Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

2 минуты назад, Аска сказал:

А чем она плоха, если ваши мальчики будут вести трезвый непаразитический образ жизни?

Понимаете, если женщна выбирает жизнь с алкашом и наркоманом, то она выбирает жизнь с алкошом и наркоманом. То, что у матери такой ребенок получился, это ее, личная, боль. Никакая невестка не обязана эту боль разделять, впрягаться в пожизненную кабалу и преодолевать. Если впрягается, то это лично ее, невестки, выбор. Матери от этого никуда не деться, но у невестки такая возможность есть.

И вот когда такая невестка позиционирует себя спасительницей, жертвой, которая всю жизнь на это положила, она только недоумение вызывает - кто тебя просил? Ты сделала свой выбор, так неси за него ответственность. И нет смысла срываться на свекровь и ее собаку, когда сама жизнь свою псу под хвост пустила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Матери от этого никуда не деться, но у невестки такая возможность есть.

Получается, в Узбекистане нет. 

Я чего-то сомневаюсь. что там вообще разводы бывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

И вот когда такая невестка позиционирует себя спасительницей, жертвой, которая всю жизнь на это положила, она только недоумение вызывает - кто тебя просил? Ты сделала свой выбор, так неси за него ответственность

Да, выбор, за который она расплачивается своей жизнью и несет ответственность, не спихивая на других людей. А вот свекровь почему-то считает, что в алкоголизме её сына виновата Аля, одобряется безответственное поведение сына. Супружеская жизнь началась с кулака в нос, думаю, таких деталей свекровь не знает, до рождения второй дочки сын не пил,подавал надежды в спорте, Аля работала и параллельно отрабатывала квартиру, в которую привела супруга. Хвалила супруга, гордилась им в тот момент.  Плохая жена? Свекровь так считала и не стеснялась высказывать свое мнение и неодобрение. Согласно традиции, Аля не перечила свекрови, почитала её. Получается, реальная жертва мужа, распускающего руки, свекрови, наговаривающей на невестку и восточных традиций. Алкоголь и наркотики позже случились. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Получается, в Узбекистане нет. 

Я чего-то сомневаюсь. что там вообще разводы бывают.

Но у свекрови Али муж ушел к другой женщине и там у него давно другая семья. Так что разводы везде возможны, миф о невозможности разводов в восточных странах преувеличен. Там женщины порой мужиков нагибают будь здоров. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Но у свекрови Али муж ушел к другой женщине и там у него давно другая семья.

А развода же нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аска сказал:

Да, выбор, за который она расплачивается своей жизнью и несет ответственность, не спихивая на других людей. А вот свекровь почему-то считает, что в алкоголизме её сына виновата Аля, одобряется безответственное поведение сына. Супружеская жизнь началась с кулака в нос, думаю, таких деталей свекровь не знает, до рождения второй дочки сын не пил,подавал надежды в спорте, Аля работала и параллельно отрабатывала квартиру, в которую привела супруга. Хвалила супруга, гордилась им в тот момент.  Плохая жена? Свекровь так считала и не стеснялась высказывать свое мнение и неодобрение. Согласно традиции, Аля не перечила свекрови, почитала её. Получается, реальная жертва мужа, распускающего руки, свекрови, наговаривающей на невестку и восточных традиций. Алкоголь и наркотики позже случились. 

Свекровь не несет ответственности за то, что супружеская жизнь Али началась с кулака в нос. Свекровь в своей любви к собачке не должна оценивать насколько Аля отработала квартиру и насколько гордилась ее сыном, и не должна оценивать насколько Аля хорошая жена. В данном моменте оценка Али как жены вообще не важна в атмосфере того, что она себе позволила говорить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Но у свекрови Али муж ушел к другой женщине и там у него давно другая семья.

Муж ушел, наверняка молодую нашел, а свекровь после этого легко замуж вышла? Она молча терпела, чтобы хоть детям помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А развода же нет. 

Ну как выяснилось, это не помеха для новой жизни там. Что мешало Але так же поступить? Выпнуть муженька к маме, не ездить к свекрови пахать на огороде и стричь ей ногти? На аркане Алю же никто на тот огород не тащил и не стоял с пистолетом у её виска, дабы заставить ногти стричь свекрови. Все сама-сама ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Ну как выяснилось, это не помеха для новой жизни там.

Я не знаю. как это для женщин.

Мое отношение к ситуации с  собакой прежнее. просто лишний раз хочется сказать спасибо феминисткам, из-за которых у нас такие ситуации не от безысходности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот вообще сильно сомневаюсь, что свекровь одобряла поведение сына. Ну не может вменяемая мать говорить - ок, сынок, давай бухни и дунь еще раз, а потом жене в глаз дай, чтоб этой курве-невестке мало не показалось. То, что сделать ничего с поведением сына не могла, понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

В данном моменте оценка Али как жены вообще не важна в атмосфере того, что она себе позволила говорить.

Когда Аля ничего такого себе не позволяла, она всё равно была плохой в глазах свекрови даже до того момента, за который её можно не уважать (потакание алкоголику). У 60-летней женщины за годы накопилось множество реальных обид на свекровь. 

То, что молодая еще свекровь всю  жизнь не сдерживала эмоции, это нормально, а то, что пожилая уже женщина (Аля)  единственный раз не смогла справиться с эмоциями и обидами, которые деликатно держала при себе всю жизнь, на фоне усталости и бремени ухода за свекровью и собачкой в ответ на непустяковую просьбу, перечеркивает все хорошие дела, которая она делала и - важно! - продолжает делать в жизни? Как раз важна личность несдержавшегося. Вот слова сына оправдать никак не получится, он всю семейную жизнь был плохим. Аля не такая. Она "съела себя " не раз за те слова, понимает, что допустила ошибку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

Муж ушел, наверняка молодую нашел, а свекровь после этого легко замуж вышла? Она молча терпела, чтобы хоть детям помогал.

Получается, Аля терпела побои и пьянство мужа, дабы свекровь помогала одевать и учить её дочек, согласно вашей логике. Логика понятна, а вот оправдания её поведению у постели умирающей свекрови я найти не могу. Оправдать нервный срыв могу, если б свекровь была в силе и на ногах. 

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не знаю. как это для женщин.

Мое отношение к ситуации с  собакой прежнее. просто лишний раз хочется сказать спасибо феминисткам, из-за которых у нас такие ситуации не от безысходности.

А в наше время большей частью безысходную ситуацию себе создают женщины, которые потом не знают, как из неё выпутаться. Ладно, если б это была их жизнь, но они ж порой втягивают туда и своих детей, и животных. Вот зачем???

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Оправдать нервный срыв могу, если б свекровь была в силе и на ногах. 

Возможно в вашей жизни не было многолетней стрессовой ситуации, поэтому вы не можете понять, как происходит нервный срыв.

Не надо из пожилой уставшей женщины делать мудрую Эльзу, которая много лет осознанно готовилась отомстить свекрови.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

Не надо из пожилой уставшей женщины делать мудрую Эльзу, которая много лет осознанно готовилась отомстить

невестке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

невестке

Пожилая и уставшая - это Эля, которая неудачно психанула, не ожидая, что это спровоцирует у свекрови состояние аффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Пожилая и уставшая - это Эля, которая неудачно психанула, не ожидая, что это спровоцирует у свекрови состояние аффекта.

Вполне удачно. Одного раздражителя не стало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Свекровь так плохая, что ублюдка вырастила. А у Али да, дочери хорошо воспитаны.

4 часа назад, Манюсенька сказал:

Потому что свекровь содержала и растила ее детей. Где Аля была в это время, история умалчивает. Свекровь была им и за мать, и за отца

Разобраться бы, кто кому кого растил и воспитывал. Свекровь вырастила нехорошего сына, потом, получается, таких же внучек. Аля, представляю, где была - подрабатывала после основной работы.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Вполне удачно. Одного раздражителя не стало. 

Все что ни делается, все к лучшему. Не было бы счастья, да несчастье помогло и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Все что ни делается, все к лучшему. Не было бы счастья, да несчастье помогло и т.д.

А еще говорят, на чужом несчастье счастья не построишь. Врали, что ли? 

На чужих костях тем более...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Аска сказал:

Мне вспомнилась тема, в которой молодые привезли к свекрам вещи, включая женские трусы, для стирки в машинке-автомат. И это посчитали позором, не должна была так поступать молодая жена.  А

Не так. Не передергивайте.

Если бы та молодая жена САМА постирала эти вещи в машинке свекровиной, то никто бы не осудил.

Но там эта жена пальчиком указала свекрови - ПОСТИРАЙТЕ наши вещи.

Вот за это осудили, за указивку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Аска сказал:

А вот свекровь почему-то считает, что в алкоголизме её сына виновата Аля,

Это вам свекровь или Аля такое поведала?

 

34 минуты назад, Женьшень сказал:

Так что разводы везде возможны, миф о невозможности разводов в восточных странах преувеличен. Там женщины порой мужиков нагибают будь здоров. 

Да. Если женщина не хочет жить с мужем, ее никто не заставит. Тем более у нее есть веские причины - бухает, семью не содержит.

 

30 минут назад, Вербена сказал:

а свекровь после этого легко замуж вышла?

А это принципиально важно - замуж снова выйти? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Свекровь вырастила нехорошего сына, потом, получается, таких же внучек. Аля, представляю, где была - подрабатывала после основной работы.

Зашибись. Еще и внучек свекровь плохих вырастила. Так надо было самой растить своих детей, а не спихивать на свекровь. Все равно толку не было от тех подработок.

Муж плохой, свекровь плохая, дочки плохие. Во всем свекровь виновата. Одна Альфия ангел во плоти.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Вот за это осудили, за указивку. 

Там звучали мысли, что стирать свое белье в доме свекрови стыдно. Меня удивило, что в примере свекровь не стеснялась того, что её трусы стирает руками невестка, хотя, если считать её обслугой...

4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Это вам свекровь или Аля такое поведала?

Об этом упоминала автор темы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аска сказал:

Об этом упоминала автор темы. 

А можно цитату, где написано, что свекровь обвиняла невестку в алкоголизме сына? Если не трудно. Я может пропустила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

А еще говорят, на чужом несчастье счастья не построишь. Врали, что ли? 

Трудно сказать... Если бы Аля давно объяснила свекрови, как "любит" ее собачку, может быть вопрос бы раньше и иначе решился. А так ситуация дошла до критической стадии и произошел взрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×