Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

1 час назад, Урия Гип сказал:

Мне уже очень давно гораздо приятнее проводить время со своими собаками, чем с кем-либо ещё. В гостях через час уже тянет к ним и становится жаль времени, которое приходится тратить на "общение", и которое я могла бы провести с собаками. Кружки по интересам? А если мой главный интерес в жизни - собаки, в какой кружок податься, в кинологический? 

Я  Вас  понимаю  гораздо  больше,  чем  может  показаться.  :)   Мой  главный  интерес  находится  в  240  км  по  спидометру.    Через  неделю  я  уже  снова  хочу  туда,  мне  там  хорошо,  больше  того,  я  там  выздоравливаю  телом  и  душой.    Значится,  что?  :)  Не  ссоримся  с  друзьями  (  могут  захватить ),  не  ругаемся  с  мужем  и бережём  его  здоровье-  отвезёт, экономим  денежки,  ибо   бензин,  всё  такое,  с  пустыми  руками  опять  же  ехать  не  хочется,  ну  и  своё  здоровье  тоже  бережём,  а  то  интерес  так  и  останется  интересом. 

У  стариков  свои  хитрости.    Но  зацикливаться  на  том,  что  требует  постоянного   участия  чужих  людей  в  пожилом  возрасте  не  нужно-  ожидают  разочарования.

Я  вот  по  теме  немного  не  поняла-  свекровь  Али  лежит  3  года?   Это  слишком  много  для  онкологии.    Если  она  просто  слабая  и  требует  ухода  всё  это  время,  то  почему  с  собакой  нельзя  было  раньше  решить?    За  мамой  мужа,  так  и  быть,  ухаживать  буду,  а  собаку  не  беру  и  всё.    Пристраивайте,  пока  собака  не  гадит  и  не  слишком  стара.  Мой  дом-  мои  правила.   

Ни  в  один  дом  престарелых  не  возьмут  с  домашним  животным  и  никто  не  душит  собак  и  не  вешается,  а  небось  тоже  любимцы  есть.  Идут  и  принимают  условия  того  интерната.

Все  беды-  от  молчания,  от  уверенности,  что  все  должны  читать  мысли.  Хотя,  от  женщины,  которую  муж  избил  в  первый  день  брака  просто  потому  что  так  ему  втемяшилось  и  она  после  этого  с  ним  осталась,  чего  ожидать.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А она что, это умеет? Жить для себя любимой? Если бы умела, уже бы давно избавилась от балласта в виде мужа-алкоголика. Все равно всю жизнь на двух-трёх работах.

Так ведь батарейки сядут. И бывает, что не постепенно, а сразу. Себя бы обслужить и то счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Так я и говорю - переписать хоть сегодня можно в пользу хосписа. Пригласит Аля нотариуса, позвонит в соцзащиту - поликлинику и махом все сделается!

А главное, избавится от старухи раз и навсегда. Это можно было сделать и 3 года назад и не заморачиваться уходом. 

Переписать - это как, если бабкина квартира уже внучкам завещана? Уговаривать ее что ли, чтобы подарила квартиру Але, чтобы этой квартирой ненавистная ей невестка оплатила ее пребывание в хосписе? Это реально? А потом Але еще припишут доведение бабки до самоубийства на почве психологического давления насчет недвижимости.

4 минуты назад, Травиата сказал:

Я  вот  по  теме  немного  не  поняла-  свекровь  Али  лежит  3  года?   Это  слишком  много  для  онкологии. 

Вот, кстати, да. А была ли онкология? Или просто свекровь, в дополнение к своему сыну, взгромоздилась на руки Але, а в ее собственной квартире уже внучки распоряжаются. 

Изменено пользователем Леди Ястреб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, эгоисто сказал:

Что и как надо сделать Але, чтобы  уже наконец-то пожить для себя любимой?

А оно ей надо, для себя жить? Уже давно могла жить в свое удовольствие. И даже свекровь с собачками досматривает по своей воле, хотя особой необходимости в этом не было до последнего времени, бабка хоть и больна тяжело, но до сих пор на ногах и сил хватает собаку придушить. Навещали бы и помогали с дочками по очереди, да и муж, наверное, не всегда в коматозе, тоже мог и по дому матери помочь, и собаку вывести. Взвалить всё на себя исключительно Алино решение, дура она забитая или упивается ролью героини не важно, это её выбор. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

И есть такая штука, как этика собакаовода, которая гласит - если нет денег, значит, сам не пожри, а собаку покорми. Значит, все взрослые люди в той семье должны были ущемить себя, даже в очень насущных потребностях, а на ветврача деньги выделить.

Простите, но ни разу не читала о такой этике. Собак держу всю жизнь ( по одной, порода одна и та же). Но если вопрос станет ребром- купить еду себе или лечить старую больную собаку- я куплю себе еду. Потому что мне нужно работать, кормить детей, маму и бабушку. А гробить свое здоровье ради спасения животного я не буду. Можете в меня плюнуть. 

В последние годы разумное собаководство сместилось в сторону зоошизы, уж извините. Самому не съесть, детей не кормить, но собаку лечить- очумевшая этика... 

Не стоит очеловечивать зверей. Их заводят по разным причинам- сторожей охранять, декорашек для красоты... Но даже среди элитных заводчиком выбраковку ликвидируют- это закон разведения породы и залог чистоты крови. 

Бред какой-то...

А по сабжу- совершенно дикая история. Читаю с квадратными глазами. Жалко Алю, жалко свекровь, и собаку ту тоже- жалко. Но больше всех все- таки Алю. Всю жизнь свою прожила черте как и продолжает мучиться. Сама. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Вот, кстати, да. А была ли онкология? Или просто свекровь, в дополнение к своему сыну, взгромоздилась на руки Але, а в ее собственной квартире уже внучки распоряжаются.

Как вариант не исключаю. Угробить невесткино здоровье можно и таким способом. кто там старухину медкарту смотрел?

Изменено пользователем эгоисто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Всю жизнь свою прожила черте как и продолжает мучиться. Сама. 

А ничего что она сама такую жизнь выбрала? Всю жизнь несет нимб мученицы. Дочери сбежали от такой мамы. 

3 минуты назад, эгоисто сказал:

Как вариант не исключаю. Угробить невесткино здоровье можно и таким способом. кто там медкарту смотрел?

Дааа. Уже к выводу пришли что свекровь змеюка специально Але пакость такую подстроила, что бы та мучилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вербена сказал:

Но ведь вы получили мамино имущество. Была ли бы у вас такая же любовь, если бы имущество оказалось, предположим, у вашей сестры, а больная мама годами лежала бы у вас? Вопрос не для этой ветки, но ведь нет ничего зазорного в материальном интересе у детей, досматривающих престарелых родителей.

У меня нет ни сестер ни братьев, к сожалению. А у мамы не было никакого имущества, она всю жизнь прожила за пазухой у папы.

 Так что моя любовь к маме абсолютно немеркантильна...

Я просто постебалась над девушкой, обвиняющей меня в меркантильности, и тут же говорящей: "Квартира записана на маму, живу в ней я"

Бабушку досмотрели, значит? Ну и славно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

А ничего что она сама такую жизнь выбрала? Всю жизнь несет нимб мученицы. Дочери сбежали от такой мамы. 

Видимо национальный менталитет, ети его... ( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, missis N сказал:

А у мамы не было никакого имущества, она всю жизнь прожила за пазухой у папы.

Простите за вопрос не по теме, а папино наследство куда делось?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Видимо национальный менталитет, ети его... ( 

Да уж в этой ветке неоднократно  говорили про этот менталитет. Когда надо на него ссылаются. а когда надо вдруг и резко забывают про него. Не менталитет - это человек такой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Дааа. Уже к выводу пришли что свекровь змеюка специально Але пакость такую подстроила, что бы та мучилась. 

Вы не поверите, сколько разных людей я повидала . Мои опасения базируются на опыте. Предложенный вариант вообще выглядит как цветочек...  Надеюсь, что мои предположения не обоснованы. Но 3 года онкология - это перебор. Интересно еще какая именно онкология?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Видимо национальный менталитет, ети его... ( 

Ну да, особенно хорош разбитый в первую брачную ночь нос. Замечательный менталитет!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну да, особенно хорош разбитый в первую брачную ночь нос. Замечательный менталитет!

Про нос я не читала... Да черт их знает, что там, с этим менталитетом... Вон, я ветку Эстивы читаю и остатки волос дыбом. Я уже готова во все поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, эгоисто сказал:

Но 3 года онкология - это перебор. Интересно еще какая именно онкология?

Сейчас много чего научились лечить. Звучит страшно "онкология", но вот мой муж живет уже пятый год с таким диагнозом. А у старых людей процессы замедленны, не быстро развиваются.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Замечательный менталитет!

Но что-то в этом есть. Я много раз слышала,  что узбекские женщины покорны и терпеливы. а мужчины - мягко сказать неидеальны. Лично ни с кем не знакома, но что слышала,  то слышала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вон, я ветку Эстивы читаю и остатки волос дыбом. Я уже готова во все поверить.

Что за ветка?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Про нос я не читала... Да черт их знает, что там, с этим менталитетом... Вон, я ветку Эстивы читаю и остатки волос дыбом. Я уже готова во все поверить.

А ты прочти. Аля потеряла невинность с будущим мужем до свадьбы, он на ней изволил жениться, за калым, обещал, что порежет палец и плюнет на простыню, а вместо этого расквасил ей нос и заставил высморкаться. Хороший муж, чо, держаться руками и ногами!

3 минуты назад, эгоисто сказал:

Что за ветка?

 

Читайте

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Аля потеряла невинность с будущим мужем до свадьбы, он на ней изволил жениться, за калым, обещал, что порежет палец и плюнет на простыню, а вместо этого расквасил ей нос и заставил высморкаться. Хороший муж, чо, держаться руками и ногами!

Ну если это было 40 лет назад в мусульманской республике... думаю, выбор у нее был невелик... Если даже сейчас держатся за таких му... жиков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну если это было 40 лет назад в мусульманской республике... думаю, выбор у нее был невелик... Если даже сейчас держатся за таких му... жиков. 

Практически так и было, 30+ лет назад, Узбекистан. Средневековье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А ты прочти. Аля потеряла невинность с будущим мужем до свадьбы, он на ней изволил жениться, за калым, обещал, что порежет палец и плюнет на простыню, а вместо этого расквасил ей нос и заставил высморкаться. Хороший муж, чо, держаться руками и ногами!

Если за нее калым платили, то можно сказать продали в семью мужа. Вряд ли у нее выбор был что-то изменить. Легко осуждать ее жизнь, живя в Москве, Мы никогда не поймем этот менталитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Потому что мне нужно работать, кормить детей, маму и бабушку. А гробить свое здоровье ради спасения животного я не буду. Можете в меня плюнуть. 

Я тоже читаю и думаю, люди совсем с ума сошли? Самому голодать, лишь бы собачка не голодная осталась? 

Это, видимо, из разряда, когда  с собаками целуются, едят из одной тарелки, и спят на одной простыни. Ну да каждый сходит с ума по- своему, не надо  только на других свои хотелки навешивать, а уж заставлять убирать дерьмо за чужой собакой... Это пипец.:rip:

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

Если за нее калым платили, то можно сказать продали в семью мужа. Вряд ли у нее выбор был что-то изменить. Легко осуждать ее жизнь, живя в Москве, Мы никогда не поймем этот менталитет.

Я и сказала выше, что ее продали. А всего-то не надо было лезть в кровать с мужиком до свадьбы. Сама дура.

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Я тоже читаю и думаю, люди совсем с ума сошли? Самому голодать, лишь бы собачка не голодная осталась? 

Это, видимо, из разряда, когда  с собаками целуются, едят из одной тарелки, и спят на одной простыни. Ну да каждый сходит с ума по- своему, не надо  только на других свои хотелки навешивать, а уж заставлять убирать дерьмо за чужой собакой... Это пипец.:rip:

 

Не надо противопоставлять собак и детей, это разные категории живых. Разумеется, дети в первую очередь. А что касается взрослых, то да, сначала животные, потом люди. Собаке не объяснишь, почему ее не накормили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, эгоисто сказал:

Что и как надо сделать Але, чтобы  уже наконец-то пожить для себя любимой?

Не вешать больше на себя всех собак. И в прямом, и в фигуральном смысле. Не брать на себя вину за всех и за все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я и сказала выше, что ее продали. А всего-то не надо было лезть в кровать с мужиком до свадьбы. Сама дура.

Я не была бы столь категорична. С жительницей Узбекистана знакома была только с одной, да и то шапочно. А вот киргизка рассказывала, как за ней отец ее ребенка "ухаживал", добровольностью там и не пахло. К слову, обещал (первым был!) и не женился. Да и в газетах про такие случаи "ухаживания" много писали - и это уже в современном мире, а что тогда было?

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×