Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Константин

После этого я поверил в Бога

Recommended Posts

У человека совсем не бывает какой-то злобности, зависти и плохого настроения.

Никто из нас не знает, что у человека в сердце, в вопросе отношений с Богом, почему Бог сделал так или иначе, каждый может размышлять только о себе.

Бог - источник всего доброго и совершенного, Он свет и Он любовь, а если человек по собственной воле (которую Бог никогда не станет ломать) отворачивается от Бога и идет своим путем (это не значит, что он становиться страшным преступником, он может быть и высокоморальной личностью, но он просто решает для себя: нам с Богом не по-пути, я с Богом ничего общего не имею), то не факт, что этот путь приведет его к чему-то хорошему.

Приведу пример: мне нравиться, когда в комнате светло, я при свете люблю читать, заниматься своими делами, но я не могу терпеть ИСТОЧНИК света (не верю в него, знать не хочу, считаю что свет сам по-себе образовывается), поэтому удаляюсь от него подальше и оказываюсь в темноте. Вопрос: Кто мне виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что во всем этом пугает, что вот даже если ты и добрый человек, не злопамятный, не жадный, любящий все живое и всем помогающий, и даже, верящий в бога, все равно найдется что-то, из-за чего можно сказать, что, а вот ты про себя что-то иногда подумал, или недостаточно был жертвенен, или недостаточно молился и т.д.

В общем, получается, что бы ни делал, все недостаточно, разве что монахом стать, и то, опять-таки, мало ли что ты там измышлял.

НЕВЕРУЮЩИЙ человек заболевает смертельным заболеванием, то это Дар Божий этому человеку.

Хороший же, простите, дар, заживо гнить и видеть, как выходят части твоего организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВЕРУЮЩИЙ человек заболевает смертельным заболеванием, то это Дар Божий этому человеку.

Так это ещё понять надо! А чтобы понять, человек должен УЖЕ верить! И принять это испытание, как должное, зная, или хотя бы догадываясь, за что...

А в принципе...

получается, что бы ни делал, все недостаточно, разве что монахом стать, и то, опять-таки, мало ли что ты там измышлял.

Кто из нас скажет, что никогда не допускал ... нехороших мыслей по отношению к другим?... Не допускали бы - святыми бы были...

Неверующий будет по врачам бегать, а не причину искать и если и будет, то уж точно не в себе! А ещё хуже, если озлится на весь мир за то, что он, такой хороший, заболел "ни за что". И Бога за это винить, а не верить... как ни прискорбно....

А мне думается так....

Мы приходим на Землю, чтобы наша ДУША чему-то научилась.

И Бог даёт нам заповеди - как лучше и проще идти по жизни.

А дальше уже каждый человек сам для себя решает, подходит ему это, или нет.

Кому-то тяжело, кому-то лень... А для кого-то легко и радостно. Кто-то преодолевает себя, а кто-то совершенно естественно идёт по этому пути.

И Бог не вмешивается в выбор человека. И всё что мы имеем неприятного в жизни - лишь указание, что МЫ САМИ что-то делаем не так.

Мне так думать логичнее. Ведь если если Я ошиблась, то Я могу и исправить.

Согласись, что перерезать волосок уж наверное может лишь тот, кто его подвесил
Иешуа. "Мастер и Маргарита".

И радость, приходящая в нашу жизнь - тоже итог НАШИХ же действий.

И после смерти, если брать православие, душа предстаёт перед судом. И, насколько я понимаю, судят деяния САМОГО человека, его ЛИЧНЫЙ выбор.

Бог указывает нам путь. А идти по нему, или нет - зависит от человека.

И в любой момент можно повернуться на зов Бога, потому, что Он никогда не оставляет нас. Он Любит. И принимает нас всех.

Я с работы пришел, сколько дел, я устал.

Не успел ужин съесть - кто то в дверь постучал.

Говорят, неприлично болтать с полным ртом,

Пусть пока постучит, я открою потом.

Ах, какой сериал, а герой просто зверь...

Кто то снова легонько стучит в мою дверь.

Пусть еще постучит, я потом отворю

Интересный ведь фильм, я его досмотрю.

Вот уж ночь за окном, город весь мирно спит...

Но опять в мою дверь кто то тихо стучит.

Ну зачем он стучит? Ведь так сладок мой сон!

Не хочу подниматься, открою потом.

Утро вновь настает, пробуждаюсь от сна,

И какая то странная вдруг тишина,

Что случилось со мной? Не могу я понять...

Просто в двери мои перестали стучать.

Я с постели своей поднимаюсь скорей,

Торопясь, впопыхах выбегаю за дверь...

На пороге видны следы крови и слез,

И написано рядом: "Стучался Христос".

Стихи не мои, но с сожалением могу признать, что и ко мне они относятся.

Кажется всегда, что самое важное будет в будущем, когда-то, но только не сейчас. А получается, что так и проживаешь жизнь в ожидании, отмахиваясь от дня сегодняшнего...

Я пишу от души, это правда.

Но сомнения всё равно присутствуют.

Может, это и есть то испытание, которое нам всем так или иначе надо пройти?...

Скрытый текст
Священника бы сюда.... очень не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×