Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

1 минуту назад, Данжи сказал:

А что не так с дождем? Не, вот тяжести таки таскает муж, ремонтом он занимается, машина на нем. Но что не так с дождем? Он его выключить должен?

И фигня, что это окружающим очень неудобно. 

Мокнуть никто не хочет. А больше ничего. 

Окружающим неудобно? А зачем они ходят по дорогам где машины ездят? Ещё и задавить могут, тогда совсем неудобно получится. Стоянка запрещена да, остановка нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Да не испортятся платье и прическа за полторы минуты. 

Аня, вы когда-нибудь прическу делали? Ну вот честно? Прическа может испортится даже если дождь не идет стеной, а просто моросит или даже если просто очень влажно. И если на женщине только платье, без плаща (не знаю что за погода там была) то платье за 1,5 минуты вымокнет. А если платье хорошее и дорогое (а не джинсовый сарафан) то запросто может и испортится. Странно, что женщине об этом надо говорить.

В ситуации оба сглупили - надо было вызвать такси из дома. Все были бы довольны, семья (может быть) и не распалась бы, настроение у всех было бы хорошее. 

Не, ну конечно всяко может быть, люди все разные и понятие "нарядилась-сделала прическу" у всех тоже разное. А так можно и под проливным дождем, особенно повеселило "наперегонки по лужам". Я так и представила себя, в нарядном платье, в туфельках на каблучках и по лужам, наперегонки. Жесть какая то. 

Барышня из истории выглядит конечно не айс. Но и муж не на высоте. Я уже тут писала - мы никогда не ездим в гости, если зовут на торжество или в ресторан в автобусе-троллейбусе. В голову не придет. Им пришло. Ну сами виноваты.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Добежать до мамы, взять зонт и вернуться за женой он был должен

А если принцессу сие не устроило? Сыро, мокро, ножки промочит, и вообще, почему свекры не организовали коридор? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ликос сказал:

зонт здесь не купить и муж не волшебник

Добежать до мамы за зонтом и обратно – под силу только волшебнику?

И вспоминается мне народный артист Михаил Ульянов. Была у него любимая жена, которую он увёл у другого народного артиста, Алла Парфаньяк, а также любимая дочка и любимая внучка. Так вот он, народный артист и, думаю, очень занятой человек, свою дочку-школьницу в дождь встречал с резиновыми сапогами. Для кукол внучки лично одёжки шил. И не думал, сахарные они там или нет. Любил он их сильно, понимаете?

А если нет любви, конечно, и жена не сахарная, и можно одному торт жрать, я не спорю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

А если бы не добралась? Замерзла, убили по дороге, плохо стало?

 

Настоящий полковник. Детский сад какой-то, не тянет на метод воспитания. Его бы бросить так.

Ну вот мне почему - то кажется, что обе истории пересекаются. Там бросил в городе. Тут на трассе. Я лично вообще в шоке была, когда мне рассказали. Причем рассказали в присутствии и мужа того, и жены. И они оба подтвердили. Улыбались. 

У нас Урал. И звери могут гулять. Если что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

7 минут назад, IRSEN сказал:

Муж в любом случае это опора и поддержка, и всякие вот такие мелочи, типа дождя, вроде взрослый мужчина в состоянии решить, если он конечно любит и бережет свою жену.

Бу-га-га:lol:. Да уж, меня муж не любит однако, 16 лет брака;)

В этом году дом достроил, крышу перекрыл и все собственными руками. Но вот такие мелочи типа зонта, не в жизнь не решит.. Мужчины заточены на глобальное, но не на зонты. Моя прическа и мое платье, я забыла зонт, а муж виноват? Этой принцессе нужен принц, а не мужчина.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А если принцессу сие не устроило? Сыро, мокро, ножки промочит, и вообще, почему свекры не организовали коридор? 

Откуда вы это взяли, что не устроило? Алгоритм же писала, что муж просто бросил ее и ушел к маме, ни с каким зонтом он за ней не возвращался, чтобы ее это не устроило.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беляш сказал:

@IRSEN

Бу-га-га:lol:. Да уж, меня муж не любит однако, 16 лет брака;)

В этом году дом достроил, крышу перекрыл и все собственными руками. Но вот такие мелочи типа зонта, не в жизнь не решит.. Мужчины заточены на глобальное, но не на зонты. Моя прическа и мое платье, я забыла зонт, а муж виноват? Этой принцессе нужен принц, а не мужчина.

Если вы ему озвучите что не хотите мокнуть, испортите платье и прическу, он что скажет, шуруй по лужам, не развалишься? Или нет все таки? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Верхотура сказал:

А машина еще может быть на стоянке, до которой топать втрое дольше, чем до метро. В чем выгода?

Все зависит от того, какие условия рассматривать. Вы предлагаете пессимистичный вариант, я рассматриваю оптимистичный. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 20:05, Волшебная на всю голову сказал:

Ну вот мне почему - то кажется, что обе истории пересекаются. Там бросил в городе. Тут на трассе. Я лично вообще в шоке была, когда мне рассказали. Причем рассказали в присутствии и мужа того, и жены. И они оба подтвердили. Улыбались. 

У нас Урал. И звери могут гулять. Если что.

Мне интересно, свекровь так же бы веселилась, если бы ее сына так оставили на трассе в целях воспитания. Нашли чем гордиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Алгоритм же писала, что муж просто бросил ее и ушел к маме, ни с каким зонтом он за ней не возвращался, чтобы ее это не устроило.

Я так предполагаю, что до этого она выжрала ему мозг окончательно. 

Дамы, ну честно, я не понимаю всей трагедии из-за дождя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Мне интересно, свекровь так же бы веселилась, если бы ее сына так оставили на трассе в целях воспитания. Нашли чем гордиться.

Угу. Вырастила упыря. Обхохочешься. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Я так предполагаю, что до этого она выжрала ему мозг окончательно. 

Дамы, ну честно, я не понимаю всей трагедии из-за дождя. 

А не надо было позволять выжирать мозги! Надо было сказать - залепи свое дуло закрой рот и стой, жди меня, я за тобой приду с зонтом через пять минут.

А трагедии никакой нет, поняли люди, что не подходят друг другу, оно и к лучшему.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Откуда вы это взяли, что не устроило? Алгоритм же писала, что муж просто бросил ее и ушел к маме, ни с каким зонтом он за ней не возвращался, чтобы ее это не устроило.

А откуда вы взяли что это предложение не отметено было как не достойное её высочества. Надо было сделать только так, как её высочество хочет. Что бы свекровь на встречу метнулась и зонт принесла. Ждать мужа, пока он бегает, дама не захотела. Ну а муж не захотел делать так как она хочет. Или такой вариант вами не рассматривается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Я уже тут писала - мы никогда не ездим в гости, если зовут на торжество или в ресторан в автобусе-троллейбусе

Задумалась. А мы ездим. Муж у меня выпивает, потом нельзя за руль. Да и вечером по пробкам не айс обратно возвращаться, а пробки в нашу сторону и в 10 вечера такие бывают, что ой. Легче в метро запрыгнуть - благо оно практически под окнами. Колоссальная экономия времени иной раз. Ничего криминального в поездке на метро даже на торжественное мероприятие не вижу. Такси, конечно, тоже вариант, поэтому смотрим в интернете загруженность дорог и если балл низкий, то и такси берём. По обстоятельствам. Я в кринолине не хожу, поэтому даже нарядная мало чем от основной массы пассажиров отличаюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Угу. Вырастила упыря. Обхохочешься. 

О. Уже упырь. Оставивший ее в своей квартире хрен знает на сколько. Браво! Младенцев ещё не едят а той семье? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только при чем тут именинница? Очень, наверное, матери приятно узнать в свой день рождения, что сын разводится.

Мне почему-то больше всех жалко именно свекровь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Дамы, ну честно, я не понимаю всей трагедии из-за дождя. 

А я понимаю. И прическе пипец, и настроению тоже. Даша, знаешь что будет с туфлями кожаными после прогулки по лужам? Их можно будет выкинуть. А если это хорошие туфли, за хорошие деньги - то это потеря потерь, скажу я тебе. 

Вывод один - собрались куда - ТАКСИ вам в помощь. И будет любовь и полное взаимопонимание. :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А откуда вы взяли что это предложение не отметено было как не достойное её высочества

А не надо было устраивать дискуссии с Петром Александровичем с целью доказать ему. Надо было просто взять и пойти за зонтом. Вот так:

 

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

А не надо было позволять выжирать мозги! Надо было сказать - залепи свое дуло закрой рот и стой, жди меня, я за тобой приду с зонтом через пять минут.

А трагедии никакой нет, поняли люди, что не подходят друг другу, оно и к лучшему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Данжи сказал:

Там муж берет на себя всю ответственность за жену. Только ее мнение не учитывается в принципе от слова совсем.  

Такая плата за семью. Да, вы правы. Ее мнение последнее с краю. Особенно это касается дня рождения мамы мужа. B)

Не только под дождем, но и босиком по снегу пошла бы молодая жена, если все проблемы в семье решает только муж.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

О. Уже упырь. Оставивший ее в своей квартире хрен знает на сколько. Браво! Младенцев ещё не едят а той семье? 

Свет, тут уже вторую историю вкинули. Этот упырь - оттуда.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Муж у меня выпивает, потом нельзя за руль.

Я так то тоже выпиваю, и мне потом тоже за руль нельзя. Мы на своей не ездим. Но таксисты так то всегда трезвые попадались. Пока. :huh::) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Аня, вы когда-нибудь прическу делали? Ну вот честно? Прическа может испортится даже если дождь не идет стеной, а просто моросит или даже если просто очень влажно. И если на женщине только платье, без плаща (не знаю что за погода там была) то платье за 1,5 минуты вымокнет. А если платье хорошее и дорогое (а не джинсовый сарафан) то запросто может и испортится. Странно, что женщине об этом надо говорить.

Дождь, как дождь, ничего там не успеет за такое короткое время вымокнуть, тем более испортиться. Ну нет в Москве тропических ливней.

1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

Все зависит от того, какие условия рассматривать. Вы предлагаете пессимистичный вариант, я рассматриваю оптимистичный. :D

Я реалистический предлагаю, просто знаю, что моему мужчине не всегда удается даже во дворе место для парковки найти. Вот самый оптимистичный - это как раз у подъезда, но маловероятный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

муж просто бросил ее и ушел к маме,

Честно, не знаю: просто или не просто, врать не буду. Но коль развелись, значит другого выхода для себя не видели.

Только что, Мурчака сказал:

Я так то тоже выпиваю, и мне потом тоже за руль нельзя. Мы на своей не ездим. Но таксисты так то всегда трезвые попадались. Пока. :huh::) 

Я про такси тоже написала. Иногда гораздо быстрее на метро. Да не иногда, а почти всегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну нет в Москве тропических ливней.

Тропические ливни, когда вода даже не как из ведра, а просто стеной, есть даже у меня в Вологодской области, и я в них попадала, когда за две минуты насквозь промокает все, вплоть до трусов.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×