, знаем. Проходили этот опыт.

Старший брат не приедет, у него времени нет, или вообще трубку не возьмет.

Младший выслушает, и уйдет в свою комнату (проходили мы это три года назад). Скажет-не хочешь, не давай (умница он у меня). мне хватает.

Надя выслушает, глаза в пол(желая, поскорее бы нотация закончилась), и усвистит гулять. Это если она дома будет, а не во Владе или Находке.

Мама согласится и заплачет.

Я останусь с чувством гордой оплеванности и чувством вины за мамины слезы.

И смысл? Вы думаете у нас не было разговоров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не опротивевший мужик. У меня мама. Родная. Которая в попу целовала
Вы, меня простите, но судя по вашим предыдущим описаниям вас никто никуда не целовал. Вы, извиняюсь, ради чего сейчас попу рвете, чтобы мама ваша признала, что без Яры никуда?, хватит может? можно же просто жить, наслаждаться мужчиной рядом с тобой, взрослеющей и прекрасновеющей дочерью. Зачем страдать-то?

Как же хорошо жить без культа мамы/родителей/. У меня никто не прививал совесть по принципу -я тебя родила-, и у свекрови то же самое. Мам, пап ни у кого не осталось, уважают, обеспечивают, не тетешкают. И дети от первых браков есть, но трагедии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина,

Кстати, я в мае Надюше В ГЛАЗА сказала, что денег нет.
Ой, не могу, насмешили. Вашей Надюше хоть ссы в эти самые глаза... неужели до сих пор не поняли?
Там дамы годами тянут такую волынку, да, но
Вы не лучше. Ну ладно, у вас не опостылевший мужик, а парочка кровососов... какая разница? И ладно бы они из одной вас сосали - как говорится, гребитесь и дальше, раз так нравится, ваши проблемы. Но дочери-то вашей такое за что? sad.gif

Приморская славянка,

Поговорите уже все друг с другом!
Да нет, там бессмысленно. Только игнор надо. И самой туда не ездить, и ребёнка не пускать. А вот с какого хрена автор до сих пор отпускает свою девочку этим пиявкам на съедение, когда уже стописят раз сказали: не пускать! - это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вы не лучше.

А я разве говорю, что я лучше? laugh.gif

Причем здесь-лучше, хуже. Ну вот такие мы.

А еще, у меня это, может, тоска по родной душе из детства. Желание любить родных людей. Папа умер, сестра умерла.

Может, и поэтому. Только не надо сейчас говорить, что я на жалость форум развожу. Просто мысли вслух, попытки докопаться до собственных глубин.

Вашей Надюше хоть ссы в эти самые глаза... неужели до сих пор не поняли?

Поняла, поняла. Не такая я тупая, как некоторые думают, самроутверждаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, чего уж проще, отдавать только натуральными продуктами и оплачивать Вам самой квитанции за коммуналку? Всё. Нет проблемы. Никаких денег. За мамой, просящей наличку, стоит внучка Надя. Вы не маме помогаете, а развращаете деньгами малолетку, превращаете её в паразитку.

И Вам то лень, то жалко, то ещё чего...

Нежелание - сотня причин, а желание - тысяча возможностей... Как-то так.

Сколько читаю тему - советов дельных целая туча, но Вы НЕ слышите или НЕ хотите слышать. Играете в "благородную" страдалицу. Ну и кто Вам доктор?

Чала-мочало, начинай сначала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Сколько читаю тему - советов дельных целая туча, но Вы НЕ слышите или НЕ хотите слышать. Играете в "благородную" страдалицу. Ну и кто Вам доктор?

Никто. Сама.

Я разве в этот раз советов просила? Я спросила-ПОЧЕМУ и КАК можно ко мне так относиться?

А тут понеслось... мочало.

И, по моему, я всех поблагодарила за внимание и разъяснения и пожелала споки-ноки.

А тут... понеслась. И Димыча мово приплели, и лохом обозвали и т.д. Прям зажалели мужика, хоть дари. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

КАК можно ко мне так относиться?
Как Вы позволяете, так к Вам и относятся.

Перекроете кран, будете стоять на своем, поймут, что Вами уже нельзя манипулировать, будут относиться по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Как Вы позволяете, так к Вам и относятся.

Это я уже поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Яра, скажи мне, почему маме не помогает второй брат, отец Нади? Он тоже сын. И вроде у него свое дело, деньги -то всяко-разно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я спросила-ПОЧЕМУ
А почему они так к Вам относятся? А потому что к хорошему быстро привыкаешь...

Если бы Вы не помогали деньгами, то Надя была бы головной болью брата, а стало быть и Вашей мамы, а так всем спокойно и хорошо, кроме Вас и Вашей семьи.

Если не ради Нади, не ради себя, то хотя бы ради СВОЕЙ ДОЧЕРИ перестаньте сорить деньгами, Вы их просто выбрасываете в мусорное ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×