Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, 13 медведей сказал:

Сыну Мордочки 21 год - это уже не подросток даже. И она совершенно объективно оценивает его инфантилизм и избалованность, которую ему явно не враги России привили. 

Про избалованность это вы зря. Избалованным мой сын не был. Я бы не сказала, что жизнь у него прямо сахарная была. Он был очень пытливым, всегда старался докопаться до истины, книги читал серьёзные и фильмы смотрел хорошие. 

В передаче "Мужское Женское" от 3 марта был парень, ровесник сына. Его отец спас от прыжка с высотки. Парень про свои мотивы рассказывал, почему влез туда. Я так понимаю, мой теми же мотивами руководствовался. И когда отец, участник передачи, с ним в аэропорту разговаривал, то ощущение у него было, что разговаривает со стеной. Сын его не видел и не слышал и улетел в итоге. Я не буду рассуждать о кибервойне, не сильна в политике. Но работают там такие  профессионалы, что отрицать проблему глупо. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мордочка сказал:

Про избалованность это вы зря. Избалованным мой сын не был. Я бы не сказала, что жизнь у него прямо сахарная была. Он был очень пытливым, всегда старался докопаться до истины, книги читал серьёзные и фильмы смотрел хорошие. 

В передаче "Мужское Женское" от 3 марта был парень, ровесник сына. Его отец спас от прыжка с высотки. Парень про свои мотивы рассказывал, почему влез туда. Я так понимаю, мой теми же мотивами руководствовался. И когда отец, участник передачи, с ним в аэропорту разговаривал, то ощущение у него было, что разговаривает со стеной. Сын его не видел и не слышал и улетел в итоге. Я не буду рассуждать о кибервойне, не сильна в политике. Но работают там такие  профессионалы, что отрицать проблему глупо. 

Если вам от этого полегче хоть чуть-чуть - тогда да.
Но я останусь глупым отрицальщиком. Имхо, проблема гиперболизирована и гиперболизирована именно вниманием к ней и ужасом перед ней. 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Но я останусь глупым отрицальщиком

Дай, Бог. Одна из моих знакомых год назад, когда я ей рассказывала об этих группах, отбрила меня почти такими же словами. Дословно: "Чего ты нагнетаешь?  Надо мыслить позитивно!"  

Когда я говорила, что бабочки и киты на странице "в контакте" - это не просто бабочки и не просто киты . Она заткнула мне рот одной единственной фразой: "Не выдумывай!"

Сейчас она таскает своего ребёнка по психологам, потому что в один прекрасный день обнаружила на руках пресловутые "царапки".  Чем всё закончится - я не знаю, потому что теперь не понять  -  действительно ли ребёнок вовлечён в группу или это один из способов манипулировать родителями. И то и другое страшно - в первом случае ребёнок в реальной опасности, во втором - в опасности она, потому, что вырастила чудовищного манипулятора... И из психологов помощники , как из дерьма пуля...

3 часа назад, 13 медведей сказал:

проблема гиперболизирована

Нет.  Вы даже не представляете размеров катастрофы.  В безопасности только те, у кого НЕТ детей.  Все остальные сидят на пороховой бочке и с интересом щёлкают зажигалкой.

4 часа назад, Мордочка сказал:

Я не буду рассуждать о кибервойне, не сильна в политике. Но работают там такие  профессионалы, что отрицать проблему глупо. 

Да. Там работают профессионалы экстракласса.  Чем всё это закончится, я  даже думать боюсь. 

 

Так сложилось, что я уже больше года знаю об этом.  С одной из матерей, присутствовавших у Гордона знакома. 

Пусть отсохнет язык у тех, кто говорит, что виноваты родители.  Вся их вина в том, что они доверяли своим детям, причём доверяли не бесконтрольно, а в разумных пределах. И ещё - уследить за ребёнком в этой ситуации НЕВОЗМОЖНО.  

Здесь как с наркотиками - единственный способ бросить - не начинать.  У Гордона было много эмоций, но мало информации. Говорить надо было о том, что работают профессионалы, работают командой и лучше туда не лезть.

Уважаемая  Мордочка!  Пожалуйста, поймите - Вашей вины здесь нет. Никто не хочет понимать, что ребёнок загипнотизирован и запуган, и он просто не в состоянии адекватно оценивать свои действия.  Единственное, что можно сделать - привязать ребёнка к себе на 24/7, но тогда как он вырастет самостоятельным?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Раухтопаз сказал:

 

Пусть отсохнет язык у тех, кто говорит, что виноваты родители.  Вся их вина в том, что они доверяли своим детям, причём доверяли не бесконтрольно, а в разумных пределах. И ещё - уследить за ребёнком в этой ситуации НЕВОЗМОЖНО.  

 

Уважаемая  Мордочка!  Пожалуйста, поймите - Вашей вины здесь нет. Никто не хочет понимать, что ребёнок загипнотизирован и запуган, и он просто не в состоянии адекватно оценивать свои действия.  Единственное, что можно сделать - привязать ребёнка к себе на 24/7, но тогда как он вырастет самостоятельным?

Когда ты рожаешь ребенка - ты уже садишься на эту бочку. И рвануть может что угодно. 
В чем профессионализм экстра класса - в приложениях с геолокацией? В убогой музыке? Или в том, что родители не приучают новое поколение думать, прежде чем кому-то верить и делать?

Чем больше вы нагнетаете панику в классах, телевизоре, интернете и пугаете детей - тем увеличивается вероятность, что чадо очень заинтересуется страшилкой и полезут даже те, кто и не хотел. 

Не отсохнет, не надейтесь. 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Или в том, что родители не приучают новое поколение думать, прежде чем кому-то верить и делать?

Хорошо нам сидя перед экраном философствовать и рассуждать о пользе воспитания и промахах родителей. Других. И думать, что уж я-то никогда и ни за что! Уж мои-то дети-внуки! Я же не так своих воспитываю, как те мамаши бестолковые! Ну да-ну да. Вы это в глаза родителям погибших детей скажите ещё. У меня 2 внучки 13-летних. Да, вкладывается в них много и даже ещё больше. Заняты и тем, и этим - времени свободного почти и нет. Но прикидываю реально - одна из них с рождения с очень неустойчивой нервной системой. И ранимость, и повышенная тревожность, и возбудимость, и эмоциональность, мнительность порой даже. При таком комплексе - не дай, Господи! Молюсь. 

А если подружка какая-то в школе нашепчет про интересную игру или ещё кто-то где-то. Ума и рассудительности нет ещё. И когда ещё будет! :unsure:

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Не отсохнет, не надейтесь. 

А очень жаль. Никогда не говори "никогда".

 

8 минут назад, 13 медведей сказал:

родители не приучают новое поколение думать, прежде чем кому-то верить и делать?

Дети, на то они и дети. что они впитывают в себя ВСЁ, как губка. Кто то больше подвержен этому, кто то меньше. Но дети, это не взрослые, они учатся думать/анализировать/верить-не-верить в течении взросления. а не ррраз и родились сразу все умненькими и умеющими отделить зёрна от плевел. Да взрослые то сами всю жизнь чему либо учатся, а вы требуете от родителей, чтобы их дети сразу в роддоме видели, что вот эта акушерка - взяточница. а главврач - так вроде и ничего, простой такой дядька....

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Июлия сказал:

А очень жаль. Никогда не говори "никогда".

 

Дети, на то они и дети. что они впитывают в себя ВСЁ, как губка. Кто то больше подвержен этому, кто то меньше. Но дети, это не взрослые, они учатся думать/анализировать/верить-не-верить в течении взросления. а не ррраз и родились сразу все умненькими и умеющими отделить зёрна от плевел. Да взрослые то сами всю жизнь чему либо учатся, а вы требуете от родителей, чтобы их дети сразу в роддоме видели, что вот эта акушерка - взяточница. а главврач - так вроде и ничего, простой такой дядька....

 

Я ничего ни от кого не требую и не постесняюсь сказать, если надо будет. 
Но я считаю глупостью скидывать вину за суицид подростков на мировой заговор, школу и окружающий мир. У человека один из самых основных инстинктов - инстинкт самосохранения и резать себе вены ради игры - это лакмусовая бумага теории Дарвина. В нашей реальности подростки в 15 лет оборотистей и умней, чем были мы. Я даже по  сыну сужу. И все эти группы - это только следствие, но никак не причина. Причина в иной плоскости. И бороться со следствием избегая причин - это уже довольно банально. 
Предваряя вопрос - "а что если твой поведется?". Ничего хорошего. Но виновата в этом буду целиком я, а не дядя по ту сторону монитора. Значит я выбрала не ту стратегию воспитания. Пока моя стратегия - "Никто из взрослых вне школы и семьи не имеет права диктовать тебе что делать, особенно если ты не хочешь этого делать. Из ровесников - тем более. Если ты не видел этого человека, а он что-то от тебя хочет - значит этого человека не существует вообще". 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

 

Чем больше вы нагнетаете панику в классах, телевизоре, интернете и пугаете детей - тем увеличивается вероятность, что чадо очень заинтересуется страшилкой и полезут даже те, кто и не хотел. 

Не отсохнет, не надейтесь. 

Ну не знаю, меня как то уже подзадолбала эта песнь про китов из каждого утюга, но все же наверное лучше, чем молчать сидеть. А по поводу "мы"- это кто? Мне вот сегодня пришло сообщение от классной :

Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения, что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами. Рекомендовано в это воскресенье, 5.03. 2017 не отпускать от себя ребенка НИКУДА, даже в соседний подъезд, магазин, друзьям" :mellow:

Просто так что ли разослали?Дети мои, к слову, ходили и гулять, и в магазин и к друзьям.

А так то вы черезчур самоуверены, я ни от чего не зарекаюсь и 100% знать, что так в голове даже у собствннного ребенка...ну это круто, чо. Навеяло снова мне такая позиция одну маму, которая как то увидев на моем сыне майку с Донателло и фигурку в руках, выдала: 

-Нееет, я против такого! Чтобы мой ребенок смотрел дебильные иностранные мультики и играл в этих героев- однозначно нет. Только старые советские.

Ну я как бы попыталась возразить, что ходя в сад и общаясь с другими детьми, по любому если не играть, то знать то он будет о них. Да где там... Зато через пару лет этот мальчик бегал как молния и орал"чиу-чиу", или что там они орут))) А мама бегала по магазинам, в поисках Маквина :laugh:

Поэтому, в три - пять лет мы еще можем на ребенка повлиять и выбрать  то, чем ему заниматься, в каком режиме жить и с кем общаться. Потом это уже сложнее, в подростковом возрасте. Часто родители думт, что ребенок у них идеальный лишь потому, что много чего не знают про них. И это нормально я считаю лично, что дети не рассказывают про себя всё-всё.

А уж к 20 годам контролировать круглосуточно это жесть, как и быть увереным, что знаешь про него ВСЁ. Никто ни про кого не может знать всё.

 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

И бороться со следствием избегая причин - это уже довольно банально. 

Ничего подобного. Все встревожены тем, что именно практически КАЖДЫЙ ребёнок может попасть под чужое влияние. Кто то добровольно, кто то по детскому любопытству сунет свой нос (как пятнадцатилетний сын моей подруги, из семьи где царит уважение между всеми членами семьи, где интересы ребёнка всегда на первом месте, мальчишка совершенно не избалованный! но...любопытный)) "Мам, ну это же интересно чем они могут меня зацепить...ну я же непробиваемый, мам..". 

Вы сейчас пишете "да вот у меня, да никогда такого не случится, да это другие прошляпили своих детей, да они такие растакие..."

Дай Бог!!! чтобы и дальше жизнь не хлопнула вас по носу. Такой детский максимализм....

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Ну не знаю, меня как то уже подзадолбала эта песнь про китов из каждого утюга, но все же наверное лучше, чем молчать сидеть. А по поводу "мы"- это кто? Мне вот сегодня пришло сообщение от классной :

Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения, что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами. Рекомендовано в это воскресенье, 5.03. 2017 не отпускать от себя ребенка НИКУДА, даже в соседний подъезд, магазин, друзьям" :mellow:

Первое, что я бы попросила - это скан письма из полиции. Нет скана - нет действия, а тем более в отношении слова "приказано". Еще бы я учительнице рассказала, сколько есть прекрасных способов убиться дома.  
Только два дня назад сюда вбросили "завтра вконтакт закроют из-за китов". 
Я не самоуверенна. Я не верю слухам, страшилкам и прочему и не склонна к истерии, тем более в серьезном деле. 

Никто не может знать все, я согласна. Но нагнетать истерию и привлекать внимание детей, даже до этого не слышавших, к проблеме - это еще хуже. Паника чаще всего приводит к бессмысленным жертвам.  Чем больше в школе и дома пилят детям в уши про эти группы - тем больше вероятность, что ребенок в поисковике их найдет просто из любопытства. Вы сами их толкаете туда. А еще ЕГЭ скоро.

Мой видел, не проникся. После кучи исторических форумов, Игры престолов и раскопок вживую - ему просто скучны сказки про перерезанные вены и страдания в стиле "все одноклассники будут рыдать". Цинизм - наша семейная черта. Ребенок отлично знает во что превращается тело человека пролежав четыре сотни лет в земле - что ему рассказать про дух и эфемерность? 

@Июлия - не сомневаюсь, что вы будете очень рады, если хлопнет. Больше трындите своим детям про эти группы. Нужно еще больше паники.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Но я считаю глупостью скидывать вину за суицид подростков на мировой заговор, школу и окружающий мир

Как будто взрослые не подвержены влиянию информации и идей, внушаемых извне". Над технологиями серьёзные люди работают, методы влияния на умы разработаны и разрабатываются. Вон как массы за Гитлером пошли! А в Северной Корее как дружно маршируют и кланяются! Список можно продолжить и он будет длинным. И мы в нём своё место займём, надо честно признаться. Всякие 25-е кадры и гипнозы - это то, что известно и старо. 

 

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Цинизм - наша семейная черта.

Ваша. Призываете всех? А насчёт отсутствия души - это вы погорячились. На мой, нециничный взгляд. 

7 минут назад, 13 медведей сказал:

Если ты не видел этого человека, а он что-то от тебя хочет - значит этого человека не существует вообще". 

Эк вас занесло! Сколько их, которых мы не видели лично (президентов, генсеков, министров, политтехнологов, воротил бизнеса, владельцев банков, .... и прочих, которые всё время чего-то от нас хотят. И, что самое интересное, получают. И от вас тоже. причём, никто с нами не советуется как-то.  Можете себе воображать, что они для вас не существуют. Ну, пофантазируйте.... цинично. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Мой видел, не проникся.

 

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

ему просто скучны сказки

 

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ребенок отлично знает

Вы понимаете, что сейчас вы пишете СВОЁ видение ситуации, не глазами ребёнка. а своими?

Вы увидели ровно то, что вам хотели показать.

Безусловно истерика не приведёт ни к чему хорошему, но молчать про своё отношение к данной ситуации?( когда, например, как сегодня. по пятому каналу шла передача, где говорили про это, а мы с сыном пекли маме торт на восьмое марта (тренировались))точнее сын всё сделал самостоятельно, начиная от замеса теста, до сбора коржей, единственное я раскатала ему их перед выпечкой))Ну и что- переключить канал надо было или сжать губы куриной жопкой и тупо молчать? 

Я тоже могла бы сейчас бить себя пяткой в грудь и утверждать, что мой сын мне САМ сказал

- мам. да я всё понимаю - эти игры- это просто убийства детей....Что? Столько детей убил, а ему всего пять лет дали? 

Но я не стану этого делать. Буду стараться отвлечь ребёнка. чем то другим завлечь.

Но стопроцентно утверждать....Это не цинизм. Простите, тут другое слово.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Отражение сказал:

Как будто взрослые не подвержены влиянию информации и идей, внушаемых извне". Над технологиями серьёзные люди работают, методы влияния на умы разработаны и разрабатываются. Вон как массы за Гитлером пошли! А в Северной Корее как дружно маршируют и кланяются! Список можно продолжить и он будет длинным. И мы в нём своё место займём, надо честно признаться. Всякие 25-е кадры и гипнозы - это то, что известно и старо. 

Эк вас занесло! Сколько их, которых мы не видели лично (президентов, генсеков, министров, политтехнологов, воротил бизнеса, владельцев банков, .... и прочих, которые всё время чего-то от нас хотят. И, что самое интересное, получают. И от вас тоже. причём, никто с нами не советуется как-то.  Можете себе воображать, что они для вас не существуют. Ну, пофантазируйте.... цинично. 

25 кадр неработающая технология, он применим только к пленке одного определенного формата и мало где использующейся, а теперь вообще вышедшей из употребления. Немножко технических деталей в нашем чате. Это такая же антинаучная ересь как план Даллеса, полностью списанный с книги Иванова и опубликованный в убогой газетенке начала девяностых годов. Поэтому вопрос о внушаемости снимается вообще. Еще скажу, что создатель этого "кадра" признал несостоятельность метода давным-давно. Но вот вы продолжаете верить в его состоятельность. О чем тогда может идти речь в плане воспитания у детей критического взгляда на мир в целом и группы в частности?

Маршируют и кланяются ровно по одной причине и в Германии 26-го года и в Корее нонешней - очень хотят люди кушать. Бывает такое. И метод тирании отлично работает без 25-го кадра с далекой древности. Но это уже флуд. Если по теме ничего нет, то я пожалуй уделю время семье. 
@Июлия  - я вот не смотрю при детях телевизор. чего и вам советую. "Вот никаких и не читайте". (с)

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, 13 медведей сказал:

Я не верю ни в войны против России, ни в "путинвиноват", ни в "обамачмо" и прочий бред. И прежде всего, если тебе везде пахнет - то стоит посмотреть в собственные штаны. Тут ровно такая же ситуация. Конечно, родителям, что потеряли детей из-за самоубийств - легче верить в абстрактное зло, нежели в реальность. 

Это действительно война, направленная против России, щедро спонсируемая извне, сценарии общения с подростками составляются профессионалами самой высокой квалификации. Реализуют их тоже профи. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это действительно война, направленная против России, щедро спонсируемая извне, сценарии общения с подростками составляются профессионалами самой высокой квалификации. Реализуют их тоже профи. 

Откуда дровишки? Хотя после вашего бенефиса с "принц Филипп - извращенец" можно не спрашивать. Дануна.
Думаю, в этой ветке можно переписать всех верунов в ЗОГ, Нибиру, АНД и кровавые лапы Сиона ну и любителей просмотра Первого канала и России24. :lol:

Изменено пользователем 13 медведей
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, 13 медведей сказал:

25 кадр неработающая технология, он применим только к пленке одного определенного формата и мало где использующейся, а теперь вообще вышедшей из употребления. Немножко технических деталей в нашем чате. Это такая же антинаучная ересь как план Даллеса, полностью списанный с книги Иванова и опубликованный в убогой газетенке начала девяностых годов. Поэтому вопрос о внушаемости снимается вообще. 

Во вы даете. Вы, пардон, эксперт по технологии 25-й кадр или опять фантазируете? У меня первый муж еще будучи курсантом одной Высшей школы покойного СССР, которые вместо своей формы носили форму курсантов училища связи, рассказывал, что на них проверяли эффективность этой технологии. Так что, правда, эта технология была, отличалась высокой эффективностью. Как уж с ней сейчас обстоят дела - не скажу.

Епт.... Теперь и о плане Даллеса у вас свежайшие новости. Мой нынешний муж вообще-то в Академии его проходил. Не верьте всему, что пишут в Интернете)

6 минут назад, 13 медведей сказал:

Откуда дровишки? 

Я состою в членах Мирового правительства)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Во вы даете. Вы, пардон, эксперт по технологии 25-й кадр или опять фантазируете? У меня первый муж еще будучи курсантов одной Высшей школы покойного СССР, которые вместо своей формы носили форму курсантов училища связи, рассказывал, что на них проверяли эффективность этой технологии. 

Так то на плёнке. А  как обстоит дело с цифровыми съёмками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Во вы даете. Вы, пардон, эксперт по технологии 25-й кадр или опять фантазируете? У меня первый муж еще будучи курсантов одной Высшей школы покойного СССР, которые вместо своей формы носили форму курсантов училища связи, рассказывал, что на них проверяли эффективность этой технологии. 

Епт.... Теперь и о плане Даллеса у вас свежайшие новости. Мой нынешний муж вообще-то в Академии его проходил)

Я состою в членах Мирового правительства)

Мда...извините. Я не могу с вами разговаривать. Пусть меня забанят, но бесед с безграмотными идиотками, не знающих элементарных вещей, я вести не могу и не буду. В игнор идите. А лучше почитайте про Даллеса, ФБР, Анатолия Иванова и посмотрите иногда на календарь. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

@Июлия  - я вот не смотрю при детях телевизор. чего и вам советую.

Простите ещё раз, но редактировать свой пост, после того как вам на него ответили- не совсем честно. И дописывать. Пишите, пожалуйста, следующий. Право слово перечитывать ваши сообщения по два раза меня не привлекает.

А по поводу "не смотреть телевизор при детях"- совет вообще смешной. Если в вашем доме даже просмотр телевизора для ребёнка- табу (не какие либо передачи, а вообще телевизор), то мы с вами друг друга совсем не поймём. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

принц Филипп - извращенец

А принц Филипп - нет?) Не разнузданный половой авантюрист эпохи холодной войны?) Вы, по традиции, сильно недоинформированы, но пытаетесь это скрыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей,

Да мне нафиг этот скан? Я по именно поводу Китов и иже с ними не переживаю. И да, мне тоже это не нравится, я писала выше. Те кто и знать не знал, чисто из любопытства полезут. Я тоже сходила так то. 

Но это не значит, что проблемы нет. Есть и не ведь это не разовые случаи, на что то ведутся дети. И дети ведь отнюдь не самые тупые. Не то азарт, не то на слабо или правда воздействуют как-то. И может это не терроризм и всё такое, но явно ведь, что за этим стоят люди( или нелюди, скорее всего). Была версия где то, что это типа тотализатора, мне это ближе.

А по поводу воспитания,  ну мы все уверены, что воспитываем правильно))) Сейчас рано ещё выводы, мне по крайней мере, делать. Просто помню любимую присказку моей учительницы- в школе и дома мы разные, то есть ведем по разному. В принципе, я согласна, много видела детей, которые с легкостью нарушают запреты, выданные дома, отойдя  за угол. Ну не роботы они)))

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Простите ещё раз, но редактировать свой пост, после того как вам на него ответили- не совсем честно. И дописывать. Пишите, пожалуйста, следующий. Право слово перечитывать ваши сообщения по два раза меня не привлекает.

А по поводу "не смотреть телевизор при детях"- совет вообще смешной. Если в вашем доме даже просмотр телевизора для ребёнка- табу (не какие либо передачи, а вообще телевизор), то мы с вами друг друга совсем не поймём. :)

Да, я жестоко третирую ребенка и не позволяю ему смотреть телепередачи российских каналов и сама не смотрю, только по крайней нужде и в целях коммерческого заработка по интернету и в наушниках. Ребенку доступен научный блок - типа Анимал планет, Дискавери и т.д. В школе и так засрут мозги политотой скорее всего. Китами уже проели голову. Если до этого дети в классе туда не лезли, то теперь в ватсаппе "ой, я у своего нашла". Конечно найдешь, триста раз ему еще про китов расскажи и он первый с крыши кинется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Но вот вы продолжаете верить в его состоятельность.

Вы как-то читаете...странно. Я упомянула лишь о нём как об известном и старом методе. Он не работает - другие работают. И ещё как. Про С.Корею и прочих, хотящих кушать - бред. Словом, заканчиваю с вами разговор - ибо беспредметно. Но если бы внушение не работало (разными методами(ПОВТОРЮСЬ), то не было бы рекламы вообще и всей системы её производства. 

 

5 минут назад, 13 медведей сказал:

всех верунов в ЗОГ, Нибиру, АНД и кровавые лапы Сиона ну и любителей просмотра Первого канала и России24. :lol:

ЭТО что? Вы меня пугаете. 

1 минуту назад, Спектакль окончен сказал:

явно ведь, что за этим стоят люди( или нелюди, скорее всего). Была версия где то, что это типа тотализатора, мне это ближе.

Версий может быть сколь угодно много. Важно то, что явление существует. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, 13 медведей сказал:

Пусть меня забанят, но бесед с безграмотными идиотками, не знающих элементарных вещей, я вести не могу и не буду.

Прямо хочется вам посочувствовать.  На форуме - безграмотные идиоты, не понимающие значимость бесед с таким источником, как вы... На работе начальство заставляет работать, а надбавку получает за вас. Видимо, привыкло, что вы все стерпите и не мявкнете. Соседи в лифте предпочитают делать вид, что в упор вас не замечают. 

Короче, присоединяюсь к вашим соседям.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Версий может быть сколь угодно много. Важно то, что явление существует. 

Да вы что. Если "Я этого не принимаю (не потрогала руками)) - значит этого не существует".

Тоже индивидуальное видение ситуации))

И то что вопрос подняли на правительственном уровне - так то развлекаются они так...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×