Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Афродита

Мой добрый совет поскорее расстаться с таким мужем. Не важно уже почему он пьет, кто виноват. У вас есть ребенок, которого надо спасать. Нельзя ребенку расти и видеть, как папа буйствует, бьет маму, бабушку. Даже если еще этого не было - будет обязательно. А потом и на ребенка руку поднимет. Я ведь так понимаю, что этот случай у вас не первый?

Который раз я уже пишу о желании развестись... Наверное все бесполезно... И оправдывалда его, и жалела... Но это кошмар... Вчера опять пришел пьяный
Значит уже пытались с ним и говорить, и убеждать?

Бегите скорей. Иначе вы же еще виноватой окажетесь, когда он вас покалечит. Вам еще только 21, все еще впереди. Не стоит лучшие годы тратить на человека, который все равно никогда не оценит вашей самоотверженности. Не вините себя ни в чем. Просто уходите и живите пока для ребенка. Если муж вас любит, то может быть ваш уход заставит его задуматься, начать лечение, закодироваться. Вот когда вы будете знать, что он победил себя, то можно и думать о возвращении. Но пока он будет знать, что вы все вытерпите, так и будет издеваться.

В общем, решать, конечно, только вам. Но помните, что решаете вы не только за себя, но и за вашего малыша. А по моему, для него лучше папу видеть раз в неделю трезвого, или вообще не видеть, чем бояться его, с ужасом ждать возвращения - тихий или буйный.

Удачи вам и терпения, на что бы вы не решились, они вам пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murrrca

Мне кажется, что подвижки в лучшую сторону будут лишь тогда, когда Ваш муж САМ осознает, что пить для него - это плохо, когда САМ решит лечиться, пусть с Вашей помощью, но до него должно это дойти. Если только Ваш муж принимает Всё происходящее за норму, то вряд ли вам удастся повлиять на ситуацию. Как часто он пьёт? Может быть у него бывают просветления, трезвые моменты жизни и с ним можно говорить, "капать на мозги", так сказать, шантажировать наконец, что будете вынуждены уйти, что Вам очень плохо, что малыш переживает - вам лучше знать на что можно надавить. Но лечиться нужно обязательно, избегать любых сабантуев.

Да он сам все понимает, всегда потом цветы, прости родная и т.д. Это уже не первый раз такое. Наверное раз десятый. И каждый раз капаем на мозги и т. д. и т. п. И каждый раз я возвращаюсь, вспоминая, что трезвый он любящий отец и человек вроде неплохой, НО я боюсь, что я его не уважаю... не верю ему... Наверно он это чувствует. А как мне заставить себя после всего уважать его? Почему то только жалость он у меня вызывает последнее время, а он это видит и бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мой добрый совет поскорее расстаться с таким мужем. Не важно уже почему он пьет, кто виноват.

Бегите скорей.

Ну что за паника на корабле? Так можно всю жизнь пробегать от проблем. А они везде найдутся. Проблемы надо решать. Вот если проблемы не по силам оказались, тогда конечно. Афродита, похоже, еще и не все возможности использовала.

Не стоит лучшие годы тратить на человека, который все равно никогда не оценит вашей самоотверженности.

Может, еще оценит. Надо потерпеть. И вообще, ребенку нужен отец. Пусть борется за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Или он всегда такой был, но она думала, одно ее присутствие рядом его облагородит?

Незнаю, если и был, то скрывал. До свальбы мы жили в разных домах и какбы мы не выпили например с ним в ресторане, мы расходились по домам и я уже не видела как он там с мамой со своей обращался. Показывал наверное мне свои лучшие стороны вначале, а теперь можно и во всей красе! А чем я могу ему помочь? Голову свою прикрутить? Единственная мысль о кодировании возникает! Мне интересно кто нибудь прибегал к таким методам? Помогало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти месяц назад моя подруга разошлась со своим МЧ по причине пьянки. Ему 25 лет, он не буйствует, руки не распускает, просто каждый вечер приходил домой с запашком. Никакие уговоры, слезы, угрозы на него так и не подействовали. В конце концов она наступила себе на горло и порвала с ним. Мне кажется, что каждая женщина должна советоваться прежде всего с собой - если ВАМ невмоготу жить в таких условиях, уйдите от него.

Я знаю одну девушку, у которой муж каждый вечер так же потягивает пивко сидя на диванчике, потом пивко плавно переходит в винцо. В итоге - почти каждый вечер её муж получается в легкое гавнецо. Я когда его вижу, меня начинает колотить мелкая дрожь, если он ещё со мной разговаривает и я чую это амбрэ.... все... пипец. Но самое главное, что жену-то это устраивает, или она просто с этим смирилась.

А в вашем случае, мне кажется, что ваша чаша терпения лопнула. Бросайте его, он не изменится. Если и измениться только на время. А потом опять все повторится сначала. А вы в это время будете ждать рецедива и постоянно боятся того, что он опять забухает.

Самое главное, что у вас есть малыш, а ему видеть пьяницу категорически не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

Я знаю одну девушку, у которой муж каждый вечер так же потягивает пивко сидя на диванчике, потом пивко плавно переходит в винцо. В итоге - почти каждый вечер её муж получается в легкое гавнецо.

Самое обидное, что я всегда спокойно относилась к алкоголю. Сама не против пивка попить и т. д. Да если бы он пил каждый день за ужином по стопке водки или по бутылочке пива - слова бы не сказала, пойди он после этого спать. сама бы мож поддержала иногда. Но когда так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита

Да он сам все понимает, всегда потом цветы, прости родная и т.д. Это уже не первый раз такое. Наверное раз десятый. И каждый раз капаем на мозги и т. д. и т. п. И каждый раз я возвращаюсь, вспоминая, что трезвый он любящий отец и человек вроде неплохой, НО я боюсь, что я его не уважаю... не верю ему... Наверно он это чувствует. А как мне заставить себя после всего уважать его? Почему то только жалость он у меня вызывает последнее время, а он это видит и бесится

Он уже не изменится! Будет просить прощения, а потом напиваться снова! Это болезнь.

Злобынюшка

Я из тех, что "не могу бросить человека в тяжелой ситуации", "если я уйду, что с ним вообще будет"... Но! Почему меня это должно волновать? Почему ради человека, который не в состоянии удержать себя в руках, я должна ломать свою жизнь и своего ребенка? Почему Я должна его лечить или пытаться бороться с его недугом?

Вот я, дура, терплю и надеюсь, понимая где-то в глубине души, что ни фига не изменится. Что дальше будет только хуже. Но его друг сказал, что если я его брошу он уже точно никогда из этого дерьма не вылезет...

Но объясните мне, почему это моя проблема??? Только потому, что у нас общий ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем я могу ему помочь? Голову свою прикрутить? Единственная мысль о кодировании возникает! Мне интересно кто нибудь прибегал к таким методам? Помогало?

Ваша голова ему не поможет. А вам еще и пригодится. Вообще-то до брака всегда лучше все-таки присматриваться к избранникам не только в ресторанах, а и в естественной среде их обитания, но вы это и без меня знаете.

Как вы считаете, что побуждает вашего мужа приходить домой в пьяном виде? От чего он бежит в дурман? Может его подавляет обстановка дома или не нравится работа или у него какие-то еще проблемы? Или он привык сопровождать отдых приемом крепких напитков?

К кодированию мы не прибегали, а к химзащите да. А предыдущего мужа я по методу Шичко вылечила. Так что опыт есть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Афродита, похоже, еще и не все возможности использовала.

Может, еще оценит. Надо потерпеть. И вообще, ребенку нужен отец. Пусть борется за него.

Примеров масса. Вот последний.

У меня напарница на работе 5 лет терпела. Тоже считала, что дочери отец нужен. В результате, ей пришлось убегать из дома зимой в одной ночной рубашке и тапочках. Много чего перепробовала она за эти пять лет, да только результат если и был, то весьма кратковременный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита.

хоть бы ник поменяла biggrin.gif

А то дама с таким ником живет с алкашом и свекровью,которая ее обиняет в пьянстве своего сына.

Ну не дура?

А когда ваш муж умрет от пьянки, то свекровь будет ходит и вас проклинать.

Бегите оттуда, напоследок посоветовав свекрови,пусть она сама ему тепло дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как вы считаете, что побуждает вашего мужа приходить домой в пьяном виде? От чего он бежит в дурман? Может его подавляет обстановка дома или не нравится работа или у него какие-то еще проблемы? Или он привык сопровождать отдых приемом крепких напитков?

У него куча комплексов, страхов и т.д., но он очень скрытный (скорпион) и чаще всего он сам себя грызет ерундой, а я об этом узнаю только при очередном скандале! Почему раньше не говорит, незнаю. Когда пытаюсь у него узнать почему нет настроения - может грубо послать. Вот и гадай чем он там себя грызет. Ему не хватает воспитания, такта, но самонадеянности куча. Из-за этого все ляпы на работе. Его мама хочет, что бы он отдал долг ей за то, что она его учила в институте на платном (в деньгах) и содержала. Причем называет конкретные цифры. Все понимаю, но...

Если был бы сильным, поставил бы всех на место на хрен, тактичными методами ! Иногда слово убивает сильнее глупых ударов! Для меня каждый его дебош - доказательство его бессилия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита

Единственная мысль о кодировании возникает! Мне интересно кто нибудь прибегал к таким методам? Помогало?

Помогало. Но не всем. А тем, кто действительно хотел победить эту болезнь. Батя мой закодировался после 14 лет беспробудного пьянства. С мамой ездили в Нижний Новгород (тогда это был Горький). Был такой доктор Арзыбов. Имя-отчество, к сожалению не помню, было это давно - 17 лет назад. Батя не пьёт 17 лет. Совсем. Хотя код давно закончился, но того времени хватило осознать, что значит не пить и что значит - пить. Свёкр кодировался раз ...надцать (не у того врача), но периодически "срывался", да и сейчас нет-нет да и "приложится". Знакомых, которые кодировались и кому действительно помогало - уйма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А предыдущего мужа я по методу Шичко вылечила. Так что опыт есть. 

А можно узнать об этом поподробнее?

Партизанка

А то дама с таким ником живет с алкашом и свекровью,которая ее обиняет в пьянстве своего сына.

Ну не дура?

Я не считаю, что если мои обстоятельства в жизни так сложились -значит мне нужно называться безнадежная. Конечно, во многом виновата сама (выбрала его и т. д.), но всякие ситуации в жизни бывают и что мне в депресию впадать?

И поосторожнее с оскорблениями. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита

Но объясните мне, почему это моя проблема???

Вы никому ничего не должны. Ни тому человеку, котрый рядом - не должны. Вы, уважаемая Афродита, возможно, по-другому посмотрите на всё происходящее, если это будет не "МОЯ проблема", а проблема ВАШЕЙ семьи. ВСЕЙ семьи. Только вместе вы сможете выдержать. Если каждый будет решать только личные проблемы будет грутно. И на свекровь смотрите проще, а ещё лучше - возьмите её в созники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что я всегда спокойно относилась к алкоголю. Сама не против пивка попить и т. д.

Вот, вот. А с мужчинами, которые неровно дышат к алкоголю, дома пить никак нельзя. Он расслабился и зеленый змий вылез наружу.

Знаете, есть такая категория женщин, которых бьет и выгоняет на мороз пьяный муж. А они потом плачутся своим подругам и знакомым, что нет сил больше жить с этой скотиной, но параллельно с этим они постоянно беременные и рожают от "этой скотины" детей. Вот такой расклад мне лично не понять никогда.

А вам всего 21 год, малыш есть - на фига гробить свои молодые годы и детство малыша на воспитание алкозависимого. Почему Вы должны его спасать? Но вообщем, если вы мать Тереза, то попробуйте спасти заблудшую душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с ним будет в 40?

А в 40 при таком расладе это будет страшный тощий обросший дядька с вечным запахом водки, пошатывающийся около магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита

У него куча комплексов, страхов и т.д., но он очень скрытный (скорпион) и чаще всего он сам себя грызет ерундой, а я об этом узнаю только при очередном скандале! Почему раньше не говорит, незнаю. Когда пытаюсь у него узнать почему нет настроения - может грубо послать.

Я как жена Скорпиона, со всей ответственностью заявляю. Да, они такие, грызут себя и окружающих.

Я своего Скорпа так отрезвила: дала ему волю пить, не стала лезть с моралями. Хочешь пить, говорю- пей. Я тебе не мешаю. Хвалила по трезвости за любую мелочь, использовала всякую возможность, чтоб повысить его самооценку. Вообще дала волю выбора, или нормально жить без выпивки. Или выпивка, если она нужнее.

Дошел до того, что пора завязывать, он САМ. А как же, я ни при чем, правда. smile.gif Сделали укол на год. Потом были небольшие срывы, но прошли. Теперь может выпивать понемногу, но такой жажды залить водкой глаза нет. А все началось с того, что отношение к ситуации поменяла я сама. Перестала воспитывать, кидаться со скандалами.

Я вообще склонна не болезнью всю эту склонность к выпивке называть, а распущенностью. Хотя за "всю Одессу" не скажу, все-таки мой муж адекватный человек, а есть и совершенно опустившиеся и безнадежные люди.

Ваш, Афродита, муж, думается не из их числа. wink.gif

А можно узнать об этом поподробнее?

А по Шичко вообще никакого насилия над личностью, ведение дневников, аутотренинг, милая обстановка. Я ходила туда с мужем (бывшим), потому что ему нужна была моральная поддержка. Мы ленились и не все рекомендации выполняли. Но все оставшиеся годы брака прошли в трезвости (пять лет). И дальше бы не пил, но развод ему обухом по голове упал. А сейчас опять он не пьет, сам бросил. smile.gif Так что есть у нас методы против Кости Сапрыкина (с) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

А с мужчинами, которые неровно дышат к алкоголю, дома пить никак нельзя.

С ними не только дома, с ними ВООБЩЕ нельзя пить. Никаких вечеринок, собантуев, никакого спиртного дома, никакого запаха спиртного от супруги... Этот список можно продолжать и продолжать...

Но! Пусть многие со мной не согласятся. Возможно, они будут стократно правы. Но! эти все не-, эти все никаких стоят того, что у человека будет шанс остаться Человеком, а не

страшным тощим обросшим дядькой с вечным запахом водки, пошатывающимся около магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы - героическая женщина. Не могу не высказать восхищения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murrrca

Я не героическая, я разумная. Причем местами. laugh.gif Предыдущего же все равно бросила, трезвого как стеклышко, и даже курить он бросил, хотя я к курению лояльна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что бросили - это отдельная тема, а вот что не дали пропасть... За это можно снять перед Вами шляпу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я своего Скорпа так отрезвила: дала ему волю пить, не стала лезть с моралями. Хочешь пить, говорю- пей. Я тебе не мешаю.

Так я так и делаю, только вот когда он выбирает - пить, то я очень сильно страдаю, порой физически. Еслиб уходил куда и там пил и то была бы больше рада. Часто говорю ему, если выпил - лучше не приходи... А он все равно приходит, какбудто чтото доказать хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так и делаю, только вот когда он выбирает - пить, то я очень сильно страдаю, порой физически. Еслиб уходил куда и там пил и то была бы больше рада. Часто говорю ему, если выпил - лучше не приходи... А он все равно приходит, какбудто чтото доказать хочет...

Если он просто, без провокаций с вашей стороны, агрессивен и может ударить, то все мои советы можете смело игнорировать и уходить. Совсем.

А если психует только после того, как его вы сами или мать провоцируете пилением или нотациями- не все так плохо.

Внутренне разрешите ему пить. Не страдайте. Уйдите на время (не расходитесь). Скажите, что если он выбирает пить, то вы выбираете жить отдельно.

Мой Скорп тоже все домой шел, в любом виде. Они домашние питомцы. В этом есть и плюсы. Дома целее будет.

Только как-то надо ему трезвую жизнь полюбить. Как вы думаете, может он увидеть в трезвом образе жизни плюсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвый образ жизни? О да, он не всегда пьет. Но все то трезвое время я пытаюсь оправдать его даже перед собой (ведь я с ним живу), пытаюсь уничтожить воспоминания об очередной такой пьянке и это часто получается у меня - ведь я вообще человек не злопамятный, но уважение, любовь - то что он хочет от меня видеть - не могу вызвать в себе... Побаиваюсь его уже...Нет конструктивных разговоров у нас изза его вспыльчивости. Нет я его никогда не пилю. Обычная наша семейная картина, это когда он отбирает у меня журналы, чттобы я обратила на него внимание, выключает телевизор, а я уже мечтаю, что бы меня просто оставили в покое. Понимаю, может и правда мало ему уделяю внимания, но ведь не лезу со своей моралью. А самой с любовью бегать за ним - на это нужна любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая девушка,бросайте своего мужа.У меня муж точно такой.Я ничего не могла себе позволить купить,т.к. он когда приходил пьяным постоянно все ломал,поднимал на меня руку.Я не могла дома подрабатывать,т.к. знала что он может уничтожить все документы и не дать мне нормально работать.Кодировали и лечили от пьянки не раз,но так ничего не помогло.Я жила отдельно от свекра со свекровью и все равно хоть их сын пил,бил меня и не желал работать он был для них лучше всех,а во всем была виновата я,хотя я не пила и не курила и работала на двух работах.Живем мы сейчас отдельно 2-ва года и я только сейчас поняла что я вырвалась из ада.Я вас умоляю не калечьте психику ребенка,т.к. ваш муж не исправиться,т.к. мой постоянно объяснялся мне в лююви,но это никак не мешало меня избивать и унижать.Наша дочка теперь очень счастлива,что мы избавились от такого папы и я вам скажу конечно ребенку нужен отец,но лучше его не иметь чем называть отцом алкоголика и дибошира. Я с ним потеряла семь лет своей жизни,так что не повторяйте моей ошибки,т.к. таких людей не исправишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×