Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Класс! :thumb_yello: Жаль, место не позволяет. я бы тоже такое чудо забабахала. Нитки не путаются, а это большое подспорье. Пока на стену леплю полоски-органайзеры скотчем. Все на виду, ускоряет работу и нервы не тратятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

 

Героическая ты женщина, Лариса! Я на такие подвиги никак не могу решиться, смотрю, как девочки полотна вышивают и тихо завидую в сторонке.

 

Ева, я очень долго мечтала о такой грандиозой работе. Всегда завидоывала Доминиканка, глядя на ее отшивы.и еще завидовала  Sauterelle когда она даму с пузырями вышила. Но вот не могу сейчас на мелкой канве вышивать. Зрение +0.5, +0,7 и мне от этого не комфортно. А замок вышиваю с желанием построить дом.

Изменено пользователем Усладка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я плАчу и матерюсь! Испортила канву на "Святогоре"! Причем так, что лечению не поддается. Только если всю схему заново переделать, под другой - меньший - размер. Но не смогу повторить еще раз - я над ней больше месяца работала.  Сама дура истеричная! Перепуталась в крестиках, пороть на мелкашке очень трудно, я со злости потянула так, что вырвала клок. Ну и кто мне доктор?:bangin::cry_1: Теперь только заказать новый отрез. Лучше бы я сегодня не садилась за вышивку!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Доминиканка сказал:

, я со злости потянула так, что вырвала клок. Ну и кто мне доктор?:bangin::cry_1: Теперь только заказать новый отрез. Лучше бы я сегодня не садилась за вышивку!

А отремонтировать никак ? Это канва такая такая трухлявая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Усладка сказал:

А отремонтировать никак ? Это канва такая такая трухлявая?

Не отремонтировать. В этом месте (нижний левый угол), наверное, был небольшой брак - очень рыхлый кусочек, на котором крестики даже без натяжки проваливались. Вот он мне под руку и попался. А главное - не найти в магазинах такого же артикула канву: ее нет. Теперь смотрю, чем заменить. Но размер работы будет больше. Гигантоман я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с изнанки подложить ткань тонкую белую и перевышить?

жаааалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Козявкина сказал:

А если с изнанки подложить ткань тонкую белую и перевышить?

жаааалко!

Вот да, можно же подложть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

А если с изнанки подложить ткань тонкую белую и перевышить?

жаааалко!

Жалко, конечно! Я пробовала подлечить разрыв, но у меня не получилось. В отличие от Аиды эта канва моментально ползет по ниточкам. Учитывая мелкий каунт (28) и ползущие нитки - дырка моментально разрастается. Ладно, все же немного было вышито - около 1500 крестиков. Отрезала испорченный кусок - укоротила канву. Положу до лучших времен и другого проекта.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Усладка сказал:

замок вышиваю с желанием построить дом.

Удачи! Я же после своих робинских домиков, ты помнишь? - въехала в новую квартиру и дачу обживать начали. Но поскольку домики были таки кривые, то мы прочно застряли в ремонте. Надо было парадный замок отшивать, с мебелЯми и хрусталЯми ;)  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

 Но поскольку домики были таки кривые, то мы прочно застряли в ремонте. Надо было парадный замок отшивать, с мебелЯми и хрусталЯми ;)  

А у меня гигантомания, значит строить будем долго, я к этому готова, хотя большой дом не хочу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка, а схему очень трудно будет пересмотреть с учетом нового размера картины?

Не расстраивайтесь, пожалуйста :console:

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жительница сказал:

а схему очень трудно будет пересмотреть с учетом нового размера картины?

если корректировать схему на кусок испорченной канвы, то "съедается" очень много - это и пейзаж и ноги коня. Или переделывать полностью заново. Но я как вспомню свои труды над ней - больше месяца - проще новую канву купить. Вчера до глубокой ночи рыла интернет-магазины в поисках такой канвы. Не нашла. Заказала Линду 27 каунта "голубой лед".  Она светлее испорченной Britney 28 каунта. И, конечно, картина немного увеличится за счет уменьшения каунта. Единственный плюс - на этот раз заказала отрез  такой, чтобы были нормальные поля для натяжки - на испорченном очень маленькие поля оставались. Когда его покупала, пожалела денег на бОльший отрез. Жаль, что ждать придется, как минимум, неделю, пока посылочка из Москвы до Питера дойдет. В деревне же живу - здесь канву не купить)))

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доминиканка сказал:

Жаль, что ждать придется, как минимум, неделю, пока посылочка из Москвы до Питера дойдет.

Наоборот, хорошо, на мой взгляд. Будет время спокойно обдумать, составить план работы, свыкнуться с мыслью, что работа пойдет немного не по намеченному ранее плану. Острота восприятия притупиться.

Это я рассказываю по своим воспоминаниям с "белым шиповником". Похоже, на набор что-то пролили (муж сказал, кислоту), и канва ползла, крошилась пылью и буквально на глазах исчезала. Я в ступоре сняла вышивку с пялец, убрала в мешочек, выдохнула, подождала неделю и стала шить уже при имеющихся исходных: дыра на самом красивом месте. Обошлось. 

Вот увидите: через пару дней, а уж тем более неделю, у вас будет несколько вариантов решения. :) ЗдОрово, что удалось найти подходящую замену. Это уже гораздо лучше, чем ничего. :) А там пойдет-пойдет-пойдет и получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Удачи! Я же после своих робинских домиков, ты помнишь? - въехала в новую квартиру и дачу обживать начали. Но поскольку домики были таки кривые, то мы прочно застряли в ремонте. Надо было парадный замок отшивать, с мебелЯми и хрусталЯми ;)  

Ой, а я хатку вышиваю(ла) с этой же целью, так у меня там тарасова хата, мазанка, короче. Это ж шо я в такое и въеду?:shocking::cry_1: Так ещё и шитьё застопорилось, не берусь уже с месяц, хоть там осталось - кот наплакал. 

Замок покупать, что ль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кофе с халвой сказал:

Ой, а я хатку вышиваю(ла) с этой же целью, так у меня там тарасова хата, мазанка, короче. Это ж шо я в такое и въеду?:shocking::cry_1:

^_^ Я как вышила маленький домик два года назад - воз и ныне там, живем на съеме, видимо свой дом нам не светит. Может хоть квартирку какую вышить?

А я добила многострадальный дизайн от Панны "Хищники саванны". Найден он был в хозяйских закромах - кто-то на нем вышивать начинал учиться и забросил это гадское дело. Сама картинка не понравилась - я люблю более фотографические сюжеты, с переходами-переливами, а этот не такой. Два года гоняла канву с места на место, доставала и снова прятала, а тут сподобилась и прямо-таки очень быстро дошила. Чужие экзерсисы пришлось распороть полностью, благо только половина львицы была отшита, да в три нити вместо двух. В рамке очень красиво - но бликует жутко, не могу снять как следует.

 

DSC_2125.JPG

 

DSC_2115.JPG

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 21:26, Лось Анджелес сказал:

Я же после своих робинских домиков, ты помнишь? - въехала в новую квартиру и дачу обживать начали

Ой, а я сейчас кошачье семейство вышиваю... Когда закончу, у меня в квартире будет кошкин дом?:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и возмущаюсь! Заказала канву взамен испорченной, оплатила, платеж прошел в тот же день. Заказ сформирован в этот же день. И вот уже 6 (!!!!) дней магазин никак не высылает мне заказ. Впервые сталкиваюсь с таким безобразием. Повелась на то, что в этом магазине самая низкая цена на выбранную мною канву.  Лучше бы заказала дороже, но в магазине, с кем уже имела дело. Подожду еще пару дней и буду вопросы задавать продавцу. Шью, конечно, своего "Славянина с конем", но очень хочется на что-то цветное переключиться.

Изменено пользователем Мечта поэта
опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Прикольный органайзер. А у меня вот такой. Тоже сама придумывала. Я на него по одной пасмочке вешаю по мере того, как нитки заканчиваются. 

IMG_20170412_113644.jpg

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаться нечем - март и уже середину апреля вообще за иголку не бралась :( , так хоть подразнюсь :1eye:

Продолжая тему органайзеров - наткнулась на американский сайт, там продаются всякие шкафы/тумбочки/столы - органайзеры для рукодельниц. Обзавидовалаааааась! Шкафчик открываешь - там откидной столик, а за столиком и по дверцам - полочки-полочки-полочки. Под схемы. Под нитки. Под кристаллы, бисеринки, пайетки. Под иголки-шпуньки-штучки-дрючки. Ссылку на сайт нельзя, наверное, но если что - в поиске the original scrap box. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterelle основательное приспособление! Вы, похоже, пользуетесь сразу многими иголками? Я тоже не размещаю на органайзере весь нарезанный моточек. Отрезаю пасмы по 3-4 на органайзер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Доминиканка сказал:

@Sauterelle основательное приспособление! Вы, похоже, пользуетесь сразу многими иголками? Я тоже не размещаю на органайзере весь нарезанный моточек. Отрезаю пасмы по 3-4 на органайзер.

У меня больше ста иголок в работе. А раньше, до первого Хаеда, я всегда одной иглой ковырялась. Кончились нужные символы - нитку вынимаю, креплю на тогда ещё картонный органайзер, вдеваю другую нитку и вперед. И не ума ведь, что можно просто добавить игл )))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sauterelle сказал:
5 часов назад, Доминиканка сказал:

@Sauterelle основательное приспособление! Вы, похоже, пользуетесь сразу многими иголками? Я тоже не размещаю на органайзере весь нарезанный моточек. Отрезаю пасмы по 3-4 на органайзер.

У меня больше ста иголок в работе. А раньше, до первого Хаеда, я всегда одной иглой ковырялась. Кончились нужные символы - нитку вынимаю, креплю на тогда ещё картонный органайзер, вдеваю другую нитку и вперед. И не ума ведь, что можно простодобавить игл )))

Стою и слушаю раскрыв рот от размаха.

Я шью одной иголкой, пасма отрезаю по мере необходимости, нитку постоянно перевдеваю в старенькую и погнувшуюся, но любимую, иглу. Правда, у меня и масштаб не тот, малипусечный масштабишко, надо сказать.

Восхищаюсь вами!))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sauterelle сказал:

У меня больше ста иголок в работе. А раньше, до первого Хаеда, я всегда одной иглой ковырялась. Кончились нужные символы - нитку вынимаю, креплю на тогда ещё картонный органайзер, вдеваю другую нитку и вперед. И не ума ведь, что можно простодобавить игл )))

А я все по старинке вышиваю. Достала пока 50 цветов ниток на бобинках, иголок у меня 3 штуки, но вышиваю чаще одной. Выискиваю нужных 7-10 цветов на схеме, достаю из файла бобинки и работаю. Нет у меня столько пространства личного, чтоб такие органайзеры выставлять, если замахнусь на это, то либо стадо котов набросятся на игрушку такую новую, либо собака снесет. Сижу вышиваю скромненько в уголочке, на диванчике. На подлокотнике подставка со схемой благо подлокотник широкий) ниточки рядышком. 

Проблема сначала стояла - как такое полотно сделать поменьше размером, сложила, крокодильчиками закрепила и сижу ваяю. Станком и  пяльцами пользоваться не могу, пыталась, не уютно мне, быстрее получается без них.

Отшила 30 процентов от одного листа. Одиночные крестики пока оставляю. Нитки еще не заказала, шью своими, поэтому у меня наверно ощущение, что это только проба пера. 

Изменено пользователем Усладка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×