Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Girl-x

Сильная потливость, запах тела и ног. Дезодоранты и иные средства.

Recommended Posts

2 минуты назад, Бабалена сказал:

Смотря какое мыло. Штука в том, что потеть вы продолжите, но запаха не будет;)

Жженые квасцы в аптеке и дезодорант Кристалл, тот же эффект, проверено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Деним сказал:

Жженые квасцы в аптеке и дезодорант Кристалл, тот же эффект, проверено.

Непонятно. Присыпать квасцами? По факту -51 год на свете живу, перспирантами лет 20 пользуюсь, никто из знакомых такую прелесть не заимел. Подозреваю, что это как делать уколы в мягкое место- случайно попасть в седалищный нерв.

Я один раз племяннику попала, чуть сама себя не сожрала: ножку волочит, рыгает. Ужас. Родителям сказали, что кололи правильно.(я ), но иногда такое бывает. 

Так что буду у мужа тырить лосьон после бритья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игоревна сказал:

Непонятно. Присыпать квасцами?

Ну да, присыпать, можно и раствор сделать. Можно купить этот Кристалл (те же квасцы), он как камушек, стоит у нас рублей 300, но его точно на год хватает. Просто мокрые подмышки им смазываешь и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Так что буду у мужа тырить лосьон после бритья.

Средства для дезинфекции рук (что сейчас особенно актуальны) тоже подходят. Даже на работе, к примеру, при необходимости можно зайти в туалет и протереть подмышки салфеткой со средством (смочить салфетку). Прекрасно запах убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет пользовалась одним и тем же дезодорантом, но последний год, судя по тому, что его давно нигде нет, распродавали уже остатки. Купила Нивею, выбирала дезодорант наугад - понравился запах. Это кошмар - чуть вспотеешь, и вечно липкие или мокрые подмышки, и , что самое ужасное, запах пота. И это зимой, не хочу думать, что было бы летом в жару. Купила твердый стик Рексону (до этого сто лет пользовалась только шариками) - вроде хорошо пошла, посмотри, что будет летом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Микрокосмос сказал:

Купила Нивею

Из масс-маркета нравится именно вот такая Нивея, подмышки не мокрые, остальные Нивеи как-то халтурят с этим делом) ну или мужской дезодорант, всегда сухо, но у них запах резковат. 

IMG_20240112_190723.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасает dry-dry. Покупала на озоне. Конечно, на 7 дней не хватает.

Покупала в сентябре, очень довольна. Нет пятен подмышками, особенно при ходьбе. Раньше особо было видно пятна пота. Мне хватает сейчас на 2-3 дня. 

Если интересует конкретная ссылка, напишите в личные сообщения.

А вообще мне знакомая рассказала о том, что можно купить в аптеке фармедрол. Можно пользоваться в любое время дня, не нужно через 8 часов смачивать подмышки водой, как в dry-dry. Единственное, что не любят эти два средства - бритые подмышки.

Огромная просьба, если получится использовать фармедрол, напишите, пожалуйста, как результат.

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Василиска сказал:

Из масс-маркета нравится именно вот такая Нивея, подмышки не мокрые, остальные Нивеи как-то халтурят с этим делом) ну или мужской дезодорант, всегда сухо, но у них запах резковат. 

IMG_20240112_190723.jpg

Я купила Нивея энергея свежести, голубой флакон. Фото не могу вставить. Про мужские, в том числе других марок , знаю , но да - запах. Дезодоранты как-то сильно подорожали, я ещё смотрела на Деонику , но мне вовремя про эту марку рассказали из личного опыта, что многие ее продукты - отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Микрокосмос сказал:

Нивея энергея свежести, голубой

Я поняла про какой флакончик Вы пишете, у меня был такой, не очень справлялся, только запах приятный. 

Screenshot_20240112_193052.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Василиска сказал:

Я поняла про какой флакончик Вы пишете, у меня был такой, не очень справлялся, только запах приятный. 

 

Именно он, запах очень нравится, но больше у него достоинств нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если сотрудник пахнет немытым телом?

Ей коллега тактично  об этом сказала, она на нее обиделась и перестала общаться. А пахнуть - нет.

Уже ее начальнику напрямую кто-то сказал, чтобы провел беседу, но тот никак не решится. Тем более, у нее двое таких женщин пахучих, одна больше из-за особенностей организма, видимо, не хочет, чтобы они внутри коллектива они не начали конфликтовать.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я твое Счастье сказал:

можно купить в аптеке фармедрол.

А это что? Лекарство или дезодорант? 

Я решила из масс- маркета перейти на редкость. Ну ладно, не сильно редкость- Синергетик. Лемонграсс и эвкалипт. Запах зашёл, но через время дезодорант перестал работать. Либо с продуктами метаболизма реагировал. Но запах пота- ежедневно. 

Через полгода возобновила использование- пока работает. 

Интересует такое: зимняя верхняя одежда часто не дышит. Заходишь в магазин, расстегиваешься... И душмааан! Не резкий, не застарелый, такой настоявшийся просто запах тела. 

Стыдно. Но не знаю, что делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Люшень сказал:

 

Интересует такое: зимняя верхняя одежда часто не дышит. Заходишь в магазин, расстегиваешься... И душмааан! Не резкий, не застарелый, такой настоявшийся просто запах тела. 

Стыдно. Но не знаю, что делать. 

Мне тоже Драй-драй помог. Только берите для чувствительной кожи, он без спирта. Очень страдала от запаха лет пять назад, гормональная перестройка может началась. Очень помог. Пользовалась так же раз в 2-3 дня, месяца на три, три с половиной хватало. Сейчас мне очень дорого, пока не работаю. Жаль.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я твое Счастье сказал:

фармедрол

Формидрон может быть? Его для ног (стоп) используют, от потливости излишней, да. 

А я приспособилась санитайзером для рук пользоваться. Мне помогает. На работе, когда нет возможности сбегать к шкафчику с дезодорантом. А эти средства для обработки рук на каждом углу у нас висят :) На салфетку/бумажное полотенце прыскаю и протираю подмышки. Помогает.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vaksa сказал:

Формидрон может быть? Его для ног (стоп) используют, от потливости излишней, да. 

А я приспособилась санитайзером для рук пользоваться. Мне помогает. На работе, когда нет возможности сбегать к шкафчику с дезодорантом. А эти средства для обработки рук на каждом углу у нас висят :) На салфетку/бумажное полотенце прыскаю и протираю подмышки. Помогает.

Да, скорее всего так и называется.

7 часов назад, Котяфка сказал:

Мне тоже Драй-драй помог. Только берите для чувствительной кожи, он без спирта. Очень страдала от запаха лет пять назад, гормональная перестройка может началась. Очень помог. Пользовалась так же раз в 2-3 дня, месяца на три, три с половиной хватало. 

Я летом купила, ещё даже половину флакона не использовала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ставил ботокс в подмышки для избавления от потливости? Поделитесь впечатлениями и опытом, а то в августе свадьба у дочери, не хочется сидеть с пятнами от пота (волнение+избыточный вес, думаю, что даже драй-драй не справится).

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллочка сказал:

А кто-нибудь ставил ботокс в подмышки для избавления от потливости? Поделитесь впечатлениями и опытом, а то в августе свадьба у дочери, не хочется сидеть с пятнами от пота (волнение+избыточный вес, думаю, что даже драй-драй не справится).

Сестра двоюродная в прошлом году ставила, очень довольна осталась, сейчас опять собирается ставить, так как хватает на полгода. Я пока хожу, пытаюсь решиться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллочка сказал:

А кто-нибудь ставил ботокс в подмышки для избавления от потливости? Поделитесь впечатлениями и опытом, а то в августе свадьба у дочери, не хочется сидеть с пятнами от пота (волнение+избыточный вес, думаю, что даже драй-драй не справится).

Могу рассказать, но не про подмышки Я делаю в ладони. Первый раз эффект был не на 100% и продержался всего месяца 4. После второго укола намного лучше и продержалось полгода, третий укол уже месяцев на 9 хватило. И да, делать нужно заранее, т.к. работать он начинает не сразу, желательно озаботиться хотя бы за две недели. Кстати, руки делать довольно болезненно, а подмышки проще - там кожа тоньше и уколы легче переносятся, так объяснила косметолог.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сепулька сказал:

И да, делать нужно заранее, т.к. работать он начинает не сразу, желательно озаботиться хотя бы за две недели

Хочу уже в июне сделать, может даже на следующей неделе, чтобы  летом походить с сухими подмышками, если даже 4 месяца эффект продлится, то как раз до конца августа эффекта хватит, а если не хватит, то успею подколоться.

 

1 час назад, Лохматая сказал:

Я пока хожу, пытаюсь решиться.

Я если бы не это мероприятие, то и не задумывалась бы, но на свадьбе хочется чтобы было комфортно, а не думать, будет на фото видно пятно или нет. А если еще и неприятный запах присоединится, то вообще не вариант. Решено, записываюсь!

Изменено пользователем Эллочка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2024 в 23:06, Люшень сказал:

Синергетик. Лемонграсс и эвкалипт. Запах зашёл, но через время дезодорант перестал работать. Либо с продуктами метаболизма реагировал. Но запах пота- ежедневно. 

Я купила по акции сразу 3 штуки, и полное разочарование. И запах неприятный, и эффект очень слабый, я не особо воняю, обычные дезики справляются, но Синергетик как будто провоцирует появление запаха пота. Часа через два хочется подмышки помыть.

Да ещё и раздражение после него, подмышки чешутся. В общем, совсем не мой дезик оказался. Отдала подруге.

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень потливая- запаха нет, а подмышки вечно мокрые. Меня это убивает, одежда в основном или белая или черная, цветное уже не надеть.

купила от пота вкладыши, стало вообще ппц- Там где вкладыш, сухо, а вокруг море растекается. Чем то можно мокроту эту убрать? Драй драй брала, хватает на 1-2 дня и то не идеально сухо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такими пользуюсь, они на основе квасцов. Как мне кажется, практически не пахну, даже вечером после работы. Ну во всяком случае, от рексоны и пр. я вечером иногда чувствую от себя лёгкий запах пота

IMG_20240603_195828.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rettka сказал:

Я вот такими пользуюсь, они на основе квасцов.

Он только от запаха спасает? Или и от потливости тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Луноликая сказал:

Он только от запаха спасает? Или и от потливости тоже?

Ну если очень жарко, то всё равно потеешь, конечно. Но у меня так с любым  дезодорантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×