Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушистая Пиранья

Сын сестры стал "баловаться" пивком.

Recommended Posts

Папагена

: выпиваешь - встаешь на путь развития алкоголизма.

Ну вообще-то да. Просто не все доходят до конца.

Было бы странно стать алкоголиком, не выпивая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Не подскажите точнее, через сколько времени я окончательно сопьюсь?

Думаю, это произойдет сразу, как только вы решите, что этим решатся еще какие-то проблемы.

Окончательно спиваться и просто быть алкоголиком - не одно и то же. Возможно, вы уже алкоголик - если без алкоголя неспособны решить какие-то проблемы, если решение проблем именно и исключительно с алкоголем связываете.

Характерно, что приводите аргумент именно алкоголический, у не зависимых от алкоголя не присутствующий - "не окончательно же спиваюсь!". Именно этот аргумент, в различных вариациях, типа "под забором не валяюсь", "вещи из дома не пропиваю", "с работы же не увольняют" - любимая отмазка готовых алкоголиков.

Может, пора бы призадуматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Отлично, вы меня убедили cool.gif, я готовый алкоголик, причем добровольно вставший на "путь развития алкоголизма". drinks_cheers.gif

P.S. Слов нет, одни эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Такую реакцию матери я поняла бы в случае несовершеннолетнего сына, как-никак отвечает за него она. Может пора от юбки отлепить (вернее самой отлепиться)?

Мое ИМХО, но если человек не захочет стать алкоголиком (даже при наличии наследственности) - он им и не станет.

А вы считаете, что на совершеннолетнего молодого парня матери должно быть наплевать? Ей не страшно, ей не жалко своего родного сына? И еще. Вы знаете, я что-то ни разу не слышала, чтобы кто-то стремился стать алкоголиком. Им становятся независимо от желания и незаметно. Даже очень образованные и талантливые люди. И пускают под откос свои жизни. Вы считаете, что мать должна стоять в сторонке и спокойно созерцать это?

И потом, мы же не даем советов вам. Мы даем их другому человеку. Вы, конечно, вольны поступать так, как вам хочется. Только разве вы нигде не читали, что именно женский алкоголизм практически не излечим?

Хочу еще сказать, что я обратила внимание на эту тему не потому, что мне больше делать нечего, кроме как пугать мать. Просто я знаю это не из публикаций, не понаслышке, а из жизни. И даже не чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая Пиранья

Пить пиво - это такая субкультура. Многие считают это пивным алкоголизмом.

Человек, которого очень уважают, подверженный влиянию этой субкультуры, едва ли сможет отказаться от неё во имя кого-то или чего-то.

Так что шансов отучить его от пивка практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая Пиранья

сын вернулся из армии
Всем известно, что в армии солдаты только компот из сухофруктов пьют. И чай. И больше ничего. И никогда. Правда же?

Вы на самом деле полагаете, что отслуживший в Российской (да и не только в Российской) армии парень ничего, крепче пары бутылок пива в своей жизни не пробовал?

Ваши страхи не от пива как такового, а может быть от того, что пиво спровоцирует какие то сдвиги в наследственном фоне. Выясняйте конкретно, кто именно страдал в родне от выпивки.

По поводу наказаний в виде чистки унитаза и мытья полов - даже не заикайтесь. Он в армии начистился и намылся всего этого на всю оставшуюся жизнь. Этот метод не сработает, только обозлит и настроит враждебно ко всем: и к маме, и к девушке. А вот конкретно поговорить, как советует Вредная мама, это шанс быть услышанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня к самостоятельности не приучали, во всяком случае, целенаправленно. Хотя, может, и приучали, но, конечно, не к той, которую я проявлял очень активно лет с 14.

Но к пиву по выходным я выработал привычку много позже. И почти каждую субботу стабильно распиваю 2 литра с пиццей и копчёным кальмаром -- в присутствии жены, сына и "тёщи", и непременно под интересный фильм.

Родные реагируют нормально, хотя сами пива не пьют. Более того, уверены, что пиво не считается, с него алкоголиками не становятся.

Изменено пользователем Мишка на сервере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишка на сервере

Пиво это тот же алкоголь, только, я бы сказала, более коварный. Как раз потому, что у нас в стране его алкоголем не считают.

И, есть мнение, что если ты в одиночку пиво пьешь, то все нормально, а если водку - алкоголик.

Я думаю, все зависит от частоты приема спиртного и желания выпить, а не от вида.

И, применять алкоголь как снотворное, не есть хорошо. У выпившего человека сон поверхностный, в результате еще больше не высыпаешься.

Я сама пиво люблю и пью почти всегда только его, к остальному алкоголю равнодушна.

Но последних несколько месяцев не пью вообще. Раньше было один-два раза в месяц (это последних несколько лет). В студенчестве уже как рефлекс, пятница, значит, собираемся на пиво или на что покрепче. Бывало, пятница плавно перетекала в субботу, а то и в воскресенье.

Да, желание выпить к пятнице достигало высшей точки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×