Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

1 час назад, Котота сказал:

Там не просто комплекс, Аля, похоже, смолоду потеряла себя, стерпев унижение в брачную ночь и  потом  - стрижку ногтей свекрови и прочая от неё.

Если бы у Али родились сыновья, то вполне возможно, что сейчас стригли бы ногти ей. Как и свекровь в своё время стригла своей. Своего рода проявление уважения.

57 минут назад, Женьшень сказал:

Расквашенный нос после брачной ночи вполне себе громкий набат о грядущей жизни,

Очень даже громкий. Но страх перед родственниками о потере девственности до свадьбы, не дал услышать этот набат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аска сказал:

А свекор как-то пытался вразумить младшего? 

Ну давно - пытался. Даже по-мордасам давал. Но у меня сведения устаревшие. Я не знаю даже жив ли тот свекор. Аля больше не объявлялась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Своего рода проявление уважения.

Какое же это уважение? Неужели уважение нельзя проявить более нормальным способом? Это же унижение откровенное. Дикость.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И я тоже разные. Часто диаметрально моим противоположные. Аля только сказала, что редко бывают. Что у них сейчас за мотивы и течения - сказать не могу. И что там за девочки выросли - тоже. Виделись в прошлом веке.

Судя по рассказанному Алю они неуважают  и не любят, да и бабушка уже все что могла отдала, что с неё теперь. Зачем им лежачая бабка и чужая  проблемная собака? Они все что могли получили, а мать с бабкой сами-сами-сами. Такое вот воспитание. В попу передули вот и вырастили потребительниц. Плюс Аля своей бесхребетностью и отец своими пьянками уважения не вызывали, любви тоже. Вот и результат. Печальный,  увы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Какое же это уважение? Неужели уважение нельзя проявить более нормальным способом? Это же унижение откровенное.

У разных народов выражается по разному. Вот такой обычай.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

У разных народов выражается по разному. Вот такой обычай.

Невестка стрижёт ногти свекрови? Есть такой обычай? Я сейчас без малейшей издёвки спрашиваю, просто с удивлением. Я понимаю, что разный бывает уклад у народов, но ведь мир меняется и я не представляю как современная женщина стрижёт ногти нестарой на тот момент другой женщине.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только у разных народов, у разных семей все по-разному. Я уже писала, как на глазах у гостей одна свекровь погрызла куриную ножку и дала ее доедать снохе. И та взяла и стала грызть. 

Не сто лет назад в племени дикарей, а пару лет назад в семье людей с высшим образованием. 

Все в охренении, а для них нормально. 

Изменено пользователем Жаконя
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Невестка стрижёт ногти свекрови? Есть такой обычай? Я сейчас без малейшей издёвки спрашиваю, просто с удивлением. Я понимаю, что разный бывает уклад у народов, но ведь мир меняется и я не представляю как современная женщина стрижёт ногти нестарой на тот момент другой женщине.

Традиции навряд ли быстро сменяются. Хорошо, что паранджу не заставляют таскать. Хотя некоторые женщины напялили её добровольно в смутных девяностых.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котота сказал:

Расквашенный нос сам за свою хозяйку всё сказал. Она, наверное, и не знала, что можно разозлиться, оскорбиться, защитить своё чувство собственного достоинства. Это же всё из родительской семьи. На нормальных парней внимания не обращала, выбрала урода.

Ну, моральное уродство новоиспеченного муженька на тот момент Алю не волновало, для неё главное было то, что этот красавец стал её мужем. Отсюда "вывсезавидуете", гордость её переполняла, что из всех девок он её выбрал. Просто недалекого ума дева была, хоть и красивая по словам автора.

16 минут назад, Самочудо сказал:

Очень даже громкий. Но страх перед родственниками о потере девственности до свадьбы, не дал услышать этот набат.

Был бы действительно страх обнародования потери девственности, не дала бы парню до свадьбы. Там другое. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Невестка стрижёт ногти свекрови? Есть такой обычай?

Каких только нет. Я была безмерно удивлена когда знакомая вышедшая замуж за дагестанца сказала что своего ребенка она сама назвать не может. По их традиции свекровь дает имя ребенку. А ты будешь давать какое хочешь когда твой сын женится и будет ребенок у него.

15 минут назад, Женьшень сказал:

Отсюда "вывсезавидуете", гордость её переполняла, что из всех девок он её выбрал. Просто недалекого ума дева была, хоть и красивая по словам автора.

Умная бы не связалась с таким мужиком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, северная пальмира сказал:

Умная бы не связалась с таким мужиком.

Справедливости ради муж Али тогда еще не был мужиком, молодой парень еще. Но вот думаю я, расквашенный нос Алю не удивил, значит до этого жених позволял себе (или она позволяла) грубо обходиться с Алей :g:Я просто не представляю себе, какое можно придумать оправдание мужчине, надумай он под каким-нибудь предлогом бить меня в нос. На мой характер, с этого момента в моей жизни его уже не было бы, себя я люблю гораздо больше, чем кого-либо. 

Ну хоть одна душа есть, которая любит Алю, сочувствует ей и старается облегчить жизнь? Ну хоть кто-то? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жаконя сказал:

Все в охренении, а для них нормально.

Дичь какая то Оо Средневековье, прости Господи.

Я только не поняла: она жила с мужем у бабушки, работала на двух работах, + приезжала стричь ногти-огород-полы мыть? :eek: Господи, на хрена???

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, фасолинка сказал:

А вот от этого самого мужа после смерти свекрови Аля увидит и ягодки. Да  ещё какие... Запьёт он с новой силой, потому как и оправдание готово - страдает по умершей маме.

Да может, запьёт и скопытится совсем. Не молод уже и здоровьем не блещет. Вот и будет Але счастье!:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычай, @Davari, обычай... Такой же, как и калым.

Кстати, на Северном Кавказе такое тоже бывает... Не во всех семьях, конечно, но бывает! В настоящее время даже!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Обычай, @Davari, обычай... Такой же, как и калым.

Кстати, на Северном Кавказе такое тоже бывает... Не во всех семьях, конечно, но бывает! В настоящее время даже!

 

Нууу ладно, ок. 

Тогда как такая традиционно забитая воспитанная женщина вообще осмелилась открыть рот и устроить свекрови скандал?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Нууу ладно, ок. 

Тогда как такая традиционно забитая воспитанная женщина вообще осмелилась открыть рот и устроить свекрови скандал?

Как-как? Муженек рот на лежачую маму открыл, да как было не воспользоваться ситуацией. Не будь этого, Аля бы молча снесла собачью блевотину в обуви, убрала и все.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что из-за глупости и подлости людей пострадала животинка. Она-то не могла ни уехать, ни развестись - ничего, что могут сделать люди. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Я просто не представляю себе, какое можно придумать оправдание мужчине, надумай он под каким-нибудь предлогом бить меня в нос

Ещё чернила в ЗАГСЕ не высохли, а новоиспечённая невеста с разбитым носом. Не знаю, что должно быть в голове у молодой, современной, городской, образованной (!) девушки, дабы не ломануться от него без оглядки, а остаться и обтекать. Всю жизнь терпилой прожила, ишачила, перед мужем и свекровью ковриком стелилась, побои от него сносила и впереди - беспросвет полный. Это ужас и кошмар ТАК свою жизнь загадить. 

Всё на свете имеет свою первопричину. Иногда её можно не заметить, если только детально не начать анализировать. Здесь она не просто заявила о себе, прокричала во весь голос, но услышана не была. На неё даже не потрудились обратить внимание, а теперь пожинают плоды. Каждый сам кузнец собственного несчастья. Алька оказалась ОЧЕНЬ талантливым кузнецом. И всё ради чего? Вопрос риторический. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kristinka сказал:

Очень жаль, что из-за глупости и подлости людей пострадала животинка. Она-то не могла ни уехать, ни развестись - ничего, что могут сделать люди. 

Как она пострадала? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Шестое чувство сказал:

Как она пострадала? 

 

Её убили.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Её убили.

Причём страшным способом. И правда, какая мелочь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Причём страшным способом. И правда, какая мелочь. 

Никакое насилие не может быть мелочью. Ни к чему придумывать.

Способ не страшнее многих тех, что в природе используется.

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Её убили.

Ее уже нет, она не страдает. В отличие от Али. Та хоть и сама выбрала такую жизнь, но страдает именно она.

Животные тоже все разные.Как и люди.Ни к чему их обожествлять. А то, ах, бедняга, ах, страдалица. Душой наделили, а умом? А ее дерьмо убирающая женщина кто? 

Да, гуманнее было бы усыпыть собаку, но что-то старуха тоже не подумала об этом: за деньги к ней пришли бы и все оформили по правилам. Она садюга и театралка. Хотела пнуть еще разок эту Алю, даже собаку не пожалела.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Шестое чувство сказал:

В отличие от Али. Та хоть и сама выбрала такую жизнь, но страдает именно она

Я недавно фильм один посмотрела, по рекомендации, кстати. Гупешка называется. Это рыбка такая неприхотливая, может жить држеив канализации - говорят. Едва досмотрела и то по причине: чем эта вся бодяга закончится. Бодяга закончилась печально. А я надеялась, что чудо бывает.

В общем, неприхотливая женщина, которой муж помыкает, как хочет, там ситуация доведена до абсурда. Я вообще сначала думала, что герои из психолечебницы сбежали. Вот чем-то мне эта Аля напоминает героиню. И впечатление от ветви аналогичное. Фильм к просмотру не рекомендую.

43 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Способ не страшнее многих тех, что в природе используется

Вы про зверей? Я же про людей говорю. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-  то  от  женщины,  которая  спокойно  отнеслась  к  тычку  в  нос  до  крови  в  первый  день или  ночь  законного  брака,  трудно  ожидать  тонких  чувств,  метаний  совести,  подхода  к  человеку.    Она  достаточно  бесчувственна,  иначе  ей  не  выжить.  Подозреваю,  что  и  умирающая  свекровь  такая  же,  потому  она  и  не  распорядилась  усыпить  собаку,  а  убила  её  в  отчаянии  или  на  эмоциях.  Муж  вообще  чурбан  с  глазами:  ему  надо  не  важно  что:  секс,  наркотики,  рок-н-ролл  и  он  это  возьмёт,  хоть  сдохните  все.

Хорошо  бы,  если  б  дочки  жили  по-  другому,  просто  закрыв  двери  в  этот  ужас.   А  что  до  бабушкиных  подарков,  за  которые  они  должны  быть  благодарны...   Они  наверное,  благодарны,  но  на  расстоянии.  :)  И  человек  вообще  неблагодарное  создание.    Папа  не  покупал-  бабушка  купила,  всех  деталей  им  никто  не  сообщал.   Вот  зачем  жить  с  таким  и  рожать-  для  меня  загадка.

Обсуждение восточного  менталитета  дело  напрасное.  Они  хотят  жить,  как  в  европе,  а  обычаи  соблюдать  свои.   Но  тут  либо  так,  либо  этак.  Живёте  по  обычаям-  так  ноги  мужу  и  свекрови  мойте,  за  их  зверями  убирайте  без  отговорок  и  раздражение  в  карман  засуньте.    А  если  по- европейски-  так  к  старухе  сиделку,  собаку  в  приют  или  на  усыпление,  мужу  в  ответ  по  морде  скалкой.    Не  разорваться  же:  здесь  мы  восточные,  а  здесь  нас  тянет  к  западу.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

 А  что  до  бабушкиных  подарков,  за  которые  они  должны  быть  благодарны...   Они  наверное,  благодарны,  но  на  расстоянии. 

Бабушка же сама хотела дарить свои подарки? Или это тоже своего рода калым  за внучек? 

Досмотреть родителей - это долг в первую очередь детей. У этой свекрови сын не помощник, невестка его заменила - это ее выбор (или неизбежность, ее же купили за калым).

А у внучек есть свои родители, и еще придет черед их досматривать. Если бы невестка, предположим, сама  тяжело заболела, вопрос как-то бы решался, и думаю внучки не остались бы в стороне. 

По официальным законам и невестка и внуки не являются близкими родственниками свекрови. У меня лично были проблемы при вызове психиатра к свекрови - мне неоднократно объясняли, что я ей никто.

Так что Аля для бабки НИКТО, однако взвалила на себя ношу и тянет. Сама дура. А дочки ее так не хотят, и правильно делают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×