Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Гамлет сказал:

Предлагаю отслеживать в синей социальной сети детей, попавших в сети китов и пытаться как-то их спасать. Форум большой. Прием шести рукопожатий попробуем в жизни.

Ну кто в  теме, научите на что обращать внимание. Вот я прошла по ссылке, есть там у неё и "море китов" и "мёртвые чувства" . В фотках есть кровавые порезы... Одна фотография мною обнаружена. Ну и ещё картинка в фотографиях " чем больше самоубийц - тем их меньше". 

В общем, научите конкретно на что обращать внимание, потому что тем, кто не в  теме, сложно понять. 

12 минут назад, Мантика сказал:

Любой пользователь Контакта может сам выискивать подозрительные группы по хэштегам, и отправлять жалобы администрации

Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про китов. Если это тотализатор, то каким образом игроки этого тотализатора, приводят доказательства своего выигрыша?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в панике. Научите как вы отслеживаете переписку своих детей. Начитавшись ветки бедной мамы, потерявшей сына, зашла в ВК посмотреть , что там у старшей.Я пароли вскрывать не умею. Ничего не умею, половины ваших слов касательно этой темы не понимаю. Просто смотрю, какие посты у нее висят. Увидела, что какой-то парень ей "лайк" поставил. Иду туда , а там вот. Это, что? Кто разбирается, посоветуйте, как и куда рыть, пожалуйста!

Мы обнаружили на странице Алексея подозрительную активность и временно заморозили её, чтобы вырвать из рук злоумышленников.

Если у Вас есть возможность связаться с Алексеем, сообщите ему, что его страница в безопасности, но нуждается в разморозке.
Изменено пользователем Фиоре Деликато
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фиоре Деликато сказал:

Мы обнаружили на странице Алексея подозрительную активность и временно заморозили её, чтобы вырвать из рук злоумышленников.

 

 

Это не то, что вы думаете. Тут имеется в виду, что возможно страницу Алексея взломали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фиоре Деликато сказал:

Мы обнаружили на странице Алексея подозрительную активность и временно заморозили её, чтобы вырвать из рук злоумышленников.

Если у Вас есть возможность связаться с Алексеем, сообщите ему, что его страница в безопасности, но нуждается в разморозке.

Это не совсем повод для паники. Вернее, панику можно временно отключить. Так случается, когда пользователь рассылает много одинаковых сообщений и кто-то из пользователей пожаловался на него как на спамера. Не обязательно он из "китов". Возможно, он из тех, кто активно предлагает заработок в сети. 

2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Тут имеется в виду, что возможно страницу Алексея взломали.

Или этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна, спасибо.

Можно не паниковать? Я очень прошу мам, которые разбираются в интернете, нужен ликбез для "чайников"!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Если это тотализатор, то каким образом игроки этого тотализатора, приводят доказательства своего выигрыша?...

Фотографируют, делают видео. Мне на страницу ВК прислали разоблачительное видео про эти группы, там есть очень страшные ролики - кто-то, оставшийся за кадром,  снимает прыжок двух девочек с крыши высокого здания, и таких роликов несколько с разными девочками.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Фотографируют, делают видео

То есть это в каждом городе нужно иметь своих людей, которые не побоятся попасть под уголовную ответственность за причастность к таким страшным вещам, и пойдут снимать?

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

То есть это в каждом городе нужно иметь своих людей, которые не побоятся попасть под уголовную ответственность за причастие к таким страшным вещам, и пойдут снимать?

Видимо, такие люди есть,  раз эти  ролики существуют и кочуют по интернету. Я так думаю, что и сын Мордочки был не один в той квартире, неплохо бы банку с кетчупом, которым был нарисован "средний палец" проверить на отпечатки пальцев. Хотя, если кто и был, он наверняка позаботился о том, чтобы не оставить отпечатков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с этими группами в администрации вконтакта и ее покровителях. Насколько я знаю, ресурс, содержащий пропаганду самоубийств, описание способов и т.д. - Роскомнадзор должен закрыть по решению суда и экспертизам. Как он например закрыл Луркмор (сайт типа википедии)  за статью о наркоте и Порнхаб (а это сайт с сиськами) просто потому что и множество других ресурсов. По хорошему, самый эффективный способ - это блокировать Вконтакт, до тех пор, пока они не вычистят все эти группы, как вычистили БДСМные и хентайные, которых теперь осталось 10% от того, что было. Но, самоубийства это серьезнее, чем хентай. Однако, соцсеть никто не спешит блокировать. Потому что это деньги. Это огромный коммерческий сегмент.
И всем какать на детей. Вот и все. Админы вконтакта через раз педофилов-то блокируют, которых мы им на блюдечке приносим.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять

Я обратил внимание на эту девочку, что именно в тот момент - она выложила много фоторафий с порезами рук. Ну просто серия таких фотографий была именно только что выложена. Потом девочка их скрыла как-то. Но когда я увидел эту серию выложенных фотографий - я понял, что эта игра - очень серьёзная. И там реально всё, как описано в статье - задания и она выкладывая эти фотографии отчитывалась об этих заданиях!

Когда посмотрел второй раз на страницу, когда девочка ТЕ фотографии скрыла - уже не так всё и страшно. Но девочка играет. И это, к сожалению, реальная девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип 

И все-таки в версию с тотализатором мне не очень верится. Скорее всего это действительно просто моральные уроды, которых распирает от мысли о своем могуществе и умении управлять людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Скорее всего это действительно просто моральные уроды, которых распирает от мысли о своем могуществе и умении управлять людьми.

Как-то многовато уродов и слишком они хорошо организованы. У меня, может быть, паранойя, но вот то, что очень много групп зарегистрировано с территории Украины,  наводит на определенные размышления. Это может быть организованной диверсией, а парень с биполярным расстройством - "зиц-председателем".

Это мои личные тараканы, никого не хочу обидеть или вызвать межнациональную рознь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

@Урия Гип 

И все-таки в версию с тотализатором мне не очень верится. Скорее всего это действительно просто моральные уроды, которых распирает от мысли о своем могуществе и умении управлять людьми.

Тотализатор или нет, но я все же думаю это связано с деньгами. Еще когда мы эту тему с играми осенью обсуждали, я себе всю голову сломала зачем кому - то нужна смерть детей? И то, что организатор пойман меня мало утешает. Исполнители обычно работают на кого-то за деньги. Кто заказчик? Зачем ему это?

Возвращаясь к своим баранам. Из подозрительного нашла группу "young and tragic" и ""давно не дети". Вроде не то, но полистала и жизнь уже не так мила, как до. Буду снова нудить вечером на тему "что бы ни произошло в твоей жизни, мне ты нужна любая".

И еще... Какой-то дядька 24лет "отлайкал" все ее фотки! На эту тему тоже думаю будет не лишним понудеть:badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Урия Гип сказал:

У меня, может быть, паранойя, но вот то, что очень много групп зарегистрировано с территории Украины,  наводит на определенные размышления.

Может быть кто-то знает как на Украине обстоят дела с суицидом подростков, связанных с китами этими долбанными?

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мантика сказал:

Мы все можем помочь в этом деле. Любой пользователь Контакта может сам выискивать подозрительные группы по хэштегам, и отправлять жалобы администрации. Моя подруга именно так и делает, по ее словам, отправила уже тонны жалоб на страницы, и многие из них стали заблокированы. источник

У меня есть ответ, буквально полученный вчера от этого самого Контакта. Я писала им жалобу и выкладывала кучу групп с названием Синий кит и группы, где они собираются, плюс еще добавила те группы, где пропагандируют наркоту. Ни одна группа не закрыта и кажется они не собираются их закрывать.

А вот их ответ мне, на вопрос почему они плохо отслеживают такие группы. Ответ не прикопаешься:

Цитата

Здравствуйте, Светлана!

Мы внимательно проверим данные сообщества. Но мрачные тематические картинки, депрессивные истории и стихи о смерти — не являются поводом для блокировки. Вы же не считаете, что какие-то картинки могут заставить человека свести счёты с жизнью? Люди теряют желание жить из-за серьёзных проблем в семье и отношениях, потерь близких, но никак не из-за ванильных цитат в подобных группах.

Мы блокируем те сообщества, в которых есть прямые призывы к суициду и описание способов.

Если вы увидели в какой-либо группе какие-то откровенно подозрительные материалы, а именно — открытые призывы к суициду и описание способов покончить с собой, то вы можете оставить на них жалобу, нажав на крестик "Пожаловаться" в верхнем правом углу записи. Жалобу внимательно рассмотрят наши модераторы.

Всегда с Вами,
Команда поддержки ВКонтакте

На мой ответ, что эти группы стали конспирироваться, и не так легко вычислить где призыв, а где нет и они быстро за собой подчищают всё, последовал ответ

Цитата

Светлана, нам хорошо известна тема этих игр и мы активно боремся с группами, которые нарушают законодательство и оправдывают суицид, но мы никак не можем заблокировать сообщества за одно название. Если там есть пропагандирующие суицид материалы — приложите ссылки.

Так что неравнодушным людям, нужно сидеть сутками в этих группах и вычислять, когда будет какой нибудь призыв и прочее и сразу же сканировать страницы и потом отправлять их им и не факт, что они примут это за доказательство. Т.е. мы еще должны доказать, что это страницу нужно заблокировать или определенного участника...

А про наркоту они мне вообще не ответили. А таких групп там тоже не мало.Рыба гниет с головы. Если само руководство этой соцсети не особо то заинтересовано в блокировке групп, то что уж говорить. Если только закон РФ сможет что сделать. Надо писать жалобы на эту соц.сеть в правительство, пусть принимают соответствующие законы. Чем больше людей, которые будут возмущаться, может и эффект какой будет.

Цитата

Мы не навязываем нормы морали и не ограничиваем своих пользователей в вариантах времяпрепровождения. Мы не пытаемся очистить сеть от «интересного материала», это практически так же неразумно, как запретить человеку думать об этом

Вот так вот.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

То есть это в каждом городе нужно иметь своих людей, которые не побоятся попасть под уголовную ответственность за причастность к таким страшным вещам, и пойдут снимать?

Да, в этих группах смерти, всегда есть "смотрящие", если так можно сказать. Они и контролируют. Самые простые задания, типа порезов на руках, ногах, животе, дети сами снимают, потом выставляют в вк, в группы. А вот когда задание по-серьезнее, тогда уже подключаются эти "смотрящие".

Это информация от одноклассников моей племяшки, 9 класс.

Страшно, но как оказалось, очень многие дети хотя бы пробовали или начинали играть. И в 4-20 многим приходили напоминания, родители слышали, но не знали, к чему все это. После вчерашнего родительского собрания, когда тети из полиции все это рассказывали, про группы смерти, про суициды связанные с игрой, многие родители ушли немного пришибленные.

Страшно. Очень страшно.

Еще дополню. Группа 4-20 просит обязательно указывать номер телефона. Так что есть небольшой шанс контроля, отслеживать телефон подростков.

И еще. Практически все дети сидят в этих группах с фейковых страниц. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морская душа сказал:

Практически все дети сидят в этих группах с фейковых страниц. 

Я тоже хотела написать, что когда пишут о том, что нужно добавляться в друзья к своим детям, чтобы видеть чем они "дышат" в соцсетях, забывают том, что у детей есть левые страницы.

У меня на работе девочки-практикантки добавились в друзья ВКонтакте. Там у них указаны другие фамилии.

 

40 минут назад, Морская душа сказал:

Это информация от одноклассников моей племяшки, 9 класс.

А у них откуда эта информация? Может им тогда с этой информацией в полицию следует идти? Раз они так много знают того, чего не знают в правоохранительных органах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алсура сказал:

У меня есть ответ, буквально полученный вчера от этого самого Контакта. Я писала им жалобу и выкладывала кучу групп с названием Синий кит и группы, где они собираются, плюс еще добавила те группы, где пропагандируют наркоту. Ни одна группа не закрыта и кажется они не собираются их закрывать.

А вот их ответ мне, на вопрос почему они плохо отслеживают такие группы. Ответ не прикопаешься:

На мой ответ, что эти группы стали конспирироваться, и не так легко вычислить где призыв, а где нет и они быстро за собой подчищают всё, последовал ответ

Так что неравнодушным людям, нужно сидеть сутками в этих группах и вычислять, когда будет какой нибудь призыв и прочее и сразу же сканировать страницы и потом отправлять их им и не факт, что они примут это за доказательство. Т.е. мы еще должны доказать, что это страницу нужно заблокировать или определенного участника...

А про наркоту они мне вообще не ответили. А таких групп там тоже не мало.Рыба гниет с головы. Если само руководство этой соцсети не особо то заинтересовано в блокировке групп, то что уж говорить. Если только закон РФ сможет что сделать. Надо писать жалобы на эту соц.сеть в правительство, пусть принимают соответствующие законы. Чем больше людей, которые будут возмущаться, может и эффект какой будет.

Вот так вот.

Да, именно так. Они реагируют нормально на жалобы от людей, которых я называю "озабоченные". Это не сексоманы, а наоборот, персонажи типа казачьих обществ с разной степенью православия головного мозга. Они жалуются в основном на группы взрослого содержания, при этом упирая на детей "дети голую женскую грудь увидят и эти ваши извращения", хотя группы огорожены весьма и весьма. Я видела эти жалобы в том числе и на нашу группу. Но, я почти никогда не видела, чтобы эти "озабоченные" интересовались реальными проблемами, а не выставками, "извращенцами" и т.д. А реагирует ВК на них потому, что от малого клопа много вони.
Судя по аудитории эти групп с китами - они массовые. А это таргет-маркетинг. Никто не будет резать курицу с яйцами. Даже за МДК (непереводимое название паблика)  вконтактик бился как за родной.

Но эта соцсеть это прибыльный бизнес. А никакой масштабный бизнес в нашей стране не существует без правительства. Особенно учитывая что вокнтакт это полигон для работы Министерства внутренних дел , Федеральной службы безопаности и проправительственных аккаунтов.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Может им тогда с этой информацией в полицию следует идти?

А полиция сама к нам вчера на собрание приходила.

Очень уверена, что полиция в курсе.

У нас в городе, в декабре пропала школьница, 8 класс. Причины исчезновения  связывают с этими группами смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Очень уверена, что полиция в курсе.

Ну и где же задержания этих смотрящих? Этим смотрящим в чем интерес быть смотрящими? Загреметь в тюрягу, или быть разорванными разъяренными родителями пострадавших детей? В чем прикол-то, не пойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

В чем прикол-то, не пойму

Я и сама не пойму.

Все же склоняюсь к версии, тотализатор и деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

У меня на работе девочки-практикантки добавились в друзья ВКонтакте. Там у них указаны другие фамилии.

Это прикол такой - под псевдонимом регестрироваться. Из одноклассников сына единицы под настоящей фамилией зарегистрированы.

И еще - в Синих китах и прочих есть денежное вознаграждение за выполнение особо сложных заданий, например - спрыгнул с моста и остался в живых. Не тотализатор, конечно, но денежная составляющая присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же кошмар - эти все группы, я тоже прочитала все, что могла на эту тему. Страшно становится. Дочке 12 лет и есть страничка в соцсети. И есть подружки по сети, которые явно интересуются этими китами, у них на страничках нашла рисунки и фото с китами, и другие депрессивные фотографии. Я это увидела, когда просто полистала друзей дочки по сети, мы с ней тоже друзья там. Поговорила с дочкой на эту тему, вроде бы все понимает, но вот не знаю, не зря ли я это сделала. До этого она не знала про такие группы, а тут я своими рассказами явно вызвала ее интерес. 

Сегодня дочка уже сама искала про китов, нашла, что говорят про это ее любимые видеоблоггеры, разные мнения, картинки всякие. Все мне рассказывает, всем делится. И вообще, у нас с ней близкие отношения. Но вот читаю я темы про суицид и уже ни в чем не уверена. Может и зря я ее заинтересовала всем этим? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Это прикол такой - под псевдонимом регестрироваться. Из одноклассников сына единицы под настоящей фамилией зарегистрированы.

Я думаю, что это как раз для того, чтобы те, кто не должен видеть, не видели, что они лайкают и постят, в какие группы добавляются, что и как комментируют. Если родители зайдут на те странички, у них уши в трубочку свернутся от количества того же мата в постах и комментах.

Так что это не только для прикола. Шифруются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×