Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Как вы расписались? Что с признанием вашего брака у мужа в стране?

Ты тоже про мусульманскую страну подумала? Оль, брак наверное признают, раз холостому ипотеку не давали, а женатому - зеленый свет, значит признаЮт. Почему родителям не сказал? Потому что собирается после подписания бумаг турнуть автора под зад коленом? Другой причины, я если честно, не вижу. 

 

19 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

здесь не принято так быстро жениться.

Объяснение так себе, вот как по мне. На "отвали". Я бы не повелась и не купилась. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Ты тоже про мусульманскую страну подумала? Оль, брак наверное признают, раз холостому ипотеку не давали, а женатому - зеленый свет, значит признают. Почему родителям не сказал? Потому что собирается после подписания бумаг турнуть автора под зад коленом? Другой причины, я сели честно, не вижу. 

 

Объяснение так себе, вот как по мне. На "отвали". Я бы не повелась и не купилась. 

Лар, смотри. Ипотеку не давали-не давали, и вдруг дали. Почему? Родственники настолько тупые, что не сложат два и два?

Ситуация тухлая.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сундучок со сказками сказал:

Я не тролль, если Вы это имели в виду. 

Ещё одно. Родители мужа до сих пор не знают, что мы женаты. Он не сказал, объяснил это тем, что здесь не принято так быстро жениться. Это правда, но это меня мучает тоже. 

Вот это вас развели. Ехали бы вы домой.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если не хотите здесь светиться, тогда можно найти еще форумы русских за границей. Что-то в этом роде "Русские в Испании" или "замуж за испанца". Поищите и зарегистрируйтесь. Там Вам реально могут дать хорошие советы, но будьте готовы к тому, что будут нести чушь и могут ушат грязи вылить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мурчака сказал:

подписания бумаг турнуть автора под зад коленом

Талак талак талак-  и звать тебя никак. Хочется засмеяться и не смеётся..(((

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

щё одно. Родители мужа до сих пор не знают, что мы женаты. Он не сказал, объяснил это тем, что здесь не принято так быстро жениться.

Брыкупала. Родителям муж не сказал, но ипотеку предложил вам взять:eek:?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мурчака сказал:
50 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

здесь не принято так быстро жениться.

Объяснение так себе, вот как по мне.

Это версия для автора, я так думаю. "Подпольная" женитьба нужна для приобретения жилья - и только. А потом развод и новая семья с женщиной своей национальности, просто срок до "настоящей" женитьбы сократится. Вот тут он уже будет завидным женихом с собственным жильем.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Это версия для автора, я так думаю. "Подпольная" женитьба нужна для приобретения жилья - и только. А потом развод и новая семья с женщиной своей национальности, просто срок до "настоящей" женитьбы сократится. Вот тут он уже будет завидным женихом с собственным жильем.

А автора продолжают терзать "смутные сомнения" (почти цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

Брыкупала

А я предыдущие Сообщения почитала и тоже «брыкупала». Сегодня пишет, что замужем полгода, поженились через 3 месяца после знакомства, итого - знакомство 9 месяцев назад. Но, в июн(л)е прошлого года уже была замужем, деток хотела. В августе того же года - просила посмотреть на отношения с любимым человеком, с которым живут далеко друг от друга.

И это, Испанию из списков исключайте, здесь невозможно за 2 месяца собрать документы для брака, разве что, если начать их собирать намного раньше знакомства. Почему 2 месяца пишу? Потому что регистрацию назначают минимум через месяц после подачи документовна брак. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мужу, что отказываетесь брать ипотеку и смотрите на реакцию. Дальше выводы сами делайте. Хотя, итак, все очевидно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alegria сказал:

И это, Испанию из списков исключайте,

Не, я думаю что не Испания. 

 

15 минут назад, Самобранка сказал:

Талак талак талак-  и звать тебя никак.

Вот это уже ближе к теме, ну на мой (и как видно не только на мой) взгляд. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Вот как в анекдоте: Чувствую, что где-то кидают, но где, понять не могу (с). Дело ясное, что дело темное, но понять схему не могу. 

Есть такое выражение -- если тебе кажется, что тебя обманывают -- тебе не кажется.

Я б не связывалась ни с какими ипотеками в данном случае.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Сундучок со сказками said:

Он не сказал, объяснил это тем, что здесь не принято так быстро жениться.

Теперь нигде особо-то не принято, но женятся же. Скрывать брак? Это как? А лет так через... несколько будет лучше объявить, что мы тут уже подженились давно. Родители меньше удивятся? Или, как вариант только, супруг и не собирается об этом говорить вообще. Ну, поживут какое-то время, потом "характерами не сошлись", давай, дорогая - чемодан-вокзал-Россия. Мутно всё. 

Он, конечно, устаёт. И у него в голове сейчас доминанта другая - стройка. Но поговорить-то с ним можно в спокойную минуту. Про отношения, про будущее, про разговор с родителями, да про всё. 

46 minutes ago, Полярная лиса said:

Что с признанием вашего брака у мужа в стране?

Суперважный вопрос. Присоединяюсь. Хотя можно предположить, что женились не в стране проживания. А если в России, то совсем печально. Не признают некоторые страны такого брака. Надо узнать всё точно.

 Сундучок со сказками Очень советую зайти на местный форум русскоговорящих. Есть они в разных странах, соотечественников везде достаточно. Те, кто давно живут в стране, могут вам дать немало дельных советов, даже по конкретному вопросу о недвижимости. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, terra сказал:

Родителям муж не сказал

Слушай, мы вот от родителей мужа за 2700 км живем. И если бы мне муж сказал, что мол давай распишемся, а родителям моим ничего не скажем я была бы очень удивлена. И пока бы не выяснила почему не будем говорить, ничего бы не планировала. Потому что на мой взгляд это странно. 

И еще, мужик говорит - у нас не принято так быстро жениться. Почему же он побежал под венец сломя шею, через 3 месяца после знакомства? Автору самой это странным не показалось? 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Я б не связывалась ни с какими ипотеками в данном случае.

Я бы тоже.  История мутная: брак без сообщения родителям, обещания половины дома после строительства.  Да и доход, похоже, не стабильный. Явно нацелился любимый супруг на российское имущество жены. 

А что, не будет хватать денег на очередной платеж по ипотеке: давай, любимая, продадим твою квартирку, что она там простаивает. :bangin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баклажан сказал:

А что, не будет хватать денег на очередной платеж по ипотеке: давай, любимая, продадим твою квартирку, что она там простаивает. 

А потом я тебя с голой жопой выставлю из страны и пойдешь ты, палимая солнцем, в даль светлую.Только жилья на родине уже не будет. И здоровья, которое будет подорвано на физической работе. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Автору самой это странным не показалось? 

Вот и у меня сложилось впечатление такое. Либо автор совсем с незамутненным сознанием, либо нам впаривают очередную туфту))). Они три месяца как муж и жена живут, он ее под кроватью прячет когда родители или родственники в гости приходят? Или приходящей домработницей ее представляет? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Они три месяца как муж и жена живут, он ее под кроватью прячет когда родители или родственники в гости приходят? Или приходящей домработницей ее представляет? 

Да я думаю что родня там в курсе. Вон пишет же, что родичи очень активно помогают ему строиться. Мне думается что все в курсе. Афера обыкновенная. Мальчику нужен дом, чтобы правильно жениться на правильной девушке правильной веры. ИМХО. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Мне думается что все в курсе. Афера обыкновенная.

Да только быть настолько наивной в 35 лет:confused_1: ну не знаю. Я бы еще поняла, что так может двадцатилетняя девчонка вляпаться. А тут имея дома хорошее образование, жилье и профессию, ехать в другую страну, брать там совместную ипотеку?

Не для чего это надо ее "мужу", это понятно, вопрос нафига все это автору?

Ну либо она просто решила расшевелить форум))).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

имея дома хорошее образование, жилье и профессию, ехать в другую страну,

чтобы вкалывать физически!!! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

чтобы вкалывать физически!!! 

Ага))). А потом будет тема "Как вернуть свои деньги"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мурчака сказал:

И еще, мужик говорит - у нас не принято так быстро жениться. Почему же он побежал под венец сломя шею, через 3 месяца после знакомства?

Потому что встретил наконец-то свою единственную родственную душу, от которой он мечтает иметь много детей. Ждать не мог, боялся, что такую красоту у него уведут и он не вынесет такого горя... Это же как два пальца об тумбочку :wub:Против родни пошел, проявил неуважение...и после этого  родня ещё помогает со строительством дома, половина которого будет чужеземке подарком... Абальдеть...какие нравы, какая свобода мысли!

 Автор, чемодан собирайте и срочно выезжайте домой. Причину придумаете. Не теряйте драгоценное время. Вашему тайному муженьку нужно развесить свои долги на легковерных дамочек. И я не удивлюсь если подобная схема отработана уже заранее и до мелочей. Родаки движуху делают, а бумажный муж тем временем на бумажную жену долги с надеждой возлагает. Тьфу,  где же мозги у девок,  даже за державу обидно стало :angry:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

что здесь не принято так быстро жениться.

Я не знаю, в какой стране вы живёте, но мне странно такое читать. Я живу в Нидерландах уже много лет, о таком не слышала ни разу. Ну, то есть, что уже женаты полгода, а родители мужа не знают.

По поводу ипотеки. Я бы не подписывала документ, вы можете попасть в очень нехорошую ситуацию. При разводе долги супругов делятся пополам, а это значит, что вам вашу половину придётся выплачивать не один десяток лет.

Затем: вы только полгода в стране, а это значит, что гражданства у вас нет и быть не может, так? Вид на жительство. Как может банк одобрить вам ипотеку?? Мутная какая-то история. У меня была знакомая русская женщина, она после развода платила много лет долги мужа, взятые им до брака, ровно половину. Здесь такой закон, что если нет брачного контракта, разграничивающего долги, то ты автоматически при заключении брака принимаешь на себя не только право наследовать за мужем, но и его долги, буде таковые имеются.

И ещё один момент мне непонятен. Вы были знакомы 3 месяца, поженились, полгода в стране. Как вам удалось так быстро сдать экзамен в посольстве, оформить все документы. Ничего не понимаю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ситуация тухлая.

Согласна. И твоё подсознание правильно обозвало сие предприятие: "импотека" (прошу пардону, не умею с разных страниц цитаты вставлять).

Изменено пользователем Грымза
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна не мусульманская. Западная Европа. 

С родственниками мужа встречаемся, ходим в гости. Они меня считают герлфренд. 

Экзамен не сдавала, у меня вид на жительство и разрешение на работу как у члена семьи гражданина ЕС. 

Брак официально заключён в этой стране, в России признан тоже. Доход стабильный и у меня, и у мужа. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×