Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вопрос в следующем, как это сделать, чтоб не загубить.

Обрежьте сейчас (до 22 июня - солнцеворота), чтобы побеги после обрезки успели задеревенеть.

Самое оптимальное, конечно, - весенняя обрезка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Архимедовна сказал:

Обрежьте сейчас (до 22 июня - солнцеворота), чтобы побеги после обрезки успели задеревенеть.

Самое оптимальное, конечно, - весенняя обрезка.

Я читала, как отцветут. А они сейчас цветут как раз. Короче, завтра сделаю. И букет будет и куст станет, надеюсь, кустом

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

И опять вопрос, а кусты типа жимолости и крыжовника, розы и гортензии уже поздно ведь сажать, да? Осенью надо будет?

Лучше весной, пока цветёт мать-и-мачеха. В это время оптимальная влажность почвы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Архимедовна сказал:

Лучше весной, пока цветёт мать-и-мачеха. В это время оптимальная влажность почвы.

Или осенью? То что я сейчас пролетела, понятно, а под зиму не сажают? 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Или осенью? То что я сейчас пролетела, понятно, а под зиму не сажают? 

Лен, сажай сейчас. Под зиму не вариант, корневая не успеет адаптироваться. Просто если место солнечное, надо будет притенение сделать, чтоб не погорели растения. 

И про сирень. На следующий год цветения не будет 95 процентов. Сирень цветёт на побегах второго года. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Лен, сажай сейчас. Под зиму не вариант, корневая не успеет адаптироваться. Просто если место солнечное, надо будет притенение сделать, чтоб не погорели растения. 

И про сирень. На следующий год цветения не будет 95 процентов. Сирень цветёт на побегах второго года. 

Света, спасибо. Кусты цветов тогда посажу следующей весной. У нас кругом солнечное место на участке. Про сирень понятно. Просто все равно обрезать надо, куда она такая несуразная. Половину дерева выхватили, когда забор строили. А половина до небес.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

, а кусты типа жимолости и крыжовника, розы и гортензии уже поздно ведь сажать, да

Ничего не поздно. Я свой крыжовник, смородину  и малину как раз летом сажала. Когда дали саженцы, тогда и посадила :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пиначета сказал:

Ничего не поздно. Я свой крыжовник, смородину  и малину как раз летом сажала

Это зависит от погоды.
В засуху не приживется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Это зависит от погоды.
В засуху не приживется.

Проливать посильнее и приживется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Проливать посильнее и приживется. 

Мы там по выходным только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Мы там по выходным только

Мы тоже. Лен, пока жары особой нет. Сажай. Пролей сразу хорошенько. А до этого подержи корни в растворе Корневина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пиначета сказал:

Мы тоже. Лен, пока жары особой нет. Сажай. Пролей сразу хорошенько. А до этого подержи корни в растворе Корневина.

Я б не сказала, что у нас нет жары. За совет спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2024 в 16:15, Линден сказал:

Впервые вижу сьедобную, и никогда не пробовала. Она похожа на голубику?

Как по мне - она очень похожа на северную голубику, которая в тундре растёт. (Очень люблю её, вкус детства). 
 

У меня вопрос к более опытным, чем я, цветоводам. Нужно вьющееся однолетнее растение, способное быстро завить беседку. И чтобы не поздно уже было его сажать. Помогите советом, плиз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

То что я сейчас пролетела, понятно, а под зиму не сажают? 

Не пролетели. Всё что с закрытой корневой системой (в горшках) можно смело сажать сейчас. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Викон сказал:

Нужно вьющееся однолетнее растение, способное быстро завить беседку. И чтобы не поздно уже было его сажать. Помогите советом, плиз)

Проще купить на беседку декоративную сетку. Есть просто зелёные, а есть с разными цветочками.

Это самый быстрый вариант.

 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Викон сказал:

Нужно вьющееся однолетнее растение, способное быстро завить беседку. И чтобы не поздно уже было его сажать. Помогите советом, плиз)

Бешеный огурец. Но его потом выводить замучаешься. На следующий год его всходы будут везде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вакула сказал:

Не пролетели. Всё что с закрытой корневой системой (в горшках) можно смело сажать сейчас. 

А я не понимаю, какие горшки в грунт сажают, я в садоводстве новичок, мне б кусты. А такие цветочки, что в горшках, их позже, когда работы вокруг дома завершим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

, я в садоводстве новичок, мне б кусты

Вот разница

Цитата
Открытая корневая система. Как Вы уже поняли, ОКС расшифровывается как «открытая корневая система». Означает это, что такие саженцы продаются с оголенными корнями. Земля в системе практически отсутствует, а это значит, что корни непосредственно контактируют с воздухом, из-за чего быстрее высыхают и растение испытывает недостаток влаги.
 
Саженцы с закрытой корневой системой (ЗКС) - это растения, которые выращиваются в специализированных теплицах, изначально в технологических ёмкостях. Ежегодно, по мере роста и развития саженца его пересаживают в контейнер большего размера. При этом корневая система не повреждается, так как изначально является сформированной.

Вам сейчас можно покупать кусты в питомниках и на точках продажи растений те, которые в горшках. Горшки разного цвета могут быть, но пластик тонкий, снизу отверстия большие и из них могут торчать корни. Растение вынуть, я помещаю в ведро с водой. В воде аккуратно расправляю корни и высаживаю. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока цветёт всё, оставлю. 

Пионы обожаю, 10 кустов, два только маленькие, остальные больше метра в высоту, цветки крупные, мощные. 

 

IMG_20240608_094531_786.jpg

IMG_20240608_094546_372.jpg

IMG_20240608_094725_050.jpg

IMG_20240608_094944_731.jpg

IMG_20240608_095100_073.jpg

Ирисы, пока два цвета, завтра еду ещё четыре куплю, хочу чтоб много всяких было. Тоже цветоносы здоровые, больше ладони. 

IMG_20240608_094559_265.jpg

IMG_20240608_094625_378.jpg

 

Наперстянка, умничка, сама сеется, сама цветёт. 

IMG_20240608_094918_926.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×