Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мама Леоне

Только вот вы уверены, что оценка эта ВСЕГДА объективная?

Оценка учителя не может быть до конца объективна, ибо он человек.

И оценка родителя субъективна, ибо это оценка близкого и важного для него человека. Но родительская оценка должна всегда быть выше реальной оценки. Потому что ребенку пофиг какой он в действительности, ему важно, каким его считают его родители!

Конкретный учитель в его жизни максимум пять лет будет существовать, а мама с папой будут всю жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше предложение?
Оставить после уроков и пересдать норматив... Я, если откровенно, считаю что физкультура вообще не предмет, НО дело-то не в этом, просто ребёнку который СТАРАЕТСЯ всегда можно придумать за что поставить 4 - ВСЕГДА. Тем кто не старается - тем по всей строгости, но если старается и не получается, необходимо помочь. ИМХО.

Ему кажется, что все будут плакать и жалеть его, а потом он встанет, и все будут радоваться и радостные пойдут домой.
В принципе вы правы...

Мама воспитывала их одна, но очень достойно, занималась ими, путешествовали, везде без нареканий.
То что видят соседи и то что творится в семье - это две офигительные разницы.

Я не поверю, что он был настолько тупым, что не смог бы в четверти хотя бы тройку иметь.
Я тоже не верю, поэтому однозначно считаю что и не пытался, поэтому и предполагаю другую причину суицида...

Что такое двойка в четверти в моем понимании? Это систематические прогулы, полное игнорирование заданий. Вы меня в этом хотите убедить? Что мальчик именно таким был? Почему тогда об этом никто не говорит? Да и таким детям не место в обычной школе, не находите?
Да. Да. Да. Не говорят потому что теперь уже никто не признает. Такие дети учатся в обычной школе и их значительная часть.

Почему ни она, ни старший брат не помогли ребенку подтянуться? Почему, раз ребенок не законченный пофигист, он не смог найти поддержки в своей семье? Когда ребенок воспринимает плохую оценку как конец света, корни нужно искать именно там.
Именно так. Но мне кажется что мы очень сильно чего-то не знаем... либо мальчик абсолютный псих без диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

вы уверены, что оценка эта ВСЕГДА объективная?

Если оценка необъективная, то РОДИТЕЛИ должны звонить во все колокола. Родители должны донести до ребенка, что таких несправедливостей в его жизни будет вагон и маленькая тележка. Родители обязаны убедиться, что ребенок воспринимает эту несправедливость как досадное недоразумение, а не как конец света.

А иначе, зачем, вообще, родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Оценка учителя не может быть до конца объективна, ибо он человек.

Да? интересно. А где была ее человечность тогда? Она видела, что ребенок не справляется? видела. Почему не было дополнительных занятий?

Учитель учителю рознь и вы меня не убедите в ее невиновности. Всегда ( но только если ты УЧИТЕЛЬ, а не просто госслужащий в школе) можно найти выход и дать ребенку шанс - например поручить ему то, что у него лучше получается ( сочинение, диктант или разбор слова, неважно) и таким образом дать наработать несколько положительных оценок.

Да, двойку поставить проще и отмахнуться.

А про родителей - а где сейчас все родители? зарабатывают, и порой в нескольких местах одновременно.

А то денег содрать на " развитие лыжного спорта в Африке" - так это они и телефоны найдут, и адреса, а сообщить маме, что у ребенка проблемы и попытаться их решить совместно - ни фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Почему не было дополнительных занятий?

См. скриббл за это не платят.

Учитель учителю рознь и вы меня не убедите в ее невиновности

Знаете те у кого выходят двойки в четверти в курсе этого еще недели за три до конца четвети, что бы хоть как-то исправить. Учителя же тоже за двойки по головке не гладят.

А про родителей - а где сейчас все родители?

Следуя вашей же логике, родителям проще на учителей все свалить и отмахнуться.

Плохо у парня с русским? Ну найми репетитора, с учителем договорись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя же тоже за двойки по головке не гладят.
Именно так, это падение качества и за это снимают проценты, значит если учитель ставит 2 - значит нет другого выхода достучатся до ребёнка и его родителей, поэтому я и не верю что мальчик усиленно занимался а вредная училка ему даже тройку не поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

не верю что мальчик усиленно занимался а вредная училка ему даже тройку не поставила.

Так и я не верю, потому как если УСИЛЕННО заниматься, двойки не будет, ну не может её быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

См. скриббл за это не платят.

Даже то, за что им платят - не всегда выполняется. ( вот сейчас в параллель сижу и пишу жалобу на нашего школьного социального педагога, потому как была ситуация, а она отмахнулась и выставила детей - с формулировкой " я слышать вас не хочу").

Знаете те у кого выходят двойки в четверти в курсе этого еще недели за три до конца четвети, что бы хоть как-то исправить

А вариант - подходил и его послали не рассматривается, да? кто взрослей - тот и прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не было дополнительных занятий?
Потому что за это не платят - правильно сказали)))

Всегда ( но только если ты УЧИТЕЛЬ, а не просто госслужащий в школе) можно найти выход и дать ребенку шанс - например поручить ему то, что у него лучше получается ( сочинение, диктант или разбор слова, неважно) и таким образом дать наработать несколько положительных оценок.
ВСЕГДА, даже самый плохой учитель (и особенно плохой учитель) ТАК И СДЕЛАЕТ, ибо проще поставить три, чем научить на четыре или отписываться от двойки перед начальством. Дадут задания, дадут карточки, объяснят, и поставят тройку за исписанную бумагу, если ученик РАБОТАЕТ - ВСЕГДА.

А то денег содрать на " развитие лыжного спорта в Африке" - так это они и телефоны найдут, и адреса, а сообщить маме, что у ребенка проблемы и попытаться их решить совместно - ни фига.
Полная чушь, будут бить во все колокола, пока не вытянут хотя бы на три.

А вариант - подходил и его послали не рассматривается, да?

Да невозможен такой вариант, никогда о таком не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как наказывать. Можно лишить компьютера на несколько дней, можно гулять не пускать, это все мои методы. Я иногда и ремешок достаю, но все реже, она уже большая

Согласна, я имела ввиду телесные наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Полная чушь, будут бить во все колокола, пока не вытянут хотя бы на три.

Ну а что ж не били то? колокол сломался или еще не отлили золотой на родительские деньги? Вышла же двойка и она ее выставила.

Да невозможен такой вариант, никогда о таком не слышал.

Я за вашим "творчеством" на форуме не слежу, потому не в курсе, а может у вас просто нет детей и давненько не сталкивались со школой изнутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

А вариант - подходил и его послали не рассматривается, да?

Такие не подходят (те у кого двойки) за ними бегают.

-- Лешенька, Лешенька, сделай одолжение!©

А им все неверится, что двойку поставят, потому как знают что НЕ поставят и переведут и дотянут.

Мама Леоне

Вышла же двойка и она ее выставила.

Значит ДОСТАЛ, бездельем своим. Знаете в школе есть неадекват среди преподавателей, он даже сюда просачивается, но выставить два что бы потом на каникулах с этим оболтусом заниматься... Да проще три поставить, но видимо не зачто было.

В этой ситуации безумно жалко учительницу, т.к . и инфаркт и разберательств будет выше крыши и жить с этим как-то надо. Жалко маму мальчика.

Как всегда взрослые за работой, амбициями и прочем забыли про ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

А про родителей - а где сейчас все родители? зарабатывают, и порой в нескольких местах одновременно.

То есть мы все такие занятые работаем, а проблемами НАШИХ детей должны заниматься какие-то чужие тётеньки и дяденьки? У них-то ведь нет ни семей, ни подработок.

А вариант - подходил и его послали не рассматривается, да? кто взрослей - тот и прав?

Если вопрос стоит между четверкой и пятеркой, между тройкой и четвекой - могли "послать". Между двойкой и тройкой - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

То есть мы все такие занятые работаем, а проблемами НАШИХ детей должны заниматься какие-то чужие тётеньки и дяденьки?

Конечно, а кто же еще wink.gif им за это деньги платят.AnKa

Между двойкой и тройкой - нет.

drinks_cheers.gif Да ты только подойди, усадят, разжуют и глаза на шпаргалку закроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что ж не били то?
Значит били, но эффекта не было.

Я за вашим "творчеством" на форуме не слежу, потому не в курсе, а может у вас просто нет детей и давненько не сталкивались со школой изнутри?
Работаю в ГПТУ детей нет, но знаю о них и школе не понаслышке.

Если вопрос стоит между четверкой и пятеркой, между тройкой и четвекой - могли "послать". Между двойкой и тройкой - нет.
Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе повесилась 12летняя девочка. Дома, в ванной, ночью. Прекрасная семья, девочка хорошо училась, была любимицей классной, имела много друзей, которые теперь исписали весь подъезд надписями в ее память.Ничто не предвещало. Рассматривается версия неразделенной любви.

Как не проморгать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ничего подобного, я всю жизнь была отличница, и вот появилась у нас учительница по истории, и вот не глянулась я ей. Она меня выгнала с урока и сказала ее уроки не посещать (!!!). Так вот я и не посещала, хотя она мне сказала - проси прощение прилюдно ( а там просто был смех на уроке). Я отказалась. Никогда такого не будет. И сидела ее уроки внизу.

А в один день поняла - и сколько я буду сидеть? пошла к директору и рассказала. Ее обязали принять у меня все темы ( я то учила сама) и вышла у меня заслуженная пятерка ( сдавала при комиссии). Так вот мама моя до сих пор не знает об этом. А пока не пошла к директору - та мадам ходила и ухмылялась - ну что, дорогая, двойка тебе светит в четверти. И я ведь реально переживала. Была бы послабей, не известно, чем закончилось бы все это.

Так что для меня факт доведения ребенка со стороны школы очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты только подойди, усадят, разжуют и глаза на шпаргалку закроют.
Именно так, больше того - мы им сами шпаргалки пишем! Только приди, только сядь, только перепиши своим почерком... но у нас не школа конечно, но и в школе к этому близки)))

Так что для меня факт доведения ребенка со стороны школы очевиден.
Вот за это недолюбливаю недалёких людей - ничего не известно, но им уже всё очевидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и не верю что мальчик усиленно занимался а вредная училка ему даже тройку не поставила.

Там же написано, что с учебой у него в последнее время не очень ладилось. Он меньше времени уделял занятиям и стал получать плохие оценки.

Учитель вообще не виновата. У мальчика уже психика была нарушена, не то родители издевались, не то сверстники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Она меня выгнала с урока и сказала ее уроки не посещать (!!!). Так вот я и не посещала, хотя она мне сказала - проси прощение прилюдно ( а там просто был смех на уроке)

Нашла коса на камень.

Я вам другой случай расскажу. Про смех на уроке.

Пришла к нам учительница литературы и обозвала мою подругу дурой, на уроке. А подруга не будь дурой wink.gif собрала вещи и к завучу с текстом:

-- Я буду учить литературу, и сдавать её кому угодно, только не З.А.

Учила, сдавала, аттестовывалась. В конце четверти учительница извинилась.

Так что для меня факт доведения ребенка со стороны школы очевиден.

А для меня нет. Потому как с современными детьми-родителями учителям впору из окон кидаться.

Я всегда на стороне ребенка даже если он не прав, я знаю что если стараться нельзя получить два в четверти. К стати ваш пример тому подтверждение, вы старались и ситуация разрешилась. А если бы вы сдать не смогли? То-то бы учительница радовалась.

И еще, даже во времена моего отца нельзя было поставить два в четверти круглому отличнику... Семь шкур спустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Вот за это недолюбливаю недалёких людей - ничего не известно, но им уже всё очевидно...

Слушайте, товарищ, не надо раздавать оценки незнакомым людям. Тема публична и у каждого есть свое мнение, ясно? у меня мнение матери и оперирование теми фактами, которые были в публичной ссылке.

У вас , кроме злости и желание обелить свое ГПТушное преподавание ничего нет, причем во всех темах этого форума.

Конечно, сейчас найдут и неразделенную любовь у пацана, и карточный долг, и мать им мало занималась, ага.

Начните с себя, не слишком ли в последнее время на школьной теме суицидов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Как не проморгать...

Мне видится только один вариант - наращивать детям "толстую кожу". Стараться с детства приучить к мысли, что все, абсолютно все проблемы в жизни решаемы. Всё в конце концов проходит. Заострять внимание детей на положительных эмоциях, которые приходят вслед на отрицательными.

Смотри, я же говорила тебе, что через пару дней ты с улыбкой будешь вспоминать о той или иной неприятности в школе/во дворе. Да, соглашается, а ведь и правда. Где-то на подкорке заметка останется. Во всяком случае, я надеюсь на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я всегда на стороне ребенка даже если он не прав

Вот и я всегда. Тем более в части школы.

К стати ваш пример тому подтверждение, вы старались и ситуация разрешилась.

Да, но все люди разные. Не каждый сможет пойти к директору и заявить о своих правах, верно? Мои одноклассники тогда были в шоке - зайти к САМОМУ директору. Это же тоже определенный стереотип. Запугали - закошмарили.

И еще, даже во времена моего отца нельзя было поставить два в четверти круглому отличнику... Семь шкур спустят.

Ну мне 30 лет, так что про вашего отца не могу сказать wink.gif , и я сейчас понимаю, что да, возможно она бы и сама потом мне предложила какой - то вариант по сдаче предмета, но главное то, что всю вторую четверть я была под этим прессингом. Я не сломалась, а другие? у всех индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мальчика уже психика была нарушена, не то родители издевались, не то сверстники.
Я бы поставил на сверстников, наверное потому и в школу не хотел ходить и не до занятий было.

Стараться с детства приучить к мысли, что все, абсолютно все проблемы в жизни решаемы.
Это верно. Ещё может поддерживать мысль что он всё-равно лучше других, пусть даже они этого не ценят, тогда хоть будет думать "чего это я сдохну а это быдло будет жить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно. Ещё может поддерживать мысль что он всё-равно лучше других, пусть даже они этого не ценят, тогда хоть будет думать "чего это я сдохну а это быдло будет жить".

+100) Если б меня кто-нибудь так поддерживал, я бы горы свернула...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×