Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

1 час назад, Гамлет сказал:

Да, у кого-то слова СОВЕСТЬ, МОРАЛЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ - не пустые слова.

Именно так. Наверное поэтому безнравственная Аля бессовестно и аморально годами досматривает больную свекровь на собственной жилплощади.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

У меня такая позиция вызывает брезгливость. 

Вот и хорошо!  Вы так никогда не сделаете.

1 час назад, Барабулька сказал:

Проще всё сделать самой , что свекровь и сделала!

Я тоже считаю, что свекровь молодец, решила свой вопрос, раз родственники отказали. А могла бы сама попросить внучек забрать собачку

1 час назад, Барабулька сказал:

Это был бы самый гуманный способ по отношению к очень больному человеку  и по отношению к собачке

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вербена сказал:

Кто  пробовал годами ухаживать за тяжелобольным, тот никого не осудит за минутную слабость.

В смысле пробовал, компот, что ли? я за матерью ухаживала и , когда она ночами спать не давала всему дому, то я  кричала: мама, замолчи, твою ...нехай, но не орала, что я убью твою кошку, они мне её, кстати, привезли и я, когда эта кошара пропала , то я с ума, сходила.

У меня в голове не уложится стращать убийством собаки или чем угодно. Хотя я не святая и могу орать жестокие вещи.

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Чего? Глаза выпали, читая. Не вякать, терпеть, молча? Вы пробовали, и сколько у вас было такого опыта?

У меня одна нецензурная брань.

С таким только робот справиться может))) 

Соберите свои глаза, вам ещё жить.

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Эрна Гартман сказал:

тут три года гадила собака, Аля терпела, и через три года не выдержала, сорвалась

Да-а, проще терпеть, чем решать проблему ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сибирская душа сказал:

Какие все такие люди разные, у меня не вызывает уважения  позиция: я буду жрать, то что мне дают и ждать, когда когда смогу разорвать того, кто мен

У меня лично сама Аля вызывает брезгливость. Её подход к жизни. Ну это мы с вами сильные. Я тоже не стала бы терпеть ни мужика такого, ни его мамашу, но тут свекровь хоть материально компенсировала отцовскую несостоятельность сына. Так что хотя бы логика есть. 

Ну а Аля не обязана сдерживать свои чувства в отношении бабки и её собаки. Точно так же, как не была обязана свекровь. Справедливо? 

Умирает? Все там будем. Антураж не нравится? Надо было об этом думать раньше. 

Ещё раз, я ничуть не считаю подход Али к жизни правильным. Но логику в конкретном поступке вижу. Да, я тоже не стала бы сдерживаться. Напомню, что собаку убила не Аля. 

И почему мне всё больше кажется, что задушил её сын... 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Вредная мама сказал:

 

Всякие дурацкие разборки у нас традиционно в ОВД. Отсюда будут удаляться. Со штрафами. 

Это ни разу не разборки. И минус этот как пример, на обвинения в оставлении в одиночестве после грубых слов. (ПыСы. И это не пререкание с модератором :) )

Под это дело можно что угодно за уши притянуть. В метро перегавкался с кем-нибудь, на рынке нахамили и т.д. Что угодно можно приплести.

Обвинение было, что коварная Аля с мужем специально свекровь оставила принимать муки ада в одиночестве. Не в магазин ушли, не за квартиру платить, а нарочно всем скопом ушли, чтобы свекровь страдала еще сильнее.

1 час назад, Манюсенька сказал:

, можно было сразу понять. И извиниться. А он ее в аду оставили. Это ведь ад был - те несколько часов, пока старушка собиралась убить единственное любящее её существо. Ведь они оставили ее одну.

 

40 минут назад, Вербена сказал:

Получается, собачка сама виновата, спровоцировала спусковой механизм и была обречена. Вот какая диалектика!

Ну довели же диалектикой, что Аля аж ребенка! убила. Не свекровь задушила, ни сын первым пообещал удавить, а Аля ребенка убила.

53 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

тут три года гадила собака, Аля терпела, и через три года не выдержала, сорвалась. Не выкинула собаку, не усыпила, а просто не смолчала, а все накопившееся выплеснула вслух. Преступление что она живой человек, а не робот, молча не сносила все. А когда молча терпела, сказали - жизнь профукала.

А выхода нет.

Терпишь, молчишь, извиняешься - жизнь просрала.

Ответила - ребенка убила.

И только пьяницы ни в чем не виноваты и с них никакого спроса. Ангелы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

Предлагаю подумать над тем, кто уносил из дома и закапывал собачий труп. На кого это легло после того, как свекровь сама удавила свою собаку.

А что? Неужели были похороны по первому собачьему разряду? Запихнули животину в пакет и вынесли как мусор на помойку.

12 минут назад, Правая нога сказал:

Что Але - лично - от той квартиры? Не ей предложена, не ей отдана.

Дочки еённые там живут! Не болит голова у дятла у Али где жильё для своих прЫнцесс искать! Неплохой гешефт от свекрови?

10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Наверное поэтому безнравственная Аля бессовестно и аморально годами досматривает больную свекровь на собственной жилплощади.

Более нравственно было б , чтоб свекровь досматривал посторонний человек за жильё! И Аля была бы счастлива и жилплощадь бы не свекровью была б занята а дочками с внуками! А так да - 

13 минут назад, Правая нога сказал:

Что Але - лично - от той квартиры? Не ей предложена, не ей отдана.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

Мразь конченный , ваш братец! Ну почему надо выкидывать старое больное животное  ? Почему не усыпить? Дебилы б...(ц)

Он алкоголик. В периоды запоев он по 3 дня не кормил мать и не убирал за ней, так и лежала в говне парализованная. И ненавистной невестки поблизости не было. А нет, была женщина у этого сына. Только у неё не было интереса ухаживать за парализованной старухой. Она наоборот, ждала когда та место освободит. Какое усыплять кошку? Деньги только тратить.

Это как раз к вопросу о том, что могло ждать свекровь, не будь Ани.

34 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вот и возникает естественный вопрос: зачем брать к себе в дом настолько подлого человека?

На людях совестливых и выезжают. Пилили всю жизнь, а под старость слезу пустили. А Аня и думает - что ж я не досмотрю, кто старое помянет как говорится...

Вчера у тётки маминой были в гостях. Тоже лежит недвижимая, жалуется, что за ней плохо ухаживают. Невестка ухаживает, кто же ещё, той самой около 60 уже. Наследство за ней останется - старый дом в далёком селе, дай бог тысяч 200 стоить будет. Мать хотела у меня тётку посадить - не смогла. Тяжёлая. А та садит, жопу моет, но всё равно, кака-то не така.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

я за матерью ухаживала и , когда она ночами спать не давала всему дому, то я  кричала: мама, замолчи, твою ...нехай, но не орала, что я убью твою кошку, 

Да понятно все, но в описанном случае произошло стечение обстоятельств - свекровь видно почувствовала себя хуже, озаботилась судьбой псинки (до этого не думала об этом?), невестка сказала, что устала ухаживать за собакой, и любимый сын среагировал своеобразно (но это же СЫН). А дальше понеслось, сорвало резьбу...  Не собиралась Аля стращать свекровь убийством собаки, психанула просто так неудачно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барабулька сказал:

А что? Неужели были похороны по первому собачьему разряду? Запихнули животину в пакет и вынесли как мусор на помойку.

А кто этим должен заниматься-то? Опять Аля?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Неужели были похороны по первому собачьему разряду? Запихнули животину в пакет и вынесли как мусор на помойку.

Свекровь вынесла? Или опять Аля приняла эту обязанность как данность и молча исполнила? Вот я о чем. О том, что решения принимают другие, а Аля только разгребает последствия. Всю жизнь.

 

Только что, Барабулька сказал:

Дочки еённые там живут! Не болит голова у дятла у Али где жильё для своих прЫнцесс искать! Неплохой гешефт от свекрови?

А что, есть какие-то сведения, что об этом голова у Али когда-нибудь болела? Или что Аля была против жить со своими дочерьми?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вербена сказал:

Получается, собачка сама виновата, спровоцировала спусковой механизм и была обречена. Вот какая диалектика!

Может,  её  неправильно кормили, чем спровоцировали и несварение, и спусковой механизм))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Может,  её  неправильно кормили, чем спровоцировали и несварение, и спусковой механизм))

А кормила Аля...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть, мораль, нравственность - прямо патока, только почему должно работать в одну сторону? Какая мораль и совесть у тетки, гнобящей выбор твоего сыночка, почему не сыночка за ослушание не повесить на ближайшей чинаре или затравить как зайца? Почему должна расплачиваться ни в чем не повинная девица? Живет отдельно, работает, подрабатывает, свекровин дом вылизывает - мало, еще шпалы обязана таскать или на урановых рудниках пахать, здесь же куча таких как видно...

Как надо было воспитывать своего красавца-спортсмена, чтобы вместо него его потомство содержать? И не надо любить невестку, всего лишь иметь каплю человечности, о которой здесь взывают, не превращаться в тупого дембеля над салагой или удержаться невозможно? У меня первая свекровь такая же была, скажу одно - сука, сынок планы поломал (о которых даже не догадывался), а хлебать мне, а сыночка по головке да с причитаниями. Любить такую свекровь, а потом ей смиренно жопу мыть, хоть и без собаки?

Каков в данной ситуации я вижу сценарий: прости, дочка, за все обиды, никому на этом свете я не нужна, ни сыну, ни внучкам, ни родне. Потерпи, пожалуйста, и Адочку мою досмотри. И этого могло бы и не быть. Ну а если считать свою задницу священной - то и получила сгоряча, этакая рокировка: уже свекровь салага. Некоторые люди считают, что бессмертны? А у Али свой исход будет, за него и ответит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

А кормила Аля...

Круг замкнулся! От судьбы не уйдешь!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Правая нога сказал:

Свекровь сделала так, как для нее проще

Это же капец какая простота. Я даже представить не могу, что можно задушить существо, которое любишь и за которым будешь тянуться и кричать. Облегчила страдания? Охренеть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Аля не только собаку, она ещё и саму свекровь, и какого-то ребёнка убила?! А Немцова точно не она вальнула?! 

Чудны дела Твои, Господи. 

Почему подлость не сдерживать эмоции в отношении ненавидящего тебя человека, я по-прежнему не понимаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манюсенька сказал:

А кто этим должен заниматься-то? Опять Аля?

7 минут назад, Правая нога сказал:

опять Аля приняла эту обязанность как данность и молча исполнила

Капец подвиг! Ну пусть бы оставила гнить трупик собаки рядом со свекровью!

Але надо было запихнуть гнилой менталитет в жопу и отказаться от ухода за свекровью! И точка! На востоке чужих детей и стариков не бывает ( по крайней мере  так нам вменяют) - доходили бы бабку чужие люди!

 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понимаю в чем выражалась ненависть к невестке. Она заставляла ее в пять утра вставать, убирать весь дом, стирать на всех, идти на работу без денег, отбирать зарплату, есть раз в день вечером объедки.

Такого не писали. А что не нравится? Не нравится - не значит ненавидеть.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Але надо было запихнуть гнилой менталитет в жопу и отказаться от ухода за свекровью! И точка!

Вы не оригинальны. Здесь вообще предлагали выгнать мужика-пьяницу после первой брачной ночи, и все... никаких проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Але надо было запихнуть гнилой менталитет в жопу и отказаться от ухода за свекровью! И точка! На востоке чужих детей и стариков не бывает - доходили бы бабку чужие люди!

Вот вам и мораль, и нравственность, и совесть. Отличный образчик. Спасибо.

Кстати, бабку и сама Аля дохаживает неплохо. А дохаживали б чужие люди ту собакенцию? Чужие собаки на востоке еще как бывают.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Вот вам и мораль, и нравственность, и совесть. Отличный образчик. Спасибо.

Пожалуйста!

А что не так?  Честнее было бы в сто крат, чем такой "уход"!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Winterborn сказал:

А кто сказал, что Аля свою жизнь не профукала?! Профукала!

Никто с этим и не спорит даже. Речь о другом.
Неблагодарность относится к числу самых серьезных грехов. Если свекровь пользовалась ее, Али, ресурсами, она не имела права платить ей ненавистью.

Хотя нет, имела, конечно.
Но вот о том, что все возвращается, она видимо не подумала. 

Только вот Аоя пользовалась ресурсами свекрови без всяких если. И не надо делать вид, что если свекровь одевает и содержит внучек,  то невестке от этого не легче. Тот кто так скажет либо лукавит, либо никогда не одевал детей.

Так что там насчет неблагодарности?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Самобранка сказал:

В смысле пробовал, компот, что-ли? я за матерью ухаживала и , когда она ночами спать не давала всему дому, то я  кричала: мама, замолчи, твою ...нехай, но не орала, что я убью твою кошку, они мне её, кстати, привезли и я, когда эта кошара пропала , то я с ума, сходила.

У меня в голове не уложится стращать убийством собаки или чем угодно. Хотя я не святая и могу орать жестокие вещи.

О, да вы избранная! Вам орать можно,  и на мать лежачую и жестокие вещи в том числе! А для других перечень есть, это можно, это нельзя. Не слишком много на себя берете? Мессия, не иначе.

Кого на форуме только не встретишь!)))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Так что там насчет неблагодарности?

А что там насчет навязанных услуг? Просила Аля свекровку о подарках дочкам? Или, может, собаку её просила?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×