Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цитата

О значительном снижении преступности и о высокой раскрываемости преступлений заявил 2 марта на расширенной коллегии Следственного комитета России глава ведомства Александр Бастрыкин

 Новым направлением в «детском» сегменте работы для ведомтсва стала проблема подростковых «групп смерти» в соцсетях.

Возбуждено два дела по сайтам смерти. Существует целая технология доведения детей до самоубийства. Силовыми методами эту проблему не решить, надо понять, что это: полусумасшедшие или спланированная атака на нашу страну. Пока мы разбираемся. А сайты надо оперативно закрывать. Ситуация очень тревожная и мы теряем целый пласт молодежи.

По данным председателя СКР, в России в 2016 году совершили суицид 720 подростков, 150 из них из Москвы и Подмосковья. Количество детских самоубийств увеличилось в 40 регионах.

Бастрыкин предложил закрывать подобные сайты без передачи дела в суд, в чем его тут же поддержал зампредседателя Совета Федерации ФС РФ Николай Федоров.

Здесь

Говорила со своими старшими. Те покрутили пальцем  у виска и процитировали почти один-к-одному пост Фобос

Более того. Над выходом в город в 4.20 ржали от души и долго. Отсмеявшись, довели до моего сведения общее мнение- они раньше двух часов ночи спать не ложатся. И если какая-то зараза попробует их разбудить в 4.20, а ещё почище, заставить куда-то идти, то... ну дальше последовали разнообразные вариации  того, что они бы с этим куратором сделали.

Правда, старшие это. От 15 лет. Возможно, мозги уже становятся на место в этом возрасте...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

@Шуша, а это только детей касается? Так-то я тоже кит. 

 

Дамы, знаете о чем я думаю? У нас в соцсетях про эти группы смерти давно говорят. И, чесслово, лучшей рекламы(!) никто бы не сделал.

 

Дочь маме моей звонила, интересовалась этими играми, что мама о них думает. Сказала, что ее подруга вступила (скачала?). Сейчас дочь без телефона и ноута, но все запароленно, а я терзаюсь смутными сомнениями, о подруге ли рассказывала она? 

Снести полностью все на гаджетах. Заново устанавливать по мере надобности. И иметь доступ на странички в соцсетях. Даже не знаю, что еще можно сделать. Почему она бабушке звонила и спрашивала? Хотелось бы всегда иметь доверие своего ребенка, не смотря ни на что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совиная Охота сказал:

Снести полностью все на гаджетах. Заново устанавливать по мере надобности. И иметь доступ на странички в соцсетях. Даже не знаю, что еще можно сделать. Почему она бабушке звонила и спрашивала? Хотелось бы всегда иметь доверие своего ребенка, не смотря ни на что. 

Узнавала, как в России с этими группами-играми. Частое повторение вокруг разбудило любопытство. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жаконя сказал:

Узнавала, как в России с этими группами-играми. Частое повторение вокруг разбудило любопытство. 

А что, лучше замалчивать эту проблему и пусть дети гибнут? Не делать ничего? Я, наоборот, думаю, что надо разговаривать с детьми, не надо молчать об этом. Сегодня не знает ребенок, завтра узнает. И без нас узнает. Те, кто придумал эти игры, не ждут молча, когда к ним придут дети, как-то их завлекают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно все это.  

Я вот по какому поводу сказать хочу. Не думаю, что кураторы, это профессиональные психологи, как говорилось выше. Скорее используют шаблоны и заученный текст. И я уверена, что это те же подростки, которым в свою очередь кто-то ещё запудрил мозги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маленький Бегемот сказал:

 

Страшно все это.  

Я вот по какому поводу сказать хочу. Не думаю, что кураторы, это профессиональные психологи, как говорилось выше. Скорее используют шаблоны и заученный текст. И я уверена, что это те же подростки, которым в свою очередь кто-то ещё запудрил мозги. 

 

Да ладно вам, подростки, а не психологи. Такого масштаба не было бы самоубийств. Поиграли и забыли, кто то увлёкся бы, но вот так- что и хотят "соскочить", а не могут- надо знать чем шантажировать. Вон, например, выше форумчанка писала про свою маму. Как вы думаете, если бы ей в подростковом возрасте сказали "не выполнишь требование- убьём твою маму"- что бы она выбрала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Июлия не буду с Вами спорить, это лишь моё мнение, но все эти методы угроз и шантажа можно подогнать под одну систему. Я не могу представить, что огромное количество взрослых людей, психологов, ( то есть людей, которые знают цену жизни) по всей России вдруг массово стали подстрекать детей к суициду. Бред.        

 А вот  запудрить головы тем же подросткам, это реальнее. Вы сами знаете, о жестокости детей. О их внушаемости.

Изменено пользователем Маленький Бегемот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все гораздо проще. Массовые самоубийства, в том числе и подстрекательство идет как отражение общественного и экономического кризиса. В лихие времена со дна поднимается всякая муть. Это секты, массовая истерия, теперь вот подростковые смертельные "игрища".

Штрафовать за интернет, когда он в каждом чайнике - смешно. А вот жесткий запрет на пронос мобильников в школу и в классы - вполне реален. Никаких мобильных даже на переменах. Дети в школе должны учиться, а не в интернете сидеть.

А вот тех, кто перед автомобилями перебегает, надо сечь, чтоб неделю не могли на задницу сесть, не то что бегать.Это касается и "зацепперов". Этих никто не запугивает, адреналинчик они таким образом получают. Но реальнее серьезно штрафовать родителей, за то, что позволяют детям социально опасные формы поведения и не следят за своими детьми. Тем более сейчас видеокамеры практически везде, установить личность не проблема.

Вспомнила историю про "пчелок" и массовую истерику. Ах ах..позор какой, девочки на концерте попами потрясли..и там еще был медведь. Танцгруппу разогнали, учителя уволили. Девочки и педагог пострадали ни за что. Да лучше пусть попами трясут, здоровее будут, чем маются бездельем и сигают с высоток по дури.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

 

1 час назад, Жаконя сказал:

Узнавала, как в России с этими группами-играми. Частое повторение вокруг разбудило любопытство. 

А что, лучше замалчивать эту проблему и пусть дети гибнут?

 

Уже замалчивали. Самоубийства среди подростков не новость. В моем педагогическом опыте есть как минимум трое учеников - тяжело об этом вспоминать и вести точный подсчет. Волна была примерно в середине нулевых. И тактика (у нас по крайней мере, в городе, за другие регионы отвечать не могу) - не привлекайте излишнего внимания, не разговаривайте с детьми на эту тему. Даже на сайте, где можно создавать интерактивные учебно-игровые приложения, не рекомендовали игру-виселицу использовать - типа, профилактика суицида. А я все равно в колледже с девчонками проводила беседу, лет 12 назад, по материалам из газеты - не Моя ли семья? Статья была большая на эту тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я не про замалчивание. Не знаю, как у вас, но у нас создали много ажиотажа вокруг этих групп. Путем детям ничего не объяснили, при этом по всем соцсетям так или иначе говорят о них. Путем никто не знает ничего, эдакие страшилки. Все в школах ходят с загадочным видом, какие-то вопросы задают наводящие.

Нельзя в эти группы вступать - и все. 

Почему не говорить прямо? Почему не объяснить - почему нельзя? Что там? К чему ведет? В чем опасность? 

 

Понятно, что ребенку становится интересно, а что там? 

Либо не говорить вообще (в нашем мире это бесполезно, то самое шило в мешке), либо говорить честно, прямо и конкретно. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жаконя сказал:

Почему не говорить прямо? Почему не объяснить - почему нельзя? Что там? К чему ведет? В чем опасность? 

Ну, это уже идиотизм. Конечно, таинственное и запретное только привлечет подростков. У нас все как-то централизованно решили сделать - подготовили презентацию для родителей, велели всем школам провести собрания, вопрос на контроле у губернатора. Надо дочь спросить - проводили ли в школе беседу. У них в классе год назад девочка пыталась в окно выпрыгнуть, прямо на перемене - то ли задание выполняла, то ли еще что. Писала я здесь об этом. Папа там девочке витамина Р выписал и перевел в другую школу. Она теперь нашим в интернете плачется, как ей там не нравится.

Вообще наши в курсе. Мне дочь сама рассказывала. И говорит, что теперь в интернете многие именно стебутся над этими группами и их участниками. Уму непостижимо - какой-то тихий двоечник замутил такую страшную тему всего лишь из желания "раскрутиться и иметь подписчиков". Не знаю, я все еще не уверена, что мы знаем, кто за этим стоит. И странно, что глава СКР предлагает просто закрывать эти сайты без наказания. Угу, будет как со Змеем Горынычем в русских сказках - одну голову отрубишь, на ее месте три новые вырастут. Хэштеги и символику поменять недолго, если фантазия буйная, могут еще это как-то и обыграть. Расстрелять бы будейкина показательно...мечты. мечты...

А ведь тревогу поднимали еще год назад, и в мае Новая газета расследование проводила. Сколько  детей могли бы спасти, если б раньше зашевелились.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Июлия сказал:

Я совершенно не понимаю вашей  позиции страуса в данной ситуации. А что, если ребёнку 14, а не 11, то поступление денег на счёт его мобильника приходит из другого источника, а не из вашего кошелька? Это только если пущено на самотёк воспитание, ты не будешь в курсе друзей своего ребёнка, и то, чем он интересуется. Повторюсь, в нашем городе нет нигде бесплатного вайфая. Знаю, что его раздают на переменках друзья со своего телефона. Но и так же знаю, что у многих в его классе нет не то чтобы смартфона, а даже самого простого кнопочного телефона. Просто нет. Да, удивительно :))

А у меня всё просто, вещь купленная мною, в какой то мере всё равно остаётся моей. Нет, это не означает, что я пойду "лазить" в его личку, но чётко обозначила "когда ты сам себе заработаешь- тогда это будет ТОЛЬКО лично твоим, а пока я тебе купила, и я с тебя спрошу за эту вещь в любое время. Если посчитаю, что он слишком много времени проводит в телефонном инете (домашний я уже писала стоит на моём пароле), то ограничу время. И по поводу воспоминаний себя подростком, то на меня родителям даже не надо было повышать голос, суровый взгляд отца был страшнее всего.

Как можно не знать сколько ребёнок тратит времени и денег  на телефон? Даже если подключен автоплатёж, то уведомление то всё равно приходит? И по поводу времени, сужу по своей семье, ребёнок будет сидеть сутками, уткнувшись в телефон, а я "побоюсь" нарушить его границы личного пространства"?

И "личное пространство ребёнка" всё равно должно быть под присмотром родителей. 

Позиция страуса?Мы с мужем  поговорили с ребенком, которому 11 лет на данный момент, о сексе, СПИДЕ и ЗППП, наркотиках, суициде, педофилах и прочих нелицеприятных сторонах жизни задолго до того, как они могут его коснуться.

У него есть карманные деньги, отслеживать до копейки трату которых я не намереваюсь. У него есть личные вещи, трогать которые, а тем более изымать, я не считаю возможным. Если б я в подростковом возрасте услышала, что купленное мамой - ее, а мое будет только когда я сама заработаю - я б в руки эту вещь не взяла. Впрочем, я рано начала работать, подобная воспитательная мера не долго была бы актуальной.

И может стоит сделать так, чтоб ребенку было интереснее хотя бы потрындеть со мной или папой, чем в телефоне залипать, а не просто паролить интернет и отбирать девайсы?

Воля ваша, я ни в коей мере не вмешиваюсь в ваши методы воспитания, просто для моей семьи они не подходят и я делюсь своим мнением на форуме. Не более того.

13 часов назад, Ямана сказал:

Мне кажется, что поможет только одно - привлечение родителей к ответственности. Взять и запретить до 16 лет посещение подростками интернета. Поймали - выкатили штраф маме и папе.:thumb_yello:

А в моем подростковом возрасте надо было на улицу не выпускать до 16 лет. Да и сейчас можно. Там опасностей больше, чем в интернете.

3 часа назад, Карина Львица сказал:

 Чтобы скрыть от родителей свое участие в этой игре создавали фейковые страницы. Не спасло. Вот потому и страшно, что эти дети были заняты плотно.

Именно об этом я и говорю. Только доверительные отношения, только эмоциональная близость, поддержка и очень-очень аккуратное отслеживание реальных интересов ребенка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

 

Штрафовать за интернет, когда он в каждом чайнике - смешно. А вот жесткий запрет на пронос мобильников в школу и в классы - вполне реален. Никаких мобильных даже на переменах. Дети в школе должны учиться, а не в интернете сидеть.

какой, девочки на концерте попами потрясли..и там еще был медведь. Танцгруппу разогнали, учителя уволили. Девочки и педагог пострадали ни за что. Да лучше пусть попами трясут, здоровее будут, чем маются бездельем и сигают с высоток по дури.

Вы правы. Интернет должен быть не доступен детям, когда они находятся в школе.  Говорить про бесплатную точку вай- фай в нашей школе?

Про танцгруппу. Это наименьшее зло. Сейчас, на фоне самоубийств, оно безусловно смотрится, как наименьшее зло. Но давайте не будем впадать в крайности? Тоже не есть хорошо. Правильно ее закрыли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Штрафовать за интернет, когда он в каждом чайнике - смешно. А вот жесткий запрет на пронос мобильников в школу и в классы - вполне реален. Никаких мобильных даже на переменах. Дети в школе должны учиться, а не в интернете сидеть.

В классе 6 у дочери на собрании родители сидели и возмущались вкупе с классным руководителем, что недопустимо сидеть в телефоне во время уроков. У дочери до 8 класса был кнопочный телефон, сенсорный лежал дома и в школу она его не брала. Я встала и предложила родителям купить детям такие же телефоны. Родителям и учителям спокойно и дети не отвлекаются на телефон. Ну и что? Хоть бы кто поддержал. А как же они будут без телефонов, испугались родители. Как будто с кнопочного позвонить невозможно. 

Так что да, все в головах у родителей. Им в первую очередь нужно провести ликбез. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Школа волшебников сказал:

Про танцгруппу. Это наименьшее зло. Сейчас, на фоне самоубийств, оно безусловно смотрится, как наименьшее зло. Но давайте не будем впадать в крайности? Тоже не есть хорошо. Правильно ее закрыли

:drinks_cheers:

2 часа назад, Миледя сказал:

Ах ах..позор какой, девочки на концерте попами потрясли..

Если бы девочки "потрясли попами" без контекста, то согласитесь, не было бы такого ажиотажа вокруг их танцев.

1 час назад, Цивилизация сказал:

очень-очень аккуратное отслеживание реальных интересов ребенка.

Как понять "очень-очень аккуратное отслеживание"???

Подсматривать за ребёнком через скрытую видеокамеру, установленную у него в комнате?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут послушала музыку этих китов... Люди, у меня, взрослой тётки, на 15-й секунде начала съезжать крыша, появилось состояние полнейшей безысходности и... жизнь показалась мраком полнейшим. Мастера там, конечно, работают, создать такое простому композитору невозможно, человек явно знаком с таким понятием как НЛП.

 Подруга разговаривала по скайпу с дочерью, обсуждали китов, музыку их. Машке 25 лет, золотая медалистка в школе, заканчивает престижный ВУЗ в Питере, про китов знает давно, говорит - дурь очередная подростковая. Высказалась разумно в том духе, что ребенок из асоциальной семьи туда вряд ли попадет, ему выживать в реале надо, да и интернет денег стоит. А вот дети из благополучных семей как раз -таки в группе риска.  Ну понятно, тетенька взрослая. И тут эта тетенька выдает - "Мам, а музыка-то у них клёвая!" У Аньки (подруги) реакция :eek:.  "Машк, ты переучилась?! Ты что говоришь, доча?! Её ж слушать невозможно!" - "Мам, а ты чувствовала, какие мурашки по телу бегают, когда её слушаешь?" Анька уже близка к истерике: "Дочь, у меня не мурашки, у меня крокодилы бегали по коже!" Наша красапета тут заявляет: "Вооот, мам... В моей СЕРОЙ жизни так не хватает подобных ощущений"  Серая жизнь, чтоб было понятно - молодой человек, учеба в универе (техническая специальность), поступление в аспирантуру, куда Машку готовы принять с распростертыми объятиями.

Я говорю подружке - ну а ты что хотела? Машка всегда была такой, ей адреналин просто жизненно необходим. Маленькая была - все самые опасные горки в аквапарке её, на парашюте над морем полетать - Манька первая в очереди. Сейчас да, учится в ВУЗе, но отказа в деньгах не знает, ей не надо думать о том, на что купить хлеба. Анька разбушевалась - фиг ей, а не аспирантура! пусть идет деньги зарабатывает, кобыла здоровая, может, жизнь и перестанет быть серой! 

Остается надеяться на благоразумие девы, проконтролировать её уже не получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в Фейсбуке прочитала, что фейсбук устанавливает " автоматический интеллект" на посты людей, указывающие на суицид. Там пример в статье был, что типа " Мне плохо" и ответ " Я могу чем то тебе помочь". Это сразу фиксируется. 

Всю статью времени не было прочитать, надо посмотреть как фейсбук будет с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

А я тут послушала музыку этих китов... Люди, у меня, взрослой тётки, на 15-й секунде начала съезжать крыша, появилось состояние полнейшей безысходности и... жизнь показалась мраком полнейшим. Мастера там, конечно, работают, создать такое простому композитору невозможно, человек явно знаком с таким понятием как НЛП.

Вы про песню кита? Она появилась намного раньше групп, никакого НЛП. И да, она мне тоже нравится, мурашки от звука. Суицидальных мыслей не возникает. Песня вообще не причем, этак можно и похоронный марш в виновные записать.

-----

Девушки, вы всё про подростков. В одной закрытой группе в синей соцсети часто появляются фото и ссылки на страницы детей, которые покончили с собой в результате суицидальных "игр". Слишком часто. Я даже не думала - что их столько много, размах просто ужасает. 

Еще больше ужасает, что возраст суицидников ползет в обе стороны - уже есть и 9-11-летние и ...20-24-летние (!!). С какого момента начинать тотальный контроль и в каком возрасте заканчивать - я уже не знаю. 

К старшей иногда пристаю с разговорами про китов, но у нее чёткое мнение - сводят счеты с жизнью только слабаки. А если ей напишут в какой-то сложный жизненный момент? Поссорится с парнем, проблемы на работе... Голова пухнет, честно. 

-----

Но не всегда виноваты игры.

Вот трагедия из Омска. 9-летний ребенок разбил планшет, родители отругали и не пустили гулять. Стандартная ситуация? Да самая обычная! У 99% детей и родителей бывает такое, и не единожды!

А в Омске мальчик из-за этого повесился в шкафу. Вот КАК такое предвидеть и уберечь ребенка? Гладить по головке за сломанный гаlжет?

Статья в СМИ

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Цивилизация сказал:

Я совершенно не понимаю вашей  позиции страуса в данной ситуации. А что, если ребёнку 14, а не 11, то поступление денег на счёт его мобильника приходит из другого источника, а не из вашего кошелька? Это только если пущено на самотёк воспитание, ты не будешь в курсе друзей своего ребёнка, и то, чем он интересуется. Повторюсь, в нашем городе нет нигде бесплатного вайфая. Знаю, что его раздают на переменках друзья со своего телефона. Но и так же знаю, что у многих в его классе нет не то чтобы смартфона, а даже самого простого кнопочного телефона. Просто нет. Да, удивительно :))

А у меня всё просто, вещь купленная мною, в какой то мере всё равно остаётся моей. Нет, это не означает, что я пойду "лазить" в его личку, но чётко обозначила "когда ты сам себе заработаешь- тогда это будет ТОЛЬКО лично твоим, а пока я тебе купила, и я с тебя спрошу за эту вещь в любое время. Если посчитаю, что он слишком много времени проводит в телефонном инете (домашний я уже писала стоит на моём пароле), то ограничу время. И по поводу воспоминаний себя подростком, то на меня родителям даже не надо было повышать голос, суровый взгляд отца был страшнее всего.

Как можно не знать сколько ребёнок тратит времени и денег  на телефон?

Вы знаете, сын в прошлом году - в 15 лет - работал летом и зарабатывал свои собственные деньги. Нынешний телефон - Айфон - куплен в подарок на 15-летие с денег, которые надарили ему все родственники. То есть это уже не только мой кошелек, а : трех бабушек, тети, дяди, и наш с мужем. :blink:Имею ли я право разбивать его об стену? Нет, не имею. И буду дурой, если это сделаю.

Не очень понимаю, что такое "тратит деньги на телефон"? У меня общий с сыном тариф "Все за 800", интернет там практически безлимитный (7 ГБ) и я кладу 800 рублей в месяц и все, забываю про платежи, нам вдвоем за глаза хватает этого тарифа. При том бесплатный вай-фай у нас : на остановках общественного траспорта, в торговых центрах, в Макдональдсе, в метро, в автобусах, даже в школе. От него не скрыться, да и не надо.

Поэтому я для себя сделала такой вывод со всеми этим группами: приравниваю это к наркотикам. Соответственно, разговоры об ужасах этого всего, как и про наркотики, начинаю задолго то того, как ребенок остается один на один с социумом без взрослых. Лет с 6-7 точно надо говорить с младшей об этом, с сыном начали тоже где-то в этом возрасте. Рассказывать, показывать фото и видео, к чему это приводит.

А потом просто понять, что ты сделал все о тебя зависящее и надеятся на благоразумие ребенка. Все. Потому что у меня в свое время хватило его - благоразумия  - чтобы ничего не пробовать и не вляпаться никуда, хотя компании у меня были всякие, буду надеятся, что хватит и у них.

И контроль тоже нужен, но нельзя путать его с тоталитарным режимом. Когда родитель в жизни ребенка присутствует буквально ВЕЗДЕ: в компьютере, в телефоне, следит за ребенком во всем и всегда. Лично у меня это привело к тому, к чему я не хочу чтобы привело с моими детьми.

И да - в 15 лет рычагов давления уже не так много, как в 10. Если я сейчас не буду давать сыну вообще денег, он пойдет и заработает их ( вполне легально), если я запру его дома, он скажет: "Ну и ладно, хоть высплюсь.:D" И если я до этого не смогла основы вложить, то сейчас это делать уже поздновато.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подумала, так ли надо разговаривать с детьми о суициде? 

Просто представила, что пару лет назад, когда у моего ребенка был не простой период и я бы заговорила о суициде среди подростков. Не вложила бы я ей в голову мысль? Думаю, что вложила бы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

А я тут послушала музыку этих китов... Люди, у меня, взрослой тётки, на 15-й секунде начала съезжать крыша, появилось состояние полнейшей безысходности и... жизнь показалась мраком полнейшим. Мастера там, конечно, работают,

Остается надеяться на благоразумие девы, проконтролировать её уже не получится. 

Я тоже послушала. Скукота, крыша не поехала. Обычное унылое говно, коего было много в моей юности. Так что насчет мастеров сомневаюсь. Вот Башлачев, Гражданская Оборона или Дягилева - да. Мастера. А это так - унылая клоунада. Назвать ее красивой тоже не могу. Ну или привычка к дэтметаллу или дум-металлу дает иммунитет.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пума Марковна сказал:

Здесь

Говорила со своими старшими. Те покрутили пальцем  у виска и процитировали почти один-к-одному пост Фобос

Более того. Над выходом в город в 4.20 ржали от души и долго. Отсмеявшись, довели до моего сведения общее мнение- они раньше двух часов ночи спать не ложатся. И если какая-то зараза попробует их разбудить в 4.20, а ещё почище, заставить куда-то идти, то... ну дальше последовали разнообразные вариации  того, что они бы с этим куратором сделали.

Правда, старшие это. От 15 лет. Возможно, мозги уже становятся на место в этом возрасте...

Есть другие группы, рассчитанные на более старшую возрастную категорию. Там нет дебильных бабочек и заданий встать в 4.20 и нанести себе очередной порез. Там предлагают пройти хитрозапутанный интеллектуальный квест. Я не знаю, какие применяются методы воздействия, но итог страшен. Моя старшая сестра после гибели племянника с горящими глазами говорила мне, что очень хочет вступить в эту группу и узнать, как это её, взрослую тётку можно запрограммировать на смерть. А я смотрела на неё и слышала своего сына. Он, думающий парень, отличник третьекурсник однозначно повёлся на такие психические эксперименты. И не смог устоять перед кем-то, кому нужна была его гибель.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка

@13 медведей

Мы же про одну и ту же песню говорим?

Про эту?

Она написана в 1984 году, задолго до появления соцсетей и групп смерти.

Ссылка на исполнителя и альбом

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мордочка сказал:

Есть другие группы, рассчитанные на более старшую возрастную категорию. Там нет дебильных бабочек и заданий встать в 4.20 и нанести себе очередной порез. Там предлагают пройти хитрозапутанный интеллектуальный квест. Я не знаю, какие применяются методы воздействия, но итог страшен. Моя старшая сестра после гибели племянника с горящими глазами говорила мне, что очень хочет вступить в эту группу и узнать, как это её, взрослую тётку можно запрограммировать на смерть. А я смотрела на неё и слышала своего сына. Он, думающий парень, отличник третьекурсник однозначно повёлся на такие психические эксперименты. И не смог устоять перед кем-то, кому нужна была его гибель.

 

Да, я выше писала - уже есть информация о 24-летней девушке, совершившей суицид и участвовавшей в группе смерти :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мордочка сказал:

Есть другие группы, рассчитанные на более старшую возрастную категорию. Там нет дебильных бабочек и заданий встать в 4.20 и нанести себе очередной порез. Там предлагают пройти хитрозапутанный интеллектуальный квест.

Как распознать, что ребенок подсел на группу? Я знаю, что у дочери есть фейки, которые я никак не могу вычислить. После просмотра передач, я вспомнила, что у дочери пару лет назад был период, когда она красила волосы мелками в синий цвет и порезы были на руках, но не запястьях, а на предплечьях, и что это от нее я никак не добилась. И вставала она с подружкой утром рано и ходили на улицу. Мне говорила, бегают по утрам. Высотных зданий у нас не было, но железная дорога под боком. Тогда вообще об этом ничего не говорилось, да и ничего подозрительного на страницах у нее не было. А сейчас как подумаю, что могло случится, волосы дыбом. 

Год назад они с подругами не вышли с фейковой страницы с моего компа, полистала, почитала, ничего подозрительного. Я себя накручиваю или надо паниковать? 

 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

@Донюшка

@13 медведей

Мы же про одну и ту же песню говорим?

Про эту?

Я слышала другую. Но мне жутко и от этой и от той. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×