Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Die Vogel сказал:

Мне жаль, что встреча с подругой закончилась вот так.

Поэтому это не подруга, а скорее знакомая. К подругам и родственникам, мы вполне не стесняемся уточнить и спросить, что нужно купить, приготовить и привезти, если общее застолье, разделить блюда, продукты, напитки. Если б моя подруга сказала «а купи замороженную курицу», я б сказала «что с тобой?»:lol:. Все нормальные люди понимают, что с собой берут обычно то, что поставится на стол и все поедят. Исключения, если кто-то чем-то особенным угощает, ну например, своей домашней тушкой курицы, а не магазинной. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

по её указанию я тоже купила

Тьфу. 

Если сам затаскиваешь к себе в гости, какие могут указания-то быть? Какая складчина? 

23 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

, куплю вкусненького к столу. Вкусненького хозяйка не захотела, захотела практического

Тьфу ты ещё раз. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЯнаКа сказал:

Поэтому это не подруга, а скор. К подругам и родственникам, мы вполне не стесняемся уточнить и спросить, что нужно купить, приготовить и привезти, 

Да, это не вполне близкая подруга, это давняя институтская подруга, сто лет не виделись. Ничего такого предположить я не могла, зная её совсем другой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да, это не вполне близкая подруга, это давняя институтская подруга, сто лет не виделись. Ничего такого предположить я не могла, зная её совсем другой. 

Я вам сочувствую, не столько из-за бессмысленных трат, сколько из-за потери светлой памяти юности об этой подружке. Грустно это. Лучше бы вообще не видеть вот таких изменений и помнить её той, что была когда-то. 

С другой стороны, я всегда такие потери (например, кто-то долг не вернул) трактую в свою пользу: зато я теперь знаю, что это за человек и имею полное право никогда не обременять себя общением с ним. Считай, что откупилась. :)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да, это не вполне близкая подруга, это давняя институтская подруга, сто лет не виделись. Ничего такого предположить я не могла, зная её совсем другой. 

Я тут предположила... Может, её распирало дизайном дома и ремонтом похвастаться? Остальные все уже охвачены, а распирать продолжает  :D

А Вы сами по себе, увы, ей не так и нужны. Поэтому и бензин и курица. Как с навязавшейся. 

Изменено пользователем СолоНина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Я тут предположила... Может, её распирало дизайном дома и ремонтом похвастаться? Остальные все уже охвачены, а распирать продолжает  :D

Да, у неё большой красивый новый дом в курортном районе, среди сосен, недалеко от Ладоги. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Да, у неё большой красивый новый дом в курортном районе, среди сосен, недалеко от Ладоги. 

Ну вот, наверное, и причина, что она в вас так вцепилась. Чтобы не только похвалили, а восхитились почтительно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СолоНина сказал:

Ну вот, наверное, и причина, что она в вас так вцепилась. Чтобы не только похвалили, а восхитились почтительно. 

Да, очень может быть. Хотя по началу никакого посещения её усадьбы не планировалось, она пригласила меня в кафе, просто чаю выпить и поговорить, фотки детей посмотреть. Что мы и осуществили. И все было прекрасно. Но продолжение было диким, хотя все были трезвыми, как стекло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, СолоНина сказал:

Ну вот, наверное, и причина, что она в вас так вцепилась. Чтобы не только похвалили, а восхитились почтительно. 

Какая-то логика у мадам кривая. Ты уж или успешную и крутую до конца из себя изображай, или бедную и несчастную, копейки считающую. А то ехать показывать лучший дом в курортной зоне, пои этом прося за бензин и купить курицу замороженную, странное. :hmm:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да, очень может быть. Хотя по началу никакого посещения её усадьбы не планировалось, она пригласила меня в кафе, просто чаю выпить и поговорить, фотки детей посмотреть. Что мы и осуществили. И все было прекрасно. Но продолжение было диким, хотя все были трезвыми, как стекло. 

А в кафе каждая за себя платили, или кто-то угощал из вас? 

1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Какая-то логика у мадам кривая. Ты уж или успешную и крутую до конца из себя изображай, или бедную и несчастную, копейки считающую. А то ехать показывать лучший дом в курортной зоне, пои этом прося за бензин и купить курицу замороженную, странное. :hmm:

А для неё это не бедная и не несчастная. По-западному расчетливая:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СолоНина сказал:

для неё это не бедная и не несчастная. По-западному расчетливая:D

Ну вроде не на западе же они. Мелочно выглядит, жадно и некрасиво. Ладно бы человек реально нуждался. По-русски убого короче. ;)

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Ну вроде не на западе же они. Мелко выглядит, жадно и некрасиво. Ладно бы человек реально нуждался. По-русски убого короче. ;)

Убого. Тысячу стребовать как взнос в гости, куда сама затащила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да, у неё большой красивый новый дом в курортном районе, среди сосен, недалеко от Ладоги. 

Неплохо она на гостях сэкономила за эти года, учитесь, девочки!:lol:Может, с автора постеснялась много брать, ибо она пенсионерка. Кто знает какие гости бывали у неё.

Изменено пользователем Лотос в тумане
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лотос в тумане сказал:

Неплохо она на гостях сэкономила за эти года, учитесь, девочки!:lol:Может, с автора постеснялась много брать, ибо она пенсионерка. Кто знает какие гости бывали у неё.

Курочка по зернышку клюёт... :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ЯнаКа сказал:

Ну вроде не на западе же они.

Не верю, чтобы там просили званых гостей оплатить бензин и продукты. Тамошние жадюги  только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не верю, чтобы там просили званых гостей оплатить бензин и продукты. Тамошние жадюги  только.

Да я тоже. Везде всякие бывают. Так гость и может с хозяина к которому приехал, попросить половину за бензин. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не верю, чтобы там просили званых гостей оплатить бензин и продукты. Тамошние жадюги  только.

Это потуги на "западный" стиль общения. Именно потуги. В данном случае. 

А то, что званым гостям озвучивают стоимость чего-то - да, такое есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, СолоНина сказал:

А в кафе каждая за себя платили, или кто-то угощал из вас? 

 

Нет, каждый сам за себя. Я могла бы угостить, но представила, как она будет отбиваться, такое часто  бывает, когда предлагаешь оплатить за кого-то, и не захотела заморачиваться. А она не и предлагала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СолоНина сказал:

Как с навязавшейся. 

Тут дама навязалась, а не Рыжая Коваленко, она же её уговаривала изо всех сил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@каспер, история здесь.

@Пенультимо, перенесено сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась форума и спрашиваю вчера у мужа:

- А тебе когда-либо встречались очень жадные люди?

Подумал и рассказывает:

- Когда я еще был холост и молод, дружил с двумя братьями. И вот когда у меня были деньги, я их приглашал провести время. Они всегда приходили. А потом я узнал, что когда у них есть деньги, они меня никогда не звали.

- А других людей звали или только вдвоем тусили?

- Других людей звали.

- Может, тогда дело не жадности, а просто им с тобой не интересно было?

Муж задумался и неуверенно так:

- Мооожет... :lol:

- Наверное, это можно было бы счесть халявой, но ведь они сами не напрашивались к тебе, просто отвечали на приглашение? А тебя не считали нужным звать, как бы не обещали ведь взаимности?

- Ну дааааа. - Видно, что с этого ракурса муж отношения с братьями не рассматривал.

Посидел, подумал:

- Вот мы с тобой часто кого-нибудь подвозим на своей машине...

- Ну да, во-первых, если по пути, то что такого, не жалко. Во-вторых, мы же с тобой договорились в этом году делать добрые дела :D.

- Все верно. А когда наша машина была неделю в сервисе, я попросил своего коллегу (живет в нашем микрорайоне) меня подхватывать на работу (примечание: смена начинается очень рано на предприятии). Раньше я его тоже иногда подвозил, когда он без авто. Этот парень был так любезен, что заезжал за мной, так как идти до него далековато. А потом на работе я узнал (мужской коллектив :D), что он также подвозит еще одного коллегу, но на постоянной основе. И тот платит ему стоимость маршрутки. 

- Ну, и кто в этой истории жадный, по твоему мнению? (Вспоминаем тему форума про машину и подвези).

- Получается, никто особо. Один едет на ту же работу, как бы, почему бы не подвезти товарища. Но с другой стороны, за комфорт нужно платить, это не в маршрутке давиться, а так деньги товарищу, топливо опять же купить. Амортизация машины :D. Тем более, на постоянно основе. В общем, я когда узнал, решил не быть халявщиком, и за 4 своих поездки просто заправил его топливом.

- А если бы ты не узнал, что он берет деньги за извоз? Купил бы топливо?

- Да, купил бы. Человек делал крюк забрать меня.

Подумал и рассказывает дальше:

- А еще у меня очень жадная тетка. Она на пенсии и работает, а муж вышел на пенсию и не работет. У нее вечно с ее слов денег нет, а потом раз и поехала отдыхать.

- Ага, как в анекдоте: денег нет, денег нет, денег нет, мы купили трехкомнатную квартиру! Но в чем ее жадность, она же ни у кого не просит, так вот распределяет свой бюджет, чтоб отдых был.

- Муж ее с пенсии покупает два блока сигарет. Но курит он по пачке в день, и ему этих сигарет недостарочно...

- И отлично! Нужно сокращать курение, тетка заботится о здоровье своего мужа!

- ...а третий блок он купить не может, потому что деньги жена забрала и попросить не сметь! Тогда в конце месяца он ходит на свою бывшую работу и угощается там у бывших коллег. :D А еще когда он работал, то ездил на работу на велосипеде, так как на проезд ему денег тоже не давали, вообще ни на что. На пенсии он ездил на рыбалку на этом же велосипеде, удочка у него есть, а червей на берегу копал. И вот велосипед сломался навсегда, он старьше дядьки. И дядька стал просить жену купить ему новый велосипед. Та ни в какую: зачем тебе, мол, сиди дома. Тогда дядька стал звонить моей матери и жаловаться ей на свою жену, ее сестру. Велосипеда нет, нет велосипеда, как жить. Мама в свою очередь стала звонить сестре: купи мужу велосипед!

:D Тетка, наверное, сестру послала? Чего она лезет в чужую семью? Сами разберуться. Например, позвонил бы мне кто-то и сказал: купи своему мужу что-то, например. Был бы послан.

- Тетка немного сопротивлялась, но в итоге нашли по объявлению старый недорогой велосипед и купили ему. Теперь дядька провожает жену на работу. Она садится в автобус (городской маршрут), а он едет следом за автобусом по тротуару, сколько хватит сил, и машет ей в окно :lol_1:. Наверное, он подкаблучник. - Подитожил муж.

- Подкаблучник или нет, не знаю, я с ними не знакома почти. Но раз ему нравится так жить и до пенсии с одной женой, то на воле просто не выжил бы. Не знал бы, как деньги тратить,  а так удобно: что жена решила, то и будет. :notworthy:

Получается, ни одна история не про жадность, если разбираться начать в стиле форума. 
*** ***

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×