Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мама Леоне

зайти к САМОМУ директору. Это же тоже определенный стереотип. Запугали - закошмарили

Вот ключевые слова, ребенок не должен быть запуганным, не наглым ни в коем случае, но не запуганным.

Я не сломалась, а другие? у всех индивидуально.

Понимаете у каждого существует степень защиты. Вы же предпочли "страшного директора" родителям. Значит родители для вас были еще страшнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Стараться с детства приучить к мысли, что все, абсолютно все проблемы в жизни решаемы. Всё в конце концов проходит.

Согласна. Именно об этом я уже давно, но регулярно невзначай говорю с дочерью.Насчет этого случая тоже говорили, к ним психологи с тестами приходили (ага, как всегда - после). Она сказала, мама, что ты, первое, о чем бы я подумала, а как вы с папой...как вам потом жить.

Моей 11. Я всегда стараюсь стелить соломку, предварить проблемы. Кажется, нет ничего, о чем мы с ней бы по душам не говорили. Я ее очень люблю. Но, девочки, мне страшно, честно, страшно. Ведь и там родители были уверены, что все в порядке...

И еще - я помню все свои переживания подростковые. Чтоб не забыть, регулярно перечитываю свой дневник, который вела с 14 (время первой любви) и до 19 (почти до замужа)... Помню это - только он и все...люблюнимагу.

Но, девочки, в 12?! Такие страдания, с которыми не смогла справиться. Мне не верится... Или я уже отстала и чего-то не понимаю. И мне опять страшно упустить что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Я бы поставил на сверстников, наверное потому и в школу не хотел ходить и не до занятий было.

Ну-ну, свалить то проще на сверстников. Сейчас еще учителя скажут, что он "говорил и думал о самоубийстве".

Бедные дети, которые вынуждены с вами контактировать. А ваша формулировка в моей репе убедила меня в вашей "полнейшей адекватности", ага.

Крикуша

Значит родители для вас были еще страшнее.

Неа, я не боялась родителей и пошла туда исключительно добиться справедливости, плюс - не хотела расстраивать маму. ( меня не били, не наказывали улицей, едой или чем там еще наказывают).

Я просто знала, что я права, и это и пробудило во мне такую здоровую злость что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Но, девочки, в 12?! Такие страдания, с которыми не смогла справиться. Мне не верится...

А мне верится, т.к. "страдать" я любила лет с девяти. В 12 уже Мопасана читала. А когда никто не понимает или просто не к кому пойти... это страшно, очень.

Там же в статье и психологи говорят. Суицид только из-за двойки не возможен, суицид это всегда несколько причин одни из которых может стать "последней каплей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, свалить то проще на сверстников.

Всё может быть. Особенно в наше время. Даже суицид о неразделенной несчастной любви в 13 лет сейчас возможен. Во что раньше я не поверила бы. Можно тут гадать часами, но факта от этого не изменишь, мальчика нет... Он не успел увидеть жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Ещё может поддерживать мысль что он всё-равно лучше других, пусть даже они этого не ценят, тогда хоть будет думать "чего это я сдохну а это быдло будет жить".

Неверно. Вы рискуете вырастить то самое быдло, которе лишь по факту своего существования будет презирать остальных людей, считая их ничтожеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А мне верится, т.к. "страдать" я любила лет с девяти. В 12 уже Мопасана читала. А когда никто не понимает или просто не к кому пойти... это страшно, очень.

Но страдать до самоубийства... В 12 и я уже "хотела всю жизнь быть только с ним". Но как-то все равно в мозгах еще висело, что возраст не тот. Вот в 14-16 - там уж полный набор был всех страданий а-ля "не полюблю больше никого". А в 19 уже улыбалась над собой же 15летней.

Сейчас так и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рискуете вырастить то самое быдло, которе лишь по факту своего существования будет презирать остальных людей, считая их ничтожеством.

Да пусть так, лишь бы человек Жил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мнение матери и оперирование теми фактами, которые были в публичной ссылке.

Мама Леоне

У меня тоже мнение мамы. И считаю, что категорически учителя обвинять - это сваливание с родительских плеч свою вину.

У одной коллеги сынишка плохо учится, "любит" двойки приносить. Вроде бы класс 6-7. Так она сама из школы не вылезает. Звонит с работы домой, и если сынок дома, хотя в это время он должен был пересдавать свою двойку и ей говорит, я подходил к кабинету - ее не было на месте (на перемене), подождал 1-2 минуты - ее нет, вот и ушел домой. Так она бегом домой, хватает его и обратно в школу, пересдавать двойку. Вечерами только вместе уроки делать.

Так что, если двойка в четверти выходит, тут не нежелание учителей двойку на тройку исправить, а нежелание ученика приложить свои усилия.

Так же есть знакомые учителя, которые рассказывают, что в современное время за двойки их наказывают, лишают премии, вызывают на ковер и т.д.. А за успеваемость учеников без двоек наоборот премией поощрить могут. Так что двойку в четверти могут поставить только в крайнем случае, если уж все способы испробованы и бесполезны.

Так что задача родителей объяснить ребенку - что, если у тебя есть двойка - то это не конец света. Все в жизни исправимо, да и вообще жизнь прекрасна!!!

Р.S. У меня дочка вчера после больничного первый день в школу пришла и после школы, зайдя в интернет, увидела в электронном дневнике по английскому 2, хотя и отвечала хорошо на уроке (она у меня почти отличница), оказывается всему классу поставили за поведение некоторых товарищей, которые и сами учиться не хотят и другим мешают. Ей теперь тоже пойти и покончить жизнь самоубийством что ли, ведь совершенно незаслуженная оценка. Я ей объяснила, что расстраиваться не стоит, а надо решать проблему, пусть подойдут к учителю и попросят пояснения вежливо, почему появилась эта оценка. Вечером узнаю smile.gif

Неа, я не боялась родителей и пошла туда исключительно добиться справедливости, плюс - не хотела расстраивать маму.

Мама Леоне

В Вас родители вложили любовь к жизни и к справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рискуете вырастить то самое быдло, которе лишь по факту своего существования будет презирать остальных людей, считая их ничтожеством.

Здесь Вы тоже правы... завышенная самооценка тоже может привести к неприятностям... но не к самоубийству) поэтому такой человек всегда в выигрыше перед тем кто ценит себя ниже чем стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

завышенная самооценка тоже может привести к неприятностям... но не к самоубийству)

И к этому тоже. Я такой распрекрасный, а это быдло меня не любит. у подростков психика подвижная, толчком к самоубийству может быть любой пустяк. Пустяк с нашей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Да пусть так, лишь бы человек Жил!

Да, только такие люди, как правило, добром не заканчивают.

Когда-нибудь ему встретится человек по жизни, который откроет ему глаза на то, кто на самом деле быдло и ничтожество. И никто не знает какие механизмы у него в голове запустятся и к каким необратимым последствиям это приведет.

Зачем растить своего ребёнка заведомо несчастным ограниченным человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем растить своего ребёнка заведомо несчастным ограниченным человеком?
Это лишь один из вариантов... И я с Вами не соглашусь - несчастными обычно становятся с ними рядом, а они сами вполне себе устраиваются...

Я такой распрекрасный, а это быдло меня не любит.
Из таких обычно вырастают Ленины и Наполеоны laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

завышенная самооценка тоже может привести к неприятностям... но не к самоубийству)

Из таких обычно вырастают Ленины и Наполеоны

Вы пожелаете своему ребёнку судьбу Ленина или Наполеона? Я - нет, боже упаси...

Вспомните мальчика Кая - актера Яна Пузыревского, который выбросился из окна вместе с маленьким сыном на руках лишь потому, что считал себя непризнанным гением.

Самоценка долна быть адекватной, а не завышенной.

несчастными обычно становятся с ними рядом, а они сами вполне себе устраиваются...

Не может быть счастливым человек, живущий в окружении несчастных людей.

Представьте себе, как ему больно с каждым годом осозновать, что на самом деле он не такой уж распрекрасный, как думает его мама. Ведь жизнь всё равно всё расставит по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчивая

Так что задача родителей объяснить ребенку - что, если у тебя есть двойка - то это не конец света. Все в жизни исправимо, да и вообще жизнь прекрасна!!!

Да, согласна, и я сама именно так и говорю, и она знает, что я всегда на ее стороне и помогу всегда, и уроки только вместе, и реферат могу помочь написать, потому что вижу - устает она ( такая школа и английская еще), если есть время и возможность - да настрочу я ей этот реферат на работе, а вечером вместе отдохнем.

Но там мальчик - это первое. Что - то возможно стеснялся маме говорить, запустил одно - второе, а там уже как им кажется в этом возрасте ничего не исправишь.

Но где работа хвалёных школьных психологов? социальных педагогов? где совместная работа с родителями?

Вот я о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то возможно стеснялся маме говорить, запустил одно - второе, а там уже как им кажется в этом возрасте ничего не исправишь.

Так это вина мамы тоже, что он побоялся к ней подойти со своими проблемами, да и то, что она не обращала внимание на сына и не интересовалась его учебой, его жизнью. Где-то она упустила что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А вот скажите, что делать, если человека затюкали и он ответить не может? Не все могут дать отпор и часто это заканчивается плачевно. Но вот этот момент может многого избежать. Во-первых, у него повыситься самооценка и он будет любить прежде всего себя, будет ЛИЧНОСТЬЮ. Так чего же он должен себя опускать, пусть лучше окружение станет для него быдлом. Сам он от этого страдать не будет и в жизни добьется на много больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчивая

что он побоялся к ней подойти со своими проблемами, да и то, что она не обращала внимание на сына и не интересовалась его учебой, его жизнью.

А вы такими фактами располагаете?

blink.gif

Я вот по факту вижу - не стало ребенка, то что это вина взрослых -очевидно. Вину школы не надо умалять здесь. За каким чертом, скажите мне, я, вы и все остальные, платя налоги в бюджет, содержим тогда школьных психологов и социальных педагогов? Почему не прорабатывают таких детей? Почему не предотвращают? Видели, что ребенок съехал - где все были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пожелаете своему ребёнку судьбу Ленина или Наполеона?
Ну хорошо, со мной вы не согласны, а сами бы что предложили?

За каким чертом, скажите мне, я, вы и все остальные, платя налоги в бюджет
Ваших моих и всех остальных физ.лиц налогов бюджете нет и 15%, так что это вообще не вопрос.

Видели, что ребенок съехал - где все были?
Хороший вопрос, но почему тогда вина на 100% только на учителе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Так чего же он должен себя опускать, пусть лучше окружение станет для него быдлом

Дело в том, что окружение будет быдлом лишь в его голове, лишь по его глубокому убеждению. А на самом деле это будут адекватные люди, которые всерьез его воспринимать не будут.

Сам он от этого страдать не будет и в жизни добьется на много больше.

Ерунда какая-то. У вас есть дети? Вы хотите вырастить человека, плюющего на других, думая что он будет этим счастлив?

скриббл

Ну хорошо, со мной вы не согласны, а сами бы что предложили?

Я выше написала про адекватную самооценку, гармоничную личность и "толстую кожу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по факту вижу - не стало ребенка, то что это вина взрослых -очевидно. Вину школы не надо умалять здесь.

Тут вина не только школы, но и родителей, всех взрослых вместе взятых, а не один учитель русского языка виновата, которая и так с инфарктом в больнице оказалась.

Они обязаны были провести все меры в отношении этого ребенка и выявить причину - что с ним происходит? почему?

НО и мама тоже была обязана, так ведь. Я хочу Вам объяснить то, что ВСЕ ВМЕСТЕ должны были делать, а в первую очередь все-таки мама, ведь это ее кровиночка, а в школе очень много учеников, и у них так сердце не будет болеть, как у родной мамы.

А мне кажется, что Вы снимаете все обязанности с мамы и перевешиваете все на школу.

Скрытый текст
У нас в классе у дочери есть очень проблемный ребенок, от него вся школа "вешается". Так в нашем случае именно маме абсолютно все равно, школа, родительский комитет, все психологи, отдел образования, с органов опеки, с комитета по делам по несовершеннолетним  и т.д. - они все- занимаются этим мальчиком. Так что лично я вижу, какую работу проводят эти службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Ваших моих и всех остальных физ.лиц налогов бюджете нет и 15%, так что это вообще не вопрос.

А с чего вы решили, что я вообще вас расцениваю как собеседника и вопрос адресован вам?

Облако

А вот скажите, что делать, если человека затюкали и он ответить не может? Не все могут дать отпор и часто это заканчивается плачевно.

Вот и я о том. В школе ребенок проводит бОльшую часть своего времени и ОБЯЗАННОСТЬ учителей видеть эмоциональное состояние детей и принимать меры по устранению причин, негативно отражающихся на детях.

Они обязаны были провести все меры в отношении этого ребенка и выявить причину - что с ним происходит? почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что окружение будет быдлом лишь в его голове, лишь по его глубокому убеждению. А на самом деле это будут адекватные люди, которые всерьез его воспринимать не будут.

Не согласна. Знаю я таких людей с высокой самооценкой, не поверите, всё у них хорошо и окружение их тоже ценит wink.gif

Ерунда какая-то. У вас есть дети? Вы хотите вырастить человека, плюющего на других, думая что он будет этим счастлив?

Детей пока нет. И кто сказал, что плюющего? Из таких людей хорошие крепкие семьи вырастают, которые держаться вместе.

Что плохого, если человек будет считать себя лучше других?

ОБЯЗАННОСТЬ учителей видеть эмоциональное состояние детей и принимать меры по устранению причин, негативно отражающихся на детях.

Не совсем согласна... Учителя должны принимать меры где как могут, и если что, предупреждать родителей, где надо подтолкнуть, но это не их обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Знаю я таких людей с высокой самооценкой

Высокая самооценка не повод считать окружающих быдлом. Это вообще разные вещи, не путайте.

Ваша цитата:

Так чего же он должен себя опускать, пусть лучше окружение станет для него быдлом

Иметь высокую самооценку, быть успешным, счастливым человеком уважая окружающих - так нельзя? Чтобы без быдла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните в "Моей Семье" статья была, называлась что-то типа "какой способ самоубийства лучше". Я когда название увидела оторопела. Прочитала, а потом детям дала для детального изучения. Обалдеть просто, как там описывались эти способы, и чувства при этом, и как со стороны все выглядит. Жуть! Но мне кажется подросткам лучше об этом знать. Потому что уж очень они ранимые в этом возрасте. Опять же от неразделенной любви никто не защищен.

Но таким маленьким, как в этом случае с мальчиком, конечно рановато. Тут видимо у самого мальчика были проблемы с неврологией. В таком возрасте преодолеть самый сильный инстинкт, инстинкт самосохранения... Он у него просто не работал. Мальчика нужно было лечить. Ведь наверняка были и до этого звоночки о неблагополучии в психике, просто их списывали на что-то другое - характер, вредность и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×