Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

Хоть кто-то может спрогнозировать действия подростков?

Помню, что меня потрясло именно то, что мама совершенно ничего не подозревала. Сейчас не могу найти, а тогда читала как мать описывает то утро - выглянула в окно, узнала куртку... Как не могла поверить, что там внизу ее дочь.

Я даже где-то верю, что самой девочке и вправду ТАК лучше. Но то, что переживала и переживает ее мама... На сайте СТИХИ.РУ есть три произведения Ольги Шаймардановой ( не получается вставить ссылку), ее записи, мысли о случившемся. Как же ей невыносимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на странице, записи ее матери Ольги Шаймардановой, как она это всё переживала.

Боже, как мне жалко их всех. Родителей, девочку эту глупую. И очень жаль сестру-Машу. Мама, защищаясь от чувства вины...может потерять и вторую дочь. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с "с группами смерти" обретает продолжение. Оказывается, упомянутая в статье "Новой газеты" Ева Рейх - 13-летняя школьница из Омска.

Граждане, я в лёгком шоке. Вот это игры у нынешней молодёжи! Куда там "Весёлым стартам" и "Зарницам" нашего детства. Но при таком раскладе отпадает вопрос - кому и для чего эти группы были нужны.

одна из участниц суицидальных групп на днях призналась журналистам: «Последние два года у нас затишье было, как-то тема заглохла. А в последние дни — такой всплеск интереса — просто супер!»
Понятно? Дети сигают с крыш и ложатся под поезда - это супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Не верится. В 13 лет владеть техникой нейролингвистического программирования, так лихо сбивать 14-15-16-летних на суицид - надо быть вундеркиндом. Слишком много вундеркиндов на одну социальную сеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Граждане, я в лёгком шоке. Вот это игры у нынешней молодёжи! Куда там "Весёлым стартам" и "Зарницам" нашего детства. Но при таком раскладе отпадает вопрос - кому и для чего эти группы были нужны.

Тут руку кто-то приложил еще, эта админ из Омска явно не сама писала, девочка там не особо умная, не тянет на ее стиль изложения. У нас об этом многие говорят, что явно кто-то еще за этой девочкой стоял.

Белый орикс

В 13 лет владеть техникой нейролингвистического программирования, так лихо сбивать 14-15-16-летних на суицид - надо быть вундеркиндом. Слишком много вундеркиндов на одну социальную сеть.

Вот именно, там обычная троечница, ничего выдающегося, а советы по суициду написаны толково и языком взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Уважительная причина

Тогда опять встаёт вопрос - для чего это нужно взрослому? Какой интерес-то в этом? Я могу понять, когда подростки хотят почувствовать себя "вершителями судеб". А взрослым-то это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Тогда опять встаёт вопрос - для чего это нужно взрослому? Какой интерес-то в этом? Я могу понять, когда подростки хотят почувствовать себя "вершителями судеб". А взрослым-то это зачем?

Ну мало ли идиотов на свете, точно также чувствовать вершителем судеб, какой-нибудь товарищ, который в школе подвергался унижениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Тогда опять встаёт вопрос - для чего это нужно взрослому? Какой интерес-то в этом?

Уважительная причина

Ну мало ли идиотов на свете, точно также чувствовать вершителем судеб, какой-нибудь товарищ, который в школе подвергался унижениям.

Ой, не знаю. С сыном подростковый период прожили, теперь дочь - подросток. Я раньше и знать об этом ничего не знала, что группы такие бывают, пока не прочла тут. Понеслась шерстить страницу дочери.

Первая реакция - запретить вообще интернет к чертям. Нет этого контакта - нет проблем. Что даёт он? Общение? И так общается на тренировках, там у них нет каникул. Мы часто семьёй время проводим. Ну на кой он нужен, этот вк? Но как объяснить дочери почему лишена интернета?

Несколько дней назад мне позвонила мама дочкиной подруги, тоже слышала об этом, взволнована, вконтакте зарегистрировалась, чтобы держать руку на пульсе.

Мы молчим при дочери, не нагнетаем. Я правда поговорила с дочкой, как бы невзначай, про девочек, которые рисуют китов, например, зачем. Говорит, ну, мам, просто они, значит, нравятся. А я уже, начитавшись, скоро параноиком стану, мне уже всё подозрительно.

С мужем много об этом говорим, у меня тот же вопрос. ЗАЧЕМ и кому это нужно? Он, в порядке бреда, предположил, что это взрослая игра. Ну, например, у кого больше будет (даже писать не могу кого больше). Ну просто у нас нет никакого другого логического объяснения происходящей интернетной дикости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Нет этого контакта - нет проблем.

Вы никогда не запретите соцсети и интернет во всём городе. Запретный плод сладок - не дома, так у подружек будет сидеть вконтакте, или с телефона.

Мне очень понравилось выражение Галчонки - не можешь запретить? Возглавь! biggrin.gif То есть зарегистрируйтесь в соцсети, переписывайтесь с дочерью, присылайте ей интересные ссылки - у нас их много в Я плакал smile.gif

Мы молчим при дочери, не нагнетаем.

А я не молчу и не молчала никогда unsure.gif Мне интересно мнение дочери обо всё этом - о суицидах и их причинах, о китах и "ня.Пока!", обо всём.

От того, что молчишь - проблема не уходит. Дочь всегда знала, что мне без неё не жить - я заостряла внимание на том, как переживают родители, каждый раз повторяла - не представляю, для чего им дальше жить?

Удачно Вам пережить это время smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы никогда не запретите соцсети и интернет во всём городе.

Не запретим. Говорю ж, первая реакция на всю эту жижу.

То есть зарегистрируйтесь в соцсети, переписывайтесь с дочерью

Да это понятно, я давно там, везде нос сую.

Про молчу. Написала же, что "не нагнетаем". А так-то обговаривается всё и всегда.

Вычитала в статье, что в последнее время, когда стало известно общественности об этих группах, мамы заволновались, понятное дело, и в группах началась движуха после затишья. Детям стало любопытно, полезли туда регистрироваться. unsure.gif

Удачно Вам пережить это время

Да переживем, куда денемся! После сына дочь кажется ягнёнком невинным. Но передбеть тут всё же лучше.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А я не молчу и не молчала никогда

Я с сыном тоже поговорила об этом, как бы между прочим, своё мнение высказала, его хотела услышать. Он сказал, что эти подростки - придурки. Но это он сказал сейчас, пока ему 12 лет. А кто знает, что ему стрельнет в голову через пару-тройку лет? Заострять, конечно, не буду - один раз поговорили, услышали друг друга и закрыли этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Вычитала в статье, что в последнее время, когда стало известно общественности об этих группах, мамы заволновались, понятное дело, и в группах началась движуха после затишья. Детям стало любопытно, полезли туда регистрироваться.

Вот мне очень и очень кажется, что вся шумиха, которая в последнее время была поднята вокруг этих групп, как раз и направлена на то, что возникнет интерес. Этакая раскрутка.

Ведь как действует реклама в соцсети - чем больше просмотров у страницы или группы, тем чаще она будет появляться в рекомендованных новостях, тем больше пользователей ее увидят. Так что каждая мамочка, которая залезла по ссылочке посмотреть, работает на раскрутку группы.

Мамы, которые говорят со своими детьми - они тоже провоцируют детей хотя бы зайти и посмотреть, что это такое. запреты - запретный плод вдвойне сладок.

Мамочки, дорогие! Я все-таки категорически считаю, что группы и соцсети - это симптомы. И наши действия должны быть направлены в первую очередь не на запреты и контроль, а на то, чтобы сделать наших детей счастливыми, на то, чтобы найти ту степень доверия с ребенком, чтобы свои проблемы, мысли, чувства он не прятал от родителей, а делился с ними. Чтобы он знал, что семья - это его крепкий тыл, что вместе с родителями он может решить все проблемы и не бояться порой враждебного внешнего мира.

Не прятать детей в раковину своей заботы, а учить жить - больше своим примером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем и кому это нужно?

Психопатам возомнившим себя богами. Они желают повелевать чужими жизнями. Не всем это дано, но есть и такие кто обладает отличным интеллектом, харизмой и знаниями.

Что делать, чтобы спасти своего ребенка?

Если можно запрограммировать ребенка на смерть, то можно сделать тоже самое на жизнь.

Техника та же самая, что и при профилактике наркомании. Вызвать у ребенка стойкое отвращение к суициду, привить понимание, что уходить из жизни испугавшись трудностей это позорно и не достойно для человека, это трусость и так поступают только очень глупые и слабые люди. Заложить в понимание ребенка с детского возраста уважение к тем кто умеет преодолевать трудности и радоваться жизни. Уделять ребенку столько внимания, чтобы он никогда не чувствовал себя одиноким, не любимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней ветку читаю, волосы дыбом. Как раз на прошлых выходных общались с 16-летним сыном подруги. Разумный юноша, нацеленный на победы в соревнованиях, золотую медаль, минимум, 80 баллов по каждому предмету за ЕГЭ и т. п.

Владислав рассказал мне, как успели перехватить одноклассницу, собиравшуюся наложить на себя руки. Зацепились за мем "Ня. Пока" и караулили девчонку. На стадии подготовки перехватили, сейчас девочка на лечении. Причиной послужила неразделенная любовь.

Пишу, а сама Юльку вспоминаю, свою хорошую подругу юности. Из-за мужика ушла, вскрыла вены и все... И уже не подростком была, 21 год все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю, что какая-то 13 летняя ссыкуха смогла такое придумать и организовать. Даже если так - вряд ли в одиночестве.

А если мы не можем понять, кому и зачем это нужно - это не значит, что этих людей не существует вовсе.

Вот мне очень и очень кажется, что вся шумиха, которая в последнее время была поднята вокруг этих групп, как раз и направлена на то, что возникнет интерес. Этакая раскрутка.

Галчонка

Ну и кому нужна эта раскрутка? Журналистам Новой газеты, которые подняли бучу? Расследование провели, судя по статье - не так легко и быстро им все далось.

Много, очень много темных пятен в истории. Думаю, что девчонку бросили на заклание. Что ей будет, 13-летней? Зато внимание отвлекли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Обсуждение "как стать феей" идет ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Владислав рассказал мне, как успели перехватить одноклассницу, собиравшуюся наложить на себя руки. Зацепились за мем "Ня. Пока" и караулили девчонку. На стадии подготовки перехватили, сейчас девочка на лечении. Причиной послужила неразделенная любовь.

Вот опять же. Сначала - неразделенная любовь, а уже потом группа. То есть сначала "жить незачем, если он меня не любит", но девочка пошла искать понимание не у мамы, а в группе в соцсетях.

И задуматься надо родителям, насколько мы близки нашим детям, насколько они нам доверяют, могут ли рассчитывать на наше понимание, придут ли они к нам со своей проблемой. Ну и еще - я озвучу, наверное, довольно жестокую мысль - если ребенок из-за несчастной любви ли, из-за провала на экзаменах ли, готов расстаться с жизнью - не наша ли это вина, что у него в жизни есть только один смысл, и неудача в одном - это повод забыть про все остальное хорошее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один мальчик погиб. Студент, уроженец нашего города, учился в Москве... Вскрыли компьютер- в общем, та же история... Так жалко...

И мама моя: *Как можно не заметить?* huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

И мама моя: *Как можно не заметить?*
Да тут, когда и замечаешь, и знаешь, и попытки ДО того были, все одно, не уследить. Только мозги вправлять, чтобы не на самоубийство нацелен человек был. Беседами, с психологом, с психиатром, не важно, лишь бы спасти.

Галчонка

Вот опять же. Сначала - неразделенная любовь, а уже потом группа. То есть сначала "жить незачем, если он меня не любит", но девочка пошла искать понимание не у мамы, а в группе в соцсетях.

Не понятно, почему соцсети, когда все спокойно можно перереветь все с подружками. Как-то к маме в 16 лет с любовными проблемами бежать - несколько странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Не понятно, почему соцсети, когда все спокойно можно перереветь все с подружками. Как-то к маме в 16 лет с любовными проблемами бежать - несколько странно.

У меня в 16 лет не было таких подружек...Слава Богу, сетей тогда тоже еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное самоубийство подростка. Спрыгнул с крыши 5 этажа. И да, он состоял в группе "Киты плывут вверх" sad.gif

Ссылка на сообщение в группе о самоубийстве мальчика.

Не знаю - можно ли, но вот страница погибшего подростка .

Проверьте своих подростков на участие в группе - там уже 4,5 тысячи человек подписчиков.

Лучше перебдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я еще давно проверяла, моих нету. Есть зато в других группах, со схожим названием. Контент совершенно не суицидальный, может клоны. А может есть скрытые обсуждения. Я в некоторых закрытых группах состою, периодически слежу о чем пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Спасибо за бдительность.

Со своей разговаривала на эту тему, потому что проверить что там у них на страницах не могу . Оказывается конкретно с этой темой опоздала на два года (слава всем святым , пронесло!!!).

П.С. Но как Ладушка призналась мне, одноклассница все же подсела, и резала себе вены, а на порезах рисовала бабочек гелевой ручкой, хвасталась, что у нее 50 дней до смерти, но обошлось. Мальчик из компании стал таскать ее в бассейн и на стадион, она "отвязалась". Моя дочь прокомментировала это как "выпендривание", т.е. конкретно эта девочка пыталась показать, что она хоть в чем-то особенная, избранная что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

. Но как Ладушка призналась мне, одноклассница все же подсела, и резала себе вены, а на порезах рисовала бабочек гелевой ручкой, хвасталась, что у нее 50 дней до смерти, но обошлось. Мальчик из компании стал таскать ее в бассейн и на стадион, она "отвязалась". Моя дочь прокомментировала это как "выпендривание", т.е. конкретно эта девочка пыталась показать, что она хоть в чем-то особенная, избранная что-ли.

Такое выпендривание очень легко может перейти в настоящее аффективное самоубийство. Девочке повезло, что её мальчик отвлёк от этих мыслей, занял интересными делами. А начали бы над ней насмехаться, брать на слабо, например, что она не сможет покончить с собой, а только пугает, и всё - запросто бы она совершила задуманное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на газетную статью, зомбирующую на полярное заявленному, об этих группах "китообразных". Интересно даже, кто не заказчик, а исполнитель - не профессионалом писано, даже не взрослым.

Ну, хоть, уяснила для себя, отчего меня ребенок выводил из себя будильником, на 4:20 утра, по три дня подряд, с полгода тому назад, раз за разом нелепо оправдываясь то сбоем часового пояса, то неотредактированными, после выключения/включения датой и временем, на смартфоне.

И отметила пользу бессонных ночей с младшим. И необходимость незаметно нарушить неприкосновенное личное пространство, прошерстив сразу все клоны страницы в соцсетях.

И я, все-таки, уверена, что есть физические "помощники", для каждого случая с подростком, касаемо этих групп. Скорее всего, из тех же подростков. Ополовиненный это суицид. Убийства, скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×