Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не могу процитировать. 

Да, в нашем городе есть такие кружочки. С первого взгляда, все просто супер. 

13 медведей

Как Вы и написали, с правильным патриотическим воспитанием, русской историей и культурой. На хорошем счету в Управлении образования, в администрации.

Да вот только если глубже копнуть, то и не все так радужно. Я раскопала, общаясь с родителями / причем со многими, чьи дети посещали  давно и недолго такой клуб/, некоторые данные. Тренер волочится за каждой юбкой, проводит иногда неэтичные беседы, как будно бы шутит, но я считаю кое-какие высказывания в адрес подростков оскорблением, в летнем военно- патриотическом лагере приветствуется дедовщина / это думаю, он их к армии что ли готовит/. 

А подростки не всегда расскажут об этом дома родителям. Вот и "замечательный" клуб. А многие родители отдали детей и не вникают, что там происходит.

А я всегда почему то настороженно относилась именно к клубам /  как секты какие-то  обособленные/. Больше доверия вызывают спортивные школы, где помимо нескольких тренеров, есть и завучи, и директор, и психолог.

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, не знаю... Сейчас такие подростки. У нас тут пару лет назад, в нашем доме парень молодой как раз 20-ти летний выпал с 21 этажа. Упал как-то так, что выпали глаза, и практически оторвалась голова ударившись об ограду клумбы (простите меня за такие ужасные подробности). Я слава Богу сама не видела, даже не знаю, что бы со мной было, гуляя в это время с ребенком или мимо просто проходила бы. Выпал он среди белого дня, поэтому были очевидцы,в том числе и дети. Которые это всё успели сфотографировать, пусть и не вблизи но все же. И одна такая девочка, показывала потом всем другим школьникам эти фотки, моя старшая дочка видела. Как я об этом узнала, да просто про самоубийство я узнала не сразу, а через несколько дней. Сразу же разговаривать с детьми на эту тему, а мне старшая выдает, что ей девочка какая-то показывала этого парня, и что у него глаза выпали... Ужас, честно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

"И прежде будешь с поломанными ногами-руками, кишками наружу, свернутой шеей/выпавшим языком/обмочившийся/и т.п." 

Подростки смерть представляют красиво. А нужно чтобы поняли, что всё очень далеко от красоты. 

Не факт, Маш :( в том же интернете они подчас могут таких картинок насмотреться, что волосы дыбом. Плюс фильмы по тв и опять же в интернете. Плюс новости со всего мира криминальные. И их не пугает, нет. В силу возраста и малого жизненного опыта психика гибкая, устойчивая.

Мне недавно сын показал ужасное видео. Точнее даже отрывок, я просто смотреть дальше не смогла. Видео выловлено в том же ВК. На нём зафиксировано убийство мальчика-подростка, которому перерезают горло. Это... Это я даже не знаю, какой кошмар, как это описать. Мне было плохо физически от просмотра лишь нескольких секунд. Я не буду сейчас ручаться, что оно реально реальное, а не постановочное. Может, я слишком впечатлительна и поэтому приняла на веру, но мне всё показалось вполне реальным. Далее был разговор с сыном. Что это? Видео киднепперов, зарабатывающих на краже детей, этим видео запугивают родителей. Откуда? Знакомый прислал в сообщении, "поржать". Зачем смотришь? Ну, видео и видео, посмотрел и забыл.

Это капец какой-то. Модераторы, простите за флуд. Рассказала к тому, что у детей, а особенно подростков, мозги совсем по-другому работают в плане восприятия смерти.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Девочке 14 лет было, утром она как обычно собралась и ушла в школу, в этом возрасте уже не провожают до класса. Кто же знал, что вместо школы она уехала на другой конец города

Каждое утро мы перед работой завозим сына в школу. Я было хотела прекратить "катать" взрослого мальчика, идти не так уж и далеко, но теперь, начитавшись, я рада, что возим прямиком к порогу школы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Рассказала к тому, что у детей, а особенно подростков, мозги совсем по-другому работают в плане восприятия смерти.

Вот и я об этом же...

Хотя я себя помню в лет так 12-13, когда случайно мимо проезжали на троллейбусе, а там авария была и бабушка сбитая машиной лежала на дороге в луже крови, хоть и была еще жива, я помню ей кто-то зачем-то под голову плащ подкладывал... Это происшествие увиденное из окна, так сильно на меня повлияло и произвело глубокое впечатление, что я есть не могла, меня потом целый день тошнило и трясло, а ночью я не могла спать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно, когда гибнут дети. Не от войны или неизлечимой болезни, а от того что запутались в жизни, сделали неправильный выбор. Или до того заигрались, что это привело к трагедии. Как то смотрела украинскую битву экстрасенсов, там девочка погибла. Увлеклась аниме, вступила в какую то группу. Они себя называют челкастыми, так как и девочки, и мальчики -все с челками. Тоже дают задания, последний этап которого - имитировать суицид. Сфотографировать сие действие. И все -ты среди избранных. Так она нечаянно подскользнулась, когда понарошку вешалась. Случилось страшное.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Но количество подписчиков ужасает, а ведь это чьи-то дети. И кто не согласится со мной, что анорексия - это самоубийство?

Я как-то наткнулась на такую группу. Девы именуют себя "бабочками" и воспевают самоубийство, смерть от голода. Как очень "красивый финал". С "прости меня, мама, силы меня покидают, я скоро уйду, но тебе не понять, как это красиво и возвышенно". Еда объявляется чем-то отвратительным, типа "тонны жЫра". В открытую рекламируется психотропы, диуретики, слабительные - для быстрой потери веса.

Жесть, в общем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сновая сказал:

Не могу процитировать. 

Да, в нашем городе есть такие кружочки. С первого взгляда, все просто супер. 

13 медведей

Как Вы и написали, с правильным патриотическим воспитанием, русской историей и культурой. На хорошем счету в Управлении образования, в администрации.

Да вот только если глубже копнуть, то и не все так радужно. Я раскопала, общаясь с родителями / причем со многими, чьи дети посещали  давно и недолго такой клуб/, некоторые данные. Тренер волочится за каждой юбкой, проводит иногда неэтичные беседы, как будно бы шутит, но я считаю кое-какие высказывания в адрес подростков оскорблением, в летнем военно- патриотическом лагере приветствуется дедовщина / это думаю, он их к армии что ли готовит/. 

А подростки не всегда расскажут об этом дома родителям. Вот и "замечательный" клуб. А многие родители отдали детей и не вникают, что там происходит.

А я всегда почему то настороженно относилась именно к клубам /  как секты какие-то  обособленные/. Больше доверия вызывают спортивные школы, где помимо нескольких тренеров, есть и завучи, и директор, и психолог.

Ну меня бы из перечисленного только бы юбки насторожили. А так в секции военного характера и не иметь некие "дедовщины"? Но поскольку я сама состою в организации с иерархией, то считаю это нормальным. 
Я как раз сторонник обособленных сект-секций, а не завучей-директоров и психологов, у которых есть план и методички и нет души. Это я как бывший педагог допобразования. 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Июлия сказал:

Каждое утро мы перед работой завозим сына в школу. Я было хотела прекратить "катать" взрослого мальчика, идти не так уж и далеко, но теперь, начитавшись, я рада, что возим прямиком к порогу школы....

Город не самый большой, школа не далеко, большинство ходят в школы шаговой доступности. Может быть не по пути, не совпадать по времени, может не быть машины. Хорошо, что вы довозите, но если захотят их и это не остановит, из школы можно уйти раньше, можно сделать вид, что заходишь, а потом уйти, увы, но это тоже не гарант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Волга Аитовна сказал:

Город не самый большой, школа не далеко, большинство ходят в школы шаговой доступности. Может быть не по пути, не совпадать по времени, может не быть машины. Хорошо, что вы довозите, но если захотят их и это не остановит, из школы можно уйти раньше, можно сделать вид, что заходишь, а потом уйти, увы, но это тоже не гарант.

Да я всё понимаю, но у меня сейчас и так почти паника, я будто с необитаемого острова попала в цивилизацию и меня эта информация напугала, а так вообще будет паранойя. 

Как бы создаётся впечатление, что выхода нет? Сколько не внушай ребёнку, что такое хорошо и что такое плохо - все 24 часа в сутки контролировать его не сможешь. И точно также он может быть подвержен чужому влиянию. А у меня ребёнок (к сожалению?) - ведомый. :( 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Нет, я в любом случае против таких клубов как у нас. ОДИН руководитель, он же тренер, он же сам себе хозяин. Назначает себе подручными подростков постарше. Это я считаю просто преступно. 

В любом коллективе, тем более мальчишеском, будет и без тренера своя " дедовщина". Но когда еще и тренер подстрекает в дедовщине, считаю, это тоже преступным. 

Сын всю свою юность провел в спортивной школе по парусному спорту. Тоже среди мальчишек были свои терки, но тренеры и директор / светлый, умный, педагог с большой буквы/ контролировали все это. И наоборот, старались сглаживать конфликты, воспитывали в них взаимопомощь и взаимоподдержку. А не дедовщину. 

Изменено пользователем Сновая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

я будто с необитаемого острова попала в цивилизацию

Я сама похоже оттуда. Вот смотрела эти фото порезов в инстаграме и даже не знаю как сказать-то, прочувствовав всю глубину своего возраста, но в наше время, по крайне мере в моем круге общения, такого не было! Девочки с изрезанными руками, ногами, особо одаренные и лицами, в моей реальности это было стремно, не красиво. Помню только одну с порезами на руках, но ей было не удобно, она их прятала, скрывала одеждой или браслетами. А сейчас этим гордятся!

Вот сейчас смотрю профиль одной юной девы, малолетка, симпатичная, интересы у неё есть, но она вся исполосована, руки, ноги все в порезах! Такое не возможно не заметить! Не может же она дома в водолазном костюме ходить...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

но она вся исполосована, руки, ноги все в порезах! Такое не возможно не заметить! Не может же она дома в водолазном костюме ходить...

Ну вероятно она смогла родителей убедить в том, что это модно. Смирились ведь многие родители с тем, что их дети все в татуировках. Пирсингом тоже многие увлекались. Включая и родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детстве главным родительским страхом были не синие киты контакта, а сектанты.

на фасаде каждой хрущёвки был портрет бледно-голубой девы в полу-монашеском одеянии,  олицетворявшей собой некую секту, которой и приписывали кражи детей. 

Помимо этих страхов, были и вполне реальные - например, токсикомания. Дети собирались в подвалах, нюхали клей в пакетах, пахли ацетоном. 

Сейчас у интернета преимущество: он доступен,  детям бесплатен, перенасыщенность бесполезной информацией зашкаливает. 

Но главной угрозой остаётся сам подростковый возраст: достаточно одной спички, чтобы вспыхнуть и сгореть. 

И самая главная подростковая беда - меня никто не понимает! 

Но всегда, хоть в интернете, хоть на улице, найдутся "понимающие". Со своими мотивами. Иногда это алкаши-панки, иногда барыги, иногда кто похуже. 

Опасность самих "китов" мне кажется несколько преувеличенной: я ещё помню режущих руки эмо, прыгающих из окон без всяких игр. 

Ещё одна страшная молодежная мода, наряду с анорексией, потреблением миксов и солей, обратная сторона интернет-помойки, заваленная лайками "котятам и ветеранам".

Как можно уберечь ребёнка от подобного? Наверное, учить его не мыслить шаблонно, анализировать, делать свои выводы вопреки школьным и общепринятым, даже вопреки вашей - аргументировано. Учить думать, размышлять, находить новые решения. 

Человечка, который понимает кто он, что делает и зачем, гораздо сложнее поймать на крючок. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, в которую из тем. Решила все-таки сюда. 

Цитата

За созданием так называемых “групп смерти” в социальной сети стоят украинские националисты. Об этом на сегодняшнем заседании Общественной палаты заявил менеджер по интернет-маркетингу ПАО "Мегафон" Антон Елизаров.

здесь.

И еще - там по ссылке новость, что все-таки готовится законопроект, который может расширить действующую статью за доведение до самоубийства. 

здесь.

Не знаю, насколько достоверно и грамотно там описаны изменения, но я лично не увидела привязки именно к соцсетям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дина Сергеевна сказал:
14 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Радикальный совет родителям - откройте ноутбук/компьютер ребенка пока его нет дома и посмотрите журнал.

Согласна с вами. Но дети в основном с телефонов сидят.

Девочки, я, наверное, вообще деспотом покажусь, но у сына телефон вообще без интернета, самый простой кнопочный. Дома я разрешаю ему пользоваться ноутбуком, но только по учебе если что-то нужно. В выходные иногда он может взять мой или мужа телефон поиграть в игры, установка которых тоже проверяется. А так все игры на приставке, парк дисков регулярно обновляю. Никаких аккаунтов в соцсетях у него нет.

Не знаю, может, это и неправильно, и по сравнению с другими он будет не так хорошо во всем этом разбираться, но вот так. Скучно? Если в этот день нет секции, а это редко, сходи в хоккей поиграть во дворе или на велосипеде катайся, все полезнее, чем в экран таращиться. 

Вот опять у нас в городе ребенок при странных обстоятельствах погиб. Ну что за...

Изменено пользователем Берёзовый фреш
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Берёзовый фреш сказал:

Девочки, я, наверное, вообще деспотом покажусь, но у сына телефон вообще без интернета, самый простой кнопочный. Дома я разрешаю ему пользоваться ноутбуком, но только по учебе если что-то нужно

Сколько лет вашему ребёнку? Рискну предположить, что меньше 10.

Я к тому, что я тоже в своё время запрещала, контролировала, проверяла, телефон с кнопками, телевизор 40 минут в день. И так было класса до третьего, наверно. И можно было бы и дальше продолжать, скорей всего. Но, как говорится про сладкий запретный плод... К чему провоцировать, чтобы ребёнок начал врать, отдаляться, изворачиваться в поисках этого запретного плода, и таки извернулся бы! Вот сейчас ему 15. Ну, какой кнопочный телефон?

Не знаю. До последнего буду стараться, чтобы у меня контакт с сыном был. Я тут недавно увидела в его ленте в ВК какой-то стёбный коммент к записи. Полезла читать саму запись. Стопудово это что-то из китовой оперы было, хештэги с текстом "разбуди меня в 7.20", "мама, прости". Какие-то стишки почти без рифмы, суть - печаль. В комментариях эти хештэги и стишки высмеиваются другими ребятами, в том числе и моим сыном. Спросила - это оно, да? Это те самые страшные игры? Даня подтвердил, сказал, что сам даже не пытался вникать в суть игр, что ему это просто смешно (ттт). Глаз да глаз буду. А что ещё можно конкретного сделать? Не знаю :(

13 часов назад, Алсура сказал:

Вот и я об этом же...

Хотя я себя помню в лет так 12-13, когда случайно мимо проезжали на троллейбусе, а там авария была и бабушка сбитая машиной лежала на дороге в луже крови, хоть и была еще жива, я помню ей кто-то зачем-то под голову плащ подкладывал... Это происшествие увиденное из окна, так сильно на меня повлияло и произвело глубокое впечатление, что я есть не могла, меня потом целый день тошнило и трясло, а ночью я не могла спать.

Нас, девочек, материнский инстинкт, наверное бережёт. И то, как видно, не всех :(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шёлковая сказал:

Сколько лет вашему ребёнку? Рискну предположить, что меньше 10.

Я к тому, что я тоже в своё время запрещала, контролировала, проверяла, телефон с кнопками, телевизор 40 минут в день. И так было класса до третьего, наверно. И можно было бы и дальше продолжать, скорей всего. Но, как говорится про сладкий запретный плод...

Моему 11. Сладкий запретный плод для него не интернет, а оружие и все, что с этим связано. И ему не приходится врать и изворачиваться по этому поводу, потому что мы и в тир ходим, в том числе с огнестрельным оружием, и выезжаем просто пострелять из домашней пневматики. Еще одно его увлечение - машины. Но это он восполняет у моего папы в автосервисе, он его периодически с собой берет на работу и дает болты покрутить. Не знаю, как-то изначально сложилось, что у него нет ценности в интернете никакой. Вот разрешение сделать и взорвать петарду под руководством мужа, да, или новая клюшка, например. 

14 минут назад, Шёлковая сказал:

До последнего буду стараться, чтобы у меня контакт с сыном был.

Для налаживания контакта обязательно, чтобы у ребенка был доступ к соцсетям? Не знаю, я за живое общение. Ребенок мне рассказывает все, мы с ним и девочек обсуждаем, и почему нельзя фильмы для взрослых пока смотреть, как это делают его одноклассники. Вот убейте меня, не понимаю, что дети забыли в этой огромной помойке под названием Интернет. 

Изменено пользователем Берёзовый фреш
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала со своим ребенком об этих группах. Оказывается, он знает всё лучше меня. Сам рассказал и про китов ("дебилы малолетние"!), про дельфинов, "тихий дом", способах вербовки подростков. Спрашиваю - ну а тебе предложения какие приходили? Да ну, говорит, я в своих группах общаюсь по игре ("Майнкрафт"), мне эти повернутые нафиг не нужны. М-да, не успокоил как-то... 

Говорит - мать, а чего это ты китами так заинтересовалась, что случилось? Ну я и рассказала ему о случаях, которые у нас на форуме описаны. Особенно его впечатлил подросток, о котором рассказала АлкаГоль. Тем более, что все это рядом. Смотрю, задумался мой детинушка... 

Компьютер и его страница ВКонтакте у меня в свободном доступе. Вроде как ничего такого не видела...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Берёзовый фреш сказал:

Моему 11. Сладкий запретный плод для него не интернет, а оружие и все, что с этим связано. И ему не приходится врать и изворачиваться по этому поводу, потому что мы и в тир ходим, в том числе с огнестрельным оружием, и выезжаем просто пострелять из домашней пневматики. Еще одно его увлечение - машины. Но это он восполняет у моего папы в автосервисе, он его периодически с собой берет на работу и дает болты покрутить. Не знаю, как-то изначально сложилось, что у него нет ценности в интернете никакой. Вот разрешение сделать и взорвать петарду под руководством мужа, да, или новая клюшка, например. 

Ну, какой же это запретный плод, если вы обеспечиваете к нему доступ своему ребёнку?

17 минут назад, Берёзовый фреш сказал:

Для налаживания контакта обязательно, чтобы у ребенка был доступ к соцсетям? Не знаю, я за живое общение. Ребенок мне рассказывает все, мы с ним и девочек обсуждаем, и почему нельзя фильмы для взрослых пока смотреть, как это делают его одноклассники. Вот убейте меня, не понимаю, что дети забыли в этой огромной помойке под названием Интернет. 

Всё то же самое и я обсуждаю с ребёнком, и нигде не утверждала, что для этого нужна помощь интернета. Так что не знаю, почему вы у меня об этом спрашиваете. А соцсети изначально появились для общения с отцом и двоюродной сестрой. Потом уже в друзьях одноклассники появились, ребята из военно-патриотического лагеря. Много всего в интернете, и хорошего и плохого. Как и в жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Берёзовый фреш сказал:

Никаких аккаунтов в соцсетях у него нет.

В домашнем компьютере или кнопочном телефоне - нет! Но полным - полно интернет кафе, интернет  у друзей (сейчас каждый второй с планшетом) или  тем же смартфоном позаимствованным у друга ! Вы даёте ребёнку карманные деньги или в школу на пирожок? Без проблем за неделю можно скопить и потратить в интернет кафе. ИМХО

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, барабулька сказал:

В домашнем компьютере или кнопочном телефоне - нет! Но полным - полно интернет кафе, интернет  у друзей (сейчас каждый второй с планшетом) или  тем же смартфоном позаимствованным у друга ! Вы даёте ребёнку карманные деньги или в школу на пирожок? Без проблем за неделю можно скопить и потратить в интернет кафе. ИМХО

Деньги карманные у него есть всегда, но тратить их на интернет-кафе он точно не будет, тем более, что их у нас и нет рядом. В школе им пользоваться телефонами и планшетами не для звонков запрещено, в этом наш классный руководитель нас поддерживает. Не знаю, что будет в более старшем возрасте, но пока мы с ним много говорим о том, что в интернете есть полезная информация, которую можно и нужно искать и изучать, а есть та, время на которую просто можно вычеркнуть из жизни. 

Не знаю, девочки, может, я и не права в этом отношении, но пока я делаю все возможное, чтобы соцсети моих детей интересовали в последнюю очередь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 16:47, Золотой ключик сказал:

Некоторое время назад в их классе умер мальчик,  он пришел домой, и в ванне порезал себе вены.

 

В 08.02.2017 в 17:57, Золотой ключик сказал:

у Вас желание очередное расследование затеять?  Форум из форума историй превращается в форум "найдем несоответствие"?  

Мне тоже история показалась как минимум малоправдоподобной. Погуглила. У вас место жительства указано Электросталь, так интернет не выдал ни одной ссылки на запрос "электросталь самоубийство первоклассника". Не мог такой громкий случай пройти незамеченным. Моя тётя разбилась на машине на трассе три года назад, так сообщение об этом через несколько часов в инете было, я подробностей ещё не знала, забила запрос и пожалуйста: описание аварии, фото.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Мне тоже история показалась как минимум малоправдоподобной. Погуглила. У вас место жительства указано Электросталь, так интернет не выдал ни одной ссылки на запрос "электросталь самоубийство первоклассника". Не мог такой громкий случай пройти незамеченным. Моя тётя разбилась на машине на трассе три года назад, так сообщение об этом через несколько часов в инете было, я подробностей ещё не знала, забила запрос и пожалуйста: описание аварии, фото.

Мне тоже показалась неправдоподобной. Это же чрезвычайное происшествие - суицид школьника. Если среди подростков он случается - то чтобы дети до 10 лет самоубивались - я мало слышала о таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Июлия сказал:
16 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Девочке 14 лет было, утром она как обычно собралась и ушла в школу, в этом возрасте уже не провожают до класса. Кто же знал, что вместо школы она уехала на другой конец города

Каждое утро мы перед работой завозим сына в школу. Я было хотела прекратить "катать" взрослого мальчика, идти не так уж и далеко, но теперь, начитавшись, я рада, что возим прямиком к порогу школы....

Вопрос не в том, что именно перед школой ребёнок может решиться на самоубийство, вы же не каждую минуту его контролируете, днём вы на работе. В конце концов, чтобы наесться таблеток, достаточно 5 минут - закрылся в ванной, ушёл в свою комнату уроки делать, да и выпрыгнуть можно из окна своей комнаты, необязательно ехать на другой конец города.

Вообще теперешняя мода на самоубийства детей - это что-то беспредельно страшное. Я на днях задала сыну (12 лет) вопрос на эту тему, навеяло сообщением форумчанки, у которой сын-студент погиб, подозревается "квест со смертельным исходом". Мне сын тут же выложил кучу подробностей про "китов", штук 5-6 названий групп проговорил навскидку, рассказал, что сейчас у них постоянно кто-то репостит агитацию против этих групп. Мне даже показалось, что такая активная "антиреклама" ещё больше внимания привлекает, кто и не знал про эти группы, так заинтересуется.

П.С. Потихоньку посматриваю его страницу вконтакте, групп настораживающих нет, зато обнаружила не совсем одетых тёток. Блин, поневоле задумаешься, что лучше пусть сиськами интересуется чем "китами" этими и "домиками".

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×