Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

супермегахламзвезда

Сердце любит, а разум не очень

Recommended Posts

супермегахламзвезда

А он у вас не очень-то уверен в себе, в своих способностях. Почему? Вы с ним соревнуетесь? Вы, конечно, лучше, и можете больше, и живёте интересней? А что он сам хорошо делает? О чём тихо мечтает? Возможно, о какой-то малооплачиваемой - но интересной для него работе? А окружающие -и в первую очередь, его же родители - говорят, что прежде всего надо деньги научиться зарабатывать? Мне кажется, мужчина просто обязан прежде всего состояться в своих интересах, если хотите - в хобби, а потом уже в остальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Как я вас понимаю, все что вы написали. Вот лично мое мнение: вы с ним просто слишком разные, не подходите друг другу, т. к. у вас разные цели в жизни. И вам не нужен мужчина-домосед, ведущий домашнее хозяйство, подсознательно все равно не будете уважать такого, вы ж считаете, что главное дело мужчины-мужа заработать деньги. Вот и ищите себе такого, пробивного, активного, амбициозного. И еще вопрос: а зачем вы вообще хотите жить с ним, если с ним и поговорить-то не о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Согласна. Например, я с мужем - одного поля ягоды и причем такого, который здесь взяли моду осуждать. Ничего не хотим, работаем на шмотки, инет, квартплату и еду, вечерами гуляем на лавочке возле дома с друзьями, машину водить ни я ни он не умеем и учиться не желаем, соответственно - она нам и не нужна. У меня есть образование, у мужа нет. Работаем в одной не слишком богатой организации - прикрываем спины друг друга.

Ну, вот такая вот порода людей, не нравится - не кушайте.

Мы оба возмутились бы до глубины души, если б вот кто-то пришел и давай нам проповедовать, что живем мы и мыслим неправильно - надо квартиру, машину, отдых за границей, дорогие шмотки и т.д.

Но мы оба такие, а если б кто-то из нас был иного склада, мы вместе бы жить не стали - ибо стресс постоянный - понимать, что ты не делаешь того, что нужно супругу, а он - не такой, как хочется тебе.

Ищите пару - человека с таким же взглядом на мир, как у вас, и добивайтесь всего, чего хочется, в одной упряжке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть великолепные, настоящие мужчины!
Кто же спорит? Конечно, есть! И любовь есть! У кого-то.

Проще наброситься, чем признать собственные недоработки

Недоработки в отношении мужа? Я их признавала в течении 20 лет. В роли мамочки выступала. Если по теме, то сердцем любила, а разум был отключен.

своими руками лепим наших мужчин

Не хочу больше никого лепить., и другим не советую. Что можно вылепить из взрослого, самотоятельного мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, чего автор так заморачивается? Ну сходите замуж, только с детьми не спешите.

Поверьте, ничего страшного в этом нет. Поживете с кольцом и печатью в паспорте... Делов то!

На законных основаниях устройте супружнику райскую жизнь: с передвижением мебелей, ремонтом и выцыганиванием денег. Приводите в дом подруг в новых шубках и тыкайте в них (в шубки) супружника носом. Словом, проиграйте ему всю палитру счастливой супружеской жизни. А через год или осел сдохнет муж крутиться начнет, или сами сбежите. Зато точно будете знать, что свой шанс быть счастливой вы не упустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация прям с меня списана, у нас тоже по этому поводу постоянные придирки- я привыкла, что молодые люди должны быть добытчиками, что-то искать, стремиться к чему-то, добиваться, а мой..Валенок, одним словом. Вот радости- любит музыку, и всё должно вокруг этого крутиться, но сейчас только музыкой сыт не будешь.

Что я могу вам посоветовать?..Прежде всего- поменять отношение к ситуации, вы должны понимать, что это не привычки или временное помешательство- это его образ жизни, характер, он уже состоявшаяся личность (в 23 то года!), в вашей пары- вы мужик. У вас амбиции, у вас цели, у вас руль! А парень просто едет с вами по жизни пассажиром, и естественно он мало чего поймет, если вы будете просто выражать своё недовольство к ситации, объясните четко и прямо (даже если грубо), что вы от него хотите, любовь и романтика с цветочками- должны остаться на заре юности. Если вы взялись жить друг с другом, должна же быть какая-то взаимная ответсвенность, стремление обогощать совместную кормушку. А если это чувство добытчика в нем не проснется- толку вы не добьетесь с ним. Никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил! и извините за ошибки и сумбурность, я здесь совсем недавно blush.gif

Парень уже устроился на работу. Вообще он не лентяй законченный, у него стажа в трудовой книжке уже 7 лет есть,просто целый год без работы был, и я очень по этому поводу огорчена была. И стыдилась его за это.

Там где я говорила что нам поговорить не о чем,чуть перегнула конечно,просто я болтушка и люблю пофилософствовать, а он говорит мало но в тему.

Вообще я пришла к решению , что стоит видимо потерпеть и попробовать наладить отношения,ведь парень действительно влюблен и очень заботливый! Все подруги твердят что мне очень повезло с ним в этом плане, а я и сама вижу. Просто пугает некая лень и малая активность,но все таки ему только 23 g.gif Раз уж мне достался спокойный интроверт, попробую ужиться с ним, чтоб потом не винить себя что не спасла отношения. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×