Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

Есть у меня подозрение, что Аля скопытится раньше этой вампирихи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мадлина сказал:

Есть у меня подозрение, что Аля скопытится раньше этой вампирихи.

Нет,  она  займёт  её  место.  :)   Такие  терпеливицы  умеют  себя  сберечь,  не  смотря  на  нервные  срывы.  Жизнь  с  таким  мужем  не  убила-  и  бабка  с  мёртвой  собакой  не  убьют.  Как  будто  Аля  мало  дерьма  за  свою  жизнь  за  муженьком  убрала,  ей  не  впервой.     Уверена,  что  муж  был  "выше"  домашнего  хозяйства.  :)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Такие  терпеливицы  умеют  себя  сберечь,  не  смотря  на  нервные  срывы.  Жизнь  с  таким  мужем  не  убила-  и  бабка  с  мёртвой  собакой  не  убьют. 

Тоже возможно. А возможно - будет какая-нибудь последняя капля, и привет (типун мне на язык, конечно). Сорвалась же она в ситуации с собакой, хотя до этого исправно на всех пахала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то во всей этой ситуации, мне жалко только собаку.

Аля сама себе создала персональный ад. И, к сожалению, мне кажется, что худшее ещё впереди. И с мужем, и с эгоистичными дочками.

Перед глазами другая история. Женщина развелась с аналогичным мужем. Только квартиру разменять не получилось, и они жили с мужем как в коммуналке. Она с детьми в одной комнате, пьющий и буянящий муж в другой. Хорошо, что бить уже боялся.

Пока его не хватил после пьянки инсульт. Вначале мозги отшибло напрочь, а потом уже парализовало. Если бы бывшая жена его сразу сдала бы в соцпалату, или выпихнула к его племянницам, а уже те бы его дальше спровадили,- никто бы из близких знакомых не осудил. Все знали, каким он был.

И бывшая жена, сама после тяжёлого заболевания, 9 лет за ним ухаживала! Врачи давали не больше года. А ещё был старый вездессущий кот и старая болонка- подобрашка, тоже в маразме.

Доходила всех. Как не могла выкинуть бессловесных животных, так и такого же бывшего мужа. С пола все ботинки были убраны ;), всё в квартире сделано, чтобы убраться можно было легко и без особых усилий, не создавая себе лишних проблем.

И никого не проклинала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Fox сказал:

И бывшая жена, сама после тяжёлого заболевания, 9 лет за ним ухаживала!

Сама-то долго прожила?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Аля больше не объявлялась

Ох, боюсь, что свекровь решила выполнить свое обещание уйти вслед за собачкой и сейчас уже либо при смерти, либо умерла. И никакого "театра"  или "пинка невестке" в ее действиях не было и нет. Плохо и страшно человеку на пороге смерти, а уж знающему, что он умирает и что он при этом полностью зависит от других людей, которые его к тому же ненавидят, ох, не дай Боже никому. Последней каплей в этом кубке яда было заявление сына с описанием, как он после матушкиной смерти от собаки избавится. Женщина поняла, что ни за нее саму, ни за ее единственное близкое существо не вступится НИКТО. И что ее смерти все, в том числе и сыночек, ждут с нетерпением. Ну и что ей оставалось? Последний раз приласкать собаку - и убить ее, чтобы знать, что не чужие злобные руки, не холод и голод... А потом уморить себя голодом, т.к. онкология в этом возрасте, как и вообще все жизненные процессы, протекает гораздо медленнее, чем у молодых, и может тянуться еще долго...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Доходила всех. Как не могла выкинуть бессловесных животных, так и такого же бывшего мужа.

Я вот подумала, так ведь эта ваша знакомая мужнину долю в квартире себе отрабатывала. Отдавать бывшего племянницам, как вы писали, пришлось бы с половиной квартиры, и в госучереждение устраивать тоже не за просто так.

Насчет бессловесных животных - они же наверное не алкашом были заведены, а самой хозяйкой? Ее любимцы - ей и досматривать.

И еще. Никто не знает и не слышал, что могла говорить наедине эта женщина  беспомощному бывшему мужу. Наверняка много обид припомнила. Может быть там и пострашнее слова звучали, чем в описанной здесь узбекской семье, только удавить этому мужику было некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вербена сказал:
1 час назад, Fox сказал:

И бывшая жена, сама после тяжёлого заболевания, 9 лет за ним ухаживала!

Сама-то долго прожила?

До сих пор живёт( года 3 прошло) и даже скучно по вечерам, говорит. Уже в ритм жизни такой вошла.

14 минут назад, Вербена сказал:

Я вот подумала, так ведь эта ваша знакомая мужнину долю в квартире себе отрабатывала. Отдавать бывшего племянницам, как вы писали, пришлось бы с половиной квартиры, и в госучереждение устраивать тоже не за просто так.

Насчет бессловесных животных - они же наверное не алкашом были заведены, а самой хозяйкой? Ее любимцы - ей и досматривать.

И еще. Никто не знает и не слышал, что могла говорить наедине эта женщина  беспомощному бывшему мужу. Наверняка много обид припомнила. Может быть там и пострашнее слова звучали, чем в описанной здесь узбекской семье, только удавить этому мужику было некого.

Квартира на тот момент муниципальная была, муж пока здоровый был,- кочевряжился.

Животных не она заводила, дочка подкинула " подобрашек". Ну это уже другая тема, о дочке.

Ну и не в мыслях нет, что женщина могла на беспомощном человеке отрываться. Очень светлый человек, даже материться не умеет. Таких очень мало.

Я бы так не смогла. Таких сволочей не прощаю и не жалею. И ухаживать за любую плату не возьмусь.

Этой женщине место в раю уже заранее приготовлено,- честно.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка не настолько в маразме если отказывается от пищи. Это скорее взвешенное решение разумного человека,  когда слышишь проклятья в свой адрес.  Просто устала от скандалов. 

У меня 2случая, когда сын в 40лет погибает в автокатастрофе, он ухаживал за матерью после инсульта, которая жила с ними в одном дворе. После похорон она не стала принимать пищу (причем не демонстративно) знаю что после сорока дней вскоре она ушла.Просто решила, что больше никому не нужна,  не хотела никого напрягать.

Второй случай женщина пожилая повесилась после скандала дочери с внучкой, когда услышала как ее все задолбали,как она устала и. т.д и т. п.Мы это узнали лет через 10 от внучки, когда матери не стало.И мать и бабушка были докторами.

Так что поосторожнее надо со словами. Я 3 месяца пролежала и то боялась, что лишний раз напрягаю дочь, а уж если слушать скандалы, когда ты бепомощен, уязвим, не знаю...

Можно же от бессилия, усталости где-то проораться, но не при беспомощном же человеке.Всё-же надо оставаться людьми, будь ты хоть свекровью,  хоть невесткой.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ягодка опять сказал:

Вы про зверей? Я же про людей говорю. 

Ну, так это бабка убила свою собаку. К чему выискивать виноватых, если есть факт: собака задушена руками любящей хозяйки. Никакого благородного  мотива в этом поступке нет. Никакой любви к своему питомцу. И уж точно никаких виновных в лице Али или ее мужа. Эти нелюди, как их видят некоторые, пальцем не тронули гадящее животное за два года, бабка это прекрасно видела. И тут вдруг прониклась словами, как же. Как будто она не знает характер своей невестки. А если ее впечатлила реакция сына, то при чем здесь Аля? Бабка-душительница, сын-алкоголик - одна жертва, второй просто списан, выходит, а та, которая годами все это разгребает вдруг оказалась злом в этой истории.

Если она и зло, то только для самой себя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Флер де Лиз сказал:

Тоже возможно. А возможно - будет какая-нибудь последняя капля, и привет (типун мне на язык, конечно). Сорвалась же она в ситуации с собакой, хотя до этого исправно на всех пахала. 

Она не сорвалась, она ПОЗВОЛИЛА себе сорваться, потому что уже можно....

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сибирская душа сказал:

Она не сорвалась, она ПОЗВОЛИЛА себе сорваться, потому что уже можно....

Согласна. 

И это. Ей ведь сейчас нужно выговориться. А ей приходится сначала долго - долго перечислять все свои заслуги, всю терпеливость, все самопожертвование, чтобы прониклись. И чтобы в конце рассказа сразу простили. Потому что она сама чувствует, что эта финальная точка страшная. 

Я сейчас поняла. Я таких Аль много видела. И если женщина начинает рассказывать о своих подвигах, то и дослушивать не нужно. К бабке не ходи : сволочной поступок совершила. Одна моя знакомая даже всем орден трудовой славы третьей степени показывает, когда начинает рассказывать о детях - тварях. Вроде если дали орден или медаль, то все! Можно творить что угодно. Он вроде индульгенции на подлость...

Да, у меня две медали. И третья, не существенная. Пойду гадить родным и близким. ( сарказм сквозь зубы)...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сибирская душа сказал:

она ПОЗВОЛИЛА себе сорваться

Впервые в жизни ПОЗВОЛИЛА сказать то, что думает. В ответку прилетела месть старушки.

А если бы невестка раньше рот открыла, когда свекровь в силе была, может быть эта свекровь еще пострашнее что-нибудь учудила?

Форумчане провели полный и подробный анализ жизни невестки - кругом она по жизни была не права, поступала не во благо себе любимой.

Так может быть до нее доходить начало, что мало себя уважала, раз понесло высказаться? А насчет того, что высказалась у изголовья умирающей (непростимый грех!), так ей знать не дано, кому сколько конкретно отписано - многие старушки годами лежат и бог не прибирает.

Вот часто говорят - слова любви надо произнести вовремя, пока человек еще жив. Наверное, справедливо и обратное - слова нелюбви тоже надо произносить, пока есть кому услышать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вербена сказал:

слова нелюбви тоже надо произносить, пока есть кому услышать. 

Cлова нелюбви надо говорить до того, как человек попадает в полную зависимость от тебя. Чтобы он к тебе со своими животными доживать не приходил. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вербена сказал:

Наверное, справедливо и обратное - слова нелюбви тоже надо произносить, пока есть кому услышать. 

Зачем? Реально не пойму. Это действительно ТАК нужно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Это действительно ТАК нужно?

Ну а как же! А то человек умрет и не узнает, что его не любили.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менталитет виноват. В тот момент, когда новоиспеченный муж разбил новобрачной нос, у него должен быть нос тоже разбит. Сразу. Не отходя от кассы. И тогда история совершенно точно пошла бы по иному пути. 

Ногти. Неужели нельзя было не стричь? Если не хочется. Кто бы ее побил больше, чем били?!

1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну а как же! А то человек умрет и не узнает, что его не любили.

Это ведь сарказм? Человек и так чувствует, когда его ненавидят. 

Если только невестка всю жизнь говорила слова любви и облизывала. Тогда да. Сложно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ногти. Неужели нельзя было не стричь?

Если это и вправду традиция, то не страшно. Мало ли как люди забавляются.

Страшно другое - муж наркоман и алкаш никаким менталитетом не предусмотрен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Неужели нельзя было не стричь?

Нет. Нужно же было демонстрировать покорную хорошую сноху, соблюдающиую все традиции восточного менталитета. А по этим традициям да, снохи должны приходить в дом свекрови и помогать по хозяйству.

Но ведь волоком Алю свекровь не тащила за волосы пахать в свой дом. Это Аля боялась потерять муженька своего. Красавца пьяного.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Это ведь сарказм?

Да конечно.

 

6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Если только невестка всю жизнь говорила слова любви и облизывала. Тогда да. Сложно...

Вот-вот. Ногти стригла, ноги мыла и воду пила. А виновата свекровь.

Дело в том, что Узбекистан это не Россия. Второй раз замуж выйти практически невозможно. Поэтому Аля и разбитый нос стерпела, и дальнейшие издевательства мужа. А виновата, конечно, свекровь. Это ведь она такого урода ей в мужья подсунула.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

. Это ведь она такого урода ей в мужья подсунула.

Причем коварно откормила и ей дала!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Второй раз замуж выйти практически невозможно.

Во времена Союза тоже? И в большом городе? Разведенные считались неликвидом?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Во времена Союза тоже? И в большом городе? Разведенные считались неликвидом?

Да. Можно выйти только за вдовца, который старше тебя намного и с кучей его детей.

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Во времена Союза тоже? И в большом городе? Разведенные считались неликвидом?

Ну если честно, то девушка с высшим образованием уже считалась вторым сортом. Мне рассказывали. А у Али высшее ведь? Так что ей можно было и подумать. Не как необразованной четырнадцатилетке с кишлака...

Которая самый прекрасный сорт!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Ну если честно, то девушка с высшим образованием уже считалась вторым сортом

Думаю, Дина Сергеевна об этом бы сказала. Всяко она лучше это знает. Почему и интересно ее мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×