Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Winterborn

Договорились об удобном для всех решении.

И во сколько обошлось это удобное решение родителям мужа, если не секрет? smile.gif

Сколько за долю с них сын взял?

Ну а я ничего несправедливого не нахожу

Не сомневаюсь smile.gif Да, 15 лет ухода и затем переезд из двушки в общагу. Думаю, вы бы так не влипли как младшая сестра -- вы бы просто не стали ухаживать 15 лет за лежачим человеком без надёжной гарантии своей выгоды, вас скорее можно представить на месте старшей сестры, чем младшей в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Моей сестре тоже свекровь долбила, что второго надо рожать, а то что у сестры грыжа в позвоночнике, ей пофиг. И помогать с ребенком не будет.

Я никогда и нигде не писала о рождении детей в ущерб своей жизни или здоровью, понятно что если есть проблемы со здоровьем, которые могут ухудшить состоянии женщины при беременности -- это совершенно другая ситуация. Я говорю о нормальной ситуации -- есть взрослый сын, он женат, жена не больна -- могут родители сына мечтать о внуках и о продлении своего (и сына) рода?

Все мамы переживают за своих детей. Но это не значит прям вешать ответственность за выбор ребенка на себя.

Так у нас тут за это как раз и винят -- были прямые упрёки в адрес Люсьены, что дескать сын не дорожит собой из-за того что ты не так воспитала. Как будто все завихрения в головах детей только из-за того что мать не так воспитала.

Davari

А какая помощь может быть от автора, в каждом посте твердящей "я-инвалид, все тяжело"?

Я не увидела по постам Люсьены что она такая немощная. Да, сейчас слабость после операции (это нормально), но в целом, посмотрите -- сумари тяжёлые с продуктами принесла сыну, когда он заболел. Поесть приготовила. Значит, не немощная? Гуляет по музеям-паркам-скверам -- значит, есть силы? В конце-концов, на дачном участке копошилась там чего-то, и сейчас о даче мечтает -- значит, и на это есть силы? Думаете, не ходила бы с ребёнком сейчас на прогулки, на кружки, не брала б к себе в гости на выходные? Мне кажется, она была бы хорошей бабушкой.

Плюс сын живёт с девочкой уже 10 лет -- 10 лет назад Люсьена и моложе и энергичней была.

Да и тут почитайте что она пишет -- боится, что внука, даже если будет -- ей не дадут. Значит, хочет принимать участие в жизни внуков.

И кроме того -- даже совершенно дряхлые и немощные старики, которые сами нуждаются в уходе и не в состоянии нянчить -- и те мечтают о внуках-правнуках и радуются прибавлениям в семье. Это ненормальным считается только у нас на форуме.

Понятно, что они родят или не родят только если сами решат -- но озвучить сыну с невесткой своё желание быть бабушкой -- можно? Вообще, мечтать о внуках -- можно? Даже на свадьбе молодым желают детишек -- и никто не считает что это бестактно, или что это не их дело, или что такое пожелание означает "лезть в трусы" молодожёнам.

И вообще, я подозреваю, что Люсьена о своих мечтах о внуках нам тут больше раз сказала, чем сыну и невестке в реале laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

о нормальной ситуации -- есть взрослый сын, он женат, жена не больна

Нам то неведо. И причины, кроме как здоровье, могут быть любые. Нехватка денег, да даже то, что убирать квартиру нужно каждый день, а не хочется, не хочется бессонных ночей, не готова морально. Можно хоть сколько причин найти. Лишь бы не рожать. И это их право.

могут родители сына мечтать о внуках и о продлении своего (и сына) рода?

Могут. Имеют полное право. Только и всего.

Значит, хочет принимать участие в жизни внуков.

Хотеть не вредно. А вот родители внуков не хотят бабушкиных прогулок и музеев. Имеют право? Может они не хотят, чтоб их ребенок ходил по музеям, а хотят вместе с ребенком в слинге скакать по горам?

Даже на свадьбе молодым желают детишек -- и никто не считает что это бестактно,

Это всего лишь пожелание.

И вообще, я подозреваю, что Люсьена о своих мечтах о внуках нам тут больше раз сказала, чем сыну и невестке в реале

Оказалось показалось. Вот объясните мне твердолобой ситуацию. К примеру я не хочу водить машину, и Вы, приходя ко мне не спрашиваете почему, а я Вам начинаю рассказывать как я боюсь, не хочу, попозже может быть. Вы как на меня посмотрите? Вы ведь не спрашиваете, а я Вам песни пою? Такое вообще возможно?

Или все же Вы давите на меня - здоровая баба, права имеешь, машину имеешь, а не ездишь на машине, почему, должна-обязана. Я рада буду видеть Вас в гостях, если Вы мне всю плешь проели - почему да почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Мечтать они могут о чем угодно, хоть о короне английской королевы. Но если мы уж затронули такую тему, как - ах! - Человеческие мать их Отношения, то вот по этим самым Человеческим Отношениям неприлично заводить разговоры на тему "когда же вы уже родите?"

Меня удивляет подход: вот если кто-то не рожает, то это исключительно потому, что у него какие-то неполадки со здоровьем и это для него трагедия масштаба спитакского землетрясения. А почему вы не допускаете мысль, что люди в принципе могут не хотеть детей на данный момент? Или вообще не хотеть? Имеют право, не так ли?

Если у бабушки такое навязчивое желание продолжения рода, пусть сама и рожает или гомункулусов в пробирках разводит - глядишь, времени на срачи с семьей сына не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Я не увидела по постам Люсьены что она такая немощная.

Ну на парки сил хватает, а на генуборку невестку ждала, окна сына просит мыть, в электричке ездить не в состоянии.

Выборочная немощность, ага.

Про внуков и помощь

Вчера пошла гулять в Петропавловскую крепость и прямо на выставке у меня случился приступ стенокардии. Оклемалась, слава Будде, на лавочке за "Музеем пыток". И подумала, какие на хрен, экскурсии с внуками, в такой плохой физической форме. Надо сперва вес сбросить, физкультурой заняться и организм укрепить.

ЗЫ: там много было про "помогать не смогу, я-инвалид", искать долго просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка фантастическая, и я чуток пофантазирую blush.gif

Угораздило посчастливилось мне стать невесткой Люсьены.

И задумалась я о детях (допустим. сама задумалась, без мозгоклюйства).

Посмотрела на мужа любимого, который то работает, то не работает, по горам лазает и на других баб засматривается...

Вопрос "на что жить в декрете" ехидно подмигнул мне левым глазом...

Виды прекрасного Питера заслонили сушащиеся пеленки, протирание пюре малышу вызвало ужас, перспектива визитов свекрови с сумками еды не вдохновила.

Посмотрела на стену ВК любимого, прочитала сообщения о гибели друзей и перспектива растить ребенка "в одно лицо" подмигнула мне правым глазом.

Посмотрела в интернете пенсию по утере кормильца и загрустила окончательно.

Вспомнила милую свекровушку...

Свекра...

Наследственность...

Какие дети, Бог с Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И ещё можно пофантазировать, что нужно будет сказать свекрови у гроба ее сына. А заодно прикинуть, что по сути ничего страшного не будет - в Питере так много мужчин. Надежных, со стабильной зарплатой. И добрых.

ЗамечТательная невестка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

и загрустила окончательно.
Ну, что, не грустите!..

(Я о фантастической веточке).

Поправьте корону, заодно вспомните, за что она вам досталась.

confused_1.gif Вы сделали то, что не удалось многим умным людям и системам - вы вытащили проблемного парня из фиг знает, каких кошмаров. Как ментальных, так и физических.

Приютили его, Вымыли так чисто, выучили, дали ему стабильность, семью, он наконец, работает. Стабильно, а не время от времени.

Так что -никакой грусти, никакого чувства вины.

И... равнение на свекровь - если вы умрете, ваш муж женится на негритянке, если умрет ваш муж, после такой школы вы в любом браке найдете свое счастье, bb.gif

Так сказать... брак с перспективой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Понятно, что они родят или не родят только если сами решат -- но озвучить сыну с невесткой своё желание быть бабушкой -- можно? Вообще, мечтать о внуках -- можно? Даже на свадьбе молодым желают детишек -- и никто не считает что это бестактно, или что это не их дело, или что такое пожелание означает "лезть в трусы" молодожёнам.

Я вот тоже не пойму, почему забота о продолжении рода называется "лезть в трусы", вот если спрашивают какими способами ребенка делают, или показывают их, это да "в трусы залазят".

А спросить почему нельзя? Может помощь нужна, а человек сам стесняется поговорить, и вообще, ну вот скажут мне, что детей вообще не хотят, я и выйду замуж за границу. А если лечатся и денюжка нужна, так наоборот, поработаю побольше, помогу молодым. Неужели так презирать старших надо, что не обьяснить свою позицию, и еще и обидеться?

И вообще, я подозреваю, что Люсьена о своих мечтах о внуках нам тут больше раз сказала, чем сыну и невестке в реале

Ага, я тут тоже пишу и пишу, мои бы сильно удивились...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

причины, кроме как здоровье, могут быть любые. Нехватка денег, да даже то, что убирать квартиру нужно каждый день, а не хочется, не хочется бессонных ночей, не готова морально. Можно хоть сколько причин найти. Лишь бы не рожать. И это их право.

Так понятно, что это их право -- но Люсьена их не принуждает к рождению детей (да и не могла бы), она лишь сказала, что хочет внуков -- ну что тут такого криминального-то? Она ж им презервативы не прокалывает laugh.gif

Ну вот так получилось -- они не хотят детей и не собираются их в обозримом будущем планировать -- а она мечтает о внуках. У всех у них есть право хотеть или не хотеть -- но! Вопрос один -- ЗАЧЕМ сын вешал лапшу на уши матери, что дескать только квартирный вопрос мешает продолжению рода, мол как только хату всю под себя выкупим -- сразу за внуками побежим? Не очень красиво поступил.

Может они не хотят, чтоб их ребенок ходил по музеям, а хотят вместе с ребенком в слинге скакать по горам?

А вот о том, что ребёнка задействуют в экстремальных видах спорта -- вопрос отдельный. Не думаю, что это справедливо в отношении ребёнка -- его-то мнение как бы пока в силу возраста не учитывается родителями-экстремалами -- а хочет ли он над пропастью висеть на верёвочке. Помню, под видео, где хозяин со своей собакой летал на дельтаплане, была масса комментов нелестных из серии "хозяин-идиот". Думаю, родитель-идиот -- это звание похуже.

К примеру я не хочу водить машину, и Вы, приходя ко мне не спрашиваете почему, а я Вам начинаю рассказывать как я боюсь, не хочу, попозже может быть.

Э нет, не так. Там было не попозже -- а когда будет своя квартира, трёшка эта.

То есть -- я к вам прихожу и говорю -- почему не водишь машину? А вы мне: так ё-моё, нет жеж, вот если купишь -- сяду и поеду! Я дарю вам машину, а вы её, к примеру, передариваете кому-то. И в итоге -- и я непонятно зачем деньги потратила, и вы без машины.

Я рада буду видеть Вас в гостях, если Вы мне всю плешь проели - почему да почему?

А почему вы решили, что она вот прямо плешь проела? Может она им об этом пару раз заикнулась и всё на том. И то давно дело было, как я поняла.

Winterborn

А почему вы не допускаете мысль, что люди в принципе могут не хотеть детей на данный момент? Или вообще не хотеть? Имеют право, не так ли?

Почему же не допускаю? Очень даже допускаю. Конечно -- они, как и любой другой человек, имеют полное право не хотеть детей, не рожать, да что угодно вообще делать по жизни имеют право.

Но это не отменяет мечты потенциальной бабушки из потенциальной стать реальной -- вы согласны? Вы позволите ей об этом помечтать? Разве это какая-то недостойная, неестественная, неприличная или постыдная мечта?

У нашей соседки в 2000 году погиб единственный сын, утонул на речке. Он тогда недавно вернулся из армии, привёл к маме домой девушку, на которой планировал жениться, они несколько месяцев до трагедии проживали все вместе. После трагедии у девушка была задержка, о чём она сказала несостоявшейся свекрови. Свекровь всем Богам молилась, чтоб это оказалась беременность, говорила что хотя бы продолжение сына, кровиночка, на этой земле от него останется. Но оказался гормональный сбой на фоне стресса, увы.

Если у бабушки такое навязчивое желание продолжения рода, пусть сама и рожает

А хотеть внуков от сына -- совсем-совсем ненормально по-вашему?

Эх, неправильные у нас все наши бабушки -- они хотели внуков. А уж как любили и как любят...

Да, надоедать такими просьбами нельзя -- но кто сказал, что Люсьена постоянно просила или просит молодых о внуках? Ну сказала им, что мечтает о внуках, а сын сказал -- вот как только квартиру заимеем, так сразу -- но... Не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну на парки сил хватает, а на генуборку невестку ждала, окна сына просит мыть, в электричке ездить не в состоянии.

Выборочная немощность, ага.

И что такого? Моя знакомая своей работающей нестарой матери всегда приезжает генералить пару раз в год. Говорит -- маме тяжеловато, её сильно утомляет многочасовой "субботник", а вдвоём оно веселей и быстрей.

И кстати, если уж разбираться -- Люсьена не невестку ждала помочь убираться, а как раз сына -- а он вместо себя супружницу прислал.

Насчёт окон -- там окна огроменные-высоченные -- представляете, что такое в немолодом возрасте упасть со стремянки? А сына звали именно потому что он в мытье окон спец, для него там работы всего-ничего.

Посмотрела на мужа любимого, который то работает, то не работает, по горам лазает и на других баб засматривается

А вот это вопрос другой. Не хочет рожать от ненадёжного мужа -- всегда можно бросить ненадёжного ради надёжного. Но тут не в том дело, как я поняла -- дева не хочет рожать, потому что вообще не очень-то хочет рожать (как и сам сын Люсьены, похоже). Их выбор. Что опять-таки, не отменяет желание Люсьены стать бабушкой. Тут каждый из них в своём праве.

Но опять таки -- выбор этот надо было честно озвучить -- а не выколачивать из Автора деньги на квартиру, которая необходима якобы чтоб скорее родить детей. Зачем было лапшу вешать, что не рожают именно из-за квартирного вопроса? Чтоб Автора завиноватить в том, что они не решаются рожать из-за проблем с квартирой, которые мама ведь могла бы решить за счёт своего участка..... Вот и мотивировали её на на этот щедрый жест. А потом про рождение детей вдруг забыли и не вспоминают много лет.

Эллега

И ещё можно пофантазировать, что нужно будет сказать свекрови у гроба ее сына.

Насчёт той фразы -- что она скажет матери невестки... Это страх, сильный страх Люсьены -- разве вы не видите? Это же через монитор чувствуется. Но ведь у них реально страшный вид хобби. Вот и рисуются матери/свекрови в голове страшные картины -- одна страшней другой.

Я знаю, многие скажут -- это их выбор, они имеют право лазить по горам... Да-да, на всё имеют право -- но что делать матери? О, если б существовала кнопка "выключить волнение за детей".

И если б Автор донесла ту же свою мысль, но другими словами -- многие были бы с ней согласны по сути этого высказывания. Но тут многие обратили внимание только на форму...

А что если б Люсьена выразилась не так хм... ярко, что ли, не так гротескно-драматично?

Что, если вместо слов Люсьены:

Я уже не раз думала, что у гроба дочери сватья мне ещё и в лицо плюнет за такого сына. Не хочу я им такой смерти. И говорила не раз - берегите себя
--

--Люсьена написала бы так:

"А если вдруг с невесткой в горах случится несчастный случай -- что я тогда матери её скажу? как в глаза посмотрю? И что она мне скажет? Ведь это мой сын увлёк её дочку в горы, он научил рисковать жизнью!"

Правда же, уже по-другому воспринимается? А ведь сказано о том же, просто чуть иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

А вот это чуть иначе - и дает казалось бы, тому же самому высказыванию совсем другой смысл.

Я вижу всё, что я ем - Я ем всё, что вижу.

Видите?

Форма вообще всегда важнее сути.

И Люсьена сказала именно то, что сказала. И эмоции по поводу "сыночек другую найдет, получше", и по поводу надгробных речей - это очень и очень говорящая деталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Форма вообще всегда важнее сути.

Важна -- но конечно не важнее сути. Ничего не может быть важнее сути, смысла. Форма важна лишь тем, что слишком эмоциональная подача также может вызвать ненужный всплеск эмоций и тем самым отвлечь внимание от сути, от смысла сказанного.

Я вижу всё, что я ем - Я ем всё, что вижу.

О нет, это совсем из другой оперы.

А вот смотрите, мой пример.

Можно сказать надоедливому нежеланному ухажёру: "Отвали!", а можно: "Жаль, но Вы герой не моего романа!" -- суть одна (мужик послан), но форма подачи ооочень разная smile.gif И реакция мужчины будет отличаться на эти фразы.

И вот тут важный момент.

То, что Люсьена пишет нам так выражая (выплёскивая даже, пожалуй) здесь свои эмоции и не особо сдерживая их -- вовсе не означает что и в жизни она говорит также окружающим. На форуме многие ведут себя смелее, тут ты не так скован условностями. Можно и про невестку написать: "Да пошла она со своими закидонами!!!" а в жизни мало так кто скажет даже очень нелюбимой невестке smile.gif

И эмоции по поводу "сыночек другую найдет, получше", и по поводу надгробных речей - это очень и очень говорящая деталь.

Думаю, это просто эмоции из-за обиды за постоянно испытываемый страх, да и всё. Опустошённость психологическая, усталость. Всё-таки годами регулярно испытываемый страх за жизнь сына -- это ведь психотравмирующая ситуация для матери.

К тому же женщины в годах в целом склонны к лишней обидчивости из-за гормональных особенностей работы организма, и важно это помнить. Я это учитывала со своими женщинами (мама и свекровь) и научилась дипломатии -- хотя и не сразу smile.gif

Ну а тут и поводы для обид были довольно веские -- Автору важно стараться об этом забывать, отпускать. Сложно -- но надо. И для меня, например, важно то, что она НЕ желала никому зла -- ни сыну, ни невестке. Ну а то, что жалуется на них, на их какие-то поступки тут -- ну пусть тут выговорится, а мы послушаем. Может, что-то и посоветуем важное.

Мой вот совет Автору -- стараться по мере сил отпускать ситуацию. Смириться что сын -- ну вот такой. Неидеальный далеко -- но ничего не поделать. Так Богу (или судьбе) было угодно. Вот такое испытание -- бывает гораздо хуже.

Но понятно, что советовать легче, чем воплощать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Форма важнее и всегда приоритетна. Доказательство - толстенные книги по кулинарии, этикету и прочему, что призвано максимально обострить у человека желание принимать суть того или иного явления, извлекать из нее пользу. Не будет этого, суть останется попросту невостребованной.

О нет, это совсем из другой оперы.

Это был пример того, как перестановочкой пары слов можно добиться совсем другого эффекта, и нет, это будет не то же самое, а совсем иное высказывание. Это я вам про то, что якобы Люсьена "совсем не это имела в виду". Нет, она имела в виду то,что сказала.

То, что Люсьена пишет нам так выражая (выплёскивая даже, пожалуй) здесь свои эмоции и не особо сдерживая их -- вовсе не означает что и в жизни она говорит также окружающим.

Ясен перец - можно и в торец заработать за излишнюю открытость и непосредственность. Или лишиться каких-то плюшек, которые от этого человека еще понадобятся. А на форуме - ну это еще найти надо, прочитать...

Эмоциональность это, обида, да и всё. Женщины в годах склонны к лишней обидчивости -- важно это помнить. А тут и поводы для обид были довольно веские -- важно стараться об этом забывать.

Ну и у сына - эффективность мышления это, стремление жить, а не существовать, да и все. Люди в молодом возрасте склонны к неординарным поступкам и к горячности - важно это помнить. А тут и поводы для них были довольно веские - важно стараться об этом забывать.

ПС: вы подрихтовали свой пост, но я успела его зацитировать, изменять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Может помощь нужна, а человек сам стесняется поговорить, и вообще, ну вот скажут мне, что детей вообще не хотят, я и выйду замуж за границу. А если лечатся и денюжка нужна, так наоборот, поработаю побольше, помогу молодым. Неужели так презирать старших надо, что не обьяснить свою позицию, и еще и обидеться?

Когда уж сильно нужна помощь, ее просят, а если стесняются, пусть дальше стесняются. Значит так сильно надо. Вы много знаете, кто лечится и на каждом углу о лечении говорит?

Презрение ни при чем. Ну вот не каждая невестка свекрови об этом скажет. Свекрови разные бывают, может и начать точить вместо помощи. Что нашел сын дефективную, даже родить не может. Так ты, сынок хоть на сторону сходи, я буду знать, что где-то твоя кровинушка бегает. Такое возможно?

В случае Люсьены такие разговоры были, мол может на стороне настрогаешь? А если учесть что сынок все разговоры передает жене, то внутреннее отторжение такой гостьи невесткой вполне деж объясняемо.

Дальние Дали

она лишь сказала, что хочет внуков -

Сколько раз??? Явно не один. Сколько отговорок было? Сначала боли боится, свекровь сразу выход нашла - обезболивание, не прошла эта лапша, деточки придумали чайфлдри, потом из приюта, потом еще что-то. А выводы - мама регулярно мечтала громко о внуках.

Она ж им презервативы не прокалывает

А вдруг невестка именно в этом ее и подозревает, не нравится ей, что свекровь два дня подряд в гости шляется? Вдруг в первый раз презервативы не нашла, на второй день приперлась? Хотя сейчас презервативы не единственный способ предохранения.

Вопрос один -- ЗАЧЕМ сын вешал лапшу на уши матери, что дескать только квартирный вопрос мешает продолжению рода, мол как только хату всю под себя выкупим -- сразу за внуками побежим? Не очень красиво поступил.

На счет сразу побежим делать, обещаний не было. Другим способом никак было не расширить жилье. И опять же, детородный возраст не прошел, время еще нет. Где написано, что вот вам деньги за то, чтоб через год малыш был? Опять же озвучили - денег нет на малыша.

Не думаю, что это справедливо в отношении ребёнка -- его-то мнение как бы пока в силу возраста не учитывается родителями-экстремалами -- а хочет ли он над пропастью висеть на верёвочке.

Конечно не справедливо, но опять же не нам решать.

вот если купишь -- сяду и поеду! Я дарю вам машину, а вы её, к примеру, передариваете кому-то. И в итоге -- и я непонятно зачем деньги потратила, и вы без машины.

Нет, опять не так. Я ною, что машины нет, а ездить охота, Вы покупаете машину, а она стоит( квартиру же не передарили, она есть) а я не езжу. Вы будете меня шпынять, что вот купила, а ты не ездишь?

А я думала, что это подарок, и ездить или пешком ходить, только мой выбор. А Вы ходите и долбите, садись езжай. А я лапшу вам - да бензин дорогой, дороги не ровные, светофоры не сильно красные, вокруг водители дебилы. Может быть когда нибудь сяду и поеду.

А на самом деле я надеялась, что будет у меня машина, я сяду и поеду, появилась машина, а я как боялась, так и боюсь. Или денег теперь на бензин-ремонт жалко.

Так вот меня больше всего интересует, Вы подарите и будете шпынять- почему не ездишь, или подарите и забудете? Вот подарили и все. Забыли. Или будете лезть под череп - почему? А может я (Вы) хочу придти и свой подарок тебе помыть? Имею право, я же подарила?

И вот опять же. Если мне подарили и не спрашивают, я же не буду выдумывать все почему? А раз я выдумываю почему не езжу, значит меня долбят по темечку -езжай.

Так и здесь, дали на расширение под внуков, а теперь ходят и просят отдачи. Не просили бы, а молча мечтали и ждали, не было бы отмазок, типа боязни боли, приюта и прочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Нет, опять не так. Я ною, что машины нет, а ездить охота, Вы покупаете машину, а она стоит( квартиру же не передарили, она есть) а я не езжу. Вы будете меня шпынять, что вот купила, а ты не ездишь?
Я бы обиделась, если Вы не ездите. Я может в кредит влезла из-за этой машины, себе в своих мечтах ради Вас отказала потому что Вы ныли, а Вы меня так обманули. cry_1.gif

Не ныли бы, не обещали, я бы может яхту себе купила на эти деньги. Не хотите ездить - продавайте и возвращайте деньги назад, я хоть долги погашу, если на самом деле Вам эта машина не настолько нужна, как Вы говорили когда ныли. wink.gif

Сколько раз??? Явно не один. Сколько отговорок было? Сначала боли боится, свекровь сразу выход нашла - обезболивание, не прошла эта лапша, деточки придумали чайфлдри, потом из приюта, потом еще что-то. А выводы - мама регулярно мечтала громко о внуках.
У нас на работе каждая у кого дети с внуками подзадержались по возрасту громко мечтают о внуках, почти ежедневно, особенно когда у других коллег то один, то другой внук или внучка рождаются. Это разве преступно говорить о своих желаниях? Если они даже и навязчивы в своих желаниях, то это их дети, их внуки, их дело.

Купили бы маме дачу, которой теперь у неё нет, авось хоть на тёплый период года была бы занята и о отсутствии внуков меньше вспоминала. blush.gif

Так и здесь, дали на расширение под внуков, а теперь ходят и просят отдачи. Не просили бы, а молча мечтали и ждали, не было бы отмазок, типа боязни боли, приюта и прочих.
И молча так и ничего не дождались бы, а так может как у неё квартиру выпросили, так и она внуков выпросит, глядишь, родят чтобы от них отвязались наконец-то. laugh.gif

Скрытый текст
Мои новости в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Я бы обиделась, если Вы не ездите.

А чего это вдруг обижаться будете? Я же не говорю, что не хочу, я жду, когда погода хорошая будет, дороги сделают, дураки на дорогах переведутся.

И опять же, договора заверенного у нотариуса нет, КОГДА именно я поеду, значит и спроса с меня нет. Я может еще пешком не находилась по горам не наскокалась

а Вы меня так обманули.

Докажите в суде, что я Вас обманула.

У нас на работе каждая у кого дети с внуками подзадержались по возрасту громко мечтают о внуках,

И тоже своих детей третируют - где внуки? Наверно перетирают между собой, а детей не трогают, или трогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Купили бы маме дачу, которой теперь у неё нет, авось хоть на тёплый период года была бы занята и о отсутствии внуков меньше вспоминала.

У нее дачи и раньше не было, если че biggrin.gif

Продолжаю фантазировать.

Сын с невесткой рухнули с дуба, влезли в кредит и купили Люсьене половину дачи гдн-нибудь.

Причем, купили с условием "ты там с внуками живешь все лето, выходные и праздничные дни". А пока внуков делают. приезжают на дачу, суют нос по всем углам. о наличии невыполотой травы зудят и бубнят "вот привезем, а у тебя лестница без перил".

Думаю, любой осудит придурошную невестку, да?

Дальше-больше.

Родила невестка, а свекровь сидеть не хочет, помогать не может и на дачу не берет дитятко. (Помнится, была тема про невестку, которой гарантировали помощь, а как время выхода на работу подошло-фигу показали).

Опять же, большинство логично спросит "дорогая, а ты кому рожала то?".

Свекровь имеет право на личную жизнь, помощь с детьми-дело добровольное. и вообще она своих уже вырастила.

Ах, договаривались? Обещала она?

Ну изменилась жизненная ситуация и планы. и вообще "делай добро и бросай его в воду".

ИМХО, это правильно...

Но я к чему это? К тому, что при любых трениях между "молодыми" детьми и "старыми" родителями всегда виноватыми оказываются молодые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прицепились к этой даче, страниц 50 ее мусолили, неужели еще разномнения остались?

Дано. Дача в хорошем месте. На даче нет ничего! Свет/вода " по меже".

Вам это ни о чем не говорит? g.gif

Мне говорит. У людей нет здоровья, времени и финансов, чтобы сюда вкладываться. За столько лет только контейнер/вагончик и купили.

Еще есть сын. Которому тридцатник (или почти тридцатник), который живет гражданским браком с хорошей девочкой уже лет семь.

Сын взялся за ум, работает, учится, девочка явно хорошо на него влияет.

В моих интересах, чтобы они продолжали жить вместе... и не у меня (тут есть посты, как меня напрягали, когда они жили у меня).

Тут много раз задавали вопрос - кто из вас??? eek.gif Я!

А мне в этой ситуации удивительно - неужели кто-то поступил бы по-другому? confused_1.gifОстался бы жить в дорогой (но не огромной) квартире, с этим обременением в виде запущеной, неухоженой дачи, зная, что единственный сын не имеет своего жилья?

Дача ей нужна?

К родителям! Они уже много лет живут на даче, им наверняка помощь требуется! (И окна там не витражные, как раз по силам Люсьена помыть.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

То, что Люсьена пишет нам так выражая (выплёскивая даже, пожалуй) здесь свои эмоции и не особо сдерживая их -- вовсе не означает что и в жизни она говорит также окружающим.

Не знаю как окружающим, а сыну говорит wink.gif

Не могу в который раз не отметить двуличность двойные стандарты автора:

все цитаты-май 2015

Я была всегда на её стороне, не говорила ничего плохого о ней сыну и всегда её хвалила.

А что она хотела? И сына моего забрать, и имущество моё унаследовать?

Я сначала ему сказала, что она ему не пара.

Я ему сказала, что он себя ведёт как подкаблучник и его загоняют домой, как Бобика в будку.

Громкое, с истерикой, "молчание" про внуков:

Ей это не понравилось, но считаю, что лучше так прямо сказать, чем молчать
(это про "приму внуков от любой")

Аж до истерики дошла, что приму любых детей от любой левой женщины, то он как-то проникся, что ли

Пр "переживания" о том, что сын девочку (причем, девочку в прямом смысле слова) втянул в опасный спорт:

Женитьба на обоих повлияла положительно. Она тоже стала заниматься спортом и путешествовать с ним. Я это всегда поддерживала.

цитат можно на простыню надергать.

ЗЫ: авторша откровенно врет во многих словах, приведу только один пример:

24.05.15

Вредная мама

Цитата

Сватья-то хоть знает о том, что вы у неё жить на втором этаже должны были?

Знала всё и не против была. Но мне не понравилось там. Я сбежала. Сын меня потом ругал, что устроила ему неприятности.

25.08.15

Ещё и родителей жены подставил Они ведь не знали о его наполеоновских планах насчёт второго этажа для меня на их даче,

Поставил нас со сватами нос к носу перед фактом. Вот я вам свою мать привёз к вам на дачу, любите и жалуйте друг друга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Дача ей нужна?

Сейчас нужна, но такая, где можно отдыхать, чтобы все было, и попу драгоценную носить на теплый толчок, а не на дырку в будке в конце огорода. Но сын ее в этом обманул. Обещал у сватов отдых.

К родителям!

Ага. Там папа никого ни во что не ставит.

Davari

Громкое, с истерикой, "молчание" про внуков:

(это про "приму внуков от любой")

Вот я спрашивала, КТО хочет такую свекровь видеть у себя дома? Никто руку не поднял.

Пр "переживания" о том, что сын девочку (причем, девочку в прямом смысле слова) втянул в опасный спорт:

Цитата

Женитьба на обоих повлияла положительно. Она тоже стала заниматься спортом и путешествовать с ним. Я это всегда поддерживала.

Так переживает или поддерживает? Аааа, вину на себя повесила, что втянул.

Как можно насильно втянут взрослую женщину в опасный спорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Так переживает или поддерживает?

Да не переживает она не поддерживает, просто пытается говорить и писать так, чтоб каждое лыко в строку было.

А у парня, видимо, память хорошая smile.gif

ИМХО, автор просто всю жизнь крутит так. чтоб выглядеть в белом, а когда не получается, вспоминает про инвалидность, оказанную помощь и прочее-прочее, причем. выворачивая в нужную ей сторону.

Вот я спрашивала, КТО хочет такую свекровь видеть у себя дома? Никто руку не поднял.

Не удивительно wink.gif

Да и наследственность по материнской линии у парня аховая, мать-инвалид, дед-алкоголик, душивший детей. Может, он сам такое зная, продолжения рода боится?

Сын мне сказал, что сейчас только "Мат. Удалено. стремятся рожать и плодят таких же Мат. Удалено.".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

У нас на работе каждая у кого дети с внуками подзадержались по возрасту громко мечтают о внуках, почти ежедневно, особенно когда у других коллег то один, то другой внук или внучка рождаются. Это разве преступно говорить о своих желаниях? Если они даже и навязчивы в своих желаниях, то это их дети, их внуки, их дело.

Вот! Такое всегда бывает в жизни, и трусозалезание тут не причем.

Davari

Да и наследственность по материнской линии у парня аховая, мать-инвалид, дед-алкоголик, душивший детей. Может, он сам такое зная, продолжения рода боится?

Тогда вообще никому не рожать, мало ли какая наследственность. А уж алкоголики у каждого, наверное, в роду были.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

На самом деле так и есть- мамы взрослых детей хотят, чтобы у тех были дети. Потому что что не говори- семья без детей это не полная семья. Даже государство за семью с детьми, потому что это нормально. Мы тут не говорим, когда проблемы в деторождении, а про здоровых женщин. Просто очень часто прикрываются тем, что не хотят, а на самом деле там проблема у одного из супругов. Ну не будут же они бегать и всем рассказывать.

А у автора другое совсем дело- там заранее деньги просились под будущих внуков, то есть они знали- у них все получится и проблем нет.

Winterborn

Вы к автору прямо не ровно дышите- то ли она на вашу свекровь похожа, то ли на мать. И та, похожая вас тоже с внуками достает или намекает.

НЕВ-а

У нас на работе каждая у кого дети с внуками подзадержались по возрасту громко мечтают о внуках, почти ежедневно, особенно когда у других коллег то один, то другой внук или внучка рождаются.

Мое окружение уже все имеют внуков и не по одному . Ни от кого ни разу не слышала- не нужны, зачем мне они. Да и помогают все буквально- физически, многие и материально. Все какие- то не правильные.

Davari

У нее дачи и раньше не было, если че

У нее был участок, который по цене был равен двум хорошим двушкам в моем городе. Так что продать в любое время могла и не надо было там грядки сажать и траву косить.

глупая кошка

. На даче нет ничего! Свет/вода " по меже".

Скажите, а сколько в вашем городе стоит дача со светом, водой. Автор парочку хороших могла прикупить у вас за этот пустой участок. Вот такие у них цены.

А мне в этой ситуации удивительно - неужели кто-то поступил бы по-другому?

Да многие форумчанки бы так поступили, судя по темам. А уж для невестки вложиться в квартиру ни одна не найдется. Нет одна нашлась- автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

У нее был участок, который по цене был равен двум хорошим двушкам в моем городе. Так что продать в любое время могла и не надо было там грядки сажать и траву косить.
А зачем он?

Вот, без относительно автора? Если считать по вам и по мне (по взрослым женщинам, у которых возраст +- возраст автора).

Лично мне лет в 30, может, и нужен был бы участок "чтоб был", или "через пару лет начну зарабатывать огромные деньги и муж-строитель сделает там хоромы" , или прочее...

А сегодня, зачем? Ведь уже понятно, что раз там в мои 50-55 там стоит вагончик, то вагончик 70 лет там не будет ухоженой дачи с особняком?

Этот сын уже не построит, самой мне уже не по силам (и не по деньгам), а ждать, пока внуки родятся/вырастут /построят у меня уже нет времени.

Имхо. Самое время включить мозг и понять, что в этой жизни есть балласт.

Скажите, а сколько в вашем городе стоит дача со светом, водой. Автор парочку хороших могла прикупить у вас за этот пустой участок. Вот такие у них цены.
Так же.

У нас просто все несколько ближе. Поэтому удачное место с полноценным участком, где у всех соседей уже особняки со всеми удобствами стоит примерно двухкомнатную квартиру.

А если там хозяева ничем не занимались, все коммуникации по меже, то это стоит как Однушка и разлетается, как горячие пирожки.

Да многие форумчанки бы так поступили, судя по темам.
А вы?

У вас один ребенок. Неужели вы ее выпнули бы в мир без метра собственной площади? (Жди деточка наследства?)

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×