Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кармелита

Женщина в гневе

Recommended Posts

Не для печати

Я вспыльчивая, но отходчивая. Муж эмоционален. Причем, если я сдерживаюсь, то он подозревает, что дальше будет только хуже, поэтому так прямо и советует...

"Ты уж лучше наори, но не держи в себе" Такие всплески эмоций у нас возникают стихийно и также внезапно утихают... Я в гневе, если не ударю, то пихну, толкну или сделаю попытку...

Он замахнулся только один раз... это было около года назад. Причину выпускания пара убейте - не помню, но была у мужа шкатулка... он относился к ней бережно, лежали у него там какие-то его мелочи...

Гнев меня разума лишил... шкатулка была рядом... я ее хвать и с балкона в свободный полет... и тут я глаза супруга увидела... рукой замахнулся, но не ударил, хотя я его толкнула, но уже от страха. Ночь была темно было... я уже тысячу раз пожалела о вспышке, но думала утром подниму эту шкатулку... а муж замолчал... утром проснулась она лежит на дороге. думаю сейчас оденусь, чай попью и подниму...

Пока пила шкатулки уже не стало... дворник убрал... муж притих и почти не разговаривал... обещала ему купить шкатулку... Он тихо так "Эту шкатулку друг делал, он погиб... не надо другую... да и пустое это прости меня"

Мне стыдно до сих пор за свой гнев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позорно признаваться, но с бывшим мужем мы дрались.

И он, и я начинали.

Сейчас понимаю, что если женщина позволяет себе ударить мужчину, то фактически выдаёт индульгенцию на ответный удар. hmm.gif

И самый последний удар был, когда бывший пришел пьяный и устроил скандал, ударил меня - я схватила зеркало в деревянной раме и орала: "Не подходи больше, убью нафиг!" Но он меня всерьёз не воспринял, двинулся навстречу и я со всей дури вмазала этим зеркалом ему по голове. Думала - упадет. Зеркало разбилось, рама в шепки, а ему только лицо разрезало осколками. Стоит и на меня таращится. И кровища бежит.

Вот тогда я реально испугалась за себя, думала убьет нафиг.

А он от шока ничего мне не сделал, с дикими eek.gif глазами сказал: "Дура штоле?!" и ушел в ванну смывать кровь.

Я в это время к соседке убежала.

Кошмар.

У него потом легкое сотрясение мозга обнаружили.

Но с тех пор ни разу меня пальцем не тронул.

Больше подобного в моей жизни не было. Я себе не позволю унизить нынешнего мужа рукоприкладством и он вряд ли подобное даже в мыслях допускает.

Жить начинали когда, сказала - ударишь - развод тут же.

P.S. Ах да, тут вспомнила, как пыталась бить тарелки. laugh.gif

Решила в очередном приступе гнева поколотить посуду (давненько это было) схватила тарелку и шарахнула ею об пол. А на полу линолеум.

Тарелка отскочила обратно. Я ещё пуще разозлилась, схватила и снова шарахнула. Но тарелка крепкая оказалась. Отскочила заново.

Я её всё таки разбила с третьего раза, но должного эффекта не получилось. unsure.gif Бывший муж дико ржал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама в гневе страшна!!!!

Однажды белила она потолки в ванной, а папа целый день ходил и пили ее: "Тебе что, делать нечего? Начнешь белить вся ванная грязная от извести будет и т.п.". Папа у нас умелец по части пиления wink.gif

В конце концов, мама не выдержала очередной реплики под руку, и стоя на табуретке вывернула все ведро извести папе на голову.

История потом повторялась, только предметы попадающие на папу были разные - тесто, яблоки, чашки, тарелки...

Я свой гнев укрощаю, знаю на что способна, поэтому со мной основное правило при ссоре - не оставлять меня наедине с моими мыслями, а то такое себе накручу, напридумываю, мало не покажеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут опозорилась smile.gif.

Сын весь вечер виртуозно играл на нервах, с трудом уложила, пошла на кухню выдохнуть и чем-то меня муж зацепил. Уже и не помню чем.

Решила не скандалить, а бить посуду. Хрупкие тарелки и чашки пожалела, схватила железную миску и со всего маху ахнула её об пол.

Миска срикошетила от линолиума и ударила меня в живот.

Муж с интересом ждёт: чего ещё выкину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стыду своему тоже должна признаться, что била мужа. Один раз. Как в плохом анекдоте - сковородкой. unsure.gif Мы были на свадьбе у друзей, поругались, я ушла домой раньше, а он решил продолжить веселье. В часов 12 ночи он пришел домой, слышу, препирается у подъезда с друзьями, что, мол, домой ему идти не надо и делать там нечего... а они его уговаривают. И я завелась: вот тебе пожалуйста - как это не надо??? как это - делать нечего??? confused_1.gif Стоит, значит, выделывается. Друзья его все-таки домой загнали, ну а дома я... озверевшая sad.gif А стояла слушала всю эту лабуду на кухне. Так взяля первое, что попалось под руку - сковородку (небольшого размера), и пошла встречать благоверного. Уж я его мутузила! По голове sad.gif Аж сковородка погнулась sad.gif

Стыдоба... до сих пор тошно вспомнить. Тем более, что я в принципе-то не агрессивная, и в страшном сне не могла никогда представить, что буду в таком гневе, что возьмусь решать конфликты сковородкой sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть мужебитчиком очень стыдно. Неконтруктивное решение конфликтов всегда приводит к негативным последствиям. Разрыву отношений, обидам, убийствам. лучше накричать в колодец. Или разбить кувшин в чистом поле. Доказав всем свою правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BepaBi

Вот это да! И у меня есть что вспомнить на ту тему. tongue.gif

Как-то во хмелю собрался куда-то идти, естественно без меня. ranting.gif

После бесполезныых уговоров на тему остаться дома я и сделала ЭТО........ ranting.gif

Каааааак разверну его ,уходящего от меня, и об шифоньер!.Он скатился по шкафу на пол и заплакал (не скажу что он у меня тюфяк, но этим меня поразил). А прибежала тёща и как давай меня отчитывать! Типа угробишь и изъувечишь мужа lol.gif Ранее за мамой такой любви к зятю не замечала confused_1.gif

Позже ещё как-то вывел меня из себя. В пьяном виде ведь язык за зубами не держится! Вот и тут начал помелом махать. ranting.gif

А мне мама на днях новую скалку подарила...........Ну последствия понятны. blush.gif Короче скалка сломалась (из цельного дерева была), а муж утром проснулся и спрашивает :" Что это у меня рука так болит? Непонимаю.." laugh.gif

Ну я music_whistling.gif .а потом ему обломок показала.......Сам виноват! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоприкладством не занималась потому, как муж у меня довольно солидных габаритов и силы. А вот мелкие пакости делала. В период его запойной жисти злилась страшно на поздние приходы в стадии "ползу на бровях". Ударить - получу в ответ так, что улечу. Поэтому ждала, когда уснет. А дальще брала маркер и с большим удовольствием выводила калиграфические буковки на его челе, благо пространства было достаточно. Буковки складывались в слово, хорошо характеризующее мужа в таком состоянии, как подвид парнокопытного рогатого животного... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем однажды глубокой ночью сильно повздорили, даже не помню из-за чего и я в гневе выбежала из дома, развеятся, так сказать. Села на лавочку за кустами и стала ждать, когда же он весь в расскаянии и слезах выбежит на мои поиски. Просидев в гордом одиночестве полтора часа, я решила вернуться домой.

Каково же было мое изумление, когда я увидела этого гада, мирно посапывающего в нашей постели. Он никуда не ходил, не искал меня и похоже, сразу же после моего ухода лег спать.

Вот тут меня и накрыла вторая волна гнева, я включила свет, содрала с него одеяло и бешенно крича, зачем-то выкинула в раскрытое окно стул. (Стул, между прочем, хозяйки нашей съемной квартиры).

А так, рукоприкладством я не занималась. Зачем? Муж все равно меня победит. Так, просто в разное время в окно летели его ботинки, кое-что из посуды, ну и так по мелочи: носки и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

если женщина позволяет себе ударить мужчину, то фактически выдаёт индульгенцию на ответный удар

Золотые слова!

Девушки, что за двойная мораль? Пользуемся тем, что мужикам (я имею ввиду мужчин, а не козлов) мамы с детства внушали, что ударить женщину даже в целях замозащиты - это плохо? "Бей первым, Фредди!"(с)

И хвастаемся этим, и куражимся.....

"Не так сказал, не так посмотрел, пошел в игровые, напился...."

Не, я понимаю и оправдываю - схватить утюг, защищая от удара себя или ребенка... Но это крайний случай, это не от мужчины-человека защищаем, а от козла... А все остальное - эмоции сдерживать не пробовали?

И посуда целее будет, и уважения добавится.

Понтий Пилат прав:

Неконтруктивное решение конфликтов всегда приводит к негативным последствиям

Пиранья

мы с мужем однажды глубокой ночью сильно повздорили, даже не помню из-за чего и я в гневе выбежала из дома, развеятся, так сказать. Села на лавочку за кустами и стала ждать, когда же он весь в расскаянии и слезах выбежит на мои поиски. Просидев в гордом одиночестве полтора часа, я решила вернуться домой.

Я писала в какой то теме (не помню, но не так давно) - вот так же у меня в окружении мужик овдовел внезапно. Пока ботинки обувал, за женой в истерике сбежавшей идти, ее в тех кустиках под домом и прирезали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бывшего чайник с кипятком бросила (правда воды мало там было), за то что он усомнился в своем отцовстве нашей дочери. Она у нас блондинка получилась, а мы оба темноволосые.

Я многое могу стерпеть, но тут у меня даже в глазах потемнело и полетело то, что было под рукой.

Он сразу успокоился и извинился даже. Не ожидал такого гнева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif Блин, вы даже не представляете себе, как приятно все это читать холостяку. laugh.gif Чур меня, чур... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказывал, что развелся со второй женой, после того, как она в него замороженное мясо кинула.

Я в гневе только сырки глазированные и шоколадки в окно выкидывала. Им же купленные, задабривал так. Неизбежная ссора и сырки полетели, исправно так одно время летали smile.gif

Меня сложно вывести на сильные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я дошла до этого...

Стали мы в последнее время часто ругаться. И причин то серьезных нет, так одни мелочи, а мы уж из пустяка слона сделать сумеем. Мой может свернуть ссору на полпути, а мне нужно все закончить и расставить все точки, поэтому я кричу, он молчит (связываться не хочет), спрашиваю - молчит, когда совсем достану, скажет что - то типа отвяжись, уймись. Но мне ведь надо его добить, причем в прямом смысле. Вот такая я бестолковая.

Колотила в грудь, по рукам била, он меня в сторону отодвинет и уйдет. Даже не помню, за что его стукнула в первый раз, и как мне эта мысль вообще в голову пришла? Наверное, подсознательно чувствовала, что не ударит в ответ, слишком мягкий и добрый он.

Потом в минуты примирения я каялась, извинялась, говорила что не смогла сдержаться, а он еще подшучивал, что вот по мелочам бью, а при серьезной проблеме - убью? Как - то раз предупредил, чтобы заканчивала с рукоприкладством, до добра все равно не доведет, но я конечно покивала, да забыла.

Очередная ссора из - за пустяка, я не найдя слов, даю ему пощечину, потом вторую. Больше не успела, так как он схватил меня за руки и резко оттолкнул от себя, я упала с дивана и сильно ударилась плечом об тумбочку. Тут прибежала свекровь, нас немного остудила.

Спустя день мы сели выяснить отношения. Он сказал, что ни за что извиняться не собирается, я его сама довела, спровоцировала, вынудила. И вроде как толкать он меня не хотел, а только убрать от себя. Прибавил, что если еще раз ударю, то точно пожалею.

Ну вот и все. Этот случай я конечно, долго не забуду, мне пришлось многое пересмотреть в своем поведении, да и в отношении к своему молодому человеку. Может и правильно, что все так повернулось, ведь в моем случае безнаказанность рождала новые проступки. Теперь я хорошенько подумаю, прежде чем поднять руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×