Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Небожительница сказал:

Но мне жутко и от этой и от той

Да, не особо позитивная. Но её часто использовали в передачах про НЛО, только потом стало известно, что этот протяжный звук - плач кита. Но я всё это знала ещё в 90-ых, никаких китовых групп не было и в помине. Не ассоциируется она у меня с суицидом. 

Но, вполне реально, что подросток, услышал впервые композицию, как раз проникнется болью и одиночеством. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 14:02, Донюшка сказал:

Может, я была невнимательна, уже писали про это, но вот мне "везет", сыну моему пришло на телефон вот такое сообщение:

Вы не из Владимирской области? 

Во Владимире массовая рассылка детям сообщений через Вайбер с предложением включить газ и стать феей. 

Только решили контролировать соцсети - как уже, оказывается, и вайбер надо читать...

Полиция Владимира начала поиск авторов смс детям с просьбой включить ночью газ

Цитата

Полиция Владимира ищет авторов массовой смс-рассылки детям с предложением оставить на ночь включенным газ, чтобы стать феей из мультсериала «Клуб Винкс». Об этом РИА Новости сообщил представитель регионального управления МВД Андрей Тутуев.

«После мониторинга соцсетей мы получили большой объем информации о том, что ведется интернет-рассылка сообщений о том, как стать феей: оставьте газ включенным, и наутро вы станете феей», — рассказал представитель МВД. 

По словам Тутуева, сообщения приходят и взрослым, и детям. «Я и сам получил два дня назад такую смс», — добавил он.

«Российская газета» уточняет, что сообщения приходили через мобильный мессенджер Viber. Рассылка началась четыре дня назад. 

Представитель полиции призвал родителей быть внимательными к тому, какие сообщения получают их дети, и сообщать о подобных случаях в полицию.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белый орикс сказал:

@Донюшка

@13 медведей

Мы же про одну и ту же песню говорим?

Про эту?

Она написана в 1984 году, задолго до появления соцсетей и групп смерти.

Ссылка на исполнителя и альбом

Нет. Я про кучу треков в этих группоньках.
Ж.М. Жарр это французская электроника, причем довольно старенькая. По-моему самоубиваться под нее - глупость...Эх, молодежь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Обычное унылое говно, коего было много в моей юности.

:drinks_cheers:

Впрочем, как и весь контент,  выложенный в этих группах. Я, наверное, непробиваемая циничная сволочь, но чтобы мурашки забегали от банальной элекронной "два притопа - три прихлопа" - я такого себе не представляю. Вот как от "Электры" в исполнении Дио мурашки бегают - вот это да, это реально сильное воздействие на эмоции.

Картинки - вообще не вызывают ничего, кроме скуки и ощущения дешевой поделки, от которой ни уму, ни сердцу. Старенькая игрулька "Сайлент Хилл" гораздо круче.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

:drinks_cheers:

Впрочем, как и весь контент,  выложенный в этих группах. Я, наверное, непробиваемая циничная сволочь, но чтобы мурашки забегали от банальной элекронной "два притопа - три прихлопа" - я такого себе не представляю. Вот как от "Электры" в исполнении Дио мурашки бегают - вот это да, это реально сильное воздействие на эмоции.

Картинки - вообще не вызывают ничего, кроме скуки и ощущения дешевой поделки, от которой ни уму, ни сердцу. Игра "Сайлент Хилл" гораздо круче.

Аналогично. То, что в этих группах, я называю "страдашки".
Куда там до гранжа или восьмидесятых... Я бы туда запилила "Егоркину Былину" Башлачева, но новое поколение не поймет, эх.
Ну и ничего не ново под луной. Всегда был подобный контент, некоторый теперь классика - Байрон, Гете и т.д.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 13 медведей сказал:

Нет. Я про кучу треков в этих группоньках.
Ж.М. Жарр это французская электроника, причем довольно старенькая. По-моему самоубиваться под нее - глупость...Эх, молодежь.

Ну да, для нас унылое гавно, а для неокрепшей психики, возможно, самое то. Тем более, если слушать ее ежедневно в 4.20 в течении 50 дней. Может кукушка и куку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Небожительница сказал:

Ну да, для нас унылое гавно, а для неокрепшей психики, возможно, самое то. Тем более, если слушать ее ежедневно в 4.20 в течении 50 дней. Может кукушка и куку. 

Даже если Путина слушать в 4.20 в течение 50 дней - кукушка уедет. Но задать себе вопрос "а нахрена мне это делать и что это даст" - может каждый. В три года они усрутся от упрямства ботинки на улицу надеть, а в подростковом прямо вот так слушают чужого виртуала.
Даватит задать себе такой вопрос? , к вопросу "как узнают место жительства", ответ прост. Не надо нажимать на ссылки в группах и устанавливать приложухи, которые сдают геолокацию пациента.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

. Я бы туда запилила "Егоркину Былину" Башлачева, но новое поколение не поймет, эх

А я его же "От винта!". Вот от чего, действительно, пробирает до дрожи в коленках.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

А я его же "От винта!". Вот от чего, действительно, пробирает до дрожи в коленках.

Да. Вот думаю, эх дети, не видели они настоящей депрессивной музыки! Пока шла за булками на обед - составила весьма годный плейлист, но скорее для взрослого меломана, алкаша и суицидника.
Если от Жан Мишеля Жарра в суицид впадать - тогда это закон Дарвина в действии.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два дня в нашем городе выпрыгнули с балкона двое подростков. Оба живы, с тяжелыми травмами в больнице. Что с детьми должно произойти, чтобы решиться на такой шаг? И когда уже вернут смертную казнь для тех, кто их на это толкает? 

Здесь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас вызывали в школу, дали памятки про эти самые "группы китов", советы что делать, к чему присмотреться. И расписаться в ведомости. Типа, ознакомлены, теперь можете что хотите делать. Ну я так поняла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев два выпуска "Мужское и женское" по поводу групп смерти проскочило известие, что между куратором и админом группы существуют денежные отношения. Если куратор доводит своего курируемого до суицида то админ выплачивает ему некую сумму денег, если нет то платит админу куратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Июлия сказал:

Как понять "очень-очень аккуратное отслеживание"???

Подсматривать за ребёнком через скрытую видеокамеру, установленную у него в комнате?))

Ваши фантазии пугают :lol:

Нет. Мне вообще чужды идеи подсматривания, шараханья втихаря по чужим учеткам, девайсам, личным дневникам. 

Аккуратное отслеживание - это вникание, почему ребенок слушает ту или иную музыку (вы ж читали, тут ниже 25летнюю тетку за то, что она маме призналась, что ей понравилась немного отличающаяся от стандарта музыка, чуть аспирантуры не лишили :D), смотрит те или иные видео, хочет носить определенную одежду, пробивать нос и уши в пять рядов, бить татухи и т.п. Вникать, разговаривать, обсуждать, а не тупо запрещать. Может подростку просто хочется бунтовать и его бунтарство можно попытаться перенаправить в более приемлемое для восприятия родителей русло, может реально что-то цепляет, тогда поговорить и о других сторонах подобного увлечения.

8 часов назад, Свечкая сказал:

А я подумала, так ли надо разговаривать с детьми о суициде? 

Просто представила, что пару лет назад, когда у моего ребенка был не простой период и я бы заговорила о суициде среди подростков. Не вложила бы я ей в голову мысль? Думаю, что вложила бы. 

 

Мне кажется, разговаривать надо заранее. В сложном периоде действительно непонятно, чем это может обернуться. Я б с психологом посоветовалась, если честно. Ибо у самой нет подобного образования.

6 часов назад, Небожительница сказал:

 После просмотра передач, я вспомнила, что у дочери пару лет назад был период, когда она красила волосы мелками в синий цвет и порезы были на руках, но не запястьях, а на предплечьях, и что это от нее я никак не добилась.

Меня бы порезы очень напугали :huh:. Вне зависимости от любых китов и фейковых страниц.

 

А насчет запрета телефонов в школе - я категорически против. Смартфонов и планшетов - да, именно телефонов вообще - нет. Мне надо, чтоб ребенок в любой момент мог выйти со мной на связь, я слишком тревожна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Салфетка сказал:

А нас вызывали в школу, дали памятки про эти самые "группы китов", советы что делать, к чему присмотреться. И расписаться в ведомости. Типа, ознакомлены, теперь можете что хотите делать. Ну я так поняла. 

Как это "теперь можете что хотите делать"? Осведомлены, расписались. Всё остальное - дело родителей и только родителей. Или школа должна взять на себя вопрос отслеживания детей в соцсетях по этому вопросу?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жюля Верная сказал:

Как это "теперь можете что хотите делать"? Осведомлены, расписались. Всё остальное - дело родителей и только родителей. Или школа должна взять на себя вопрос отслеживания детей в соцсетях по этому вопросу?

Безусловно родителей! Потому что это МОЙ ребёнок и я его никому не отдам! Ни школе, ни интернету, ни самоубийцам. 

Меня знаете что возмутило? То, что этот подонок, который довёл до смерти 15 (или 14? - не важно) детей, получил всего пять лет тюрьмы. Пять лет за смерть детей??? Это как?

Очень понравились слова Гордона в конце передачи: "Если ребёнок знает, что родители - это его опора, поддержка.... хоть что случилось - мы на твоей стороне! Знай это, Мы твоя опора...." Дети не должны бояться родителей. 

И говорить, говорить, говорить на любые темы. В том числе и на эту тему тоже.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

Меня бы порезы очень напугали :huh:. Вне зависимости от любых китов и фейковых страниц.

В общем-то да, но не напугали и не насторожили. Да и были однократными, а теперь уже задним числом поздно бояться. 

Страшно другое, что внешне ничего в поведении детей не меняется и узнают, по сути, родители об этих играх уже по факту, после смерти ребенка. 
Не знаю, правильно ли то, что я не слежу за детьми. Постоянно говорю, что доверие на первом месте и повторяю как мантру, чтобы не случилось, прийти ко мне. Нет ничего неразрешимого, кроме смерти. И пугает уже, что может было все безобидно, а теперь наоборот интерес возник. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

10 часов назад, Белый орикс сказал:

Вы не из Владимирской области? 

Нет, Ростовская область.

Музыка не та, ссылку на которую Вы давали. Похоже, да, в группе случайно наткнулась ("Музыка китов", что ли, сейчас найти не могу), там её много. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Небожительница сказал:

Не знаю, правильно ли то, что я не слежу за детьми. Постоянно говорю, что доверие на первом месте и повторяю как мантру, чтобы не случилось, прийти ко мне. Нет ничего неразрешимого, кроме смерти. И пугает уже, что может было все безобидно, а теперь наоборот интерес возник. 

Я тоже так считаю и так же поступаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

репортаж Медузы о китах
В принципе, я согласна, что все из семьи и что многие родители в РФ очень склонны винить в том, что происходит с их детьми, окружающих - школа виновата, садик виноват, в институте обижают и начальник довел. Вижу это повсеместно. Но никогда они сами не виноваты. 

А вот господин Пестов да, вызывает сомнения, особенно на фоне того, что идет явное проталкивание темы "нас облучают враги из Украины и Израиля". Вот это обычно люди уже с готовым диагнозом.
И согласна с тем, что взрослые участвуют в мифологизации процесса и активного привлечения к нему подростков - как минимум этой паникой и собраниями. Наверняка тыщи мамаш "В китах сидишь?! Я тебя выпорю, засранца! Что учительница сказала?!".

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Урия Гип сказал:

Я, наверное, непробиваемая циничная сволочь, но чтобы мурашки забегали от банальной элекронной "два притопа - три прихлопа" - я такого себе не представляю. Вот как от "Электры" в исполнении Дио мурашки бегают - вот это да, это реально сильное воздействие на эмоции.

22 часа назад, 13 медведей сказал:

Вот думаю, эх дети, не видели они настоящей депрессивной музыки!

Точно, это электронное примитивное *овно даже музыкой назвать язык не поворачивается. Porcupine tree и Стивен Вилсон, как и приведённые выше примеры - вот я понимаю, депрессняк, но их музыка и тексты ещё и задумываться подростков заставляют, а "синие" треки - ни о чём, пустышка почти. Что, реально, они настолько могут впечатлить, чтобы ими руководствоваться в своих действиях? У меня появилось какое-то подозрение на поверхностность подростков. Так-то и песни Битлз Чарли Мэнсона, по его мнению, зомбировали и заставляли совершать преступления. Короче, если подросток настолько впечатлительный, ему интернет противопоказан.

Сама играла в серию Сайлент хилл с 12 лет, остались огромные впечатления, а там уж хорошая и жестокая философская составляющая, не чета китовым пустышкам. Может, секрет в том, что хорошие произведения расширяют горизонты сознания, да, пусть демонстрируют пугающие вещи, но при этом нагружают мозги, а эта синева китовая, напротив, замыкает подростка на его переживаниях, он гиперболизирует их, вот и доходит до кондиции.

Кстати, уже появились западные интернет-публикации про синего кита.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

А мне статейка по Вашей ссылке показалась с душком. Явная же попытка защитить этого Филиппа. И не долюбили его в детстве. И не виноватый он и вообще многих отговаривал от суицида. А с остальными вообще просто стебались так и пиарились и кто виноват, что эти суицидники не поняли, что это просто стеб был. На фоне этого всего допускаю, что слова Пестова переврали. И вот уже получается, что диагноз не у Филиппа, а у Пестова.

С одной стороны я с Вами согласен - все-таки семьи ПОРОЙ виноваты. Наверное в том, что не доглядели. Но вот кто скажет это Мордочке, которая сына потеряла?

Знаете, я говорил об этом с серьезными людьми. Эти киты - часть кибервойны, которую ведут против России. Это новый вид терроризма. При котором террористы убивая не рискуют быть убитыми. Никаких поясов шахидов.

И еще. Детей, подростков, молодежь этой игрой убивают не всех подряд. Выбирают из благополучных семей. Это уже даже не статистика. Это факт. Неблагополучных они в игру не берут.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гамлет сказал:

13 медведей

Знаете, я говорил об этом с серьезными людьми. Эти киты - часть кибервойны, которую ведут против России. Это новый вид терроризма. При котором террористы убивая не рискуют быть убитыми. Никаких поясов шахидов.

Ну мы-то тут конечно несерьезные люди. Одни вот серьезные люди пару лет назад тельняшки на груди рвали, что Крым наш и фотографировались в военной форме ВОВ, в угаре патриотизма, прямо кушать не могли, как за Родину болели. А теперь опа - украинское гражданство получают и прямо жить не могут, как Россию ненавидят. Так что "серьезность людей" как таковых вообще под вопросом.  Но это тема для другой ветки. 

Но конечно, для тех, кто верит  в кибервойну и терроризм Запада против России - тому уж понятно, что Пестов без диагноза. 

Я не верю ни в войны против России, ни в "путинвиноват", ни в "обамачмо" и прочий бред. И прежде всего, если тебе везде пахнет - то стоит посмотреть в собственные штаны. Тут ровно такая же ситуация. Конечно, родителям, что потеряли детей из-за самоубийств - легче верить в абстрактное зло, нежели в реальность. 
В конце мая начинается волна самоубийств из-за ЕГЭ. Но почему-то об этом все почти молчат. Хотя родители же первые и накручивают детей на это ЕГЭ, плюс школа. С таким давлением вообще никакие психологи не сравнятся. 

Сыну Мордочки 21 год - это уже не подросток даже. И она совершенно объективно оценивает его инфантилизм и избалованность, которую ему явно не враги России привили. 

Почему дети из благополучных? Потому что неблагополучным детям просто не до этого. У них очень много поводов для самоубийств и без "китов" - родители, асоциальность, тотальная нищета и отсутствие перспектив вообще, а не айфончик с подключенным безлимитом. И еще до кибергрупп Россия по подростковым самоубийствам занимала одно из лидирующих мест. Да, война против России - алкашам насильно вливают в горло водку, наркоманам колят наркотик, а слабых и впечатлительных прямо затаскивают в интернет в эти группы. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3.3.2017 в 12:36, 13 медведей сказал:

самоубиваться под нее - глупость...Эх, молодежь.

Послушала. Сильно удивилась. Не цепляет же совсем...

 

В 3.3.2017 в 14:01, 13 медведей сказал:

эх дети, не видели они настоящей депрессивной музыки! Пока шла за булками на обед - составила весьма годный плейлист, но скорее для взрослого меломана, алкаша и суицидника.

Кроме шуток, девочки.  Такая музыка (ну, у меня помягче варианты: Ария, Агата Кристи, Крематорий там...) - это своеобразная сублимация. У меня - с подросткового возраста - это лекарство от депрессии.

...хотя моя мама любит зайти в комнату на какой - нибудь жутковатой фразе ("сбежать от жизни можно, от смерти- никогда..." "я тоже лежал в окровавленной ванне...") и выйти с ужасом на лице. И ведь во времена моей юности всерьёз считала, что виновата музыка!

Так что иногда её значение несколько преувеличено.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fragoletta сказал:

Послушала. Сильно удивилась. Не цепляет же совсем...

 

Кроме шуток, девочки.  Такая музыка (ну, у меня помягче варианты: Ария, Агата Кристи, Крематорий там...) - это своеобразная сублимация. У меня - с подросткового возраста - это лекарство от депрессии.

...хотя моя мама любит зайти в комнату на какой - нибудь жутковатой фразе ("сбежать от жизни можно, от смерти- никогда..." "я тоже лежал в окровавленной ванне...") и выйти с ужасом на лице. И ведь во времена моей юности всерьёз считала, что виновата музыка!

Так что иногда её значение несколько преувеличено.

 

У меня сублимация была на Калинов Мост, Башлачева, Янку, ГрОб и прочее. Причем чем мне паршивее, тем безнадежнее треки. А вот когда мне было хорошо - бодрый и веселый хэвиметалл. 
Кстати сейчас в тоске слушаю русские народные песни без обработки или такие, которые не очень известны. Вот уж где море тоски и депрессии - молодец только взглянул на девицу, а она себе сразу представила внеплановую беременность, ворота в дегте и пошла утопилась. На всякий случай. И такого в русской народной песне - море разливанное. 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fragoletta сказал:

И ведь во времена моей юности всерьёз считала, что виновата музыка!

 

Прочла и вспомнила, как ещё в очень раннем школьном возрасте видела передачу, кажется, по НТВ, в которой разбирался случай суицида двух подруг, который они совершили под песню "Агаты Кристи", вроде бы "Опиум для никого". Завиноватили, естественно, Самойловых, тоже решили, что это их музыка до самоубийства людей доводит. Те отвечали, что не хотели они этого ни разу. Вообще, если так рассуждать, для чувствительного ребёнка что угодно, какое угодно произведение искусства способно стать триггером (вспомним, как после публикации сейчас кажущихся унылыми "Страданий юного Вертера" по Европе прошла волна самоубийств). И эту уязвимость ребёнок либо сам перерастает, либо ему надо помогать. Если ребёнок не хочет делиться жизненно важными для него переживаниями с родителями - это проблема семьи. Сваливать всё происходящее на "кибервойну" против России - удел малограмотных журналистов.

14 часов назад, 13 медведей сказал:

неблагополучным детям просто не до этого. У них очень много поводов для самоубийств и без "китов" - родители, асоциальность, тотальная нищета и отсутствие перспектив вообще, а не айфончик с подключенным безлимитом. И еще до кибергрупп Россия по подростковым самоубийствам занимала одно из лидирующих мест.

Именно так.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×