Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

Recommended Posts

Я тоже смотрела.... Жуткая история. Жалко ребеночка и его маму до слёз.... Самое обидное, что ребеночек ведь был здоров, и из за таких "врачей" так страшно получилось... У меня у самой есть сынок, и я примерила на себя такую ситуацию, что было бы если бы такое случилось с нами.... Ужас cry_1.gif

А я рожала в обычном государственном роддоме, без всяких денег. Слава Богу все прошло хорошо, да и было это 7 лет назад. А что касается врачей, то я уже давно заметила, что с деньгами или без денег отношение к пациентам остается одинаковым... Это касается клиник, где есть платные и бесплатные услуги. Врачи то там те же самые! sad.gif

А еще когда моя подруга лежала в больнице с ребенком, в травматологическом отделении, ей лечащий врач сказал по секрету: с вас или 8000 рублей или вы со мной переспите. И не ей одной такое предлагалось, а многим симпатичным мамочкам.... Больница государственная, типа бесплатная... Много небогатых людей.. Вот мамам и приходится делать выбор blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревела вчера в три ручья.Сейчас пишу и не могу сдержать слез. Думали про второго ребенка,но после просмотра этой передачи задумаешься,а если такой врач попадется ,хотя у нас городок маленький, один роддом на всех. Страшно после такого становится. А так хочется дочке сестренку или братишку.

нельзя все так близко к сердцу принимать....

иначе хоть ложись да помирай..

Весь мир не согреешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ребеночка и его маму до слёз.... Самое обидное, что ребеночек ведь был здоров, и из за таких "врачей" так страшно получилось

я конечно прошу прощения, но расскажите пжлста что же сделали такого врачи то? просто я не смотрела передачу, а ужасно хоца знать о чем идет разговор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не нужно забывать, что мы живем в таком обществе, где каждый за себя, каждый старается заработать, пусть даже нечестным путем.

eek.gif Нечестным??? Это уже не нечестным - это уже пытками заработать этот врач-подонок хотел!!! Мучать роженицу, не оказывая ей помощь, которую ОБЯЗАН оказать. Выкручивать ребенка, ломая ему шейку... не, это он так, просто подзаработать хотел! ranting.gif Я бы стреляла таких. У него деньги - важнее жизни двух людей. Какие-то 350 баксов ему, подонку, не дали... теперь уродовать буду, значит! Причем - специально и планомерно... censored.gif Да тут на улице увидишь - кошка мучается, дак поможешь... Нормальный человек - будь даже не при исполнении своих врачебных обязанностей, все равно помог бы роженеце. А тут - просто садизм какой-то, гестапо отдыхает. И отделался легким испугом... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина врачей доказана?
Да. Дело тянулось (очевидно, специально) ровно два года - по этим делам срок давности два года - поэтому он на свободе. Переведен на низшую должность - гинекологом в районнную консультацию!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Нечестным??? Это уже не нечестным - это уже пытками заработать этот врач-подонок хотел!!! Мучать роженицу, не оказывая ей помощь, которую ОБЯЗАН оказать. Выкручивать ребенка, ломая ему шейку... не, это он так, просто подзаработать хотел! ranting.gif

Под нечестным я подразумевала требование 350 долларов... Все остальное даже не обсуждается... Ну, обиделся, что не дали денег, но то, что он в итоге сделал

Я бы стреляла таких. У него деньги - важнее жизни двух людей. Какие-то 350 баксов ему, подонку, не дали... теперь уродовать буду, значит! Причем - специально и планомерно... censored.gif Да тут на улице увидишь - кошка мучается, дак поможешь... Нормальный человек - будь даже не при исполнении своих врачебных обязанностей, все равно помог бы роженеце. А тут - просто садизм какой-то, гестапо отдыхает. И отделался легким испугом...

Полностью согласна.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я передачу не смотрела. Но простите уж, встряну.

Ols

.....а его маме надо было во время родов пообещать врачам золотые горы, лишь бы они нормально сделали все...
Ну до этого не всегда успеваешь додуматься. У меня тоже было экстренное кесарево. И я в таком шоке пребывала, когда в приемном покое врачи сказали, что скорее всего умер ребенок. Какие уж там мысли о деньгах!

И мужу моему, которых за дверью стоял, тоже мысли о деньгах в голову не пришли. Ему было так страшно, что он только молиться мог.

И счастье, что в самый последний момент все-таки успели ребенка живым достать.

Врачи не боги. И никакими деньгами невозможно гарантировать 100%-тно положительный результат. Тем более 350 долларов не такие уж громадные деньги, чтобы врач из-за них надрывался. Удачно все сложится - возьмет деньги, неудачно - не проблема, с этой не возьмет, так с другой срубит.

Я потом долго терзалась: давать врачу деньги или не давать? У нас на тот момент просто катастрофа с финансами была. Просто совсем труба. Но вроде жизнь нам спасли g.gif

В итоге денег не давали, потому что их просто у нас НЕ БЫЛО.

Надеюсь, вы меня не осудите biggrin.gif

Я, кстати, скорее с согласна Жаклин:

А что касается врачей, то я уже давно заметила, что с деньгами или без денег отношение к пациентам остается одинаковым...

А иногда (вот в чем парадокс!) к платникам даже хуже относятся: мол, и так богатая, ничего страшного с тобой не случится - потерпишь как все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное но, что не правильно сказали в передаче-у платников все таки не абы какой врач-а тот с кем заключил контракт...т.е. мы сами можем выбрать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Ну до этого не всегда успеваешь додуматься. У меня тоже было экстренное кесарево. И я в таком шоке пребывала, когда в приемном покое врачи сказали, что скорее всего умер ребенок. Какие уж там мысли о деньгах!

....я тоже не знала, жив ребенок или нет...

............но еще додумалась неоднократно повторить что муж - мент-опер и ждет под дверями роддома...... просто сработал инстинкт самосохранения....

......а еще, врачи потом деньги не хотели брать, пока не стало ясно что малыш выкарабкался... так и сказали - отдашь когда будет все хорошо с малышом...

..но даже ели б я и не отдала деньги - ничего бы страшного не произошло бы.... да и собственно деньги там не очень большие были - 3400 руб. за все.

...............сижу вот думаю, если бы там с меня начали деньги требовать - я бы все равно пообещала все принести...на принцип не пошла бы.... а после операции было бы видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо,что именно этот момент в док.фильме я пропустила music_whistling.gif

Мы,беременешки, ненормальные же.Лично мне все время какие-то ужасы мерещутся.....

А ,кстати, вот эта пара,у ктороых ребенок умер, отписалась у нас на форуме, только модераторы эту тему прикрыли,потому что тогда еще не было суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья

Врач родившей предлагал переспать confused_1.gifeek.gif

Бррр, он о чём думал вообще в тот момент то? тут с мужьями то через месяц получается через силу, а этому сразу после стола подавай censored.gif

Урод ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более 350 долларов не такие уж громадные деньги, чтобы врач из-за них надрывался. Удачно все сложится - возьмет деньги, неудачно - не проблема, с этой не возьмет, так с другой срубит.
Там была другая ситуация. Деньги врач потребовал ДО родов, вернее, до кесарева сечения.

Здоровая женщин была беременна здоровым ребенком, единственное - плод был крупный. Не помню, кажется, килограмм 5. Ей было показано кесарево, т.к. самой было такой плод не родить. Вот за это врач с нее и запросил 350 $. У нее не было. Пришло время рожать - ей не стали помогать, не стали делать и кесарево. Она мучилась очень долго, потом стали-таки, вместо кесарева! тащить ребенка за головку, как там сказали, "выкручивая" его... В итоге ребенок - слепоглухонемой и парализованный, матери операцию все равно сделали - но удалили при этом все, что можно... Потом, после той операции, ей пришлось еще другие делать, т.к. повредили селезенку (кажется). Вобщем, жуть, беременным лучше было не смотреть. Было двое здоровых - стало два инвалида. За кесарево этому гаду не заплатили!!! ranting.gif Дак он и так, по всем показаниям, его сделать должен был - по полису... Не, стреляла бы такую мрась censored.gif

Барракуда Это первый сюжет. Второй - про семейную пару. Там за все заплатили. Но просто роды на выходные выпали - врача не было... Решили потянуть до понедельника - в итоге ребенка не спасли. Здесь просто халатность. В первом же сюжете - садизм чистой воды. Там врач знал, что так будет, что сама женщина 5-килограммового ребенка не родит...Сделал это в полной уверенности в своей безнаказанности, для профилактики, так сказать. Чтобы в том городке так говорили

Ну неужели не нашла бы она эти 350 долларов - заняла бы, да - долги, но ведь собственный ребенок важнее... Какие приниципы,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя мать меня рожала, ее, уже начавшую рожать, погнали на другой стол. В результате произошло какое-то смещение и я родилась с плохим зрением, и с одного года ношу очки. Операций прошла куча, с самого детства я не вылезала из больниц. "Спасибо" нашим доблестным акушерам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Пардон, у меня тогда комп завис notworthy.gif

Лана

Согласна с каждым твоим словом. Это не врач, а урод моральный, придурок которых еще поискать надо. Бог его так накажет, по самому больному ударит. Он детей сволочь колечит, а его всего лишь на ранг ниже перевели, да его беременные за километр должны обходить ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела, очень переживала, но всё время помнила, что у меня всё было бесплатно, хорошо и врач была просто супер. Такие передачи надо смотреть, но нельзя всё принимать близко к сердцу. Честно говоря, может я и ошибаюсь, в небольших городах не так это развито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправила по почте на ОРТ письмо с просьбой дать хоть какие-то координаты мамочки у которой изуродовали малыша. Написала и по электронке, но почему то письмо вернулось. Надеюсь что то письмо, которое по почте отправила дойдет все-таки до редакции. Надеюсь на их взаимопонимание. Хоть пачкой памперсов помогу... Кто хочет, присоединяйтесь. Пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ужасы какие!!! Хорошо, что я эту передачу не видела

вот я тоже так подумала...уж очень я переживаю, когда смотрю такие вещи... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эту передачу смотрел человек, с которым живу сейчас. Мы планируем ребенка в ближайщем будущем, так он был просто в шоке.

Кстати, тот врач работает где-то или в Реутове, или в Балашихе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачу не смотрела, почитала - жуть. Какая же мать родила эту сволочь?

Кто может деньги дать и так даст, ну а если их нет, то откуда их взять?

Таких врачей на пушечный выстрел не только к людям, но и к животным подпускать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведен на низшую должность - гинекологом в районнную консультацию!!!

Какое жестокое, однако, наказание censored.gif . Что уж тут скажешь sad.gif

Правда, ещё не совсем понятно, как же женщина решилась идти рожать в ту больницу, зная о своём диагнозе и об отказе врача кесарить? Как же так - сидеть и дожидаться, чтобы пойти на заведомую смерть или несчастье и не попытаться ничего предпринять?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрела передачу.

Хватило почитать тут этот кошмар. Я рожала бесплатно (правда еще в далеком 91). Меня готовили на кесарево (узкий таз) и тянули до последнего. кесарекво не понадобилось, просто разрезали промежность (приятного мало, но все ж не кесарево0. У Валюшки ручка не так шла, и врачи вывиха боялись. Несколько дней отчитывались, что все с ручкой в порядке.

А вот из раздела ужастиков. Вместе со мной рожала девочка 17 лет. Ей делали кесарево (на 7 месяце отошли воды и чепез некоторое время перестало прослушиваться сердцебиение). А потом забыли зашить шейку матки. Каким образом она из палаты выползла вся в крови в коридор (после кесарева! blink.gif ) я не знаю. Из коридора ее увезли опять на стол. ночью.

И никому ничего из врачей не было. Никто не жаловался в то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×