Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Девицы точно нет, девочек-подростков привлекают рослые парни, выглядящие постарше

А я не про нормальных девушек говорила.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

худенькие, слабенькие

Курить и пить сил и здоровья хватает. Со шпаной задружиться – тоже.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Курить и пить сил и здоровья хватает. Со шпаной задружиться – тоже.

Так не зря ж говорят -- дурное дело нехитрое. 

24 минуты назад, MARK сказал:

Просит. Ныл утром

Вы пока не решили, что делать? На продлёнке сегодня будут?
А что в школе учителя о них говорят и особенно про буяна? 

П.С. Подарки им на Новый год приготовили?

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatiana сказал:

Марк, дайте братьям почитать книгу 

ЛЕОНИД ГАБЫШЕВ ОДЛЯН, или ВОЗДУХ СВОБОДЫ

Может, поймут, что надо тщательно выбирать компанию и не пить, а то можно и в колонию попасть. Или для наглядности показать взрослого алкоголика, обмочившегося, вонючего, результат неправильно выбранной дороги.

И вы сами не унывайте. Делайте, что в ваших силах, а там будет что будет.

 

Как вы себе представляете "дать почитать"? Кто б взял. А то вы не знаете, что молодёжи хоть кучу обоссанных алкоголиков показывай, он не проникнутся, потому что они сами с усами и думают, что с ними -то это никогда не случится.

Для оптимизма нет ни одной предпосылки. Всё только начинается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

П.С. Подарки им на Новый год приготовили?

Обязательно. ;) И Деда Мороза ещё заказать не забыть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

захочет ли дать им хотя бы средне-специальное образование, если те будут себя плохо вести.

Конечно захочет, а как он не захочет? Он как раз  заинтересован больше всех, чтоб у этих детей была профессия -- чтобы они сами себя кормили.

И ещё. 
Тут будет очень сложным вопрос жилья. 

Сейчас у Марка есть  загородный дом, который находится в с совместной собственности   между всеми братьями. Теоретически -- через 4 года его можно продать, а на вырученные от продажи деньги купить братьям хотя бы по однушке -- отдельно (!), чтоб жили и работали как все.  
Но с другой стороны, если учитывать особенности личности.
После 18 лет парни получат полную свободу -- 18 лет есть, никто им не указ. Будут ли они послушными положительными молодыми людьми, работающими, скорее всего, за небольшую зарплату и возвращающимися каждый вечер домой в свою однушку? Или они не смогут найти для себя желанную работу, им везде и всё будет не так и Марк будет вынужден содержать и их и их жильё? И не будет ли так, что не имея денег от Марка (если он откажется их содержать) они не пойдут да и не наберут микрозаймов под свои квартиры? Не будут ли таскать в эти квартиры шпану, устроив там притон с наркотой, алкоголем  и всеми вытекающими из этого последствиями?

Скорее всего Марку придётся тогда их контролировать не меньше, чем сейчас. А может и больше. Потому что они будут уже совершеннолетние, полностью уголовно ответственные, но всё  так же могут быть без тормозов. 

Вот самое главное, как по мне  -- за эти четыре года успеть поставить им рамки, границы дозволенного. Сможет ли Марк сам это сделать без помощи специалистов? 

11 минут назад, Магдала сказал:

Обязательно. ;) И Деда Мороза ещё заказать не забыть.

Ну,  без подарков совсем тоже ведь нельзя оставить, озлобятся :) 
Можно  подарить что-то недорогое. Хотя оно им может не понравиться, если недорогое.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну. без подарков совсем тоже ведь нельзя оставить, озлобятся

Это их проблемы. Старшему точно подарки дарить не за что. Да и видно, что хорошего отношения он не понимает: поблажки принимает за слабость.

Я так думаю, за 13 лет им столько всего лишнего надарили, что на всю оставшуюся жизнь хватит.

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Скорее всего Марку придётся тогда их контролировать не меньше, чем сейчас.

После 18 лет? Как вы себе это представляете? Из пьяных компаний поочерёдно вытаскивать с риском для жизни?

 

 

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да не  хотят они ни велик ни лыжи, им это не надо. Им вообще ничего не интересно, таких невозможно замотивировать.

Откуда вы знаете, что им будет интересно, словно я советую вам, а не Марку? Привела как пример из своего далекого детства, это не значит, что следует буквально исполнять, сейчас другое время. Есть приемы, с помощью которых можно увлечь или сначала заставить, а им понравится потом- надо все пробовать и не останавливаться на пол пути, мало ли что они не хотят, не обязательно их спрашивать; хотя, можно так спросить, чуть нажав, что они не смогут отказаться.

Марк все прочитает, примерит на свою реальность, сделает логические выводы из наших советов и поступит, как посчитает нужным. 

Все же детки продвинулись с тех пор, как попали к Марку, всем известно, в чем, так что надежды есть на лучшее, и надо в это верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Откуда вы знаете, что им будет интересно, словно я советую вам, а не Марку?

Марк уже писал, что пробовал то и это, – ничего не хотят, ничего не надо.  Из нормальных занятий, я имею в виду.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

После 18 лет? Как вы себе это представляете? Из пьяных компаний поочерёдно вытаскивать с риском для жизни?

Думаете, Марк сможет по-другому? Я сомневаюсь. 
Боюсь показаться пессимисткой, но мне кажется, что самый лучший вариант -- это если парни получат средне-специальное образование и будут жить в отдельных своих квартирах, а Марк по-прежнему их содержать. Потому что, боюсь, эти дети не из тех, кто если ему не дают денег -- пойдёт и заработает, а из тех кто пойдёт возьмёт микрозайм -- в лучшем случае. В худшем -- пойдёт на криминал. А работа, да ещё  скорее всего мало оплачиваемая их вряд ли прельстит.

Я к чему веду. Если Марк не хочет в конце жизни получить только горькое разочарование от  этой жизни -- ему нужно создавать свою семью, рожать детей. Без оглядки на братьев. Ну вот такие они, какие есть и другими вряд ли будут. Надо  приучать себя к мысли, что он не Господь, и изменить братьев, перекроить их, переделать, он не в силах. Значит, остаётся  принять это и заниматься своей жизнью. Поставив братьев на второй план, а то и на третий. После своей семьи, и своей работы. И привыкать к этой мысли уже пора. Пока привыкнет, пока воплотит... А  годы идут и Марк не хочет быть отцом-пенсионером.

Марк говорит, что хочет семью и детей.  
Вот я -- мама девушки. Если б моя дочь   познакомилась бы случайно с Марком и  захотела бы связать с ним свою жизнь, то... 
Вы знаете, при всём огромном моём уважении и симпатии  к Марку, который и правда -- очень хороший, порядочный, положительный, ответственный, и к тому же зарабатывающий молодой человек, я бы скорее всего сделала всё от меня зависящее, чтоб расстроить этот союз. Потому что, в  общем-то, у Марка УЖЕ есть семья, за которую он несёт всю полноту ответственности,  и это на всю жизнь в его случае. Он похож не на одинокого мужчину  в поиске личного счастья -- а на отца-одиночку с четырьмя детьми. С  четырьмя -- это по уровню  проблем с этими  детьми,  их словно не двое, а минимум четверо, а почему отец-одиночка -- потому что уровень ответственности  его за них, не как у брата, а как у отца, он всегда будет их опекать, всю жизнь.  Где место в этом всём его жене, его детям? По остаточному принципу?  Вот минимум 4 года его братья будут жить с ним. И вечера будут посвящены их урокам, его воспитанию, конфликтам и разборам конфликтных ситуаций --  а когда Марку уделять время  своей жене и детям? И это неизвестно ещё,  как жена с братьями поладит.  Она будет вынуждена жить с не самыми приятными братьями своего мужа  под крышей своего мужа, рожать мужу детей -- и быть не первых ролях при этом для мужа. Точнее, он может и будет их любить -- своих деток и жену, но времени и сил он будет больше отдавать братьям -- не потому что  любит их  больше, а потому что они времени будут требовать больше. И плюс -- деньги. Достаточно ли Марк будет зарабатывать, чтоб содержать свою жену, своих детей -- и двух братьев? Которые привыкли к определённому материальному  уровню жизни и комфорта.

Марк, не обижайтесь пожалуйста, я вас не хочу обидеть как-то, я призываю вас подумать хорошо, чтоб не потерять свою жизнь, своё право быть счастливым мужем и отцом. 
Сами посмотрите -- вы сейчас всё время с братьями минимум на ближайшие 4 года, девушку даже нет возможности пригласить к себе домой в гости. Да и скорее всего, познакомившись в гостях  с братьями,  девушки будут уходить. Вздыхая, но уходить. Потому что оценят уровень сложности. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Откуда вы знаете, что им будет интересно, словно я советую вам, а не Марку?

Так Марк говорил уже, что им ничего не надо, кроме компов. Компы у них есть. 

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Есть приемы, с помощью которых можно увлечь или сначала заставить

обычных детей. Не таких, которым нафиг ничего не надо, лишь бы от них все отстали.

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Все же детки продвинулись с тех пор, как попали к Марку

Стали за собой убирать вещи и мыться.  Прогресс есть. Но такими темпами к 18 годам они начнут забирать сами из почтового ящика почту и ходить в магазин. Иногда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Или они не смогут найти для себя желанную работу, им везде и всё будет не так и Марк будет вынужден содержать и их и их жильё? И не будет ли так, что не имея денег от Марка (если он откажется их содержать) они не пойдут да и не наберут микрозаймов под свои квартиры? Не будут ли таскать в эти квартиры шпану, устроив там притон с наркотой, алкоголем  и всеми вытекающими из этого последствиями?

Скорее всего Марку придётся тогда их контролировать не меньше, чем сейчас. А может и больше. Потому что они будут уже совершеннолетние, полностью уголовно ответственные, но всё  так же могут быть без тормозов. 

Як родыцця сыночек Вася, та умрэ, чи жалко буде чи не. (С)

Пусть Марк решает проблемы по мере их поступления, какой смысл загадывать. Мы ж которую страницу советуем донести до детей, что отныне они ответственны за свою будущую жизнь. Так если логически рассуждать, то, став взрослыми, они никак не упадут на шею брату, пусть хоть бомжуют, это их выбор, за исключением, если Марк сам не посадит их себе на шею. Абсурд просто- вот я бы нянчилась со взрослым младшим братом, потому что он то не работал, то пьянствовал, а я бы на шею себе его посадила? Нет и нет. И совесть меня не мучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но такими темпами к 18 годам они начнут забирать сами из почтового ящика почту и ходить в магазин. Иногда. 

Угу. Возвращаясь к детям-маугли – как с ними ни бились, полноценными людьми они так и не стали. Могли произнести несколько слов, кое-как их учили прямохождению и пользованию столовыми приборами, но, когда нервничали, вспоминали звериные привычки.

Упущено время.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть Марк решает проблемы по мере их поступления, какой смысл загадывать.

А какие тут загадки. Достаточно смотреть реально на вещи -- братья уже не малыши, уже видны характеры, личности,всё основное в них уже заложено, им по 14 -- через 4 года они взрослые люди. Какие братья УЖЕ есть, как они себя ведут, какие у них наклонности -- уже видно и Марк всё видит и понимает, что из этих  детей не получится то же, что и из него  -- и даже отдалённо похожее. Но пока ещё он не настолько устал, чтоб смириться. Пока бьётся, пока пытается переделать.  Это его выбор, его право -- пусть пробует.  
Главное чтоб на склоне лет не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Точнее за годы, которые можно было потратить на создание своей семьи, рождение и воспитание своих детей.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть Марк решает проблемы по мере их поступления, какой смысл загадывать.

Загадывать есть смысл. Марку второй жизни не выдадут. И для рождения и воспитания своих детей тоже есть сензитивный период. Уж Марку ли не знать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк готов закрутить гайки и проявить характер, жестко поступив с братьями, терпение его заканчивается. Они, вернее один из них, уже напросился. Не думаю, что Марк готов всю жизнь нянчиться с братьями. Здесь ситуация особая, он им не отец с матерью, а брат и опекун, что даже облегчает ему решать, что делать с близнецами - проявить волю и твердость без сантиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Возвращаясь к детям-маугли – как с ними ни бились, полноценными людьми они так и не стали. Могли произнести несколько слов

Ну, тут дети не тупые, у них сохранный интеллект, но другие проблемы есть серьёзные. 
Хочется верить конечно, что они возьмутся за ум -- но не очень верится. Рада буду  ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не думаю, что Марк готов всю жизнь нянчиться с братьями.

Читайте Марка. Он сказал что понимает. что это не тот случай, когда 18 стукнуло и можно выдохнуть. 
Мне кажется, самое интересное тогда и начнётся, когда они получат свободу и возможность распоряжаться наследством. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Загадывать есть смысл. Марку второй жизни не выдадут. И для рождения и воспитания своих детей тоже есть сензитивный период. Уж Марку ли не знать.

Гадать есть ли смысл? Ведь мы раньше советовали дать шанс беглецу, а потом решать, отдавать в интернат или нет. Главное, все им сейчас объяснить. Есть шанс, что поймут, а если нет, то дорога в интернат и дальнейшее отстранение и отчуждение от них. И пусть хоть в долги влезают, хоть что вытворяют, Марк ни при чем, он сделал все возможное. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Есть шанс, что поймут, а если нет, то дорога в интернат и дальнейшее отстранение и отчуждение от них. И пусть хоть в долги влезают, хоть что вытворяют, Марк ни при чем, он сделал все возможное. 

Да было бы так просто, Марк бы их с самого начала в интернат бы отдал. Ему с юности вбили в голову, что он им должен, как земля колхозу.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Читайте Марка. Он сказал что понимает. что это не тот случай, когда 18 стукнуло и можно выдохнуть. 
Мне кажется, самое интересное тогда и начнётся, когда они получат волю и возможность распоряжаться наследством. 

Да мало ли что  хочет даже Марк, жизнь вносит неожиданные коррективы, и придется решать проблемы, исходя из реальности, а не из каких-то мечт и призрачных фантазий. Ну не столь он негибкий, что бы не понимать суровых реалий, да витать в облаках.

 

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

И Деда Мороза ещё заказать не забыть.

Двух Снегурочек лучше, интереснее...

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Просто ему с юности вбили, что он им должен, как земля колхозу.

А у Марка своей головы нет, ну да, что бы разобраться, кому и сколько он должен. Или ему должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Двух Снегурочек лучше, интереснее.

И не из фирмы по организации праздников, а из другой сферы услуг :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А у Марка своей головы нет, ну да, что бы разобраться, кому и сколько он должен. Или ему должны.

То, что вбито любимым (!) родителем в нежном возрасте, не так просто выбить обратно.

Вы не забывайте, у Марка семья распалась. И даже это его не встряхнуло и не заставило переосмыслить свою жизнь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

А у Марка своей головы нет, ну да, что бы разобраться, кому и сколько он должен. Или ему должны.

Посмотрите на его жизнь. Всю жизнь он кому-то должен и кого-то тянет.

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Да мало ли что  хочет даже Марк, жизнь вносит неожиданные коррективы

 Например, что должно случиться, чтоб эти дети коренным образом переменились? Которые уже и не дети, а   подростки.

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

сходя из реальности, а не из каких-то мечт и призрачных фантазий.

Мечты тут  явно не у меня :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×