Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

Показатель качества жизни - есть ли внутренний покой у человека, счастлив ли он и его близкие.  

Если женщина хоть 150 раз сходила замуж, и все равно счастлива, хоть в браке, хоть без (как я говорю - "сходила замуж, вовремя вернулась") - она успешна, и жизнь её качественна.

А вот если с постылым рядом живет, внутри одинока и уныла, а он её еще и подснасильничать норовит - вот тут как раз качества  никакого, как ни уговаривай себя, что зато замужем...

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Я бы еще до рождения детей да и до замужества, но вдруг все же случилось бы -  провела диверсантскую работу и хрен бы он повис на нас хомутом - ишь ты, он на свадьбах деньги будет пробухивать, а я(!) и моя дочь с детских денег(!) - потом возмещать на маФЫнки ему.

Да. И при этом ещё делает вид, что так и надо: на машинку сбрасываются мама, тёща и желательно жена. А жене, чтобы одеть себя и детей надо искать особые подходы. А то он сам никак не догадывается о нуждах семьи. Пусть жена сама ковыряется, у него есть дела поинтереснее. Рыбалка важнее тёплых вещей  для жены и детей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

Вышла замуж, прожила всю жизнь с ним, родила детей и ее дети имеют счастливые полные семьи - вот это и есть показатель успешной жены и матер

Ну и хорошо. Только ведь это их жизни, как же они должны касаться нас? Показатель какой-то успешной жены для другого не всегда показатель. Хотя бы потому, что мы не знаем точно, как прожила эта женщина.  Показатель успешной матери - отношение детей к самой матери и людям вообще. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну и хорошо. Только ведь это их жизни, как же они должны касаться нас? Показатель какой-то успешной жены для другого не всегда показатель. Хотя бы потому, что мы не знаем точно, как прожила эта женщина.  Показатель успешной матери - отношение детей к самой матери и людям вообще. 

Ну блин, и Билл Гейтс вообще-то когда то был простым айтишником средней руки - не показатель ли это нашим мужчинам - что все возможно и нехай начинают стремиться до него? Показатель счастливой женщины - это довольность своей жизнью. А что в это время в ней есть и чего нет - чисто индивидуальный набор и выбор.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

 

Знаешь, я могу поехать в Сибирь за мужиком только в том случае, если я на 300% уверена, что проживу с ним всю жизнь. Я даже венчатся пойду. Чтобы себе все пути отступления отрезать. А если не уверена, то меня и в ЗАГСа на аркане на затащишь. Паспорт зачем менять, если сначала в мознах надо навести порядок. 

Мне интересно, кто даст гарантию в 300%? Обрыднет жена через месяц супружеской жизни, и пойдёт мужичок по рукам. А баба уже решила, что проживет с ним всю жизнь. А он решил по-другому. И как быть? Виснуть камнем на ногах?

Потом. Что значит "даже венчаться пойду"? Очень странно слышать такую фразу от типа воцерковленного человека. Или венчание суть кандалы навсегда, пожизненный срок?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

на 300% уверена, что проживу с ним всю жизнь

Вы экстрасенс?

 

1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

венчатся

 

1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

в мознах

Сначала грамотность подтяните, а потом поучаловкой занимайтесь, теоретик хренов.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теоретик :D Замужем не была. Но понимаю, что если человек тебе опостылел, надоел, любовь прошла и все такое - надо рвать. Но важно, чтобы оба при этом оставались людьми. Мужчина - тем более, поскольку с детьми остается мать, и основной груз забот будет на ней.

Но в данном примере это... не совсем мужчина, поэтому "благородства" от него ждать не приходится. Только бла бла и "мама, дай денег на машинку".

Да, женщина ошиблась, бывает, но на этом жизнь не заканчивается, будет и на ее улице праздник.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

Я не замужем, детей нет. 20 лет жизни я прожила "мужиком",

Ну вот. Но при этом вы точно- точно знаете, "как надо". И жене автора, и коллеге, и  всем остальным. 

Теоретики- они такие теоретики... Что ж вы сами-то развелись, а? Надо было продолжать до победного. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжее солнышко сказал:

Ваша мама и третий раз развелась или до сих пор живет с третьим? Выходит замуж можно хоть тысячу раз. Только Вы не понимаете, что количество браков - это не плюс, а минус женщины. Свидетельствующий, что либо она не умеет выбрать нормального, либо она выбрала нормального и не умеет выстроить отношения с ним. А результатом стало то, что и у Вас не все хорошо с этим вопросом. 

Моя мама вдова. Да, дважды. И не стоит трогать меня и уж тем более мою маму! И у меня с этим вопросом всё отлично. Это так к сведенью.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, женщина ошиблась. Двое детей только есть уже. И работы у женщины пока нет, если я правильно поняла. Без работы, живет с мужем, развелась за-то. Хотя, правильно, развелась, вон как муж забегал.

По моему два инфантила - эгоиста пытались играть в семью. И вот что получилось.

@Рыжее солнышко, в чем-то права, хотя не совсем согласна. Сейчас у жены автора может быть период эйфории, муж вернуть хочет, ухаживает кто-то, может и мужчина есть. Сама через это проходила. Этот период не вечный. Если бы не двое маленьких детей и отсутствие надежного источника дохода, да и ладно, можно на всех забить и жить как хочется одной. А так, ну не знаю, сложно. А муж как никак, а помогает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

муж как никак, а помогает.

Как он помогает? Именно, что никак.

Мебель крушить она и сама может при желании :) Денег он не приносит. Хобби у него дорогостоящие. 

Зачем муж, если в совместной жизни с ним тряпка за 700 рублей для женщины роскошь. Сама так может жить, чего нет? 

Увезти ребёнка в больницу даже не помог. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По моему два инфантила - эгоиста пытались играть в семью.

Покажите на примере, в чем инфантильность жены автора. Я как ни билась найти ее, инфантильность, так и не смогла. Почему?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДухоТа сказал:

Как он помогает? Именно, что никак.

Ну на что-то они сейчас живут.

6 минут назад, ДухоТа сказал:

Зачем муж, если в совместной жизни с ним тряпка за 700 рублей для женщины роскошь. Сама так может жить, чего нет? 

Неизвестно, как пойдет. С двумя детьми без посторонней помощи работать полноценно нереально. Может вообще без тряпок придется обходиться. По хорошему надо работу сначала найти, глянуть что и как с детьми будет получаться, а потом уходить уже от  мужа.

А так на поступок капризной девочки похоже.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Покажите на примере, в чем инфантильность жены автора. Я как ни билась найти ее, инфантильность, так и не смогла. Почему?

Ну не имея работы затеять развод с двумя детьми, при условии, что муж все-таки не тиран от которого надо прятаться, уже поступок не взрослый.

И второго ребенка рожать понимая, что муж из себя представляет, при низких доходах, тоже как-то не продуманно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну на что-то они сейчас живут.

На его честно заработанное живут?

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Неизвестно, как пойдет. С двумя детьми без посторонней помощи работать полноценно нереально. Может вообще без тряпок придется обходиться. По хорошему надо работу сначала найти, глянуть что и как с детьми будет получаться, а потом уходить уже от  мужа.

Найдёт она работу. Полстраны живут сами с детьми, приспосабливаются. Если бы он помогал материально хорошо, тогда да, рвануть с двумя детьми было бы инфантильно. В данном случае женщина хочет скинуть балласт. 

Пока этот балласт всю последнюю мебель не покрушил и последние деньги на рыбалку не спустил.

Это не мужчина, это обуза. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну не имея работы затеять развод с двумя детьми, при условии, что муж все-таки не тиран от которого надо прятаться, уже поступок не взрослый.

Работа сегодня есть, завтра нет, и наоборот. А как жить с мужем, от которого физически воротит? У вас такого никогда не было? Тогда вы счастливица.

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И второго ребенка рожать понимая, что муж из себя представляет, при низких доходах, тоже как-то не продуманно.

Второго ребенка, как и первого, женщина не сама себе пальцем делала, папаша тоже немного поучаствовал. И что дальше? Сидит в танчики играет? В мафынки? Ну и нафиг нужен этот балласт?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДухоТа сказал:

На его честно заработанное живут?

А что на ее? Я так поняла, источник дохода сейчас муж. Уж там мама его или сам, не суть важно. В разводной ветке читала, нормальная у него сейчас работа по словам жены.

6 минут назад, ДухоТа сказал:

Найдёт она работу. Полстраны живут сами с детьми, приспосабливаются. Если бы он помогал материально хорошо, тогда да, рвануть с двумя детьми было бы инфантильно. В данном случае женщина хочет скинуть балласт. 

Пока этот балласт всю последнюю мебель не покрушил и последние деньги на рыбалку не спустил.

Это не мужчина, это обуза. 

Однако денег у жены своих пока нет. Сначала приспособиться надо, а потом мужа посылать. Хорошо вот не ушел пока. С кем дети будут не понятно, свекровь заблокировала, хотя помощь и поддержка в такой ситуации любая не помешает.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А как жить с мужем, от которого физически воротит? У вас такого никогда не было? Тогда вы счастливица.

Недавно вроде как этого же мужа вожделела сильно.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Второго ребенка, как и первого, женщина не сама себе пальцем делала, папаша тоже немного поучаствовал. И что дальше? Сидит в танчики играет? В мафынки? Ну и нафиг нужен этот балласт?

Так я и говорю, два инфантила.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

что на ее? Я так поняла, источник дохода сейчас муж. Уж там мама его или сам, не суть важно.

Очень важно, что живут не на его доходы/заработки. Это самое важное.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Однако денег у жены своих пока нет. Сначала приспособиться надо, а потом мужа посылать.

Она взрослый человек, и сделала так, как сочла нужным. После крушения мебели и его безработицы чего ещё ждать? Жильё ее, работу найдёт, алименты сдерет, жизнь наладит.

С голоду не умрет, решила жить самостоятельно, значит, и проблемы свои разгребет. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДухоТа сказал:

С голоду не умрет, решила жить самостоятельно, значит, и проблемы свои разгребет. 

Я не уверена, что она решила жить самостоятельно, судя по всему представление как это там отсутствует.  А так я же не спорю. Решила, так решила. Не нам же за нее решать.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По хорошему надо работу сначала найти, глянуть что и как с детьми будет получаться, а потом уходить уже от  мужа.

По хорошему за него вообще идти замуж не надо было. Но уже сделано, обратно не запихнешь.

И с мужем у нее три ребенка. Помощи от мужа маловато- нервотрепки - достаточно. Скандалы дома до крушения мебели. Мать лучше дочери поможет раз уж лишние деньги есть, чем зятю бывшему, ничего, сама виновата - не объяснила в свое время ничего по женской части. Можно иногда и поддержать.

Вырулит, не вырулит - ну сойдутся, мебель доломают, дел то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну не имея работы затеять развод с двумя детьми, при условии, что муж все-таки не тиран от которого надо прятаться, уже поступок не взрослый.

Да ладно??? Автор скромно промолчал о том, как он шибанул "любимую и ненаглядную" с ребенком на руках, что она себе голову ( или лицо, пардон, забыла) разбила. И ушел на рыбалку.  А в "ненаглядной", на минуточку, 42 кг. И ребенок грудничок на руках...

После этого уже надо было собирать манатки и уезжать к маме, а не любовников ее выслеживать и ноуты шерстить... 

Жена там молодец. Сцепив зубы дотянула до выхода из декрета. У нее хорошее высшее образование, не пропадет. 

Иногда лучше жить скромнее, беднее, но- спокойно дышать и не видеть опостылевшей рожи. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не уверена, что она решила жить самостоятельно. А так я же не спорю. Решила, так решила. Не нам же за нее решать.

Она решила жить без мужа. А самостоятельно она уже давно живет. 

 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

шибанул "любимую и ненаглядную" с ребенком на руках, что она себе голову ( или лицо, пардон, забыла) разбила. И ушел на рыбалку.  А в "ненаглядной", на минуточку, 42 кг. И ребенок грудничок на руках...

Слов нет. Но не удивлена, крушильщики мебели они в большинстве не только мебель крушат. :( 

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Недавно вроде как этого же мужа вожделела сильно.

Где именно? Я видела, что ее тошнит от него, и что она никогда не станет с ним спать. Если это вожделение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДухоТа сказал:

Слов нет. Но не удивлена, крушильщики мебели они в большинстве не только мебель крушат.

Я прошу прощения у жены автора за эту излишнюю откровенность, но молчать я не могу. Инфантил он, ага- угу... В свою сторону он инфантил, ети его мать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

По хорошему за него вообще идти замуж не надо было. Но уже сделано, обратно не запихнешь.

Это точно.

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Жена там молодец. Сцепив зубы дотянула до выхода из декрета.

Попутно домогаясь мужа, аж до слез от того, что онЕ сексом заниматься отказываются. Ну дотерпела, да.

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Иногда лучше жить скромнее, беднее, но- спокойно дышать и не видеть опостылевшей рожи. 

Опостылевшую рожу выставить можно запросто. Однако он по прежнему живет рядом с бывшей женой.

6 минут назад, ДухоТа сказал:

Она решила жить без мужа. А самостоятельно она уже давно живет. 

Самостоятельная жизнь, это когда на все хватает своих средств. А если есть расчет на помощь мамы и тем более бывшего мужа не о какой самостоятельности говорить не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Попутно домогаясь мужа, аж до слез от того, что онЕ сексом заниматься отказываются. Ну дотерпела, да.

До слез, да. И такое реально не прощают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×