Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А с такой привычкой - жить на всем готовом и к безнаказанности, к которым их приучила мама, - легко скатиться и до преступления: не могу взять умом и трудолюбием, возьмут силой у слабого.

И на гособеспечение)) мамино воспитание это по сути и было "гособеспечение", в лице государства был вначале отец, теперь брат, интернат вполне логичное продолжение кстати. 

Они привыкшие к подобному и так и будут всю жизнь на "гособеспечении", а уж кто в роли "государства" будет... Брат, интернат... не исключено что если после 18 не брат, то чья нибудь шея женская, либо колония.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. В итоге у нас выходит старая история,  что дети делятся на две категории.

Мои. И отвратительные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@MARK

Марку и родителям подростков:

Рекомендую книгу:
«Трудный подросток глазами сексолога. Практическое руководство для родителей», А. Полеева.

Александр Полеев, известный российский врач-психотерапевт, работает с подростками на протяжении всех сорока лет своей врачебной деятельности автор почти 200 научных статей и двух научных монографий, переведенных на несколько европейских языков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Череда сказал:

Ужас. В итоге у нас выходит старая история,  что дети делятся на две категории.

Мои. И отвратительные.

Грубо, но честно. Дети в принципе нужны только своим родителям (и то, сколько кукушек и отцов, бегающих от алиментов), и требуют огромных сил, времени и денег до тех пор, пока вырастут и встанут на ноги. И нечестно на человека, который им только брат и и так делает выше своих сил, вешать чувство еще дополнительной вины и кормить заведомо невыполнимыми обещаниями, что эти дети после 18 лет ему ничего не будут стоить и что его судьба от него не уйдет, нужно только детей вырастить. Чужих, вместо своих. 

Я начала читать первые посты Марка - там крик души, хочу свою семью и  детей. С женой дети не получились из-за проблем со здоровьем у нее, у автора от брака осталось осознание, что потрачено фигова куча лет, он честно вкладывался в падчерицу, параллельно содержал маму с ее детьми, а теперь остался по сути у разбитого корыта, зато с кучей проблем из-за не своих детей. И он прекрасно понимает, что вряд ли какая девушка, которая хочет своих детей, свяжется с ним и подставит плечо в воспитании подростков. Он уже срывается, он один и вообще без поддержки реальной, зато куча кумушек осуждающих явно вокруг, да и на форуме, мол мало в жопки деточек целует и этожедети, подход нужно находить, психологов и так далее, не учитывая, что человек пашет, на нем быт и куча проблем и у него не 48 часов в сутках. А то, что он молодой мужик со своими потребностями вообще в расчет не берется, ты должен (потому что маме приспичило родить в полтинник) и точка. А чего ты там хочешь, например, своих детей - обойдешься. У человека уже один брак рухнул, подумаешь, зато дети не травмируются интернатом. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все могут выкинуть детей на помойку, отряхнуться и счастливо жить. Марк не смог. 

Советы лучше давать исходя из уже имеющейся ситуации, не возвращаясь к прошлому и не тыкая в стопятьсотый раз что там именно приспичило уже покойному человеку.

Смысл? Никто оттуда обратно не вернулся свою работу доделать.

Эти дети после своих 18 лет станут совершеннолетними. Такими как вы и как я. Полностью дееспособными. Спрос другой, разговор другой и ответственности за них не будет ни у кого. Вообще. В принципе. По закону.

Разговор вообще имеет смысл только в плане как именно их подготовить к этапу совершеннолетия, чтобы могли сами себя кормить.  Всё остальное не очень конструктивные эмоции.

Ситуация есть такая, какая есть. Целиком. Включая не только сложившиеся обстоятельства, но и человеческие качества Марка. Он поступил так как поступил, иначе не смог. Вот всю целиком ситуацию надо для начала принять, очистившись от гнева, от  жалости,  от обиды. От эмоций. Наметить итоговую цель. Конкретную. И разбить путь на какие-то этапы. 

И до братьев донести что конкретно и на каком этапе он сможет для них сделать. Какие стартовые условия для самостоятельной жизни у них будут как наследство от родителей и чему они должны научиться к моменту собственной дееспособности.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Череда сказал:

Разговор вообще имеет смысл только в плане как именно их подготовить к этапу совершеннолетия, чтобы могли сами себя кормить. 

Ну то есть если Марк к их 18 годам не совершит чудо подготовит, ему можно сказать, что сам виноват, плохо старался, это братья – единственные родные люди (а других при таких раскладах и не предвидится), они не виноваты, что мать 13 лет их уродовала воспитанием, поэтому давай тяни лямку дальше?

Или как вам это видится? Детишки после фирменных шмоток, курортов и языковых лагерей пойдут жить в скромные однушки и вкалывать электриками, считая деньги от зарплаты до зарплаты? Серьёзно? Да их так в грязь тянет, что они, забалованные, даже ремня не боятся. Какая там скромная трудовая жизнь?

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Череда сказал:

Не все могут выкинуть детей на помойку, отряхнуться и счастливо жить. Марк не смог. 

Вы-то хоть в пафос не скатывайтесь. Быть опекуном - это помойка? 

 

12 минут назад, Череда сказал:

Наметить итоговую цель. Конкретную. И разбить путь на какие-то этапы. 

И до братьев донести что конкретно и на каком этапе он сможет для них сделать. Какие стартовые условия для самостоятельной жизни у них будут как наследство от родителей и чему они должны научиться к моменту собственной дееспособности.

Именно о цели тут и толкуют которую страницу.  Целью Марка не должна стать борьба с ветряными мельницами и наивное полагание, что английский - это то, что нужно первоочерёдно. Цель - не наивная попытка переделать-перевоспитать. Цель - дотащить до 18 лет и не класть на них жизнь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Или как вам это видится? Детишки после фирменных шмоток, курортов и языковых лагерей пойдут жить в скромные однушки и вкалывать электриками, считая деньги от зарплаты до зарплаты? Серьёзно? Да их так в грязь тянет, что они, забалованные, даже ремня не боятся, какая там скромная трудовая жизнь?

А что им останется? 

У меня, например,  тоже склонность к жизни, которую пара миллиардов в загашнике только и может обеспечить. Но у меня по странному стечению обстоятельств миллиардов этих нет. Поэтому живу той жизнью, которую могу обеспечить себе сама.

И, подозреваю, форумчане все так живут. Почему для парней Марк должен делать исключение из общего правила?

 

3 часа назад, Магдала сказал:

Ну то есть если Марк к их 18 годам не совершит чудо подготовит, ему можно сказать, что сам виноват, плохо старался, это братья –

Да ведь плевать.

Вот мне абсолютно и искренне плевать на то кто там что может сказать и подумать. Реально.

Мне важно только как я сама к себе буду относиться после того или иного моего поступка. Марк взрослый мальчик. С чего ли его должно волновать чьё-то чужое мнение больше, чем, допустим, меня?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Череда сказал:

Почему для парней Марк должен делать исключение из общего правила?

Потому же, почему и раньше давал на близнецов денег, сколько мать скажет, а не пришёл и не сказал: я деньги не печатаю, без фирменных шмоток ещё никто не умирал. Сами себе эти дети такой уровень в будущем обеспечить не смогут. И я работаю не затем, чтобы ты растила два камня мне на шею. Или все счета на стол, и я сам решу, что и как, или дальше без меня. (Впрочем, ранее отец Марка давал деньги на эко, а ведь мог просто сказать "нет, будем ждать внуков"; тем бы дело и кончилось; но ему проще было вкалывать, лишь бы не вникать.) Марку запрещали вмешиваться в их воспитание, предлагая пожалеть деточек; но ведь самой матери жалеть их, если бы Марк прикрутил кран денежной помощи, было бы проблематично.

Потому же, почему теперь Марк таскает их по языковым лагерям и развлекухам, вместо того чтобы постараться чётко увидеть перспективу, и уже готов тянуть их всю жизнь.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Череда сказал:

Эти дети после своих 18 лет станут совершеннолетними. Такими как вы и как я. Полностью дееспособными. Спрос другой, разговор другой и ответственности за них не будет ни у кого. Вообще. В принципе. По закону.

У Марка в принципе не было изначально ответственности за детей, которых он не просил и не делал.  Только если моральная. Меня в свое время чуть не загрызли на форуме, когда я предлагала отправить в свободное плавание детину под 30 после 3-х отсидок матери, у которой маленькая дочка еще имелась в придачу. А тут в 18 будто резко дети станут самостоятельными. Всего 4 года осталось, а дети не могут без нянек уроки сделать и в душ их автор пинками загоняет.  Обязательства как были так и останутся, те самые на которые автору дружно давят, то есть совесть. 

32 минуты назад, Череда сказал:

Не все могут выкинуть детей на помойку, отряхнуться и счастливо жить. Марк не смог. 

И я бы не смогла. Но и жизнь свою положить ради деточек тоже перебор.

41 минуту назад, Череда сказал:

Разговор вообще имеет смысл только в плане как именно их подготовить к этапу совершеннолетия, чтобы могли сами себя кормить.  Всё остальное не очень конструктивные эмоции.

Никак. Их растили мажорами, мама их даже в школу не отдавала отнюдь не по состоянию здоровья. Родила себе потеху на старость, вот и нянчила. Это автора изначально растил отец как помощника и переемника, вот в чем разница. 

43 минуты назад, Череда сказал:

Он поступил так как поступил, иначе не смог. Вот всю целиком ситуацию надо для начала принять, очистившись от гнева, от  жалости,  от обиды. От эмоций. Наметить итоговую цель. Конкретную. И разбить путь на какие-то этапы. 

План писали на бумаге. Я тоже, в свое время, когда подписывалась на помощь родне, не представляла себе, что будет ТАК и чего мне это будет стоить. Только мне было проще, у меня был надежный тыл и муж, способный подставить плечо. И понимание, что ситуация завершится если не через пару месяцев, то через пару лет точно. У автора ситуация же на десяток лет как минимум. И он один, совсем.

47 минут назад, Череда сказал:

И до братьев донести что конкретно и на каком этапе он сможет для них сделать. Какие стартовые условия для самостоятельной жизни у них будут как наследство от родителей и чему они должны научиться к моменту собственной дееспособности.

А они не хотят. И? А хотят жить на всем готовом и дальше. Что делать то тогда?

28 минут назад, Череда сказал:

Поэтому живу той жизнью, которую могу обеспечить себе сама.

И, подозреваю, форумчане все так живут. Почему для парней Марк должен делать исключение из общего правила?

Почитайте ветки в ЖиКе про то, как люди десятилетиями спонсируют родственничков, ценой своих семей частенько. Так что совсем не редкость такое. Сиротки, болезненные, старший зарабатывающий брат, как не помочь? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Череда сказал:

Эти дети после своих 18 лет станут совершеннолетними. Такими как вы и как я. Полностью дееспособными. Спрос другой, разговор другой и ответственности за них не будет ни у кого. Вообще. В принципе. По закону

Да, и если сейчас Марк получает какие-то  опекунские деньги на них, то потом никаких вливаний посторонних не будет. Только то, что Марк заработает. Но отгородиться от братьев он не сможет, они так и останутся жить с ним. Хорошо ещё, если новые друзья не подговорят ребят  разменять жилплощадь, чтобы потом продать её. Такое часто  происходит с внушаемыми  молодыми людьми с незрелой психикой. А она у близнецов именно такая. 

 

3 часа назад, Череда сказал:

Разговор вообще имеет смысл только в плане как именно их подготовить к этапу совершеннолетия, чтобы могли сами себя кормить.  Всё остальное не очень конструктивные эмоции.

При этом цели ставить реальные, а не строить воздушных замков в виде работы переводчиками. Как  у них, кстати, с родным языком дела обстоят?

 

3 часа назад, Череда сказал:

И до братьев донести что конкретно и на каком этапе он сможет для них сделать. Какие стартовые условия для самостоятельной жизни у них будут как наследство от родителей и чему они должны научиться к моменту собственной дееспособности.

Самое лучшее сделать так, чтобы ребята влились в ту среду, где работает Марк. Ему надо чётко понять, что близнецы для него это навсегда. За тарелкой тёплого супа они всё равно будут приходить к нему. В его отсутствие шарить по квартире будут их друзья. Поэтому , в идеале, для таких ребят лучше всегда быть под присмотром  и контролем старшего. Как это не печально.  

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И я бы не смогла. Но и жизнь свою положить ради деточек тоже перебор

Да тут такое дело, если даже их отдать в детский дом, то через 4 года они всё равно придут к Марку, потому что у них общая жилплощадь и она за ними закреплена, и никто не имеет права их её лишить. Это западня для Марка. Тут или разменять всё к чертям и уехать к другу казаку, чтобы и адреса никто не знал, или стоически  тянуть лямку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аметист сказал:

Да тут такое дело, если даже их отдать в детский дом, то через 4 года они всё равно придут к Марку, потому что у них общая жилплощадь и она за ними закреплена, и никто не имеет права их её лишить. Это западня для Марка. Тут или разменять всё к чертям и уехать к другу казаку, чтобы и адреса никто не знал, или стоически  тянуть лямку.

За 4 года Марк устроит свою жизнь, родит ребёнка. Жильё потом можно разделить. И никуда не надо прятаться. Ссаживать с шеи и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Ссаживать с шеи и всё.

Это легко сказать, да нелегко сделать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аметист сказал:

через 4 года они всё равно придут к Марку, потому что у них общая жилплощадь и она за ними закреплена, и никто не имеет права их её лишить. Это западня для Марка

Квартира только Марка, слава богу. Общий загородный дом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Квартира только Марка, слава богу. Общий загородный дом.

Стоимость его неизвестна. Если разделить на троих, можно ли купить что-то  в городе, неизвестно. Допустим, Марк выплатит свою долю братьям и оставит их в доме.  Что произойдёт дальше, тут уже можно дать волю фантазии. Одно неоспоримо - ребята станут лакомой приманкой для  тех, кто не очень любит трудиться. 

Марку решать, конечно. Ох, не позавидуешь парню. Но всё-таки пить ему не надо. Воспитывать  и принимать решения лучше на трезвую голову. Да и видят всё ребята, всё понимают.  Им авторитет нужен, а с бодуна какой авторитет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы из Марка размазню какую-то делаете. Он намного жестче, он мальчишек не бросил, но синекурой для них и не пахнет. У Марка абсолютно мужской подход к их воспитанию и довольно много требований к ним, что правильно.  Вот мы его лагерем укоряем. Зачем?

Что страшного в языковом лагере? Это просто лагерь отдыха для детей и это была возможность для Марка хоть на короткое время, но отвлечься от заботы о них. Эти лагеря все стоят примерно одинаково. Этот конкретный языковым был. Ну и ладненько. У каждого приличного лагеря какой-либо профиль имеется. Подростков чем-то нужно занимать целую смену. Языковой ни чуть не пафосней других.

Нормальный коллектив, присмотр и занятия. Вот что это было. А главное 20 дней свободы Марку.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Аметист сказал:

Марк выплатит свою долю братьям и оставит их в доме. 

То есть ОН им ещё что-то должен выплатить? Не наоборот?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Аметист сказал:

Допустим, Марк выплатит свою долю братьям и оставит их в доме.  Что произойдёт дальше, тут уже можно дать волю фантазии. Одно неоспоримо - ребята станут лакомой приманкой для  тех, кто не очень любит трудиться. 

Марку решать, конечно. Ох, не позавидуешь парню. Но всё-таки пить ему не надо. Воспитывать  и принимать решения лучше на трезвую голову. Да и видят всё ребята, всё понимают.  Им авторитет нужен, а с бодуна какой 

Ничего страшного не произошло. Ну, выпил. Алкоголиком Марку не стать. Характер не тот.

Про выплатит свою долю братьям и ещё в доме их оставит не поняла. Дом на троих. Если из него Марку свою долю забирать, то это парни ему выплатить должны. Или он им каждому, если он захочет за собой дом оставить.

Но пока рано об этом думать. Когда придёт пора, то и подскажем. Это просто делается.

Был у меня случай. Старшая сестра покупала квартиру младшему брату - однушку, сама в двушке родительской осталась. Я настояла чтобы однуха была в долях оформлена. Буквально один метр жилой площади был оформлен на сестру. Остальное на брата.

Года не прошло как пионер (домашнее прозвище младшенького) прискакал к ней с горящими глазами и идеей квартиру продать, а деньги вложить в бизнес, а потом, когда река молочная потечет и берега кисельными станут, то на супер доходы от бизнеса он новую замечательную квартиру купит. Дело верное, надёжные друзья бизнес предложили.

Она просто отказалась. Года два пионер на неё дулся, но дулся в собственной квартире, а не под забором, растрынькав с друзьями деньги от её продажи.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Череда сказал:

Вот мы его лагерем укоряем. Зачем?

А что, укоряют женщины?

 

23 минуты назад, Череда сказал:

Нормальный коллектив, присмотр и занятия. Вот что это было. А главное 20 дней свободы Марку

Может, укоряют потому, что особой мотивации к изучению языка лагерь не выработал. На продлёнке куча времени, сиди, образовывайся, постигай то, что не успел в лагере. Но мальчик предпочёл  тупо сбежать и напиться.

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

То есть ОН им ещё что-то должен выплатить? Не наоборот?;)

Наоборот, ошиблась я. Только как они это сделают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

что, укоряют женщины?

Так ни единожды уже этим лагерем попрекнули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Я настояла чтобы однуха была в долях оформлена. Буквально один метр жилой площади был оформлен на сестру. Остальное на брата.

А у нас доли чудесно продают. Предложил сестре, отказалась, чуть дешевле  продают. И покупают. Дума всё думает запретить это, да что-то мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Только как они это сделают?

А никак. Продать дом да купить им по однушке, в идеале чтобы доля Марка в каждой была. Пока можно сдавать. Может он сейчас или попозже как опекун всё это провернуть? С юристом бы посоветоваться. Понятно, что загородный дом жалко, но потом, когда его оккупируют выросшие братишки, Марку от него точно никакой пользы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Продать дом да купить им по однушке, в идеале чтобы доля Марка в каждой была

Это должен быть очень хороший дом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

у нас доли чудесно продают. Предложил сестре, отказалась, чуть дешевле  продают. И покупают. Дума всё думает запретить это, да что-то мешает.

Э, нет. Легче найти другого дурачка. Их в Питере немеряно. Если за этим конкретным дурачком здравая сестра стоит. Нафиг связываться. Поднимет шум, мало ли во что это выльется. В той истории пионер так в квартире и остался, не продал доли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

В той истории пионер так в квартире и остался, не продал доли.

Галина, так это в этой истории, а сколько историй по стране, особенно по столицам других.  И какой шум может сестра поднять? Парень дееспособный, предложил ей выкупить свою долю, она отказалась. Он продал  другим покупателям. Регистрацию в какой-нибудь глухой деревне ему сделают. Имеет право ухудшать жилищные условия. (Щас погонят нас, ох погонят с этими делёжками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×