Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Поделись пожалуйста, чем горлышко лечили? И почему некоторые специалисты к которым вы обращались против соплиотсоса?

Просто мы лечимся лечимся, сопли сосем сосем и вот уже месяц никак из этого всего не выберемся.

Физраствор подогретый на водяной бане, что бы теплый был, капала в нос и всё. Еще можно было мирамистин на соску пшикнуть, но я не стала.

А потому и не выберетесь, пока сопли сосете. Мой тоже хрюкать продолжает, но я успокоилась. А против потому, что отит насосать можно с этим соплеотсосом. Выбрось его как я, и будет тебе счастье)

Мы почти 2 года назад попали к очень хорошему ЛОРу, с племянником. У него сложные роды были, нахлебался мекония. Сутки в реанимации пролежал, и выводили жидкость через трубки через нос. И сказали вытягивать сопли. 2 месяца мучила сестра его, пока мы не попали к этому ЛОРу. Уххх она нас ругала за соплеотсосы и все эти долфины. И за неделю просто капая физ раствор всё прошло у племянника. Так что вот.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шальная сказал:

А потому и не выберетесь, пока сопли сосете. Мой тоже хрюкать продолжает, но я успокоилась. А против потому, что отит насосать можно с этим соплеотсосом. Выбрось его как я, и будет тебе счастье)

 

Вот это да! Низкий тебе поклон до земли и благодарность. У меня тоже закралось сомнение все правильно ли я делаю, раз это не помогает? Но что отсасывание к отиту может привести это меня больше всего пугает. Как теперь по поведению ребенка понять, не перестарались ли мы?

Если следовать логике, то как себе этот факт можно объяснить? То есть когда взрослые сморкаются это совсем другой процесс чем отсасывание? Хотя тоже можно перестараться, у меня муж так сморкался аж уши заложило, пришлось закапывать. 

А долфин чем плох? Я была уверена что так нос даже в целях профилактики полезно промывать. Понятно что для малыша, эта штука бесполезна, но для взрослого?

Изменено пользователем Нюрочка-девчурочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кикиморка сказал:

Грудь на 0,5 см. меньше головы. Кто знает, что это значит?

В пределах нормы.

41 минуту назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

А долфин чем плох?

Тем же самым - отитами, все неправильное промывание ведет к отитам. У сына после Долфина в ушах шумит. При правильном промывании нигде не шумит, уши не болят, мойте на здоровье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Как теперь по поведению ребенка понять, не перестарались ли мы?

Если уши будут болеть увидишь по поведению ребенка. Сейчас оставь физ раствор теплый в носик раз в 2-3 часа, ну если не спит, естественно.

3 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

То есть когда взрослые сморкаются это совсем другой процесс чем отсасывание?

Ну да. Только сморкаться надо правильно, закрывая сначала одну ноздрю, потом другую. И желательно тоже предварительно увлажнив тем же физ раствором, даже сопли. Я дочке так сморкаю. А, и еще шмыгать носом нельзя, тоже к отиту привести может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Яна ( @Нюрочка-девчурочка )

с троечкой!

3 месяца сегодня
Вашему ребенку,
Отмечен день рождения
Его криком звонким.

Крепким и здоровым
Пусть растет дитя,
Проблемы одолеть вам
Поможет пусть шутя.

Маме с папой радость
Дарит ежечасно,
И в семье пусть вашей
Будет все прекрасно.

razvitiere_1372456_27706452.jpg

Катюша ( @Обезьянка )

с троечкой!

Ты уже головку держишь,
Маму, папу узнаешь.
Реже днем уже ты дремлешь
Мир всё больше познаешь.

Можешь ты уже смеяться,
Можешь требовать, кричать,
Искренне так удивляться
И разглядывать, молчать.

Ведь три месяца не шутка,
Это возраст о-го-го .
Пусть взросления минутка
Будет радостней всего.

Пусть здоровьем пышут щечки,
Звонкий смех не тихнет пусть,
Шаловливые пусть ручки
Всё изучат наизусть.

lori000261_3365289_27706459.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление:D Катюша недавно нашла свои ручки, теперь как малышка на картинке без конца с ними возится. Как маленькая бабусенька:wub:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 12:45, Обезьянка сказал:

Спасибо за поздравление:D Катюша недавно нашла свои ручки, теперь как малышка на картинке без конца с ними возится. Как маленькая бабусенька:wub:

О да, сынок тоже вчера нашел руки :D И игрушку научился хватать обеими руками одновременно. А позавчера на массаже ноги увидел, но к ним пока нет интереса. 

Девочки, а во сколько они переворачиваться должны? Сынок только с помощью может, а сам когда лежит, даже и не пытается.

Кстати про опору ногами. Массажистка когда пришла, начала ставить на ноги, а он не стоит, сказала что плохо, в 3 месяца уже должна быть четкая опора ровными ногами. Так что так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Есения ( @Уси-пуси )

с десяточкой!

С днем рождения поздравляем
Вашего ребенка.
10 месяцев, и вам
Не нужны пеленки.

Уже первые шаги
Делаете смело.
На пол всё летит, что мама
Спрятать не успела.

Веселится же пускай
Детка, подрастает,
Маме с папой радости
В жизни добавляет.

43834bc89e23.jpg
 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра или дня) 

Мы с отитом попали в больницу с сыном, когда ему чуть больше года было. В бассейне насморк начался, я Аквалором промывала и вот(

В больнице говорили, что в домашних условиях нужно просто капать физраствор и все. Я так и делаю с тех пор.

Нинуська в свои неполные 4 месяца весит 6700, рост не мерила. Начинает потихоньку ползти назад, отталкивается руками, как-то ерзает. А вот закончить переворот со спины на живот ленится ) 

Сейчас так и ездим к остеопату, заодно он и массаж делает. Ещё электрофорез начали делать, для шеи. 

Дни бегут со страшной силой. Через неделю уже 4 месяца!)

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

В больнице говорили, что в домашних условиях нужно просто капать физраствор и все.

 Мне в субботу ЛОР тоже самое сказала, мы с Вовой ходили. Особенно, у кого отит был хоть раз, им вообще нельзя промывать нос, только физраствор капать, ну и спреи от насморка. Я Ксюхе в этот раз не промывала нос - побоялась, только аспиратором все-таки пользовалась, ну не могла детка дышать нормально 3 недели, никакие капли в нос нельзя так долго капать, а помочь же надо как-то, высморкаться она ж не может. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна

Спасибо за поздравление! Да, мы уже большие ))) Скоро вот и первый полноценный День рождения будем праздновать. Интересно, пойдём мы к этому времени или нет? А более всего интересно, когда наконец у нас проклюнутся эти верхние зубы, и мы начнем СПАТЬ. Полтора месяца, если не больше, уже мучаемся и ждём.

К 10 месяцам рост-вес не знаем, так как к врачу попадём только завтра, но думаю что-то около 9 кг имеем и 75-76 см. Умеем складывать пирамидки разной величины, строить башни из 2-3 кубиков, стоим сами и подолгу, но шажочки пока делать не решаемся, ходим за одну ручку и много-много чего болтаем на своём "лепетном" языке. Очень любит наша Есения делать "бах". Так и командует: "Ба!". Это значит, что надо подложить сзади неё подушку и она встаёт, оглядывается-прицеливается и с громким смехом валится на спину. Обожает играть в прятки и ползучие догонялки - меня ищет вообще на раз (все мои прятательные места ей уже давно хорошо известны), а в догонялки играет только с сестричкой - видимо не воспринимает меня ползающую.

Ну что ещё сказать... Люблю невыразимо, до дрожи. Иногда кажется, что обратно бы её к себе в живот запихнула, только бы всегда быть рядом.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки :) Всех малышей с датками и пусть все будут здоровы! 

Так интересно вас всех читать. И тех, кто постарше, сразу думается что совсем скоро и мой сынок таким будет. И про младших ребятишек - так странно осознавать, что мы уже такие большие и кого-то уже старше :lol:

Матвей вовсю ползает и "кошмарит" меня (слово мне от @Спагетти прям по душе пришлось, уж очень отражает моё состояние). Пока писала сообщение прополз под стулом, на котором я сидела, к батарее, видимо чтобы головой приложиться :boxed: Кто тут про защитный шлем писал?

Так и ползаем с ним по квартире весь день. И вот теперь уже вообще никак не оставишь его. Выручает то что он хорошо относится к кроватке и может немного там побыть, поиграть.

Скорей бы уже отопление в дом дали. 

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали массаж. Нам внезапно дали талон в поликлинику. Божечки, как он орет. Истерика. И пока успокоится, у меня уже глаз дёргается и руки трясутся. Как же мне ещё девять сеансов выдержать, кто знает? Пока ещё оденешь-разденешь, оборется. Ффух.  До сих пор всхлипывает во сне, уже час как. Бедный мой мальчишка...

Встал вопрос - кто нам будет колоть Кортексин. Девочки, есть кто сам колол? Назначение от платного врача, в поликлинике, конечно, не взялись. Раньше нам колол массажист, а тут массаж делаем бесплатно, а вот с уколами вопрос. 

Лезут-лезут верхние, никак не вылезут... Иэх. 

Вчера к нам на минуту заезжали знакомые, с дочкой-ровесницей. Наша роддомовская невеста, в одной палате мамы были) так Егор на нее глянул и сразу руки к ней тянуть, иди сюда. А девушка кокетка, сразу рыдать, мол, я не такая. Насмеялись. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра

Цитата

А мы начали массаж. Нам внезапно дали талон в поликлинику. Божечки, как он орет. Истерика. И пока успокоится, у меня уже глаз дёргается и руки трясутся. Как же мне ещё девять сеансов выдержать, кто знает? 

Малыши обычно привыкают к массажу, с каждым новым сеансом меньше плачут. Мне, по крайней мере, так говорила наша массажистка, и у Макса так и получилось. Плакал вроде 2 сеанса сильно, потом все меньше, после массажа сразу засыпал, обессиленный. Все-таки, им, бедняжкам, массаж доставляет определенные болевые ощущения. Зато после массажа всегда хороший результат бывает, детки приобретают новые навыки в физическом развитии, прогрессируют. 

Мы тоже скоро начнем массаж, буду на днях приглашать массажистку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, на первой страничке все на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Суматра сказал:

Как же мне ещё девять сеансов выдержать, кто знает?

Держись, мать. У меня дочь 3 сеанса орала, а потом кайф ловила. Может и у вас так будет. А может болит у него, вот и орёт.

3 часа назад, Суматра сказал:

Встал вопрос - кто нам будет колоть Кортексин.

Хорошая вещь, кортексин. А с медсестрой договорится в детской поликлинике нельзя, что бы после массажа колола (за денежку) ? Или до. Но его надо с утра, до 2х часов дня что ли.

Изменено пользователем Шальная
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женюша, @Шальная, у нас шею проблемная, ноги с тонусом и руки слабые. Полный комплект, ему некомфортно и местами больно. Так что орать будет все 10 сеансов, проходили уже... Ничего. Все во благо. 

@Шальная, Кортексин уже третий раз будем делать, хорошо идёт, и кстати не перевозбуждает Егора. Кололи один раз и вечером, ничего. Спал тогда нормально. Сейчас буду стараться утром колоть, конечно. А в поликлинике отказались, сказали, назначения частных врачей до года ни в коем случае на дому не колят. Побоялись, короче. Есть ещё вариант таскать сына в частную клинику, не очень далеко от нас. Но блин, 250 р за инъекцию, да и туда дойти, раздеть, одеть, обратно... И все это после ежедневного похода в поликлинику... Думаю пока. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны были сегодня идти в поликлинику на взвешивание, но Янка у меня сегодня не в духе. Ночью мурзилась. Проснулась уже плачем, и ничем ее не успокоить, то рыдает, то поскуливает. 
От живота лекарства давала, давно он ее уже не беспокоил. Но особо не изменилось ничего, покакала но видимо не полегчало. Уснула, стала просыпаться я ей титьку подсунула, во сне поела и опять давай рыдать.
На ощупь не горячая, температуру померила —37. Но она и орала в это время, может наорала и вроде для маленьких это цифра в пределах нормы.
Вот что такое? И что делать?

Как же это тяжело понять не говорящего ребенка. Поставила свечку цифекона, уснула дочка. Сижу думаю, что делать дальше и с чем связано такое поведение?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Александр ( @Линден )

с экватором! 

Полгодика тебе,
6 дивных, чудных месяцев,
6 первых одолели
Ступенек вы на лестнице.

Еще идти полгода
До первой вам площадки,
И каждый день вам дарит
Сюрпризы и загадки.

Пусть твоей жизни лестница
Бежит вверх не кончается,
На каждой пусть ступеньке
Счастье повстречается.

501e1f6e6494.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Должны были сегодня идти в поликлинику на взвешивание, но Янка у меня сегодня не в духе. Ночью мурзилась. Проснулась уже плачем, и ничем ее не успокоить, то рыдает, то поскуливает. 
От живота лекарства давала, давно он ее уже не беспокоил. Но особо не изменилось ничего, покакала но видимо не полегчало. Уснула, стала просыпаться я ей титьку подсунула, во сне поела и опять давай рыдать.
На ощупь не горячая, температуру померила —37. Но она и орала в это время, может наорала и вроде для маленьких это цифра в пределах нормы.
Вот что такое? И что делать?

Как же это тяжело понять не говорящего ребенка. Поставила свечку цифекона, уснула дочка. Сижу думаю, что делать дальше и с чем связано такое поведение?

Моя так же с утра. И куксится, и ноет, и тоже после того, как покакала не полегчало. Может магнитная буря какая? Они ж реагируют сильнее, чем мы. Я свою спать еле уложила, а кто-то в подъезде дрелит и дрелит:angry:, когда уже закончат, непонятно. Бедные мои дети, оба пытаются спать, не знаю, что получится из этого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки... Приехали сейчас из больницы, проходили невролога и ортопеда. У них-то все нормально, но вспомнила я, что нам нужно контрольное УЗИ сердца сделать. Быстренько сбегали, сделали... мышечный ДМЖП (дефект межжелудочковой перегородки) 2,5мм. Узист очень хороший, я ей доверяю, сказала, нужно съездить в Воронеж к кардиологу. Я расстроилась очень... Девочки из Воронежа, кто знает хорошего врача, может платного, даже лучше, если платного. И, если кто-то сталкивался с таким диагнозом, можно ли делать прививки? У нас на завтра Пентаксим запланирован, стоит ли делать? Своему педиатру я не очень доверяю в этих вопросах.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Волга Аитовна за поздравление.
Нам 6 месяцев! Как-то очень быстро пролетели! Вроде бы только недавно писала, что мы ленимся, а уже переворачиваеся с животика назад на спину и пытаемся ползать. Ну как ползать, перевернувшись на пуз, начинает поднимать высоко попу и ползти вперед, а голова уперта и в итоге он буксирует-буксирует, а потом рывок и вперед на пару сантиметров. Сладкий! Старший брат мелкого обожает. Завтра на техосмотр!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Обезьянка, @Маркиза Карабас, в личку своё общение перенесите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Михаил ( @Чёрный бархат )
с десяточкой!

10 месяцев исполнилось ребенку,
Поздравляем, рады от души,
Пусть растет и пусть смеется звонко,
Пусть он вас проделками смешит,

Пусть он счастье дарит ежечасно,
Позитив пусть в вашу жизнь несет,
Пусть здоровым, солнечным, прекрасным
Средь любви и радости растет!

 

65f7afd0972b.jpg

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с техосмотра. Ну что... вес 6150 (+900гр), рост 61 (+4см). Очень интересные врачи: вчера прошли невролога, все нормально. Сегодня педиатр ставит Катю на ножки, она их перекрещивает, педиатр говорит: «Покажитесь неврологу». :1eye:

Сделали прививку Пентаксим, со страхом жду температуру и прочую побочку. Закупалась свечками от температуры всякими. Девочки, кто-нибудь использовал свечи Вибуркол? Как, помогают?

Изменено пользователем Обезьянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×