Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чёрное небо

Разведка

От производителя зависит О-О-Очень сильно.

Только "Скиппи" достойна этого звания. Все, что делают добросовестные отечественные производители - только свинюшкам на прокорм годится.

Как и, язык не поворачивается, сыры Бри и Камамбер, российского производства.

"А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Только "Скиппи" достойна этого звания. Все, что делают добросовестные отечественные производители - только свинюшкам на прокорм годится.

Не заставляйте меня искать эту "Скиппи" и вновь ощутить вкус пластилина во рту laugh.gif Сейчас посмотрела на сайте, брала я скорее всего "Hy-Top", столько лет прошло, уже и не вспомню.

На вкус и цвет все фломастеры разные biggrin.gif

"Ну, не шмогла я, не шмогла" laugh.gif

Внешний вид нормальный, запах вполне, а вот вкус... - вкус ничего с запахом арахиса, вата короче ) Есть вата, которую катают, а есть вата, которую жуют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каперсах впервые узнала из этой ветки laugh.gif как то не пересекалась с ними. И нет желания пробовать. как и арахисовую пасту.

Терпеть не могу вареную сгущенку! А ее сейчас пихают везде - в торты, пирожные, печенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

От производителя зависит О-О-Очень сильно.

Очень давно отписалась на Вумане, что блины дети с мужем едят только с шоколадной пастой. Меня там так помидорами закидали! Типо, как можно эту гадость есть и блины ею портить. Я сладкое не люблю, но Нутеллу пробовала, вроде ничего, вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Как раз из-за Нутеллы Ферреро вчинили иск за обман потребилелей на 3 млн. долларов.

Потому что в рекламе она преподносилась как идеальный продукт для завтрака, питательный и очень, очень полезный. Ага. Как оказалось, Нутеллу делают из сахара, модифицированного пальмового масла, орехов, какао, сухого молока, лецитина, ванилина и сухой молочной сыворотки. Эта паста на 70% состоит из жиров и сахара. Две столовых ложки Нутеллы содержат 11 граммов жира и 21 грамм сахара.

Это изначально в рецепте пасты было 20% шоколада и 72% лесных орехов (в 1946 году).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Насчёт вредности согласна. Но ведь вкусный продукт. Мои с ума по нему сходят. Именно на завтрак- хлеб с Нутеллой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Да, каперсы идет как приправа. В любое блюдо если добавляю каперсы соль уже не кладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Честно говоря, мне не очень, приторно как-то. Причем орехи люблю и шоколад тоже.

Деть может съесть под настроение, но не фанатеет.

__

Теперь буду везде глазом эту Скиппи выискивать, ну надо же хоть попробовать-то! Расширить гастрономический кругозор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Мои тоже ее любят, но не часто их балую, обычно беру, когда куда-нибудь едем. И я была уверена, что она на самом деле состоит из 70% лесного ореха. Пока года 3-4 назад не прочитала состав, такой облом laugh.gif

Мне она никак, а какая липкая- ложку фиг отмоешьwink.gif Лучше сгущенки вареной навернуть. Только той, что сама сварю- покупная кАка. Но так то я сладкого не любитель, поэтому все же думаю попробовать арахисовую - соленое мне нравится большеbrows.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Да, каперсы идет как приправа. В любое блюдо если добавляю каперсы соль уже не кладу.

Как это? Не вводите в заблуждение.

каперсы очень соленые? Консервированные?

Или настолько вкусные, что соль не нужна? Не представляю.

Я кладу кучу приправ, но соль нужна всеравно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Они консервированные с солью. Тут дело личных пристрастий. Кто то и долма из засоленых листьев дополнительно досаливает, у всех вкусы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Они уже соленые, консервированы. Другие приправы тоже добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Внешний вид нормальный, запах вполне, а вот вкус... - вкус ничего с запахом арахиса, вата короче ) Есть вата, которую катают, а есть вата, которую жуют laugh.gif

А мне на вкус нравится, и белка в ней много, полезно, да. Но рот она склеивает неимоверно. Уже по-разному пробовала есть, все равно, такое ощущение, что всю слюну изо рта вытягивает и все, жевать невозможно. Вот думаю, может у американцев способ есть какой-то специальный или секрет, как ее употреблять?

Кися Мурыся

Эта паста на 70% состоит из жиров и сахара. Две столовых ложки Нутеллы содержат 11 граммов жира и 21 грамм сахара.

Я давно такое не покупаю, но сейчас в шоке, что ж она тогда стоит так, как будто

в рецепте пасты было 20% шоколада и 72% лесных орехов
ю Ну вот реального банка около 300 рублей, за сахар один получается

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Урания

Я купила кленовый сироп на пробу, честно: мне "тьфу" и бяка. А крестная моя попробовала и сказала, что ей вкусно очень. Я ей отдала бутылочку, она с блинами его ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Рассольник я ненавидела. Люто, до дрожи и отвращения, при одном его названии мне становилось противно. Началось это с детского сада, когда на обед под видом рассольника нам давали мутную кислую жижицу с жёстковатыми зёрнами, крупными ломтями огурца и парой кусочков картошки. И тех, кто отказывался эту гадость есть, всячески порицали и грозились лишить печенья в полдник.

Поздновато я наверное, тему давно начали.

Забросайте меня тапками - обожаю детсадовский рассольник, чем крупнее огурцы порезаны, тем мне вкуснее blush.gif , хотя сама готовлю всё "по феншую", чем мельче фракция, тем вкуснее готовый продукт....

а от садика кошмар - на всю жизнь батон с ряженкой. По отдельности всё нравится, но вместе - брррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла я таки бутылочку кленового сиропа. shiz.gif

Ну что сказать - адская смесь сахарного сиропа, тройного одеколона и ванилина. laugh.gif

Думаю в выпечку или в молочный коктейль, этот сироп можно будет употребить. laugh.gif

А так чтобы с чем- то вприкуску есть - ни в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то распробовала имбирь маринованный. Ммммммм, съесть могу очень-очень много. Раньше терпеть не могла - мне все одеколоном пахло.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Забросайте меня тапками - обожаю детсадовский рассольник, чем крупнее огурцы порезаны, тем мне вкуснее  ,

я тоже поздно laugh.gif ...Нет, у меня в детстве не было такой психологической травмы, как пытка рассольникомsmile.gif Пытали в саду отвратной манной кашей, но я спокойно ее же ела дома, мамину. Сейчас тоже варю и считаю вкусной)))

Но вот именно рассольник я никогда в жизни не варила, и не собираюсь. Однозначно, для меня, гадость редкостная. Похож, на сами понимаете что, озвучивать не буду laugh.gif Не, могу его поесть при случае, если выбора нет, не больше. Это сугубо мое мнение и вкусовые пристрастия, а то сейчас обвинят во всех грехах laugh.gif

Причем, пробовала кучу вариантов домашнего, столовский, кафэшный. Все равно без восторгов)))

Сижу, вспоминаю, когда ела его последний раз: лет 10-15 назад

shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

рассольник

Не, могу его поесть при случае, если выбора нет, не больше.

Даже если буду голодная, есть, не буду. unsure.gif

Еще не люблю шулюм. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Совёнок с мыслями

Нет, я люблю рассольник. Настоящий, с почками и перловкой. Огурцы бочковые, сметанки туда! Прелесть! Ничуть не хуже солянки.

С возрастом я начала многое есть и любить то, чем давилась в детстве - творог, томатный сок, супы. Сладкое не очень люблю, приторное. Кусок торта обязательно надо мне заесть чем-то солёным - куском хлеба с солью или огурцом! Каши очень полюбила, свёклу - просто варю себе и ем с маслом. Оливки с первого раза не понравились, а сейчас - как наркотик.

Субпродукты умею готовить вкусно. Когда ограничена в финансах - покупаю свиные головы, говяжьи губы, калтык, лёгкие, селезёнку вместо печени, семенники. Из всего можно сделать конфетку.

Как-то ко мне приехала знакомая с мужем, не предупредив, а у меня на обед были отбивные из вымя. Муж её ел и нахваливал - какая вкусная телятина! Я его знаю - он не ест никаких субпродуктов, брезгует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

drinks_cheers.gif

а что такое шулюм?

Вятская

с почками и перловкой. Огурцы бочковые, сметанки туда! Прелесть!

Наталья, ты повергла меня в шок shiz.gif

Нет, субпродукты то я могу, но не почки. Чего там еще? Калтык...ну брала псу, говорили там мяса с него прямо гору можно срезать. Грамм 100 wink.gif

Губы не ела, бобров тоже blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассольник люблю, варю на бочковых огурцах и с перловкой, но с обычным мясом.

У нас не продаются субпродукты. Сомневаюсь, что мне понравились бы почки в супе.

Все же это такой орган.. перерабатывающий. Я и печень не люблю поэтому- для меня грязное мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Губы не ела, бобров тоже

Я ещё ела ондатру! Вкусная, на кролика похожа. А бобр - на баранину. Голуби очень вкусные, правда не городские, а лесные, горлинки. А губы лосиные - деликатес. Говяжьи тоже вкусные, только надо приготовить правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Сладкое не очень люблю, приторное.

Сладкое обожаю, что сказывается не лучшим образом на фигуре cry_1.gif

Спектакль окончен

а что такое шулюм?

Шулюм – это наваристый, жирный суп из овощей, специй, зелени и, самое главное, мяса (традиционно баранина).

Мы приехали в гости, и нас усадили за стол, где подавали шулюм.

Я уточнила что это за суп, из чего и т.д. И сказала, что кушать не могу, по состоянию здоровья. (жирное нельзя)

Но честно, я б не смогла б это кушать. no_1.gif

А все уплетали за обе щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, блин, почки. Повелась я как-то на восторженные описания, захотелось рассольника с почками. Купила парочку свежайших говяжьих. Всё по рецепту - чистила, протоки вырезала, вымачивала часов 6, если не больше, варила потом еще долго, меняя воду. Всё равно воняли, собакам отдала. kwasny(1).gif

А вот заячьи и кроличьи почки вкусные, нежные. Только малюсенькие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×