Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идиот неместный

А теперь представьте уровень воспитания, если опоздание на экзамен кажется концом всей жизни..

Радуюсь, что у меня хватает мозгов, чтобы не требовать от детей слишком многого. От меня, кстати, требовали. У меня до сих пор синдром отличницы. И "4" для меня была - просто смерть! Но об ЭТОМ у меня даже мысли не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третий день нашли во дворе факультета, за кустами - сбросился с крыши.. Нашли записку - он опоздал на экзамен.

А теперь представьте уровень воспитания, если опоздание на экзамен кажется концом всей жизни..

Папа рассказывал, что в его бытность студентом парень из их группы бросился под поезд. Причина - родители передали 100 рублей, сумму для конца семидесятых огромную, а деньги у парня то ли украли, то ли сам потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А теперь представьте уровень воспитания, если опоздание на экзамен кажется концом всей жизни..

Я знаю случай, когда круглая отличница в 9 классе уехала после экзаменов в психушку, психика не выдержала.

А ещё у нас в городе был случай суицида парня, со всех сторон положительный он и его семья. Отличник, дополнительно углубленно учил английский, ходил на бальные танцы, причём не как все три раза в неделю, а шесть раз. Ведь родители думали что загрузив ребёнка по полной, у него не будет времени на всякие глупости и парень вырастит идеальным. А он не выдержал, жалко парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 2 родительских собрания. Собирали экстренно, только позавчера объявили. Первое общешкольное, второе в классе. Девятиклассник поссорился с мамой, ушел, отправил смс, что его больше не увидят и повесился во дворе Пенсионного фонда.

Страшно. Как маме жить...

С дочерью обсуждали. И раньше, и сейчасю

Все равно страшно.

Что там, в той головешке происходит...кто может достоверно знать.

Что толкает наших подростков к этой линии невозврата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Присоединюсь...этих песен про "Таня отравилась" - море было. А уж русский песенный фольклор на эту тему тоже весьма богат.

С ребенком надо говорить и разговаривать, быть ближе и честнее, чтобы он не искал того, кто его выслушает - в интернете.

Интернет и компьютер только инструменты и логика "давайте их запретим" - на уровне ребенка, который пинает табуретку, когда упал.

Майский Кактус

Как-то давно я читала, что КОЕ-КТО очень хочет, чтобы Россия исчезла с лица Земли. Поэтому разработаны различные меры для достижения этой цели, разные биологические, химические, психологические виды оружия.

С этой целью в водку добавляют психотропные вещества, чтобы люди быстрее к ней привыкали и подолгу находились в запоях, а потом умирали. В сигаретах мало никотина, но много разных хим. соединений. Вся страна завалена наркотиками. Создаётся всё больше сект и сомнительных общественных организаций, которые зомбируют людей. Теперь вот добрались и до детей.

Страшно жить - не живите.

Кому вы нужны? И что, водку насильно вливали кому-то? Паранойя лечится. Но проще конечно все списать не на себя, а на Обаму, Путина или кого там по убеждениям. Всегда виноват кто-то другой.

Статью в Новой Газете я почитала. Простите, если подросток убивает себя ради рейтинга и номеров - то это целиком и полностью вина его родителей, никак не школы-интернета и прочего. И то, что подросток поддается на уловки всяческих Филипов - это тоже недостаток внимания и воспитания в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декабре прошлого года об этом писала! Именно о связи групп в соцсетях и о подростковом суициде. Пару страниц назад в этой ветке. И что мне ответили? Поздновато до вас дошло...

ПС. Получилось двусмысленно - я имела в виду, что никого это не удивило, и мне так ответили, что до нашего города поздно дошло. В статье статистика идет как раз с ноября 2015 года.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. Точно видела группу о китах у кого-то из одноклассников дочери.

Только как-то неспокойно мне стало вообще. У дочери среди рисунков есть один - в голубом океане кит плывет вверх... Я в курсе появления этой картинки, но...

В общем, издалека надо будет пощупать опять.

Про Рину эту мы давно уже тоже разговаривали. Про группы она мне сама рассказывала.

А фото с "поцарапанными" запястьями...

Дважды ей присылали ее знакомые из школы.

Пара девочек из ее класса тоже "царапались", дурочки. Но там надрыв и до этого уже шел, одна вроде из-за фигуры.

Что-то действительно происходит в обществе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Присоединюсь...этих песен про "Таня отравилась" - море было. А уж русский песенный фольклор на эту тему тоже весьма богат.

Присоединяюсь. У меня сейчас "Сплин" фоном играет. Аж прислушалась: И черный кабинет, И ждет в стволе патрон...Нужно писать в чью-то тетрадь Кровью,как в метрополитене...когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы... Песни моей ранней юности- 13-16 лет.

Музыка - это всего лишь музыка. Роль спускового крючка она сыграет, когда уже все очень плохо...

С ребенком надо говорить и разговаривать, быть ближе и честнее, чтобы он не искал того, кто его выслушает - в интернете.

Интернет и компьютер только инструменты и логика "давайте их запретим" - на уровне ребенка, который пинает табуретку, когда упал.

ПККС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Кому вы нужны?

Лично я - своим родным, так же, как и они мне. Но ветка не про меня, а про подростков, которые

делятся условно на легко внушаемых, тяжело и мало восприимчивых. Да, еще инстинкт самосохранения у всех по разному развит.

. К тому же многое зависит от

врожденных свойствах психики.

И то, что подросток поддается на уловки всяческих Филипов - это тоже недостаток внимания и воспитания в семье.

Читала, что от воспитания зависит только несколько процентов личности человека. Всё остальное - социум, в котором он живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Интересно, почему никто не думает о том, что счастливый подросток никогда не пойдет на суицид? И, к сведению, "благополучный" вовсе не равно "счастливый".

Вы сравниваете разные вещи - суицид несправившихся с ситуацией и планомерное программирование на суицид.

Вы постоянно счастливы? Подросткам иногда неприятность кажется трагедией. Здесь конкретное зомбирование.

Если Вы хоть немного знакомы с техникой НЛП, то должны знать - зомбировать можно и счастливого и несчастного...а уж подростку голову задурить...Девочке Эле было 12 лет.

Плюшевое счастье

то, что подросток поддается на уловки всяческих Филипов - это тоже недостаток внимания и воспитания в семье.

Страшнее всего то, что "обрабатывались" именно благополучные и любимые дети.

И девочка, покончившая с собой в Магнитогорске 11 мая уж точно не из семьи маргиналов.

Люди! Услышьте в этих статьях главное!

Нормальных, благополучных детей ПРОГРАММИРУЮТ на самоуничтожение сознательно и профессионально. Сектантскими методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Страшнее всего то, что "обрабатывались" именно благополучные и любимые дети.

И девочка, покончившая с собой в Магнитогорске 11 мая уж точно не из семьи маргиналов.

То, что семья не маргиналы - не обозначает, что там нет проблем. С собой дети кончают не от безденежья и пьющей мамы, а от недостатка внимания и доверия.

Точно так же сектантские методы действуют только на тех, кто в этом нуждается. Даже если он с виду благополучен, значит, где-то есть трещина...

Fragoletta

У меня играет куча дума, где вообще мрак и расчлененка, но я еще ни одного христианина-девственника на кладбище ночью не прирезала.

Майский Кактус

Виноватый социум это опять же проблема отдельной личности, которая просто не хочет видеть проблемы в себе.

Даже если вы правы, то все равно, для ребенка самый близкий социум - это семья и школа. А если у него самый близкий социум - соцсеть, то значит в семье и школе ему чего-то не хватает.

Раухтопаз

Нормальных, благополучных детей ПРОГРАММИРУЮТ на самоуничтожение сознательно и профессионально. Сектантскими методами.

Как, как можно запрограммировать на сломать самый мощный инстинкт - инстинкт самосохранения, если к этому нет предпосылок в самой личности?

Все эти техники основаны на нахождении слабого места человека. Точно так же как в соцсети любители халявы перепащивают про "отдам даром айфон стопицотому перепостчику", точно так же в эти группы приходят те, кому есть за чем приходить. Или они пересекаются с организаторами в общих местах.

Вот я администратор, к примеру, группы с видео со взрослыми и когда мне пользователь жалуется, что его достали с предложениями секса в этой группе другие подписчики - я спрашиваю его, видел ли он название группы и зачем он сюда пришел вообще? За халявное кинцо тоже надо платить - пользователь платит своим временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Если Вы хоть немного знакомы с техникой НЛП, то должны знать - зомбировать можно и счастливого и несчастного...а уж подростку голову задурить...Девочке Эле было 12 лет.

Бинго.

Люди! Услышьте в этих статьях главное!

Нормальных, благополучных детей ПРОГРАММИРУЮТ на самоуничтожение сознательно и профессионально. Сектантскими методами.

ППКС. Плюшевое счастье

Вот я администратор, к примеру, группы с видео со взрослыми и когда мне пользователь жалуется, что его достали с предложениями секса в этой группе другие подписчики - я спрашиваю его, видел ли он название группы и зачем он сюда пришел вообще? За халявное кинцо тоже надо платить - пользователь платит своим временем.

Психика подростка и психика взрослого человека - это две разные вещи. Для детей достаточно стать авторитетом - и все, лепи, что хочешь. Для взрослого, во-первых, авторитетом не так просто стать - мы уже не такие гибкие и незакостенелые, во-вторых, даже авторитету не все поспешат подчиниться.

Я тоже более чем уверена, что все это делается не просто так, а кому-то это нужно. И пока не будет статьи в уголовном кодексе, или хотя бы поправки к существующим статьям - ничего мы сделать не сможем. У меня дочь 14 лет, уж у нас душевная общность - куда ближе? Германика вон подтвердит. Почему мне тогда так страшно? Я статью с перерывами читала - невозможно воспринимать нормально лично для меня. Повторюсь - у нас в городе эти суициды были волнами в разные годы, а поскольку я уже много лет работаю с подростками, то есть и мои ученики среди суицидников.

В декабре, в аккурат после собрания, буквально на следующий день, одноклассница дочери на глазах у всех попыталась выпрыгнуть в окно. Да, скорее всего, показуха, ничего бы с ней не случилось - 2 этаж, но тем не менее - ее схватила другая девочка и удержала от падения. Она сразу же перевелась в другую школу - думаю, на этом настояла администрация, да и вряд ли ребятам с ней было бы приятно общаться после такого стресса. (Моя в это время летела из Артека, так что ей повезло в какой-то мере - у детей шок был).

Молодцы журналисты, что подняли эту тему и провели свое расследование. Мне понравился комментарий юриста - когда читала, так и думала - без изменений в законодательстве ничего мы - родители, учителя - сделать не сможем! Даже если как вариант - поставить кодовые слова на отслеживание таких сайтов - например, те же кит и бабочка - кто помешает подонкам придумать новые символы? Да, и айтишники тоже должны подключиться - все равно с заразой бороться можно и нужно.

Законодатели вообще могли бы конкретизировать статью - так и обозвать, к примеру - доведение до самоубийства с помощью использования интернета и т.п. - добавить например, пункт в уже существующую с отягчающими обстоятельствами. И санкцию хорошую назначить, как в 105. Еще бы и суд показательный провести. Пока те, кто это творит - абсолютно безнаказанны, и они не остановятся.

Завтра собрание в школе, дам ссылку на статью родителям и учителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

счастливый подросток никогда не пойдет на суицид?

А кто-нибудь видел счастливого подростка? g.gif То нос не по ГОСТу - слишком великоват, то прыщик на видном месте, то ноги кривые, родители - ничего не понимающие старики, отставшие от жизни...

Мне нравится одна фраза Григория Остера "Если ваш ребенок-подросток нагл, самоуверен, все время в себе сомневается, безжалостен и добродушен, жаден и бескорыстен, доверчив и хитер, бестолков и гениален — значит, у вас совершенно нормальный ребенок."

Плюшевое счастье

это тоже недостаток внимания и воспитания в семье.

Если кому-то удаётся найти золотую середину между контролем и доверием, не соскользнуть с доверительными разговорами в навязчивость - я снимаю шляпу.

Ребёнок спокоен, не причиняет неудобств подростковыми взбрыками, есть друзья-подруги, не замкнут, нет вредных привычек и плохих компаний. Родители расслабляются - всё хорошо, дочь/сын нам доверяет, мы всё знаем о своём ребёнке, вплоть до номеров телефонов родителей лучших друзей. Рука на пульсе, всё хорошо...

А потом оказывается, что ровно в 4.20 утра ребёнок просыпается и сидит в группе суицидников. Потом - трагедия. И все шишки валятся на родителей - не досмотрели, не уделяли внимания, не воспитали...

Но они были уверены, что их хорошая девочка во всём им доверяет!

Как бы всё было так просто, то не было бы шокирующих самоубийств вполне разумных, добрых, домашних детей. Когда действительно - звоночки были, но чтобы их услышать - надо знать, что они означают.

До вчерашнего дня я не знала ничего о китах, бабочках, Рине и её "Ня.Пока". Расслабилась из-за того, что нет в семье подростка? Может быть g.gif

Плюшевое счастье

Интернет и компьютер только инструменты и логика "давайте их запретим" - на уровне ребенка, который пинает табуретку, когда упал.

Если уж говорит аллегориями - просто так табуретка не упадет. Для этого её надо предварительно сломать. И кто тот ломщик табуреток? И зачем ему это надо?

Во всемирный заговор против Путина и России - как-то не верится, а вот в то, что такие группы организовывают люди, которые любят поиграть с чужими жизнями - легко. И весь их гешефт - самоудовлетворение от мысли, что могут управлять подростками, даже не видя и не зная их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Для детей достаточно стать авторитетом - и все, лепи, что хочешь. Для взрослого, во-первых, авторитетом не так просто стать - мы уже не такие гибкие и незакостенелые, во-вторых, даже авторитету не все поспешат подчиниться.

Для того, чтобы стать для ребенка авторитетом, надо предложить ему то, что интереснее, чем предлагают родители. Но, получается, что опять же родители не учитывают интересов своего ребенка в таком случае?

, а кому-то это нужно.

Вам в статье написали - кому это нужно, тому, кто хочет стать сетевым кукловодом, для собственного чувства важности. Так донесите же ребенку о том, что не кажный суслик в поле агроном.

Я бы не спешила считать детей такими уж недоумками, которые так сильно зависят от взрослых. Только что читала статью про детскую преступность. 8 летка задушил пятилетку. И при этом он отлично осознавал что делает и видел чужую боль. И если в 12 лет ребенок ищет повод для самоубийства, увы, он делает это осознанно. А вот причины - это уже другое. Если, простите, ребенок убил себя ради дяди и номера в интернете - то это номинация на премию Дарвина, увы.

Белый орикс

Табуретка сбивается ребенком от того, что он несется не смотря под ноги. Упал, ушибся и виновата табуретка, а не собственная невнимательность. Так один римский император порол море.

что такие группы организовывают люди, которые любят поиграть с чужими жизнями - легко. И весь их гешефт - самоудовлетворение от мысли, что могут управлять подростками, даже не видя и не зная их.

Чтобы попасть в такую группу - надо знать куда идти. Вот вы знаете? Я нет. Я вот знаю где порнушку хорошую найти и где интересные статьи по истории армий. Это надо найти, завязать контакт, следить за номерами - это не одномоментная искра. На это нужно время, и желание. Вопрос - где в этот момент родители? Где контроль трафика? Где просмотр журналов компа и запрос логов от провайдера?

Нет, это у нас инетик плохой.

У нас логи постоянно - в комплекте с договором. И я отлично вижу, кто, куда и сколько и зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Для того, чтобы стать для ребенка авторитетом, надо предложить ему то, что интереснее, чем предлагают родители. Но, получается, что опять же родители не учитывают интересов своего ребенка в таком случае?

Родители не всегда предлагают только интересное, чаще - нужное, но очень скучное music_whistling.gif Учёба там всякая, школа, уроки, дополнительные занятия, а тут так интересно и загадочно. Смерть вообще привлекает своей неизвестностью. У многих из нас родители - лучшие друзья и непререкаемый авторитет?

А ещё хочется сделать так, что все-все поняли - какой он(она) хороший. И все плакали. А я - такая красивая, в гробу в подвенечном платье music_whistling.gif

Я помню подобные разговоры в своём подростковом возрасте. Мы не "царапались", но показательно отказывались жить до старости. Запомните меня молодой и красивой tongue_ss.gif Бестолковые подростки, бред бредейший придумывали.

А останавливало всех одно "Мама без меня не выживет, мне маму жалко".

Тогда не было соцсетей, никто не развивал в нас мысли о суициде, не подталкивал легонько, но настойчиво, к краю. Иначе кто знает - много ли из нас дожило до совершеннолетия g.gif А так - поговорили и забыли. Переросли.

Табуретка сбивается ребенком от того, что он несется не смотря под ноги. Упал, ушибся и виновата табуретка, а не собственная невнимательность. Так один римский император порол море.

Табуретки сами не двигаются. Кто-то её ставит на пути бегущего ребенка. Убранная под стол табуретка не станет причиной падения music_whistling.gif

Плюшевое счастье

У нас логи постоянно - в комплекте с договором. И я отлично вижу, кто, куда и сколько и зачем.

А как же доверие, родители-друзья, усиленное внимание подростку? Как сюда вписывается контроль логов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Родители не всегда предлагают только интересное, чаще - нужное, но очень скучное  Учёба там всякая, школа, уроки, дополнительные занятия, а тут так интересно и загадочно. Смерть вообще привлекает своей неизвестностью. У многих из нас родители - лучшие друзья и непререкаемый авторитет?

И потом меня спрашивают, почему десятилетний ребенок смотрит "Игру престолов" или "Викингов". Ровно потому, что там хорошие и натуральные съемки, которые показывают, что в размазанных кишках и смерти нет ничего хорошего и загадочного, зато есть куча манипуляторов, скрытой политики и иных мотивов. Не надо делать загадочных культов там, где их нет. Для меня не "гот", а некрофил, но я в принципе эстетику труполюбства и депрессии не люблю.

Дополнительные занятия - это не когда "ты должен стать музыкантом, потому что им не стала я", а "маааам, а спорим 10 из 10 попаду? Ты тока запиши меня!".

А как же доверие, родители-друзья, усиленное внимание подростку? Как сюда вписывается контроль логов?

Одно другому не мешает. В личные страницы я не лезу, переписку не читаю.

Табуретки сами не двигаются. Кто-то её ставит на пути бегущего ребенка. Убранная под стол табуретка не станет причиной падения

Угу, а в пустой бетонной комнате дитя вообще ничего не собьет. А уж если ее оббить мягким утеплителем - так вообще. Может быть начать с обучения внимательности?

Вы идете путем убирания препятствий, но это может привести к тому, что без вас дитя останется беспомощным - некому будет подвинуть табуреточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

такие группы организовывают люди, которые любят поиграть с чужими жизнями - легко. И весь их гешефт - самоудовлетворение от мысли, что могут управлять подростками, даже не видя и не зная их.

В это я тоже охотно верю. В мире полно больных на голову людей, которые бредят властью и полным себе подчинением со стороны окружающих. Подростки в этом случае - самый удобный материал для реализации собственных амбиций и удовлетворения своего императорского самолюбия и тщеславия.

------

И я не считаю, что в этом всегда виноваты только родители. Иногда, конечно, на них лежит полная ответственность за случившееся. Но в наше время всё же окружение, пусть даже виртуальное, играет в жизни подростков немаловажную роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Как, как можно запрограммировать на сломать самый мощный инстинкт - инстинкт самосохранения, если к этому нет предпосылок в самой личности?

Интересная манера дискутировать - закладывать ответ в вопрос. biggrin.gif

А на только ли он мощный? g.gif этот инстинкт немножко, кусочками отламывается последние 50 лет.

Выживают все, от самых смертельных болезней, рождаются от пробирок прямо в кювету, смерть вблизи люди не видят до 40 - 50 лет. А между тем, когда-то считалось, что инстинкт самосохранения может отсутствовать даже у просто кесаренных детей.

Предпосылки в самой личности, это тоже... О какой личности можно говорить, если "мораль" в человеке формируется только к 15? А до этого есть только черты характера.

Игра, пробование границ, а позже - эпатаж и провокация это характерные черты любого подростка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Поискала я в синей сети паблик "киты плывут вверх" (идиотское название!)

На фоне типичных розовых соплей (он не любил - она страдала...) размещен шЫдевр. Если позволят модераторы, я процитирую (если нельзя, удалите, пожалуйста!)

Суицид.

Ты хочешь знать, что случится, когда ты убьешь себя? 

Твоя мама приходит с работы и находит своего умершего ребенка, и она кричит, и бежит к тебе, пытается заставить тебя очнуться, но ты не проснешься. И она продолжает кричать и трясти тобой. И ее слезы капают на твое лицо. Твой папа слышит все крики и вбегает в комнату, и он даже не может говорить, потому что ребенок, которого он любил, ребенок, которого он вырастил, ушел навсегда. И наконец твоя маленькая сестра забегает в комнату, чтобы увидеть, что это за суета и она видит, что ты мертва. Человек, на которого она равнялась и любила. Человек, о котором она хвасталась друзьям, человек, на которого она хотела быть похожей, когда вырастет, человек, из-за которого она чувствовала себя в безопасности. Но она на самом деле никогда не вырастет, не будет улыбаться, смеяться и любить, потому что она всегда будет поглощена тем, что она будет скучать по тебе. А теперь есть что-то, что отсутствует в твоей семье. И они едва ли могут смотреть друг на друга, потому что все напоминает им о тебе. Но ты ушла и это больнее всего. И ты думаешь, что твоя мама никогда не заботилась о тебе, потому что она была всегда занята и кричала на тебя, чтобы ты закончила свою домашнюю работу и убрала свою комнату, или потому что она забывала иногда говорить тебе, что любит тебя. Но она любила тебя больше всего. И она не выходит из дома больше, она даже не может встать с постели, и она становится все худее и худее, потому что слишком сложно поесть. Твой отец бросил свою работу и он не спит больше. Каждый раз, когда он закрывает глаза, он видит, что его ребенок мертв, и это изображение никогда не уходит с его головы, независимо от того, сколько алкоголя он пьет. 

А в школе твоя лучшая подруга увидит, что твое место пусто, и она получит это болезненное чувство в животе, и она слышит, что ты убила себя. И вдруг она кричит и плачет по середине класса и никого это не волнует, потому что они все сидят и смотрят на свободное место со слезами на щеках. И все, что она хочет - чтобы ты обняла ее и сказала ей, что все будет хорошо, как ты делала это всегда. Но на этот раз ты не здесь, чтобы сделать это. Все мрачно теперь. Когда ты ушла ее оценки ухудшились, она едва ходит в школу. И она оказалась больнице после того, как приняла слишком много таблеток, потому что хотела увидеть тебя снова. Девочки, которые раньше смеялись над тем, как ты выглядишь, сейчас чувствуют как их глотка сужается, они не разговаривают друг с другом, они не разговаривают с кем-либо, все они так сильно стараются не винить себя, но ничего не работает. А твой учитель, который часто ухудшал тебе жизнь, просто смотрит на стену с пустым взглядом и через пару дней уходит с работы. А потом твой парень слышит новости и он не может дышать. Он не может влюбиться снова, потому что каждая девушка, которую он встречает, напоминает ему о тебе. И они скучают по тебе, они не знают, почему ты ушла. И так, ты убила себя, но ты убила всех остальных, которые окружали тебя

Действительно, циничные и опасные уроды. Вроде бы отговаривают, но по факту - пропагандируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Прямо скажем, чтобы повестись на такой текст - нужно иметь предрасположенность, к нарциссизму и самолюбию, мечтать о том, как всем будет плохо без тебя, когда ты умрешь. Прямо перетирать в грезах, как будет рыдать твоя подружка. Таких девонек немало.

Текст прямо четко гладит по чувству собственной значимости и прочему. Из таких детей вырастают юноши и девушки, которые потом мотают нервы "если ты не выйдешь за меня - я вот в это окно выпрыгну!". И останавливают их как раз не слезы и уговоры, а то самое открытое окно "да прыгай, что задумался?". Я проходила такие ситуации.

По сути, агиточный текст, точно такой же - как пишут жулики, политики и побирушки "на звездецому излечимую только в Германии".

"Игра престолов" и тому подобное - жестокое и хорошее лекарство. Смерть некрасива, смерти кругом много и всем по большому счету пофигу. Подружка пересядет к другой девочке.

Здесь как раз действует тот самый принцип "на миру и смерть красна". Не надо ее окружать ореолом таинственности с самого детства.

Вот по мне - самые вредные субкультуры это "эмо" и "готы". Но это субъективное мнение - просто не переношу разносчиков нытья "я маленький слабый и несчастный" и некрофилов. И эта тоже определенная эстетика на которой делают деньги.

глупая кошка

смерть вблизи люди не видят до 40 - 50 лет

Да ну? Мои ровесники начали уходить с 30-ти примерно, болезни, несчастные случаи, ДТП, самоубийства. Наоборот, мне кажется, смерть стала ближе. Я разговаривала на эту тему с отцом, он тоже говорит, что в его 30 - такого "безобразия не было".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

"если ты не выйдешь за меня - я вот в это окно выпрыгну!". И останавливают их как раз не слезы и уговоры, а то самое открытое окно "да прыгай, что задумался?"

Было. Неоднократно было. Видимо, у меня на лбу написано - жертва манипуляции. Но я и в 14 лет таких страдалиц "отрезвляла" рассказами о расслабившихся сфинктерах, моче, экскрементах и прочих ужасах. Действует! Флер романтизЬму слетает "на раз" laugh.gif .

"Игра престолов" и тому подобное - жестокое и хорошее лекарство.

Брат младший смотрит, я никак не соберусь - много серий и персонажей, жду отпуска. "Умные люди" пытаются внушить, что "кино для извращенцев", но мы с ним поговорили и решили, что каждый понимает в меру своей распущенности.

Кстати, с ним в его 12-14 мы говорили и о суициде, и о наркотиках,и о гомосексуалистах...Ребенку нужен человек, который выслушает, ответит и при этом не замучает нотациями. Пусть это будет родитель или старший родственник. Иначе -свято место пусто не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Поискала я в синей сети паблик "киты плывут вверх" (идиотское название!)

Так там уже пошла зачистка одних постов и вывешиванием им на смену других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Так там уже пошла зачистка одних постов и вывешиванием им на смену других.

Да, "верхние" посты - просто ми-ми-ми. Весна, цветочки, ветераны, кошечки, книжки...Благолепие сплошное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

"Умные люди" пытаются внушить, что "кино для извращенцев", но мы с ним поговорили и решили, что каждый понимает в меру своей распущенности.

Ну извращенцы там тоже есть. cool.gif Там есть все.

Фильм хорош натуралистичностью ко всем сферам жизни. Это его самая главная и хорошая мораль. Никакой светлой и доброй сказки с рыцарями, феями и добрыми королевами.

Кстати, с ним в его 12-14 мы говорили и о суициде, и о наркотиках,и о гомосексуалистах...Ребенку нужен человек, который выслушает, ответит и при этом не замучает нотациями. Пусть это будет родитель или старший родственник. Иначе -свято место пусто не бывает.

Именно, отдушка не должна быть в соцсети и неизвестных персонажах. Хотя, вот мы используем форум. huh.gif

Скрытый текст
А гомосексуалистов-то вы за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да ну? Мои ровесники начали уходить с 30-ти примерно, болезни, несчастные случаи, ДТП, самоубийства.
Ну да.

Кто из ваших одноклассники в держал за руку подругу, умирающую от скарлатины, видел горе своей матери, похоронившей младенца, вынимал останки приятеля из-под машины?

Сегодня смерть вблизи видят только наркоманы, а они уже и не люди временами...

Суицида практически нет на войне.

Во первых, потому, что там не до игр, а суицид на 90% - игра.

Во-вторых, потому, что реально увиденая смерть уже не оставляет простора для воображения.

А вышеупомянутые "Игры престолов" - всего лишь ступенька для подогревания своей заинтересованности.

Этакий натурализм и продвинутый уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×