Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

9-летний мальчик покончил с собой из-за того, что его наказали и не взяли гулять на масленицу.

А с чего решили, что именно из-за масленицы он покончил собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Всё, что я знаю - написано по ссылке. Всё остальное - было бы только моими догадками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Всё, что я знаю - написано по ссылке. Всё остальное - было бы только моими догадками.

СМИ они такие - дать громкий и совершенно абсурдный заголовок. И больше ничего. А там может быть все, что угодно. Вплоть до - "ты щенок, как родители решили, так и будет". Подумаешь, на масленицу не взяли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я верю в то, что ребенок - человек со своими терзаниями, мыслями, тараканами и чувством собственного достоинства.

Соглашусь.

Если ребенок совершил суицид, значит его довели (А. Курпатов).

Не соглашусь. Спонтанность, импульсивность - у девятилетних этого хватает; плюс отсутсвие жизненного опыта и терпения. Кроме этого, в девять лет дети ещё пытаются прогнуть под себя мир взрослых, иногда шантажом и угрозами. В любом случае, неизвестно, были ли раньше тревожные звоночки...

Наказание не самое ужасное. А способ самоубийства страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

в девять лет дети ещё пытаются прогнуть под себя мир взрослых, иногда шантажом и угрозами

Шантажом и угрозами, но не реальными действиями.

В любом случае, неизвестно, были ли раньше тревожные звоночки...

Уверена, что были.

Наказание не самое ужасное. А способ самоубийства страшный.

Это все равно, что сказать - от чего умер, от гриппа? А, ну это не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писаки - они такие..они понапишут. Никому не кажется странным, что девятилетку с пятилеткой оставляют ОДНИХ, на длительное время? Причем, если пятилетка двоюродный и не живет с той семьей - вдвойне сомнительно.. Пятилетнего-то, чужого, за что наказали (и кто)?

Боюсь, правда намного ужаснее, чем журналюги осветили.

Черника

Это все равно, что сказать - от чего умер, от гриппа? А, ну это не страшно

Не так страшно, как от четвертования. Не находите? Все правильно написано. Само по себе - жутко. А вот, если бы ребенок не повесился, а отравился найденным валидолом - у него был бы шанс. Это страшно.

И способ странный, для такого возраста. Те же таблетки, или окно/крыша куда больше котируются, лет до тринадцати. Дальше уже вены пошли, и падения на проезжую часть, до восемнадцати-двадцати. Взрослый способ.

Имхо, полноценное бы расследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Никому не кажется странным, что девятилетку с пятилеткой оставляют ОДНИХ, на длительное время.

Почитайте соответствующие ветки в Нежном - такое часто бывает и считается нормой. Нет, это как раз не удивляет.

Причем, если пятилетка двоюродный и не живет с той семьей - вдвойне сомнительно..

Вполне возможно, что семьи тесно общаются, и двоюрдный брат - близкий родственник не только по названию.

---

Почему-то кажется, что мальчик хотел лишь напугать, но что-то пошло не так...

Вспоминается история многолетней давности, когда девочка приблизительного того же возраста (может быть, даже чуть младше, точно не помню, но не малышка, лет 7-9), осталась дома одна - мама ушла в магазин.

В мамино отсутствие девчушка залезла в шкатулку с мамиными драгоценностями, стала прикладывать к ушкам сережки с бриллиантами. Почему-то для красования выбрала зеркало в ванной комнате. Одна из сережек выпала из рук и провалилась в сток.

По всей видимости, ничего умнее не придумала девочка, как инсценировать самоубийство - типо, мама испугается и за серёжку ругать не будет.

Проследила в окно - когда мама вошла в подъезд, и повисла... А мама зашла к соседке... Вытащила уже уже труп.

Хронологию событий восстановили по серёжкам (одна так и осталась в стоке, вторая - на раковине) и по времени смерти. Конечно, то, что это была всего лишь инсценировка - догадки. Может быть, девочка действительно считала, что это лучший выход, чтобы мама не ругалась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Почитайте соответствующие ветки в Нежном - такое часто бывает и считается нормой. Нет, это как раз не удивляет.

Но не в контексте наказания, парой, мал мала меньше. Это маргинальностью уже, дюже, отдает. И всякими плохими статьями УК, в адрес родителей.

Не верю в самоубийство! Либо писаки сильно переврали, либо имеется сокрытие, чего угодно: от игрищ оставленных без присмотра малолетних, до оставления детей наедине с небезопасными предметами/веществами. Как все это под самоубийство подыгрывается, капелюшечку самую повидала.

Хотя, конечно, всякое случается, алогичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Скорее всего это наказание (неоправданно жестокое) было уже просто последней каплей. Парень уже не увидел другого выхода.

Меня в таком возрасте и позже, в подростковом, довольно часто посещали мысли о том, что мама и папа злые и жестокие, меня не любят и не понимают, жизнь у меня плохая, и единственный выход - прыгнуть с 9-го этажа.

Став взрослой, понимаю, что это такая ерунда была, родители меня пальцем не трогали, а вся их "жестокость" заключалась в требованиях "слезть", наконец, с телефона и убраться в своей комнате или вернуться с прогулки не позже 22:00. Меня не унижали, не оскорбляли, куском не попрекали, более того, сейчас, будучи 34-летней тетенькой, я считаю, что со мной сверх меры цацкались - объясняли, предлагали компромиссы. А надо было по мордасам и английский учить wink.gif

Я к чему

Спонтанность, импульсивность - у девятилетних этого хватает; плюс отсутсвие жизненного опыта и терпения. Кроме этого, в девять лет дети ещё пытаются прогнуть под себя мир взрослых, иногда шантажом и угрозами

Ребенок еще не в состоянии принимать адекватные, взвешенные решения, и поэтому ему часто кажется, что решения, принимаемые взрослыми, неправильные.

Никому не кажется странным, что девятилетку с пятилеткой оставляют ОДНИХ, на длительное время.

А что тут странного? Я в 8 лет была полноценной нянькой для годовалого брата, мама на работу уходила, а я с ним сидела, ждали папу со смены. Меняла штаны, кормила, играла.

Тогда, кстати, у большинства так было, родители работали, а ребенок в 7-8-10 лет считался уже достаточно взрослым для того, чтобы нянькаться с малышом. Все вокруг были маргиналы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

15.03.2016 - 10:58

Тогда, кстати, у большинства так было, родители работали, а ребенок в 7-8-10 лет считался уже достаточно взрослым для того, чтобы нянькаться с малышом. Все вокруг были маргиналы?

см. выше

15.03.2016 - 02:06

Но не в контексте наказания

Если так именно наказывали. "Ах, ты не хочешь молоко с пенками - вот тебе пятимесячный племянник, и сидите тут одни, двое суток!" - да, маргиналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Но ведь вы же ничего этого не сделали, как я смотрю? Значит то были просто мимолетные мысли, не надо их путать с решениями. Принимаемое решение - это совсем другое, там база нужна.

Ребенок еще не в состоянии принимать адекватные, взвешенные решения, и поэтому ему часто кажется, что решения, принимаемые взрослыми, неправильные.

Это так. Но для суицида этого мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Принимаемое решение - это совсем другое, там база нужна.

Знаете, мне кажется, что в значительной степени принимаемое решение зависит от личности человека, и ребенка в том числе, а не от каких-либо внешних обстоятельств и воздействий. Ну, т.е. одного ребенка будут бить смертным боем и держать впроголодь, а он все равно будет считать маму самой лучшей, любить ее и стараться хорошо учиться, чтобы вырасти, заработать денег и вылечить мамочку от алкоголизма, а другой возненавидит родителей за отказ купить приставку или навороченный телефон, искренне полагая, что родители злые, жестокие, жадные и вообще его не любят.

Я утрирую, конечно, чтобы понятнее донести свою мысль.

Вот поэтому - какая база нужна для того, чтобы лишить себя жизни? А каждому разная. Кто-то вешается из-за кредита, а кто-то хоронит ребенка и находит в себе силы жить дальше.

Скорее всего это наказание (неоправданно жестокое) было уже просто последней каплей

Вот пример того, насколько разное видение у людей, для вас это неоправданная жестокость и последняя капля, а я вообще не понимаю, что не так, в чем жестокость? Не били, не унижали. Лишили удовольствия за проступок, обычная практика. Так наказывает большинство родителей, и я в том числе, очень логичная методика воспитания, как по мне.

Или в том, что в принципе посмели наказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот случай произошел в моем городе. Вот ссылка на обсуждение в соц сети

9-летний мальчик покончил с собой.

Соглашусь, с одним из первых комментариев в этом обсуждении что не смотрели бы телевизоры, не лазили бы в интернете и т. д. не знали бы что так можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киленок

Соглашусь, с одним из первых комментариев в этом обсуждении что не смотрели бы телевизоры, не лазили бы в интернете и т. д. не знали бы что так можно сделать.

Лев Шейнин, книга не помню какого года, дело то ли 1925 года, то ли 30-ого. Третьеклассник повесился из-за переэкзаменовки по предмету... Ни телевизоров, ни Интернета.

Шейнин описывал реальные уголовные дела по которым работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киленок

Когда я росла, не было интернета, а по телевизору показывали, пленумы ЦК и советские фильмы, и то помню в пионерлагере песни жалостливые пели, про самоубийц в том числе. Из серии он ее соблазнил, а она пошла и повесилась на его воротах.

Так что не надо на интернет/телевизор/компьютерные игры все валить. Знали, знают и будет знать, независимо от способа передачи информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учились в пятом классе и двое наших мальчишек решили испытать, а как это - повешаться? Забрались на чердак своего барака. Сначала один залез в петлю, друг его вытащил. Потом другой повис.. А приятель испугался и убежал. Так и похоронили Серёжку.

И причины-то не было, разве что просто глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая газет опубликовала большую статью о подростковом самоубийстве.

Вот она

Точнее - о доведении до самоубийства подростков различными пабликами в синей соцсети.

Статья очень длинная, но если у вас есть ребенок-подросток - прочитайте обязательно. Предупреждён - значит, вооружён. У меня на данный момент подростков нет, но я прочитала практически на одном дыхании.

Заодно посмотрите - не состоит ли ваш ребенок в группе "разбудите меня в 4.20", в любой группе в названии которого есть слово "кит" или "бабочка". Бабочки живут всего день, киты выбрасываются на берег, совершают суицид.

Особое внимание - на увлечение мемом "Ня. Пока" - это последние слова девочки-подростка на своей странице в соцсети, потом она пошла и бросилась под поезд, моментально став иконой для всех желающих совершить суицид.

Погуглите эти два слова - становится просто страшно... Ничего святого - выкладывают фотки девочки на железнодорожных рельсах сразу после трагедии, фото её могилы, куча мемов и фотошопов. Что при этом переживает мама девочки - есть в статье.

В общем, пересказывать можно много. Скопирую только пару абзацев, чтобы зарезюмировать свои эмоции

Все, что мы знаем теперь абсолютно точно, так это то, что с детьми работают взрослые люди — системно, планомерно и четко, шаг за шагом подталкивая их к последней черте. Работают со знанием их пристрастий и увлечений, используя любимую ими лексику и культуру.

Работают со знанием психологии, внушая девочкам, что они «толстые», а ребятам, что они — «лузеры» для этого мира. Потому что есть иной мир, и вот там они — «избранные».

Здесь самые «безобидные слоганы» — вот такие: «Лучшие вещи в жизни с буквой «с» — Семья суббота секс суицид». Песни типа: «…мы ушли в открытый космос, в этом мире больше нечего ловить». Вопросы: «сколько унылых будней ты готов еще так просуществовать?» Картинки: рельсы, надвигающийся поезд с надписью «этот мир не для нас». Фото: дети на крышах с надписью «мы дети мертвого поколения»…

И самое главное: родители погибших детей просто не замечали никаких изменений. И мы публикуем этот текст для того, чтобы родители еще живых могли бы распознать те знаки, которые указывают на возможную беду.

В статье написано, что группы "разбуди меня в 4.20" уже нет. Ошибаются - есть она, и у нее больше 200 тысяч подписчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна статья - скопировала с форума "Я Плакал".

Уважаемые модераторы! Я не умею размещать ссылки, поэтому скопировала пост целиком. Пожалуйста не удаляйте!

"15-летний Всеволод в январе этого года начал общаться со своей ровесницей в группе Вконтакте. Благополучная семья, хорошие оценки в школе, спорт. Он был призером на спортивных соревнованиях, увлекался фотографиями. 13 февраля 2016 года мальчик покончил с собой.

“Объективно предпосылок к этому не было: у нас благополучная семья. Всеволод был любим среди учителей и друзей, не употреблял алкоголь и наркотики”, – рассказывает о Всеволоде его сестра Анна.

Они с мамой Севы составили сообщение, которое пытаются теперь распространить для родителей в социальных сетях: “Всеволод начал общаться Вконтакте с «девушкой» якобы 14 лет и якобы из Украины под ником «Casey Chase». Слово девушка пишем в кавычках, поскольку та часть переписки, которую нам удалось восстановить после удаления, свидетельствует о том, что под ником этой девушки скрывается человек (а может быть и целое сообщество). Эти люди (точнее нЕлюди) вступают в общение с детьми, сначала нейтральное, а потом исподволь начинают склонять их к самоубийству. Пропагандируют самоубийство как некую увлекательную игру, причем имеющую позитивный смысл, выдвигают лозунги, что самоубийство – это хорошо («Уходить из жизни надо молодым и красивым», «Впадай в депрессию», «Вскрывайся», «Изолируй себя от общества», «Соверши суицид» и т.д.), причем воздействуют как вербально, так и с помощью музыки. Например, предлагают слушать музыку группы, которая тоже пропагандирует самоубийство.

Когда мы обнаружили тело нашего сына, у него в ушах были наушники и играла музыка этой группы. В интернете мы нашли много фотографий, с призывами к самоубийству, надписи «Скоро людей будут находить мертвыми прямо в наушниках».

Почему мы делаем вывод, что за ником этой 14-летней девочки скрывается группа людей? Потому что мы писали ей сообщения в разное время дня и ночи, с разных страниц Контакта (в том числе в такое время, когда в Украине глубокая ночь) и всегда почти мгновенно получали ответ. Если на том конце действительно отвечает девочка, то складывается впечатление, что она никогда не спит, не ест, не учится, только занимается перепиской ВКонтакте, чего быть не может.

Причем, после изучения переписки возникает впечатление, что на том конце хорошо образованный (в том числе и в вопросе уголовного права) специально обученный методам НЛП и прочим методам воздействия на психику человек, имеющий целью склонить подростка к самоубийству. Причем методы воздействия настолько сильны, что между началом общения нашего сына с этой «девочкой» и самоубийством прошло около двух месяцев. В нашем городе (Магнитогорск Челябинской области) это уже не единичный случай. До нас доходят слухи, что волна самоубийств подростков прокатилась по всей России. Полиция отказывается возбуждать уголовные дела по факту доведения до самоубийства детей, отказывается объединять аналогичные дела в одно производство. Предпринимает все возможные усилия, что возложить вину на самих родителей. Количество и обстоятельства таких случаев всячески замалчиваются.

Мы хотим предупредить родителей, чьи дети еще живы, быть внимательнее к тому, с кем общаются их дети, а также хотим найти людей, попавших в такую же беду как мы, чтобы собрать воедино всю возможную информацию и всем вместе достучаться до государственных органов, чтобы деятельность этого преступного сообщества была прекращена, а виновные — наказаны”.

Анна рассказывает, что с начала 2016 года в небольшом Магнитогорске уже трое детей покончили с собой. Вместе с мамой Всеволода они создали группу для родителей, объединенных одним горем.

Ульяна Зинова, член-корреспондент МАПН, кандидат психологических наук вышла на работу по психологическому консультированию после декретного отпуска и сразу приступила к работе с классом, в котором учился Всеволод. Его одноклассники в этой группе не состояли – они все были на год старше, участники группы, в которой он состоял оказались одного года рождения.

На консультации к в центр, где работает Ульяна приходят другие подростки, они наносят себе увечья.

“Дети сами рассказали мне о движении, которые называют общим словом ‘мейнстрим’. По словам подростков они пытаются выразить душевную боль через физическую”, – говорит психолог, -“У нас небольшой город. Количество самоубийств стало просто катастрофическим. По 3-4 ребенка в неделю приходят в наш центр с суицидальными наклонностями”. В эти группы Ульяна даже пыталась писать. Они позиционируют себя как сообщества психологической помощи подросткам, размышляющим о суициде, но фотоконкурсы “Мистер и мисс суицид” наводят на мысли о том, что страшный шаг рассматривается в группах как игра.

О горе говорить трудно, но Анна, сестра Севы хочет, чтобы о его истории узнали как можно больше людей: “В нашем городе никто из следственных органов к сожалению не хочет расследовать гибель детей. Мы просто не знали куда обратиться”.

Попытку остановить трагедии и помочь подросткам в Магнитогорске предпринимали пока не правоохранительные органы, а Ульяна Зинова, но в ответ на сообщение Ульяны в одной из групп ее заблокировали, в другой – обвинили в рекламе.

Анна Уткина © / 17 мая 2016 года"

http://www.pravmir.ru/oni-propagandiruyut-...ystvo-kak-igru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

А вот вчера с мужем за ужином обсуждали эту тему. (Ну у нас и темы, shiz.gif ) И вот я верю что на другом конце организация работает, только одно не могу понят, если действует организованное сообщество, то где его гешефт. Где прибыль. Посадить образованных людей можно, но как и с чего и зачем оплачивать рабочее время этих людей? Ели бы это были дети высокопоставленных чиновников или бизнесменов то можно понять как элемент психологического давления, но обычные, часто бедные люди что с них взять то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

но обычные, часто бедные люди что с них взять то.

Проверила. Как раз бедных детей там немного, чаще благополучные.

Не нравится мне это.

Лента написала, что установлены милицией несколько человек. Ясно-понятно отрицают связь между собой, это уже ОПГ. Ясно-понятно они только исполнители низшей ступени.

где его гешефт. Где прибыль.

Так то там везде присутствует тема рекламы, но....подростки мало платежеспособная часть населения, так что сомневаюсь, что основной гешефт в этом.

Мое мнение нужно искать заказчиков за границей. Хоть я не любитель искать рептилоидов и жидо-масонские заговоры, а более практичный человек, это наиболее логичный вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Новая газет опубликовала большую статью о подростковом самоубийстве.

Я читала эту газету. Думала, что ответить. И вот в сети наткнулась на ответ от имени подростка. Очень советую прочитать всем.

Здесь.

И я очень во многом согласна с написанным. Особенно хочется обратить внимание на

Про контроль. Да, вот сейчас хочется нас обнять, утащить и оградить. А дальше то? Не смотря на распространённость мнения, что «все зло от интернета», это можно получить откуда угодно – хоть со стены подъезде или надписи «Выхода нет» на двери метро. Пока вы будете блокировать и контролировать одно, мы найдем свободу в другом, и пытаться рыть этот ров можно бесконечно – мы умеем летать.

И еще на это:

Когда вам хочется нас контролировать от вашей большой к нам любви, имейте чувство меры и личного пространства. Позволяйте запереть дверь, но пусть у вас будет от нее ключ на крайний случай (кстати, не стоит им размахивать. Дайте нам делать вид, что мы о нем не знаем). Позволяйте быть в одиночестве, но, когда человек выйдет с заплаканными глазами, надо спрашивать не «Опять слюни распустила, двоечница!?», а «Будешь чай с печеньками?».

Когда вы исчезли из нашей жизни с нежностью, почему вы хотите вернуться в нее с контролем?

Выделение моё. Обратите на это внимание.

А вот тут взрослый ответ на статью про подростковые самоубийства. И снова я очень согласна с автором - потому что я помню себя подростком. потому что у меня самой сын - подросток, и я порой очень тесно общаюсь с ним и его друзьями-ровесниками.

"И опять, рефреном — "контролировать каждый шаг, ограничить возраст входа в интернет". Не просить у детей позволения войти в их мир, не ограничить произвол системы образования, не отбросить все и заняться наконец, реформой взрослого мира , который доводит детей до самоубийств. Не задавать себе снова и снова вопрос, как повернуться лицом к нашим самым близким, не разрешить родителям и учителям быть людьми... А вместо этого снова ограничить право детей быть людьми. Вот такое извращение…"

И я тоже хочу сказать - никакой контроль не поможет, если вы не стали другом своему ребенку. Контроль, запреты - это все обходится. И если вы смотрите на ребенка сверху вниз, то он только дальше удалится от вас... Это трудно - найти ту грань, чтобы оставаясь взрослым, стать другом своему ребенку. Дать ему чувство защищенности. нам учиться жить с нашими детьми в нашем мире, уча их жить без нотаций и запретов.

Но на то мы и взрослые, чтобы устоять перед соблазном решить все за счет других (детей, интернета, правительства и так далее). Решать можно только за счет самих себя. Нам признавать, что мы не справляемся, нам учиться, нам мучиться от сомнений, нам скорбеть. Дай Бог, чтобы сил хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то где его гешефт

нужно искать заказчиков за границей

Я от политики очень далека, поэтому, не кидайте в меня помидоры, если напишу глупость smile.gif Но у меня есть мнение на этот счёт.

Как-то давно я читала, что КОЕ-КТО очень хочет, чтобы Россия исчезла с лица Земли. Поэтому разработаны различные меры для достижения этой цели, разные биологические, химические, психологические виды оружия.

С этой целью в водку добавляют психотропные вещества, чтобы люди быстрее к ней привыкали и подолгу находились в запоях, а потом умирали. В сигаретах мало никотина, но много разных хим. соединений. Вся страна завалена наркотиками. Создаётся всё больше сект и сомнительных общественных организаций, которые зомбируют людей. Теперь вот добрались и до детей.

Страшно жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И я тоже хочу сказать - никакой контроль не поможет, если вы не стали другом своему ребенку. Контроль, запреты - это все обходится. И если вы смотрите на ребенка сверху вниз, то он только дальше удалится от вас... Это трудно - найти ту грань, чтобы оставаясь взрослым, стать другом своему ребенку. Дать ему чувство защищенности. нам учиться жить с нашими детьми в нашем мире, уча их жить без нотаций и запретов.

Все прекрасно, если это только не банальное психологическое зомбирование.

Тут уважение чувств ребенка, его личного пространства и т.д недостаточно, так как вопрос внушения лежит в другой плоскости - врожденных свойствах психики.

Люди делятся условно на легко внушаемых, тяжело и мало восприимчивых. Да, еще инстинкт самосохранения у всех по разному развит.

И кое-кому это прекрасно известно, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему никто не думает о том, что счастливый подросток никогда не пойдет на суицид? И, к сведению, "благополучный" вовсе не равно "счастливый".

Если кто то помнит фильм "Ключ без права передачи" (1976 год), то там один из мальчишек, играющих в главной роли, после съемок покончил с собой. Мастер спорта, золотая медаль, благополучная профессорская семья.

Но - родители перфекционисты, нервное истощение у ребенка в связи с непомерными нагрузками - и суицид.

Второй случай похож. Вступительные экзамены в Универ, на сочинение не приходит абитуриент, также золотой медалист. Дома тоже нет. На третий день нашли во дворе факультета, за кустами - сбросился с крыши.. Нашли записку - он опоздал на экзамен.

А теперь представьте уровень воспитания, если опоздание на экзамен кажется концом всей жизни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Интересно, почему никто не думает о том, что счастливый подросток никогда не пойдет на суицид?

Абсолютно ВСЕГДА счастливы только идиоты.

Про влияние гормонов вы, стало быть, тоже не слыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×