Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Народ, я чего-то не понимаю? Почему вообще на это ведутся? Ну ладно, если какие-то безобидные задания, ради шутки. Но подобное. Ну еще понимаю дети маленькие, но подростки - где у них голова-то? 

Я б на такое не повелась бы. ЧС и ноу проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе моего детства две девочки старшеклассницы прыгнули с многоэтажки. Заведено уголовное дело, но найдут ли виновных? Сильно сомневаюсь:(

Здесь.

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка

Прошла по вашей ссылке. Помимо этой информации говорится еще и о том, что будейкин НЕ признан невменяемым. Но грозит ему всего лишь 5 лет. И вот еще: 

Цитата

Ввести в России уголовную ответственность за склонение детей к самоубийству предлагают в Госдуме

Цитата

Законопроект почти готов, инициативу счел обоснованной Верховный суд. Наказывать предлагается, в том числе, за создание групп в соцсетях, упоминания о которых продолжают фигурировать в хронике полиции.

На собрании нам еще говорили, что вопрос на контроле у губернатора, и по всем школам проводятся такие собрания. Ну наконец-то не только родители, но и власть заинтересовалась судьбой детей. 

Жалко только, что когда закон примут, к будейкину его будет уже не применить. 

10 часов назад, Chrisomanka сказал:

 

Народ, я чего-то не понимаю? Почему вообще на это ведутся? Ну ладно, если какие-то безобидные задания, ради шутки. Но подобное. Ну еще понимаю дети маленькие, но подростки - где у них голова-то? 

 

Психология подросткового возраста. Работают специально обученные люди, опытные психологи, которые умеют манипулировать сознанием. А с подростками делать это все гораздо проще, чем к примеру, с младшими школьниками или взрослыми людьми, именно в силу возраста и неустойчивой психики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Chrisomanka сказал:

Народ, я чего-то не понимаю? Почему вообще на это ведутся? Ну ладно, если какие-то безобидные задания, ради шутки. Но подобное. Ну еще понимаю дети маленькие, но подростки - где у них голова-то? 

Я б на такое не повелась бы. ЧС и ноу проблем

Вы взрослый человек. А речь идёт о ДЕТЯХ, которых грамотно берут на слабо (а кто из подростков хочет быть лохом?), для которых находят другие точки нажима - я знаю, в какой садик ходит твоя сестричка, хочешь, я ей....; твоя мама умрёт если... и так далее. Для младших - одни приёмчики, для старших - другие. И это делают не скучающие дилетанты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Вы взрослый человек. А речь идёт о ДЕТЯХ, которых грамотно берут на слабо (а кто из подростков хочет быть лохом?), для которых находят другие точки нажима - я знаю, в какой садик ходит твоя сестричка, хочешь, я ей....; твоя мама умрёт если... и так далее. Для младших - одни приёмчики, для старших - другие. И это делают не скучающие дилетанты.

Я думаю, я и в 14-15 лет на это не повелась бы) Помню, когда все друзья собирались в одном месте ( в одном из сараев) вызывать духов-призраков, я оставалась на улице одна, просто потому, что опасалась этих мероприятий, хотя с другой стороны было интересно. Это сейчас я понимаю, что фигня это все, развлечения и вряд ли опасно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chrisomanka сказал:

Я думаю, я и в 14-15 лет на это не повелась бы) Помню, когда все друзья собирались в одном месте ( в одном из сараев) вызывать духов-призраков, я оставалась на улице одна, просто потому, что опасалась этих мероприятий, хотя с другой стороны было интересно. Это сейчас я понимаю, что фигня это все, развлечения и вряд ли опасно. 

Если бы мы подростками были в сегодняшние времена, то неизвестно, как сложилось бы наше мировоззрение и тот самый стержень, не дававший с своё время делать глупостей.

Вы прямо почитайте, как обрабатывают с этих группах. Это жесть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 10:21, Маленький Бегемот сказал:

Племяшка, 11 лет, на днях подходит и спрашивает: - Мама, а кто такие Синие Киты?

У сестры сразу глаза:blink:, а Саша говорит, - моя одноклассница не хочет с крыши прыгать.

Сестра сразу сообщила классному руководителю, Сашу сводили к школьному психологу.  Сами с ней поговорили, а тревога не пропадает. 

Девочку не напугали слишком бурной реакцией?Она-то сделала все правильно: пришла к маме и спросила о заинтересовавшем ее явлении, так скажем. Не надо делать вот такие :blink: глаза, чем более паникует взрослый, тем более ребенок циклится на причине паники. Девочка поймет, что она напугала маму, и в следующий раз может чисто из любви к маме не расстраивать ее, а спросить у друзей, допустим. Хорошо ли это будет?

19 часов назад, Донюшка сказал:

Да, а сейчас разговаривала с детьми на занятии (6 класс), они мне рассказали, что подобных сообщений много. 

Это сообщения в соцсетях? У моего сына нет страницы в синей соцсети, но есть у меня, поэтому могу порекомендовать выставить детям (но это прокатит с детьми 11-12 лет, старшие могут просто не позволить лезть к себе в аккаунты и не захотят делать это сами)ограничение на комментарии на странице и на написание личных сообщений. У меня, например, стоит ограничение “только друзья”. В таком случае никто посторонний не сможет ничего прислать, а если пришлет кто-то, состоящий в “друзьях”, то хоть отследить можно будет, откуда ноги растут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

Девочку не напугали слишком бурной реакцией?Она-то сделала все правильно: пришла к маме и спросила о заинтересовавшем ее явлении, так скажем. Не надо делать вот такие :blink: глаза, чем более паникует взрослый, тем более ребенок циклится на причине паники. Девочка поймет, что она напугала маму, и в следующий раз может чисто из любви к маме не расстраивать ее, а спросить у друзей, допустим. Хорошо ли это

Не напугали, мы были предупреждены, поэтому сестра отреагировала спокойно, это уже потом, в разговоре со мной она дала волю эмоциям. А в течении дня Сашу сводили к психологу, и это уже потом она нам рассказывала про эти ужасы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут решила поэкспериментировать. Есть у меня в ВК левая пустая страничка без инфы. Сегодня ветки начиталась, хотела из любопытства куратора на страничку поймать. Поставила возраст - 13 лет. Естественно, страдать суицидальной дурью не собиралась. 

На стене написала  метку ( синий кит, хочу в игру). И что вы думаете? Спустя пару секунд эта запись( единственная) со стены испаряется. Видать админы ВК это дело на стадии тегов пресекают. Или как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2017 в 11:31, Цивилизация сказал:

А каким образом, интересно, можно проконтролировать выход в интернет, если подростку не 11, а 14, например?Следить за поступлением денег на счет и контролировать на какие сайты заходит?Я сейчас сижу в телефоне с приватной вкладки браузера. Закрою страницу - в истории не останется. Контролировать визиты в кафе и к друзьям?Так это за руку надо водить из школы в школу (да и то, в школе со своего девайса вайфай раздаст кто-нибудь, и вперед, лазь, где угодно)и не отпускать больше никуда. Нереально это. А азарта прибавится в разы. И недоверия к родителям - тоже. Никогда еще запреты никого ни от чего не останавливали.

Я совершенно не понимаю вашей  позиции страуса в данной ситуации. А что, если ребёнку 14, а не 11, то поступление денег на счёт его мобильника приходит из другого источника, а не из вашего кошелька? Это только если пущено на самотёк воспитание, ты не будешь в курсе друзей своего ребёнка, и то, чем он интересуется. Повторюсь, в нашем городе нет нигде бесплатного вайфая. Знаю, что его раздают на переменках друзья со своего телефона. Но и так же знаю, что у многих в его классе нет не то чтобы смартфона, а даже самого простого кнопочного телефона. Просто нет. Да, удивительно :))

В 23.02.2017 в 19:29, Цивилизация сказал:

Вы лазили в телефоне 15тилетней девушки? :blink: Еще и разбили ее вещь?! :crazy: А как она вообще отреагировала? Как она воспринимает, осознает свое личное пространство, границы? Я не с точки зрения родителя шокируюсь, я сама не Макаренко в пятом поколении, я просто хорошо помню себя подростком. Не могу представить такого отношения ко мне, честно.

А у меня всё просто, вещь купленная мною, в какой то мере всё равно остаётся моей. Нет, это не означает, что я пойду "лазить" в его личку, но чётко обозначила "когда ты сам себе заработаешь- тогда это будет ТОЛЬКО лично твоим, а пока я тебе купила, и я с тебя спрошу за эту вещь в любое время. Если посчитаю, что он слишком много времени проводит в телефонном инете (домашний я уже писала стоит на моём пароле), то ограничу время. И по поводу воспоминаний себя подростком, то на меня родителям даже не надо было повышать голос, суровый взгляд отца был страшнее всего.

Как можно не знать сколько ребёнок тратит времени и денег  на телефон? Даже если подключен автоплатёж, то уведомление то всё равно приходит? И по поводу времени, сужу по своей семье, ребёнок будет сидеть сутками, уткнувшись в телефон, а я "побоюсь" нарушить его границы личного пространства"?

И "личное пространство ребёнка" всё равно должно быть под присмотром родителей. 

Изменено пользователем Июлия
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Chrisomanka сказал:

А я тут решила поэкспериментировать. Есть у меня в ВК левая пустая страничка без инфы. Сегодня ветки начиталась, хотела из любопытства куратора на страничку поймать. Поставила возраст - 13 лет. Естественно, страдать суицидальной дурью не собиралась. 

На стене написала  метку ( синий кит, хочу в игру). И что вы думаете? Спустя пару секунд эта запись( единственная) со стены испаряется. Видать админы ВК это дело на стадии тегов пресекают. Или как? 

Работают, конечно, убирают по мере сил. Но, кто хочет найти приключений на задницу, естественно, их найдёт. И его найдут. Есть группы антикитовые - с дельфинами. Почитайте стены там. Среди кучи прикалывающегося народа, стебущегося над китами, которые пишут со смайликами "хочу в игру", пишут те, кто, правда хочет. И там их тоже можно поддеть на крючок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что поможет только одно - привлечение родителей к ответственности. Взять и запретить до 16 лет посещение подростками интернета. Поймали - выкатили штраф маме и папе.:thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Мне кажется, что поможет только одно - привлечение родителей к ответственности. Взять и запретить до 16 лет посещение подростками интернета. Поймали - выкатили штраф маме и папе.

Если бы мне в свое время запретили пользоваться интернетом (или любое другое значимое для меня), я бы сделала один вывод: надо тщательнее прятаться. И полагаю, что подростков это не остановит при том, что вай фай есть даже в автобусах, просто шансов узнать, куда они заходят, у родителей совсем не будет.

Кто-то может разбить телефон ребенка об стену и ребенок молча это проглотит, а чей-то ребенок  после этого замуж в 16 лет сбежит от родителей.B)И прецеденты тоже были.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Кто-то может разбить телефон ребенка об стену и ребенок молча это проглотит, а чей-то ребенок  после этого замуж в 16 лет сбежит от родителей.B)И прецеденты тоже были.

Мозгов нет - пусть бегут.

Только что, Лигия сказал:

Если бы мне в свое время запретили пользоваться интернетом (или любое другое значимое для меня), я бы сделала один вывод: надо тщательнее прятаться.

Штрафанули бы родителей тысяч на 50 и забыли бы про слово такое - "интернет".:D

Только что, Лигия сказал:

И полагаю, что подростков это не остановит при том, что вай фай есть даже в автобусах, просто шансов узнать, куда они заходят, у родителей совсем не будет.

Обычный кнопочный телефон и усе - делов - то... У старшей такой был до 14 и у младшего будет так же. Выход в интернет только со стационарного домашнего компа. А чтобы времени не было шляться по чужим домам - школа и спорт.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Мозгов нет - пусть бегут.

Ну если предположить, что в 14-15 лет ребенка надо пасти настолько, чтобы даже в интернет ему запретить выходить, то логично, что родитель твердо знает: мозгов у его ребенка точно нет. А от такого можно чего угодно ожидать.

7 минут назад, Ямана сказал:

Штрафанули бы родителей тысяч на 50 и забыли бы про слово такое - "интернет".

Меня бы в свое время это не остановило.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Меня бы в свое время это не остановило.

Меня остановило бы точно. Я знала, как родителям достаются деньги.

Только что, Лигия сказал:

Ну если предположить, что в 14-15 лет ребенка надо пасти настолько, чтобы даже в интернет ему запретить выходить, то логично, что родитель твердо знает: мозгов у его ребенка точно нет. А от такого можно чего угодно ожидать.

Нет. в 14 лет психика очень лабильна и ожидать взрослых мыслей и поступков от детей - невозможно. Поэтому да - контроль и еще раз контроль.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Нет. в 14 лет психика очень лабильна и ожидать взрослых мыслей и поступков от детей - невозможно. Поэтому да - контроль и еще раз контроль.

Я прекрасно знаю, как ребенка можно "пережать". В моем случае это закончилось как раз-таки "замужем", правда, в 18 лет и навсегда испорченными отношениями с матерью. Навсегда - не для красного словца. Мне 34 года и я до сих пор практически ничего ей не рассказываю и видимся мы раз в год на новогодних праздниках, больше у меня нет ни потребности, ни желания.

Поэтому со своими детьми таких экспериментов ставить не собираюсь. Результат по сыну меня устраивает на данном этапе, дальше - посмотрим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Мне 34 года и я до сих пор практически ничего ей не рассказываю и видимся мы раз в год на новогодних праздниках, больше у меня нет ни потребности, ни желания.

Возможно, что у нее этой потребности тоже нет.

Меня воспитывали строго. Я вообще не считаю, что мать обязана быть эдакой подружайкой. Дистанция и субординация быть должна. Но я всегда знала, что чтобы я не сделала - родители будут на моей стороне. На данный момент у нас прекрасные отношения - созваниваемся 2 раза в день точно.

Только что, Лигия сказал:

Результат по сыну меня устраивает на данном этапе, дальше - посмотрим.

Меня тоже устраивает с дочерью. И да - дальше будет видно.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый воспитывает ребенка исходя из собственного опыта из детства. Наверное, это логично. А я даже не знаю, как воспитываю. Никакой "линии партии" у меня нет. Я поступаю по обстоятельствам. Уже писала, что могу быть и подружкой, а могу и резко матерью стать. Дочь, мне кажется, привыкла ко мне такой.

Меня никто не "пережимал" в детстве, самостоятельности хватало, но и контроль был. И я еще из детства усвоила: всё тайное становится явным, из собственного опыта. Но скрывать все равно пыталась.

Вот дочь у меня такая же. В подростковом периоде дочь приходила из школы, и если в дневнике не поставили оценку или замечание, врала, что всё хорошо. Но, когда она один раз пришла из школы, она наврала, как обычно, а я ей сама рассказала, что и где она сделала, у нее округлились глаза и больше оценки свои она не скрывала, смысла не было. Дочь еще не дошла домой из школы, а мне тот или иной учитель уже позвонил и всё рассказал. В тот период, я считаю, по другому с ними нельзя было. 

Сейчас у нас другие отношения. Но сейчас она и почти взрослая, понимает больше. Сейчас проблема угадать, почему у нее то или иное настроение. А я не могу видеть, как она страдает от чего-то, а я не могу помочь. Вот тут я включаю смесь "подруга-мать". И дочь не замечает, как она уже всё рассказала:). Да, я манипулятор, но не превышаю нормы.

Еще в детстве, как только дочь начала ходить, меня зять (муж сестры) назвал мачехой. Не знаю, может так и есть. Мне надо, чтобы дочь была счастливая, самодостаточная, самостоятельная. Не знаю, может быть криво-косо, но я стараюсь.

И про этих китов я узнала первая от дочери, но я не я, если не проверю всё до конца. Со смехом, мол, тебя не переделаешь, дочь по моей просьбе показала свои странички в соцсети.

А вот как подъехать к дочерям умершей подружки, даже не знаю. Одна девочка маленькая еще, 6 лет, а вот двоим 8 лет и 12. Боязно как-то. Схожу вот с праздником поздравить, разведаю, но не скажут же они мне: вот, тетя Сара, мы в игры играем. И тут я теряюсь, что делать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировала с местного ресурса. Есть у нас там очень хороший автор. 

Кстати, снова точка зрения моей дочери, которая с одноклассниками смеётся над этими китами:

-  Одно из заданий от куратора исключено в нашем доме сразу. Итак *встать в 4.20 утра и выйти из дома в город*. Ну, ну... Встаю я, значит, в 4.20,  с целью эпично уйти в туманный рассвет, капюшон на голову, а на ступеньках, как водится, курит дедушка, у которого давно бессонница. Всяк, огребаю от дедушки леща, поскольку на вопрос *какого хрена ты делаешь на улице*, ответить логично не смогу. Задание не выполнено. 

Цитата

Весь прошлый год молодняк как лемминги ежемесячно и еженедельно пытался забраться на высотное здание и изящно оттуда самовыпилиться. Изящества особого не получалось, поскольку лепеха от столкновения подросткового туловища с асфальтом выглядела непрезентабельно и не доставляла радости ни родным, ни дворникам, ни криминалистам.

Начали, значит, расследовать, и узнали, что сие действо происходит по наводке некоторых заинтересованных типов, которые со специальными тегами срали в неокрепшие мозги школоты и депрессивных подростков и в 4 с небольшим утра отправляли их играть в игру. Суть игры известна - лепеха на асфальте и минус одна недалекого ума личность. 

Как говорится - чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц, но не тут-то было. Молодняку все это стало модным, и они прям начали активно разводить свои хэштеги и прочую ересь, дабы никто им не смог помешать. 

Итог - ВК банит аккаунты и группы за призывы к суициду.

Новая новость - теперь они играют в "Беги или умри", пишут активно вирусные предупреждения, о которых никто до этого не знал... которе - та еще заваруха началась.

Вот вам кино про все эти безобразия. Смотрите, делитесь.

НО ЗАПОМНИТЕ: если вы с ребенком на одной волне - хрена лысого он на крышу полезет и будет перед тачками в догонялки играть. 
А если вы репостом жизнь спасаете - то читайте, что репостите, иногда можно под статью попасть или вирус запустить сетевой...

УДАЧИ ВАМ и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и СВОИХ СПИНОГРЫЗОВ!

Ненормативная лексика в видео имеется, но Соболев - молодец, как и всегда. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет по  Первому каналу передача "Мужское и  женское" о детях, которые были вовлечены в эту игру. Умненькие, красивые, благополучные дети...Как уберечь их от всего этого, как спасти?Эти дети уже погибли, но сколько других, которые идут как карась на приманку в сети подобного ужаса.Вот честно- страшно за своих, за чужих детей- сколько не проверяй их контакты, все равно найдут способ, если захотят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на эту тему вчера было родительское собрание. И классный руководитель предложила задать детям вопрос: "Кем ты себя ощущаешь? Китом или дельфином?" Типа кит - это плохо, это тревожность и пессимизм. А дельфин - это оптимист и всё в розовых очках. 

Пришла. Задала. Ответ меня озадачил: "Я наполовину кит, наполовину дельфин... Короче - белуха я!" 

Теперь чешу репу - мне уже волноваться начинать, или ещё пока нет?

А на прямой вопрос о таких группах моя девочка ответила - я тоже иногда хочу упасть.... в кровать.... не мытая. И - спать! 

Устаёт она у меня. Занята кружками и уроками. Я так считаю - чем меньше свободного времени - тем меньше дури в голове.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению даже занятость не спасает. Дети, родители которых присутствовали сегодня на передаче, занимались фигурным катанием,хоккеем,увлечено рисовали и так далее и тем не менее. Чтобы скрыть от родителей свое участие в этой игре создавали фейковые страницы. Не спасло. Вот потому и страшно, что эти дети были заняты плотно.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуша, а это только детей касается? Так-то я тоже кит. 

 

Дамы, знаете о чем я думаю? У нас в соцсетях про эти группы смерти давно говорят. И, чесслово, лучшей рекламы(!) никто бы не сделал.

 

Дочь маме моей звонила, интересовалась этими играми, что мама о них думает. Сказала, что ее подруга вступила (скачала?). Сейчас дочь без телефона и ноута, но все запароленно, а я терзаюсь смутными сомнениями, о подруге ли рассказывала она? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя - вот озадачили... Интересно, а я кто? Скорее дельфин, наверное. Я как в песне Аллы Борисовны - нас бьют, мы летаем, всё выше и выше...

Карина Львица - наверное Вы правы... Я так думаю - всё-таки надо разговаривать. Общение, тем более с родителями, наверное это очень важно. Причём говорить на равных, без давления, но и не заискивая. 

И контроль. Понимаю, что тотально не проконтролируешь, но без него тоже нельзя. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×