Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Волшебная сила камней

Recommended Posts

Дефектолог

Поищите в продаже аметистовую звезду. Невероятной красоты камешек, сочетание аметиста, кварца и (иногда) агата.

Мне под заказ привозили, собрала за год комплект - подвеску, серьги и кольцо.

А есть еще амитрин - это аметист с цитрином, тоже красив.

Посмотрю, что за зверь такой - аметистовая звезда, спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я на амитрин копила, мне его даже придержали. Шикарный был экземпляр в 10 тысяч ценой. Но когда сумму собрала, в руках ещё раз камень подержала, поняла, что не мой.

А аметистовую звезду сразу забрала (подвеску). Остальное потом добыла. Только по праздникам выгуливаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А не подскажете адресок магазина? Мы с подругами были бы очень признательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

А что это вообще такое? Что-то с чем то? Ты просто какой-то другой мир открываешь мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

А аметистовую звезду сразу забрала (подвеску). Остальное потом добыла. Только по праздникам выгуливаю.

Поняла о чем речь. Это вроде как друза называется. Кольцо с ней видела. Красиво.

Шанежка

А не подскажете адресок магазина? Мы с подругами были бы очень признательны.

Я вам в репутацию написала. Вообще, есть и другие подобные магазины, но этот мне как-то больше понравился.

Жаконя

А что это вообще такое? Что-то с чем то? Ты просто какой-то другой мир открываешь мне.

Это группа кристаллов на общем основании - друза. Вроде как это штука и есть

Еще мне очень понравился танзанит. Но красивые экземпляры стоят очень дорого для меня. Поэтому, буду только на фото любоваться hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Не совсем друза.

Друза - это вот и вот.

Есть ещё жеода.

А звезда - это как друза наоборот.

Хотя, может, правильно она друзой будет называться. Надо у камнереза уточнить.

Жаконя

Это аметист с голубым кварцем и агатовой сердцевиной (Уругвай).

Недавно ездила к знакомому камнерезу, видела у него ещё одну подвеску такую, но в середине что-то другое было. Это так прорастает камень. Один в другом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Ай-яй-яй! Как мне нравится... Прям дракон какой-то внутри проснулся. ХоТится сокровищ!

Буду искать.

Прям слюной исхожу!

Дочка вцепилась в тигровый глаз. У меня бусы были, а ей бусами не удобно носить, пришлось разобрать. Она одну бусину на браслет прицепила, носит в школу, говорит, что с ним лучше соображается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Глазковые камни (тигровый, кошачий, соколиный) считаются лучшими обереговыми камнями. Девочка, похоже, на бессознательном уровне понимает, какая защита ей нужна. Поглядывай, если бусина отвалится, не стоит её цеплять снова, лучше заменить на другую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ай-яй-яй! Как мне нравится... Прям дракон какой-то внутри проснулся. ХоТится сокровищ!

В том магазинчике есть и друзы и жеоды.

Дефектолог

Не совсем друза.

Друза - это вот и вот.

Есть ещё жеода.

А звезда - это как друза наоборот.

Хотя, может, правильно она друзой будет называться. Надо у камнереза уточнить.

Не сильна, наверное, есть какая-то более подробная классификация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Спасибочки.

Дефектолог

Вы прям как хозяйка Медной горы - разбираетесь в камушках. Могу только позавидовать Я все больше по верхам , не спец. Понравился, в руке тепло на душе хорошо - мое значит.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А темный чистый натуральный изумруд даже боюсь представить сколько стоит.
, я согласна на недорогой, непрозрачный, (о прозрачном - мечтаю) только бы - натуральный. Но у нас с этим делом плохо, ни геммологов, ни бирок, только на словах, мол из Индии, в общем, бардак. Сами ювелиры говорят, что работают с камнями, а откуда их им привозят знают только со слов продавцов.

С удивлением узнала, что натуральная бирюза - это редкость, а это мой главный талисман.
- да это правда, лучше уж пресованную купить, чем пластик. Недавно смотрела браслетик из необработанных кусочков, на ощупь - камень. Но цена... слишком дешево для бирюзы. Решила проверить, отодвинула бусинки и посмотрела в отверстие, где нитка проходит, а внутренность - белая, поделка, в общем.

Заболела турмалинами, очень хочу к новому году сделать себе подарок и купить себе украшение с ними.
тоже слабость моя, но опять же - искусственные, а если натуральные то в таком страшном обрамлении - "а ля этно", страшно смотреть. Нравятся и зеленые, и малиновые, но хочу увидеть арбузный, не попадаются пока.

Шанежка, спасибо, кто ищет - то найдет, когда-нибудь.

У меня одна подруга заказывала себе серьги с изумрудом. Через небольшое время в одной серьге на камне появилась трещинка.

- камешек забрал на себя негатив. У меня так хризопраз коричневым стал, осталось только небольшое пятнышко зеленое. Вот заметила, что зеленые камни обычно быстрее реагирую на негатив, по крайней мере, у меня так. И еще лунный камень, при негативе, как бы туманом покрывается. Где-то читала, что изумруд дарят любимым как оберег в любви, и если любимый начинает изменять, то изумруд темнеет, меняет цвет, он не выносит лжи и таким образом дает знак своему хозяину, что его предали.

Когда бывает грустно собираемся с подругами достаем наши АНТИДЕПРЕССАНТЫ перемеряем все украшения и на душе легче.
-

thumb_yello.gif у меня тоже самое. Набрала перстней, но не люблю кольца носить, мешают. Но они лежат у меня под рукой, я их тоже перебираю, глажу - легче становится, совсем другое настроение.

Меряла как-то кольцо с тигровым глазом, так оно просто как влитое село и не снимается. Капец! Я уже думала что придется покупать, но когда сказала, что денег нет со мной, добрая женщина подсказала, что надо намочить пальцы, помогло. Потом как-то разговорилась про этот случай с подругой, она говорит, что надо было брать кольцо, типа талисман это мой был, потому и не снимался, формучане, это правда? Если да, то лучше б его купила, оставила в залог бы что-нибудь.

Дефектолог, аааааа..... - какая красота это - аметистовая звезда! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, у кого такое было. Примерила колечко с янтарем и как будто что-то теплое по руке прошло и такое ощущение мягкого чего-то и шелковистого, как шерсть котенка или норки. Появилось какое-то ощущение невесомости в руке. Я его конечно купила.

Попался еще рубин в породе. Там пожестче энергетика, но все равно нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Неудивительно. Янтарь очень теплый и солнечный камень. Даже необработанный дарит ощущение мягкости. У меня есть серьги, кулончик и бусы из янтаря. Кроме того - пластинка совершенно не тронутого обработкой. В пасмурный день достаточно подержать в руке эту пластинку и как будто сразу и погода меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица, а какой он теплый... Теперь он - один из моих любимчиков. Буду собирать коллекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не так давно была эпопея с янтарем - искала янтарные бусы, не для красоты, а чтобы лечили. Параллельно узнала, что сейчас это тренд.

Но я про другое - я знаю, что у моей мамы чего только нет, и в том числе янтарных бус несколько. И бабушкины, из красного янтаря, которые она носила "от зоба". Так вот я боялась сказать маме, что мне бусы из янтаря нужны, думала, она начнет мне всуропливать те, бабушкины.

А я их категорически не надену. Хоть святой водой их мой, хоть в соли держи и всякие приговоры приговаривай - много плохого они видели, не стану носить.

Так вот выяснилось, что бабушка их зарыла в землю, чтобы почистить, и там их потеряла безвозвратно. Хотя и место отметила, естественно.

Сама зарыла плохое! Если бы они от нее нам остались, мы бы так сделать не решились, так бы и лежали и неизвестно еще что притягивали.

Вот так вот - я прямо чувствовала, что это были уже очень плохие бусы, слава Богу, что они похоронены.

А себе я купила. Так долго искала, приценивалась, примеряла, а потом зашла в магазин и увидела - мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О камнях, как оберегах.

Без камней из дома не выхожу, каждое утро выбираю, что взять с собой, какой камень попросится.

Надеваю обязательно кольцо с натуральным камнем, маленькие серьги - чаще всего это обсидиан – снежинка, иногда меняю на арбузный турмалин или агатики. Реже что-то на шею, подвески есть в избытке, но перебор по камням тоже плохо.

Последнее время чувствую некую заинтересованность к своей персоне, кому помешала, не понятно, но на всякий случай защиту усилила.

Вчера прихожу домой, только переступила порог – одна серьга крякнула, и двухсантиметровый обсидиан рассыпался в пыль. Жалко, конечно, камешек, очень я эти серьги любила, но что делать, камень взял на себя хороший удар, который предназначался мне.

В выходные были на чемпионате по танцам, нас из клуба трое ездит. Это ж как мы мешаем соперникам – у подруги во время танца из золотого кольца выпал хризопраз, а у второй из браслета камешек тоже ушел.

Поэтому без защитников – камешков никуда. Без них, как голая.

Придётся ехать на каменный рынок, искать замену ушедшему в мир иной обсидиану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала, что попался рубин в породе и там была белая прожилка скраю рубина. Сегодня смотрю - появилась белая прожилка на середине самого рубина, и еще мутноватая кремовая точка.

Еще одна прожилочка которой не было - у большой. Как объяснить - не знаю. Но, то что этих прожилок не было, помню хорошо, камушек рассматривала долго и помню все подробности, да сих пор перед глазами ровный малиновый цвет камушка. Нужно ли мне с ним делать что-нибудь, можно ли носить? Если можно еще вопрос до кучи - надо ли на ночь снимать украшения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Расскажу случаи из своей жизни, а выводы делайте сами. У меня не очень большая коллекция самоцветов и не все природные, есть и купленные в лавке старьевщика. Так вот, трижды я засыпала в в этом самом ожерелье, приобретенном в лавочке за рубежом. В первый и второй разы я увидела такие реалистичные, цветные сны, которые сбылись.

А в третий раз сон был тяжелым и проснулась я от собственного ... сипа! Я не могла даже кричать, я сипела - это было так жутко. В крещенскую ночь я освятила все свои украшения заодно с этим ожерельем. Вспомнила, как хозяйка апартаментов,в которых мы отдыхали ( я покупала это украшение в отпуске), спросила не боюсь ли я приобретать такие вещи, ведь я не знаю, кто их носил до меня. Я отмахнулась, но после таких оказий решила освятить всё сразу smile.gif

А на днях отмечали день рожденья подружки, и захотелось мне аметисты надеть на себя. Давно их купила, а случая выгулять все не представлялось, да и не очень-то хотелось. Я заметила, что камни только по настроению ношу. Надо сказать, что аметисты эти были приобретены через интернет-магазин в Тайланде. Они не природные, на сайте это указано.

И после праздника меня вновь угораздило не снять с себя всю красоту. Даже сережки лень было стянуть. Решила, раз не природные, не такие уж и "волшебные" потому и последствий быть не должно. Но и в этот раз я проснулась от сонного паралича. Во сне на меня навалилось что-то темное и большое. Проснувшись, поняла, что все тело онемело и было ощущение общего перевозбуждения.

Я и раньше засыпала с сережками и подвеской из цитрина, в кольце и серьгах с сапфирами (природными), и все было нормально. Либо они очень мне подходили, либо камни там мелкие?

g.gif

А вот с крупными минералами спать не комфортно.

Забыла уточнить, в первом случае речь шла о топазах. В первом ожерелье три достаточно крупных камня потрясающего насыщенного медового оттенка. Ну никак я не могла пройти мимо такой красоты!

Для себя решила, что лучше не спать в минералах. Уж очень сильные поля у них!

PS. Недавно дали подержать элитный шунгит в руках. Маленький такой камушек с зеркальной поверхностью, а по всему телу как-будто ток проходил! Я сначала не поняла, попросила второй раз подержать - то же самое! Мелкая вибрация по всему организму шла, как под напряжением рядом с высоковольтной линией постояла. Весь вечер бледная и усталая ходила....

Изменено пользователем Грузилкавозилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

есть и купленные в лавке старьевщика.
все проблемы - оттуда. Взяли Вы те камушки с "наследством". Я даже не знаю реально ли очистить такие вещи? Я очень чувствую чужую энергетику на камнях и металлах, она мне не нужна. Дискомфорт ужасный.

Думаю даже и новые надо очищать - освящать.

Решила, раз не природные, не такие уж и "волшебные" потому и последствий быть не должно. Но и в этот раз я проснулась от сонного паралича. Во сне на меня  навалилось что-то темное и большое. Проснувшись, поняла, что все тело онемело и было ощущение общего перевозбуждения. 
что-то не хорошо к Вам камушки относятся. Те камни были новые или антиквариат?

Я когда выбираю не смотрю на гороскопы у продавцов, а по принципу - тянет -нет, нравится -нет. Еще не разу меня такой метод не подводил. Однажды тоже заснула с бирюзой и янтарем, все нормально было. Мои. А с янтарем, когда одела колечко как будто что-то теплое и мягкое руку обволокло.

Я сначала не поняла, попросила второй раз подержать - то же самое! Мелкая вибрация по всему организму шла, как под напряжением рядом с высоковольтной линией постояла. Весь вечер бледная и усталая ходила....
ужас какой - камень - вампир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

Не зря советуют купленные украшения подержать в соли,что бы снять чужой негатив.

Я спокойно сплю со своими украшениями, независимо от размера камней.

Зимняя соната

Я когда выбираю не смотрю на гороскопы у продавцов, а по принципу - тянет -нет, нравится -нет. Еще не разу меня такой метод не подводил.

Полностью согласна. Однажды мне подарили бусы, не смогла их носить, как будто не бусики, булыжники на шее, такая тяжесть, видать не мое. Убрала в шкатулку. Приехала в гости приятельница как увидела и одела их ,прямо запорхала. Отдала без сожаления.Она их носит и не нарадуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанежка

Не зря советуют купленные украшения подержать в соли,что бы снять чужой негатив.

Я чищу камни именно в морской соли на растущую луну. Раз в месяц.

Про гороскопы. Если смотреть в интернете, то на разных сайтах разная информация. Лучше, конечно, подержать камень в руке. Иногда визуализации достаточно.

Но ещё, как я сама заметила, в разные периоды жизни требуются разные камни. В последнее время не снимаю лабрадорит и гематит. Гематит вообще мой самый верный друг, а лабрадорит успокаивает созерцанием. Он меняет цвет, полупрозрачный и манящий. Кораллы очень люблю: крайний раз приобрела белый. На подходе синий. Ну и содалит в тандеме с лазуритом одеваю в четверг. Читала, что в этот день энергетика этих камней наиболее сильная. С удовольствием ношу гранат и яшму (коричневую). Хризоколла помогает успокоиться, легче переношу периодические дни. Бирюза зеленая, не очень сильно действует. Слабый для меня камень. Как и розовый кварц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюза зеленая, не очень сильно действует. Слабый для меня камень
- зеленая бирюза вообще слабый камень. Так как "старая" уже, "сил" - нет, отжившая свое уже. Ну, по крайней мере, я так ее чувствую. Энергетики - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Я чищу камни именно в морской соли на растущую луну. Раз в месяц.

Спасибо.Возьму на вооружение.

Но ещё, как я сама заметила, в разные периоды жизни требуются разные камни.

Полностью согласна. Даже под разное настроение, разные камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Камни новые были. И выбираю я их интуитивно. В бодрствовании все хорошо было, комфортно. А вот ночью не дали выспаться. Я потому и поленилась их снимать. Не ожидала подвоха такого от аметистов blush.gif

Шанежка

Я с другими украшениями засыпала и все было замечательно. Янтарь, цитрин, сапфир, жемчуг, лазурит и бирюза сон не нарушали. А вот топазы и аметисты отличились. Склоняюсь к тому, что либо крупные они, либо их частоты с моими не совпали. Возможно это еще мое внутреннее эмоциональное состояние нестабильное сказалось. Потому как старые топазы и красивые сны поначалу дарили rolleyes.gif

Но теперь я не экспериментирую. Снимаю на ночь все камушки.

Да, в гороскопы не верю, только по собственным предпочтениям подбираю минералы. И интуиция помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пожалуйста о камне Черная звезда - Звездчатый Диопсид? Очень давно был такой, купила случайно, пока родители в книгах шарились, у уличного индуса кулончик. Таскала, пока не перетерлось ушко. И потом с собой носила, пока не потерялся у бывшего мужа в квартире. Просто исчез, все перерыла, не нашла, хотя знала, где лежит. И сейчас опять хочу его найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×