Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Меняться надо жене, как тут советуют?... Да она до постели еле себя доносит от усталости, а на фоне придирок мужа уже на грани нервного срыва оказалась. Ей бы не кренделем перед мужем выкручиваться и голову в плечи

Все всё понимают в теме, просто решили на эмоции опять же развести, у самих явно в семье намного хуже. Вот набегут и начнут оправдываться, как бывало не раз.

Жена начала меняться, не молчит, дает отпор мужу.

А муж так себе- не орел, ох не орел)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бокарнея сказал:

Просил родить детей и думал, что его по-прежнему будут с пирогами встречать в идеально чистой квартире? Тогда он идиот. Нагрузка на женщине аховая и вместо того, чтобы её своими носками попрекать - лучше бы упаковал дом всевозможной бытовой техникой и организовал приходящую няню хотя бы раз в неделю.

Ну значит идиот. А женщина, которая в таких условиях "просьбы" выполняла, кто?

12 минут назад, Бокарнея сказал:

проучить его хорошенько. Рукава у пиджака засалены? Пусть берет ножницы и с улыбкой отрезает эти рукава нафиг. Обувь стоит не по линейке? Прекрасно,  ботинки недовольного летят в форточку. Главное не скандалить))

Вы уверены, что сработает конкретно этот метод?

11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ровно было на бумаге, да забыли про овраги. ) Теоретически все можно успеть, да с любым количеством детей, хоть с 7-ю;  можно ночью спать три часа, если днем не успеваешь. Только я не увидела, что у вас не менее четырех детей, так что ваши рассуждения не в кассу. А живут они в съемном жилье, там наверно и шкафов достаточно, и места для всего.

А что вы предлагаете:D?). Повторю, мужа тут нет. Он не пришел с вопросом "что мне делать". Есть только жена и тема, что делать ей. 

Если все так плачевно в отношениях и с наличием шкафов, у мужа требования, а посудомойку из него выбивали, то что делать? Ну кроме варианта еще родить ребенка. По его просьбе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А что вы предлагаете:D?). Повторю, мужа тут нет. Он не пришел с вопросом "что мне делать". Есть только жена и тема, что делать ей. 

Если все так плачевно в отношениях и с наличием шкафов, у мужа требования, а посудомойку из него выбивали, то что делать? Ну кроме варианта еще родить ребенка. По его просьбе. 

Себя уважать, мужа зеркалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Вчера меняла две постели, потратила немало времени, потом в стирку закинула, а задумалась об авторе в этой теме- у нее сколько постелей?

Моя домработница работает на 3 семьи. Приходит два раза в неделю. Нас двое, в другой семье 4, про третью не знаю. Сколько она гладит постельного белья, сколько кв. метров полов намывает? Это ее работа. Причём, малооплачиваемая. Ручной труд ценится, когда руками создают что-то эксклюзивное, а то, что может делать любая гастарбайтерша, никогда не будет оплачиваться  дорого. 

Я уже писала, убирается она идеально. Ни одного сантиметра площади не оставит.  Никакой муж не придерется. И всегда весёлая, песни поёт. 

Муж автора тоже работает, не ноет: «Сколько  я всего делаю». Судя по доходу сети, его работу не каждый взрослый может выполнить.  Работает  хорошо, потому что за плохую работу не шпыняют - увольняют. Он же не считает себя рабом, слугой, не ноет, что ему тяжело, нет сил, ну никак не получается. 

50 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я не понимаю, честно, почему не встретить с работы "хорошо". Прекрасно знать, что это именно "хорошо". И если и тогда все не то и не так, значит проблема в другом. 

Тоже загадка.  

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Себя уважать, мужа зеркалить.

Фразы общие, но ваше право).

Вообще я заметила, что под "себя уважать" понимают всякое. 

И самое интересное, что  в теме есть и домохозяйки, которые и себя уважают, и общие интересы соблюдают. И как- то не доказывают, что "домохозяйка тоже человек". 

А есть много фраз из серии "раз денег не зарабатывает, уже не человек?, молиться на него что ли". И прочее. 

Наверное когда женщина неуверена в своей позиции, что вот реально "тоже человек", начинается муссирование этого "священного быта", коим она из любого мужчины успешного бизнесмена делает:rolleyes:

А так... Ну Автор в элементарном сама для себя не разобралась. Данных мало, но для меня тут больше похоже на исполнение собственных планов многодетности. Только реальность несколько иная. Хотелось признания, которого нет. И вроде чтобы именно муж так просил, хотел. 

Отсюда и квелость постоянная. Со стрелками этими, тут или умеешь гладить, или так все обрыдло, что на тебе, получай, чтобы не просил. 

А зеркалить тоже надо уметь. Понимать, что и для чего делаешь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Жена начала меняться, не молчит, дает отпор мужу.

А муж так себе- не орел, ох не орел)

Всю тему прочитать не осилила, но если жена отпор дала, значит правильно сделала)) А мужик - да, далеко не орёл. У нас у хорошего знакомого свой бизнес и жена сидит дома с двумя(!) детками. Так он не знает уж как изловчиться, чтобы её бытовые хлопоты облегчить. 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну значит идиот. А женщина, которая в таких условиях "просьбы" выполняла, кто?

Она просто женщина...которая по наивности считала, что если она замужем, то она ЗА мужем. Не она первая, не она последняя. И что-то мне подсказывает, что муженек не упреками её на деток уговаривал, а сладкие речи в уши лил.  Ну да, сглупила, хотя, какой смысл теперь её в этом виноватить? Родила она четырех деток, да только не подумала, что на самом деле у неё их пять - вместе с мужем...И в конце концов не она же мужа упреками одаривает.

20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы уверены, что сработает конкретно этот метод?

У меня сработал и ещё как. Были у меня отношения до замужества, так вот, в один прекрасный день я поняла, что продолжаться так дальше не может, ругаться не хочу, но и терпеть павлиний хвост тоже не хочу. Что делать? А просто выкинула в форточку причину нашей ссоры да и дело с концом. Озарение внезапное меня посетило))И самое интересное, что товарищ даже не смог возмутиться от шока. Больше нервы мне не трепал, вел себя хорошо и даже больше, но у меня как-то растаяло всякое желание продолжать отношения.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

 Ну кроме варианта еще родить ребенка. По его просьбе. 

Меня вот это всегда умиляет-он просил. Сначала это всегда подаётся с гордостью, типа, такая любовь, такая любовь, а потом, когда жизнь становится трудной-это произносится совершенно с другой интонацией, с упреком, с сожалением, с перекладыванием ответственности. Мне никогда не понять этого-просил. Как ужин просят, или собаку завести, или что? Это-обоюдное решение двух взрослых людей, и, даже в этом случае, это больше решение женщины, потому что носит, кормит, рожает-она. 

Дочке 8 лет, я уже лет 5 как не могу решиться на второго ребёнка, и, вряд ли уже решусь, как бы там муж не «просил», это изменение моего образа жизни, в первую очередь, и только мне одной решать насколько МНЕ это надо. 

А тут-муж «просил». Четверых. B)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Гингема сказал:

Дочке 8 лет, я уже лет 5 как не могу решиться на второго ребёнка, и, вряд ли уже решусь, как бы там муж не «просил», это изменение моего образа жизни, в первую очередь, и только мне одной решать насколько МНЕ это надо. 

Один ребенок что ни одного, двое как пол ребенка, а трое в самый раз. (с)

Несколько моих знакомых, когда их единственные дети выросли, очень жалели, что не родили второго ребенка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marinayanas сказал:

Моя домработница работает на 3 семьи. Приходит два раза в неделю. Нас двое, в другой семье 4, про третью не знаю. Сколько она гладит постельного белья, сколько кв. метров полов намывает? Это ее работа. Причём, малооплачиваемая. Ручной труд ценится, когда руками создают что-то эксклюзивное, а то, что может делать любая гастарбайтерша, никогда не будет оплачиваться  дорого. 

Ваша домработница  только убирает и гладит?  И это не происходит на фоне присмотра за годовалым ребёнком, что отнимает уйму сил и энергии. Уроки проверять ей тоже ни у кого не нужно. Свои засаленные пиджаки Вы ей тоже не подсовываете для чистки. Пришла женщина в пустую квартиру и спокойно убрала, ни на что не отвлекаясь.

Я уже писала как моя знакомая в самом начале 90-х была вынуждена браться за любую работу. Её хватило на 21 день в семье с 4 детьми. Это была бесконечная работа по кругу. К тому моменту, когда она заканчивала убираться в четвёртой комнате, в первой опять были разбросанные игрушки, накрошенное печенье и т.д.

Кстати, Вы очень дёшево нашли домработницу. Я смотрела расценки - уборка моей квартиры обойдётся в 10 тысяч. Я не считаю сумму в 90 тысяч в месяц маленькой. Понятно, что минуя агентства, можно выгадать. Но и в этом случае ежедневную уборку можно оценить в немаленькую сумму.

Мне непонятно как можно критиковать человека за то, что он как-то не так делает то, что Вы в своей жизни никогда не делали?

Ваш рецепт от подобных проблем заключается в хорошем заработке? Так это величина непостоянная, в значительной степени зависящая от удачливости и знакомств.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Один ребенок что ни одного, двое как пол ребенка, а трое в самый раз. (с)

Несколько моих знакомых, когда их единственные дети выросли, очень жалели, что не родили второго ребенка. 

Стереотипы. 

А жалеют, потому что как быть папой и мамой знают, а как быть мужем и женой нет, и после того, как дети выросли и ушли из дома, фактически остаются два малознакомых человека, и как общаться друг с другом не знают. Давно всем известный, так называемый, синдром опустевшего гнезда.

Фактически надо вновь знакомиться с мужем/женой и строить отношения как мужчина и женщина. Это не просто, учитывая, что этим людям уже 40+ и они малознакомы, не знают друг о друге ничего, поскольку минимум 18 лет они были папа и мама. Кто-то бежит за лялькой и тогда все снова понятно и спокойно, до глубокой старости, когда "поскребыш" вырастет, внуков куча уже, из папы и мамы перешли в статус бабушка и дедушка. Кто то так и не смог построить отношения муж и жена и потому жалеют о том, что не родили ещё, либо разводятся ну или просто отношения на стороне появляются. Или, что тоже грустно - живут жизнью взрослых детей.

Вы ж книжки умные читаете, об этом тьма информации, почитайте)

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Кстати, Вы очень дёшево нашли домработницу. Я смотрела расценки - уборка моей квартиры обойдётся в 10 тысяч. Я не считаю сумму в 90 тысяч в месяц маленькой. Понятно, что минуя агентства, можно выгадать. Но и в этом случае ежедневную уборку можно оценить в немаленькую сумму.

В Москве у знакомых 100 с лишним квадратов квартира, обходится в 3 тыс. рублей уборка, раз в неделю. Женщина из азиатской республики, старательная, приятная. Каждый день убирает в разных семьях. Хорошие рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вы ж книжки умные читаете, об этом тьма информации, почитайте)

Особенно жалеют мамы сыновей, которые, женившись, отдаляются от родителей. Был сын и не стало. С дочками таких ощущений нет.

 А в книгах что только не напишут, лишь бы денег заработать) Начиталась, мало что извлекла полезного, пора свои мысли положить на бумагу, основываясь на личном опыте и наблюдениях за знакомыми :g:

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

В Москве у знакомых 100 с лишним квадратов квартира, обходится в 3 тыс. рублей уборка, раз в неделю.

Это фантастика. Я знала, что за 30 тысяч можно нанять с проживанием, но посторонний человек в доме не нужен. И на азиатских тётенек с постоянными телефонами в ушах, активно манкирующими своими обязанностями, я насмотрелась в фитнес-центре. А уж как я была рада, когда гастарбайтершу, в скоростном режиме халтурно намывающую подъезда в двух домах, заменили на нашу пенсионерку.

А здесь три тысячи, наверно, с мытьём окон и плиты... У знакомых был особняк около 2 тысяч квадратов. Они платили 5 тысяч за выход женщине, которая просто убирала пыль при помощи моющего пылесоса.

Но даже в этом случае, уж 3 три тысячи в день автор "зарабатывает". :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Marinayanas сказал:

Это ее работа. Причём, малооплачиваемая. Ручной труд ценится, когда руками создают что-то эксклюзивное, а то, что может делать любая гастарбайтерша, никогда не будет оплачиваться  дорого. 

Малооплачиваемая? 
Я за генералку плачу 6000 за двушку, мой рабочий день дешевле. Приезжает на хорошей машине в шубе. Доход больше чем за сотню, перед Новым годом к ней запись плотная. Да, труд тяжелый, но ее более чем устраивает, при том, что она москвичка. График в первую очередь. И да, она ни на что не отвлекается, только на перекус и покурить 5 минут. Никаких детей, уроков и прочего. И то я бы так не смогла, жду ее приезда прямо с надеждой. 
Здесь я более чем уверена, что муж сбрасывает напряжение из-за работы. Потому что в один день его ботинки и брызги не волнуют,  а во второй он доколебется. Дешевый способ снятия стресса за чужой счет. 


 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

даже в этом случае, уж 3 три тысячи в день автор "зарабатывает".

А этих дней в месяце - тридцать!

Плюс еду готовит три раза в день на шестерых и с детьми нянькается.

Дешево ее труд стоит, да?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольный ветер сказал:

И маму и ее довольно молодого сына устраивает, что взрослая женщина лишает себя элементарного. Чтобы молодой  сынок мог посодержать девушкуB)

Она не лишает себя элементарного. У ней хороший ремонт дома, она ездит на новой машине, шубу норковую недавно купила (предварительно найдя где устраивающий её вариант будет стоить дешевле). Другое дело, как это ей давалось - кормить 4 человек на 300-400 р в день. А так да, муж даже продукты может привести. Раз он привёз продукты - получается он и сэкономил?

11 часов назад, Данжи сказал:

А зачем тогда ломиться во все и сразу?

Если бы девушки не было на горизонте, ипотекой никто и не заморачивался, жил бы с родителями да и всё. Жить опять же 15 лет в квартире без косметического ремонта - тоже не вариант. С первым взносом они не помогали - ипотеку оформили без первого взноса.

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Речь о том, что двигателем прогресса и амбициозным человеком он не является.

Он же начальник. :D Значит он априори семью содержит, как писалось ранее. Когда муж начальник - вклад жены ничто)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Но даже в этом случае, уж 3 три тысячи в день автор "зарабатывает". :)

Плюс работа в качестве няни 4-х детей, если посчитать. Опять же, вернусь к той семье, у них есть няня для ребенка 2-х лет, ей платят 300 рублей в час. Работает днем по 9 часов, раз в неделю ночует с малышом. Можно легко посчитать заработок няни. 

Суммировать заработки и сделать скидку, что не в столице живет автор, потому раза в два дешевле. В итоге немалая сумма получается. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эрна Гартман сказал:

А жалеют, потому что как быть папой и мамой знают, а как быть мужем и женой нет, и после того, как дети выросли и ушли из дома, фактически остаются два малознакомых человека, и как общаться друг с другом не знают. Давно всем известный, так называемый, синдром опустевшего гнезда.

 

Я жалею. Потому что ребёнок - это ежеминутная мощная отдача, своего рода наркотик, потому что такого благодарного и радостного труда, как уход за ребёнка, я не знаю. 

Сейчас моему 14 лет, он вырастает, и я понимаю, что могла бы влёгкую вырастить двоих, да уже поздно.

 

1 минуту назад, Melas сказал:

Это фантастика. Я

Моя приходит 2 раза в неделю. За один приход (генеральная уборка) 3500 плюс 500 рублей глажка (очень много - 2 комплекта постельного, 5 рубашек, 7-8 футболок, брюки-водолазки - это только ребёнка, плюс мои вещи ). Второй раз - просто влажная уборка, за которую плачу 1500. 

Убирает очень хорошо,просто стерильно после неё. Я уже писала, моет даже светильники (их огромное количество, я бы сроду не мыла раз в неделю). Перестилает за нами  покрывала - чтоб были по струнке, хотя  я не прошу. В шкафах перекладывает вещи, чтобы лежали ровнехонькими стопками, как в магазине. Тоже не прошу.

Взяла по рекомендации. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

да, она ни на что не отвлекается, только на перекус и покурить 5 минут.

Моя даже не перекусывает и не курит. Приходит в 10, уходит в 18. 

Трешка, если что. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Суммировать заработки и сделать скидку, что не в столице живет автор, потому раза в два дешевле. В итоге немалая сумма получается.

Главное, что все это делает одновременно и без выходных. И из наличных денег только те, которые сама в промежутке заработала.

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Моя даже не перекусывает и не курит. Приходит в 10, уходит в 18. 

Трешка, если что. 

Ваша параллельно ни с младенцем не нянькается, ни три раза в день еду на шестерых не варит, ни уроки, ни по поликлиникам. При таком раскладе ценник никак не 1500 был бы.

Что тут сравнивать? Какая ваша уборщица молодец и какая автор хреновая хозяйка при изначально иных условиях?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Melas сказал:

Кстати, Вы очень дёшево нашли домработницу. Я смотрела расценки - уборка моей квартиры обойдётся в 10 тысяч.

Ну, не знаю. Мы заказывали "после ремонта" (так услуга и называется - 15 000, приехали три человека, очень качественно всё сделали) и три раза в год я приглашаю генералить (вместе с окнами) - приезжают два человека, 11 тысяч. Но это всё капитальные уборки. К подруге как раз два раза в неделю приходит домработница (правда, у подруги однушка) - за три часа управляется, 1500 подруга платит.

А по теме (прочитала посты автора - в обсуждения мельком заглянула) мне в этой ситуации никто не симпатичен: аморфная жена, педагог(!), мать четверых (!!!) детей, узнавшая только на форуме, что подросших детей нужно по возможности приучать хотя бы за собой порядок наводить, не говоря о посильной помощи маме (то же сухое бельё снять или пропылесосить - первое, что пришло в голову) и которую муж, видимо, насильно к батарее привязывал и выбивал согласие на рождение очередного ребёнка (умилилась прямо, как некоторые форумчане "муж заставил" не раз написали, слезу пустила))) и равнодушный муж, морально опускающий жену, мать своих детей, с которой столько лет прожил. Парочка: гусь да гагарочка. (c)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Баобабочка сказал:

Автор 3 ряда кое-как связала, какой там шить и стричь.

Я шью, но даже один ряд не свяжу, мама моя вяжет, но вообще не шьет. Так бывает. 

5 минут назад, Алгоритм сказал:

мать четверых (!!!) детей, узнавшая только на форуме, что подросших детей нужно по возможности приучать хотя бы за собой порядок наводить, не говоря о посильной помощи маме (то же сухое бельё снять или пропылесосить - первое, что пришло в голову)

Моей 10, уже научила мыть посуду, убирать весь мусор. Относить в раковину посуду со всего дома (у меня привычка ходить и пить кофе по всему дому), складывать вещи по местам (ее и мои), и многое другое, а там дети постарше - давно пора во всю использовать по дому. 

Если по максимуму убрать все из дома - ненужные статуэтки, выкинуть рамки, и т.д. и т.п., а книги убрать в шкаф и брать по одной - мусора будет гораздо меньше. Автор выкиньте из дома все, чем не пользуетесь, и что собирает пыль. А все чем пользуетесь редко - сложите в закрываемый шкаф. 

И по игрушкам. В доступе у ребенка должно быть 5 игрушек. Надоели? Эти убираете, достаете новые 5. Если это лего, то одно пока не соберет Собрал, сложили в коробку, достали другие игрушки. Мне очень помогало. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Хомячка сказал:

Она не лишает себя элементарного. У ней хороший ремонт дома, она ездит на новой машине, шубу норковую недавно купила (предварительно найдя где устраивающий её вариант будет стоить дешевле). Другое дело, как это ей давалось - кормить 4 человек на 300-400 р в день.

Мы с вами по- разному смотрим на дело. Я представила, что мне 20 лет и я сама не зарабатывая пру жить с парнем, который тоже это все не тянет. И его мама, обычная работающая женщина, оплачивает коммуналку. Мне дурно просто. 

Вообще какой- то дурной тон. Совсем молодые, свои расходы оплатить не в состоянии, тащатся вместе жить, не стесняясь. И сыну не стыдно, что мать выкручивается, оплачивая его интимную жизнь. И для матери норма. 

Ну как не лишает себя элементарного? Если человек на всем экономит. О чем вы говорите. 

54 минуты назад, Хомячка сказал:

Он же начальник. :D Значит он априори семью содержит, как писалось ранее. Когда муж начальник - вклад жены ничто)) 

Не смешно, вы перекручиваете))). Описываете просто работающего мужчину без амбиций. Как раз о чем я и писала. Когда жена "великая женщина" из ничего выкручивает новый холодильник). Да и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ваша параллельно ни с младенцем не нянькается, ни три раза в день еду на шестерых не варит, ни уроки, ни по поликлиникам. При таком раскладе ценник никак не 1500 был бы.

 

Нет, потому что своих детей она вырастила, а деньги получает за то, что убирает за чужими детьми и их мамами :)

Но если автор найдёт дурака, который ей будет платить за то, что она убирает за своими детьми, я буду за неё очень рада.

Речь изначально шла о том, что труд уборщиц ценится не особо сильно.

И это за отличный результат, а не за «могу не мыть полы каждый день, могу не увидеть (!!!) две стрелки». 

Я очень ценю свою домработницу, но если бы она не увидела две стрелки, это значит, что она либо пьяная, либо сделала назло. У меня ребёнок даже на отвали не прогладит две стрелки. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Но если автор найдёт дурака, который ей будет платить за то, что она убирает за своими детьми, я буду за неё очень рада.

А этому дураку можно платить чужому человеку за уборку за СВОИМИ детьми?

Или у нас в чести переживания, что жене тогда делать нечего  будет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×