Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

У вас больше нет доводов? Кроме наигранно - удивленного поднятия бровей?

Да, @Самобранка сказала именно то, что я не смогла выразить. В точку! Били в самое больное!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аска сказал:

Как я поняла,  к бабушке Аля и её муж переехали из родительских домов после свадьбы. Аля ухаживала за бабушкой вместо матери/отца, поэтому получила право на эту квартиру. Она потеряла часть жилплощади в родительской квартире, но благодаря уходу получила в наследство от бабушки свою квартиру.

Вы не очень представляете правила жизни в советское время. Тогда не было понятия собственности на квартиры, существовала прописка, которая давала право на проживание.

Если умирала одиноко живущая бабушка, ее квартира отходила государству, и неважно, что у нее есть стесненные в жилищных условиях дети. Эти дети стояли в очереди и ждали получения своей квартиры.

Единственной возможностью сохранить бабушкину квартиру была прописка к ней родственников или родственный обмен, часто фиктивный. Именно такой возможностью и воспользовалась Аля с мужем. Кстати прописаться к одинокой бабушке было не очень просто, смотрели метраж и вообще сопротивлялись по максимуму - советское государство блюло свои интересы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Самобранка сказал:

Да вы что?  угроза убить родственника или ребёнка и  ту же собаку- одно и то же.

Вы серьезно? :eek: Что, и сроки стали одинаковые давать?

 

2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Она собаку убила, чтобы ее  точно уже ничего не держало. Собака у не якорь была на этой земле.

То есть сын не держал,внучки не держали, держала собака...Единственное родное существо. Бабка сирота получается? Одна собака у нее была, и ту она убила собственными руками.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

Ну вы же должны как -то объяснять смысл того, что вы несете уже второй день, правильно?

Я вообще не понимаю, почему Алю обвиняют в том, что свекровь вбила собаку. Вообще-то, первым ее сынуля пообещал удавить собаку.

И кстати, если собака наблевала внутрь ботинок, то это точно новые покупать. И опять за счет Али.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Немосквичка сказал:

Что, и сроки стали одинаковые давать?

 

Жаль, что не одинаковые.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Немосквичка сказал:

 

37 минут назад, Самобранка сказал:

Да вы что?  угроза убить родственника или ребёнка и  ту же собаку- одно и то же.

Вы серьезно?

 

Не, оборжалась.

 

19 минут назад, Немосквичка сказал:

Что, и сроки стали одинаковые давать?

 

Нет, не стали, я в рамках форума. Мозг включите форумский, он у вас всегда работает, а тут вдруг- бац и нету.))

Немосквичка- я пишу про то, что угрожают- убить. УБИТЬ!!!собачку больную, которая подружка для смертельно больной бабки.

Само то хлавно, что чувствует тот, кто эту угрозу услыхал. А уж онкобольгой и подавно.

Усвоили?

А те, кто не больные раком, могли бы и язык прикусить.

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Манюсенька сказал:

История обрастает новыми шокирующими подробностями?

Ведь это вы писали о том, что Аля высказала всё умирающей  свекрови и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА? Ну так не все это считают правильным. И многие видят в этом кинутом беспомощной свекрови спиче безнравственный, бессовестный и ничем не оправданный поступок.. Да, у кого-то слова СОВЕСТЬ, МОРАЛЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ - не пустые слова.

В христианстве в заповеди "НЕ УБИЙ" говорится не только о физическом убийстве, иногда можно убить словом и даже желая смерти в мыслях. В данном случае, Аля убила эту собаку словом. И не только собаку. Она свекровь свою убила словом. Вместе с мужем конечно. Руку, дающую, кормящую её детей укусила. При чем укусила, когда эта рука ослабшей стала. Вот почему-то не пришло этой Але высказывать всё свекрови и обещать травануть крысиным ядом её собаку, когда свекровь была полна сил и приезжала  с сумками с продуктами, одежду для её детей и золото в подарок. А казалось бы - чего терпела то - взяла б и еще тогда всё высказала. Но это не Алин метод. На форуме некоторыми приветствуется брать, когда дают, а потом, когда пора расплачиваться придет - можно и добить лежащего. Словом. Но результат тот же. Так что зачитываю как убийство. И собаки и свекрови.

31 минуту назад, Самобранка сказал:

Да вы что?  угроза убить родственника или ребёнка и  ту же собаку- одно и то же. Пардоньте, что я не дифференциацировала, для вашего понимания.

Правы. Только она словом этим еще и саму свекровь убила. Не просто так, не из вредности свекровь есть не может. Не может от Али кусок принять.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

Ну, не знаю, бабуля онкобольная, у неё мозг уже другой, собаку увела.

А эти двое- здоровые. Я пойму, когда орут: я убью тебя!, от усталости там или по пьянке. но :  я убью твоего ребёнка- это за гранью. 

Три года ухаживания за больной свекровью, три года года гадящая  собака, это не про усталость, нет! Это про радость, удовольствие, энергичность и бодрость духа видимо. Как посмела эта нехорошая женщина Аля устать за три года, ещё и рот открыла на святая святых, на женщину, которая родила ей мужа и за него помогала его дочерям. Это же уму не постижимо! 

Била Аля в самое больное, говорите... Сколько раз ее били в самое больное история умалчивает.

Где то писали выше, @Весенняя капель вроде бы, о таких вот актрисах, как свекровь Али, им главное треш устроить, не жалеют никого. По мне так это тот самый случай.

Про Алю, профукавшую свою жизнь, я думаю тут на форуме о подавляющем большинстве так сказать можно - жизнь свою профукали, в том числе и о тех кто считает свою жизнь удавшейся. Аля жила как умела, умела бы по другому, жила бы по другому.

Меня больше уже поражает описание сочувствующих, как они с 4+ собаками в квартире живут, это ж капец соседям. И они прямо такие святые, собачек спасают, а о людях вокруг не, пофиг. У нас такая вот живёт где то наискось, это ж капец, как заведется лаять, я её сама готова пристрелить. А если над головой и не одна... а если чужая, в моей квартире и гадит... Три года я бы не выдержала однозначно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Не просто так, не из вредности свекровь есть не может. Не может от Али кусок принять.

Ну вы прям доктор!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вербена сказал:

Арифметическая задача: Услуги круглосуточной сиделки стоит 600 долларов в месяц минимум. Умножаем на три года, получаем около 22 тысяч долларов. Сиделке еще приплачивают на питание и дают обязательные выходные, и не заставляют ухаживать за гадящей собачкой.  Какой же калым заплатили за Алю, что она должна МОЛЧА досматривать три года умирающую старуху и ее вонючего песика?

Не она получила квартиру свекрови.

Арифметика очень простая: квартира против ухода. Ведь так просто сказать, я не буду ухаживать - не могу и не хочу, но стоимости квартиры хватит чтоб оплатить достойный уход в приличном месте. И все - ты никому не должна.... Кроме дочек, которым придется самим зарабатывать на квартиру и жабы, мимо которой пролетели деньги.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Я вообще не понимаю, почему Алю обвиняют в том, что свекровь вбила собаку. Вообще-то, первым ее сынуля пообещал удавить собаку.

Да по фигу всем "зоозащитникам", вставшим тут в белом пальто, на ту собаку. Все эти вскидывания относительно смерти собаки, которую организовала ее хозяйка, на фоне человеческой трагедии длиною в жизнь, меня, как действующего зооволонтера, веселят. Про то, что можно поставить жизнь ребенка рядом с жизнью собаки я просто промолчу. Это аллес.

1 час назад, Самобранка сказал:

Нет, не стали, я в рамках форума. Мозг включите форумский, он у вас всегда работает, а тут вдруг- бац и нету.))

Вы бы хамить заканчивали на пустом месте, а? 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Сколько раз ее били в самое больное история умалчивает.

Не знаю, пусть история откроет.

А ухаживать за больными надо молча- терпеть и не вякать, тем более не угрожать убить кого-то. Ту же самую несчастную собаку.

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

на пустом месте, а? 

 

 

Пусче не бывает.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

И кстати, если собака наблевала внутрь ботинок, то это точно новые покупать.

Вы когда в говно наступите  (ой не говорите, что ни разу в жизни) - ногу вместе с ботинком отрывайте. Новую пришьете. Утрирую, конечно. Но вот не верю, что Вы вместо того, чтобы помыть обувь - каждый раз новую покупаете. Хотя да, некоторым светским львицам (Вы из них?) это повод новые туфельки прикупить в комнату для обуви.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

А ухаживать за больными надо молча- терпеть и не вякать, 

Не всем дано быть матерью Терезой. Кто  пробовал годами ухаживать за тяжелобольным, тот никого не осудит за минутную слабость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Арифметика очень простая: квартира против ухода. Ведь так просто сказать, я не буду ухаживать - не могу и не хочу, но стоимости квартиры хватит чтоб оплатить достойный уход в приличном месте. И все - ты никому не должна.... Кроме дочек, которым придется самим зарабатывать на квартиру и жабы, мимо которой пролетели деньги.

Человеку, Але этой, 60 лет, свое жилье есть, в меркантильности ее обвинить крайне трудно. Она за квартиру свекровь к себе забрала? С такой жизнью ей самой сколько осталось, чтобы три года своей жизни тратить на тяжёлый уход за свекровью, даже с перспективой квартиры. Что она даст ей, квартира эта? Дочерям отдаст, или муж на дыбы встанет, матери его квартира.

Было бы легко сказать - не возьмусь за уход, сказала бы. 

6 минут назад, Самобранка сказал:

Не знаю, пусть история откроет.

А ухаживать за больными надо молча- терпеть и не вякать, тем более не угрожать убить кого-то. Ту же самую несчастную собаку.

Чего? Глаза выпали, читая. Не вякать, терпеть, молча? Вы пробовали, и сколько у вас было такого опыта?

У меня одна нецензурная брань.

С таким только робот справиться может))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сибирская душа сказал:

Арифметика очень простая: квартира против ухода. Ведь так просто сказать, я не буду ухаживать - не могу и не хочу, но стоимости квартиры хватит чтоб оплатить достойный уход в приличном месте.

Квартира против ухода за самой бабкой? А за собачкой какое приданое?

Да и кстати, просто сказать "я не буду ухаживать" некоторым людям очень не просто. Так ведь Аля ухаживает за свекровью. В чем ее обвиняют? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Самобранка сказал:

ухаживать за больными надо молча- терпеть и не вякать

Все зависит от больного. К некоторым больным я даже не подойду.

19 минут назад, Гамлет сказал:

Ведь это вы писали о том, что Аля высказала всё умирающей  свекрови и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА?

Правильно, да. 

19 минут назад, Гамлет сказал:

Да, у кого-то слова СОВЕСТЬ, МОРАЛЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ - не пустые слова.

А кто-то может невестку всю жизнь, а потом требовать, чтобы та с поклонами жопу мыла.

19 минут назад, Гамлет сказал:

Аля убила эту собаку словом. И не только собаку. Она свекровь свою убила словом. Вместе с мужем конечно

Маньячка какая-то. Серийная. Всех поубивала. Кеннеди тоже она?

21 минуту назад, Гамлет сказал:

казалось бы - чего терпела то - взяла б и еще тогда всё высказала.

Уверены, что молчала?

22 минуты назад, Гамлет сказал:

Только она словом этим еще и саму свекровь убила. Не просто так, не из вредности свекровь есть не может. Не может от Али кусок принять.

Кликушество и показушничество.

11 минут назад, Гамлет сказал:

Вы когда в говно наступите  (ой не говорите, что ни разу в жизни) - ногу вместе с ботинком отрывайте. Новую пришьете. Утрирую, конечно. Но вот не верю, что Вы вместо того, чтобы помыть обувь - каждый раз новую покупаете. Хотя да, некоторым светским львицам (Вы из них?) это повод новые туфельки прикупить в комнату для обуви.

Хамить заканчивайте в своем "праведном" гневе

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Не всем дано быть матерью Терезой. Кто  пробовал годами ухаживать за тяжелобольным, тот никого не осудит за минутную слабость.

А тут соль в чем - собирались теоретики, которые во всем этом узрели только трагедию собаки. Причем, трагедию эту устроила ей собственная хозяйка. 

 

1 час назад, Вербена сказал:

Да и кстати, просто сказать "я не буду ухаживать" некоторым людям очень не просто.

Очень просто, если ты знаешь что такое ухаживать за лежачей и выжившей из ума бабкой годами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Квартира против ухода за самой бабкой? А за собачкой какое приданое?

Да и кстати, просто сказать "я не буду ухаживать" некоторым людям очень не просто. Так ведь Аля ухаживает за свекровью. В чем ее обвиняют? 

Квартиры более чем достаточно на бабку и на собачку, и предложила Але кто-то из родственников заменить ее на таких условиях, я уверена, вони было бы до небес - злые люди имущества лишают. 

Аля ухаживает за свекровью? Аля устроила свекрови психологическую пытку, не дай бог и такова. И не притворяйтесь что не поняли 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вербена сказал:

Не всем дано быть матерью Терезой.

Но можно просто в некоторую минуту остановиться  и не бить поддых. Умирающих. 

На самом деле дело не в собаке. Собака мне лично чужая. И все равно ее карма такая - умереть. 

Дело в том, что умирающего бьют поддых. Подло. По - семейному...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

А кто-то может невестку всю жизнь, а потом требовать, чтобы та с поклонами жопу мыла.

Простите, ЧТО кто-то невестку всю жизнь??? Ваше сообщение понять невозможно, Вы где-то часть текста потеряли.

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Уверены, что молчала?

Я пишу по заявленной теме. В теме ясно прозвучало, что Аля была бессловесная и безобидная. Про то, что свекровь помогала - БЫЛО. Про то, что Аля помощь принимала - БЫЛО. И даже было то, что не разводилась - так как боялась помощь  от свекрови потерять. Так что не додумывайте, пожалуйста. Давайте в указанных условиях тему обсуждать. Про Кеннеди и прочее - не по теме также. А то получается, что когда сказать нечего - сразу про часовню, Кеннеди и про то, что "может всё вообще по другому было" - "а может быть собака, а может быть корова..."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но можно просто в некоторую минуту остановиться  и не бить поддых. Умирающих. 

На самом деле дело не в собаке. Собака мне лично чужая. И все равно ее карма такая - умереть. 

Дело в том, что умирающего бьют поддых. Подло. По - семейному...

Вы аллегориями пишете, я вам так же отвечу - а когда с живых живьём шкуру сдирают, каково?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь даже после этих слов, сказанных умирающей, можно было сразу понять. И извиниться. А они ее в аду оставили. Это ведь ад был - те несколько часов, пока старушка собиралась убить единственное любящее её существо. Ведь они оставили ее одну. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Квартиры более чем достаточно на бабку и на собачку, и предложила Але кто-то из родственников заменить ее на таких условиях, я уверена, вони было бы до небес - злые люди имущества лишают. 

Если свекрови не нравится невесткин уход, позвала кого-то из родственников, переиграла с квартирой и съехала в райскую жизнь.

Кто ей-то не дает распорядиться по-своему? Как тут пишут, она же не сразу лежачая была, да и не слабоумная.

Аля ухаживает как может, а ее за это еще попинать надо? Маловато свекрови будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Немосквичка сказал:

Да по фигу всем "зоозащитникам", вставшим тут в белом пальто, на ту собаку. Все эти вскидывания относительно смерти собаки, которую организовала ее хозяйка, на фоне человеческой трагедии длиною в жизнь, меня, как действующего зооволонтера, веселят. Про то, что можно поставить жизнь ребенка рядом с жизнью собаки я просто промолчу. Это аллес.

Что именно вас веселит, уточните, пожалуйста. И что в вашем понимании значит "вскидывания"? И каков, на ваш взгляд, был бы правильный сценарий. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×