Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

1 минуту назад, Вербена сказал:

Трудно сказать... Если бы Аля давно объяснила свекрови, как "любит" ее собачку, может быть вопрос бы раньше и иначе решился. А так ситуация дошла до критической стадии и произошел взрыв.

А если нет разницы, зачем платить дороже?! Реклама права. И я про это всегда говорю. 

Зачем терпеть? Если все равно придет к одному финалу? Зачем?!

И ведь все это сразу спрашивали: зачем?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Зачем терпеть? Если все равно придет к одному финалу? Зачем?!

Не все ж такие умные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аска сказал:

Меня удивило, что в примере свекровь не стеснялась того, что её трусы стирает руками невестка, хотя, если считать её обслугой...

В патриархальных семьях испокон веку такое не редкость было. Чему тут удивляться? Вот когда свекровь невестке стирает, это да нонсЕнс какой-то в голове не помещающийся. Хотя и такие случаи знаю. Не далее как в своей родне:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аска сказал:

. Меня удивило, что в примере свекровь не стеснялась того, что её трусы стирает руками невестка, хотя, если считать её обслугой..

Вы невнимательно читали мой пример ;) Невестка свекровины трусы стирала не ради неё. Стирая трусы ей, она стремилась угодить своему парню, мол, как о его матери заботится. А свекровь и рада была попользоваться ей, раз та  такое отношение к себе позволяла. 

Вот так возможно и Аля упахивалась у свекрови на огороде ради одобрения и хорошего отношения мужа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Невестка свекровины трусы стирала не ради неё.

Я это поняла. Меня удивило то, что свекровь спокойно  принимала такое участие в её жизни со стороны невестки, не стеснялась того, что та видела состояние белья после носки. 

 

9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Хотя и такие случаи знаю

В каждой избушке свои погремушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 18:42, Сагиттариус Альфа сказал:

Причем свекровь, которая ее смолоду ненавидела и считала, что сыну ее крупно не повезло. Ненавидела, но двух Алькиных дочек фактически содержала, потому что сыночку с работой всю жизнь не везло. А еще он с горя употреблял, то попивал, то покуривал. Из-за жены в том числе.

Дина Сергеевна, из этого сообщения. Справедливости ради, не одну жену обвиняли в пьянстве сына, там еще обстоятельства виноваты, например, с работой не везет.

Понятно, что перспективный спортсмен не справился с  завершением карьеры, переживал, но далеко не все спиваются и скидывают ответсвенность за содержание своих детей на жену и мать. Страдалец. Может, и его надо пожалеть и простить? Ирония...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аска сказал:

Я это поняла. Меня удивило то, что свекровь спокойно  принимала такое участие в её жизни со стороны невестки, не стеснялась того, что та видела состояние белья после носки. 

Так наверное не стеснительная тетка была и ей нормально было, что еще кто-то видит изнанку её белья. По мне, так это жуть жуткая. Так что Аля, возможно, не такая уж несчастная жертва злобной свекрови, какой кажется, учитывая её любовь к мужу. Все делалось добровольно, никакой менталитет рядом не стоял.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Так что Аля, возможно, не такая уж несчастная жертва злобной свекрови, какой кажется, учитывая её любовь к мужу. Все делалось добровольно, никакой менталитет рядом не стоял.

Тогда последний взбрык вообще не оправдан. Не расстраивайте Аль. 

Да и он, возможно, тоже из - за любви к мужу. Муж восстал против собаки. Жена подлила масла в огонь. Все как обычно у любящих делается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Да и он, возможно, тоже из - за любви к мужу. Муж восстал против собаки. Жена подлила масла в огонь. Все как обычно у любящих делается.

Думаю, муж не против собаки выступил, а против матери, а жена не упустила такой возможности высказать свекрови все, что хотела. Если б только против собаки выступал, не стал бы перечислять все то, что сделает с ней, а сказал бы просто, что прикончит её и все. Перечисление сыном способов убийства любимой собаки в лицо её хозяйки означает лишь одно - сделать ей больно, задеть, поглумиться над ней. А Аля следом за ним подпела мужу, уж больно был удобный момент - свекровь слаба и беспомощна, и муж на маму свой поганый рот открыл, а значит можно уже потоптаться на ней. Никаким нервным срывом такое поведение не объяснить, там его не было, что б эта Аля не говорила про себя. Одно перечисление обид начиная со дня свадьбы в такой момент уже о многом говорит.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Аска сказал:

Дина Сергеевна, из этого сообщения. Справедливости ради, не одну жену обвиняли в пьянстве сына, там еще обстоятельства виноваты, например, с работой не везет.

Понятно, что перспективный спортсмен не справился с  завершением карьеры, переживал, но далеко не все спиваются и скидывают ответсвенность за содержание своих детей на жену и мать. Страдалец. Может, и его надо пожалеть и простить? Ирония...

А кстати, вопрос автору. Что значит, попивал-покуривал из-за жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Думаю, муж не против собаки выступил, а против матери, а жена не упустила такой возможности высказать свекрови все, что хотела.

Муж выступил, Аля поддержала, оба хороши. Аля-то хоть переживает, значит не совсем злобная фурия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 17:42, Сагиттариус Альфа сказал:

сыночку с работой всю жизнь не везло. А еще он с горя употреблял, то попивал, то покуривал. Из-за жены в том числе. Как вы поняли – то ирония.

Ирония. Видимо, с точки зрения свекрови.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что значит, попивал-покуривал из-за жены?

Я за автора поясню - это значит, что жена была кака-то не така, а может быть просто маме не нравилась и она сыну выговаривала, а он расстраивался очень, ну и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Муж выступил, Аля поддержала, оба хороши. Аля-то хоть переживает, значит не совсем злобная фурия.

Аля просто злопамятная и мстительная. Столько лет помнить все обиды, холить и лелеять их, это ж ужас какой - жить с такой отравой в душе и причем добровольно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Я за автора поясню - это значит, что жена была кака-то не така, а может быть просто маме не нравилась и она сыну выговаривала, а он расстраивался очень, ну и...

И фигли женился тогда, да ещё и калым заплатил? И что, развестись не мог? Правоверный мусульманин? Да ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу пояснить. Мой пил, с точки зрения свекрови, из - за жены. Плохая была. Пила тоже. 

Вторая, я, не пью. Все равно он пьет из - за меня. Свекровь говорит, я хозяйка плохая. Трусы не глажу. Вот он и пьет. 

Но мне в страшном сне не приснится, что я ее к себе притащу. А потом буду ждать подходящего момента. 

Нет, мне такое не нужно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Аля просто злопамятная и мстительная. Столько лет помнить все обиды, холить и лелеять их, это ж ужас какой - жить с такой отравой в душе и причем добровольно

Не буду с вами спорить. У всех разный жизненный опыт, но поверьте - есть обиды, которые не забываются. Можно простить, но не забыть. А у Али прощения никто и не собирался просить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

Не буду с вами спорить. У всех разный жизненный опыт, но поверьте - есть обиды, которые не забываются. Можно простить, но не забыть. А у Али прощения никто и не собирался просить.

Зачем она приняла к себе свекровь? 

А, вспомнила, ведь у свекрови своего дома не стало. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И фигли женился тогда, да ещё и калым заплатил? И что, развестись не мог? Правоверный мусульманин? Да ладно?

Может он был из тех, кто позволял себя любить, а влюбленная Аля ему была удобна. Что-то подобное было у моей приятельницы, она вышла замуж за парня, в которого влюбилась до одури, а он женился, потому что Аня хотела замуж за него. Так и мне признался, что ему было на тот момент все равно, жениться или нет, но раз Аня хочет замуж, то почему б и нет. Тем более она в рот ему смотрела и выполняла любой его каприз.

Ничего хорошего из этого брака не вышло, развелись таки, потрепав друг-другу нервы. Правда свекровь никогда никакого участия в жизни семьи сына не принимала и жила далеко от молодых.

 

9 минут назад, Вербена сказал:

А у Али прощения никто и не собирался просить.

А за что свекрови у неё прощения просить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но мне в страшном сне не приснится, что я ее к себе притащу.

Жизнь иногда ужасные фортеля выделывает.

Моя знакомая выходила замуж, имея дочку от первого брака. Ее будущая свекровь стояла перед сыном на коленях и умоляла не брать в жены бабу с ребенком. Устраивала безобразные сцены, чтобы только они не поженились. Они все-таки поженились, родили еще одну дочку и счастливо жили, пока сын не скончался от тяжелой болезни. Угадайте с трех раз, кто помогал престарелой свекрови? Невестка, которая уже была еще раз замужем, моталась к ней несколько лет - кормила, мыла, убирала, нанимала сиделок и т.д.  Свекровь при этом по-прежнему ее обговаривала, не могла угомониться. Собачки там не было, а то неизвестно, как бы история повернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

А за что свекрови у неё прощения просить?

А и не за что! Она же невестку не обижала никогда, просто вела себя в соответствии с национальным и чисто свекровиным менталитетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вербена сказал:

А и не за что! Она же невестку не обижала никогда, просто вела себя в соответствии с национальным и чисто свекровиным менталитетом.

То, что свекровь Алю не любила и не считала её парой своему сыну, означает по-вашему обижать Алю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полярная лиса сказал:

И фигли женился тогда, да ещё и калым заплатил? И что, развестись не мог? Правоверный мусульманин? Да ладно?

Я бы так сказала. Если бы Алины родственники-мужчины узнали, что её до свадьбы, лишил девственность спортсмен, то ему могло не поздоровиться. Может потому и женился, что узнали и пригрозили? А для остальных родственниц-женщин разбитый нос для простыни.

 

46 минут назад, Полярная лиса сказал:

А кстати, вопрос автору. Что значит, попивал-покуривал из-за жены?

Вот и попивал-покуривал. Что не по душе жена. Но это я так, предположения.

19 минут назад, Вербена сказал:

чисто свекровиным менталитетом.

А что, такой есть? Характер чисто зависит от статуса?

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аска сказал:

не смогла справиться с эмоциями и обидами, которые деликатно держала при себе всю жизнь, на фоне усталости и бремени ухода за свекровью и собачкой

Свекровь там не лежачая. И даже до последнего времени она по стеночке в туалет сама ходит. Да, в памперсе, но в туалет сама ползёт.  И нет сведений, что собачка все три года гадит. Может она только в последнее время стала гадить. И рвёт собачку не каждый день, иначе бы она сдохла давно. 

Я понимаю трудности ухода за лежачими больными, сам через это прошла. Но за ходячим больным уход в разы легче, их  не требуется поднимать и переворачивать, срывая себе спину. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

То, что свекровь Алю не любила и не считала её парой своему сыну, означает по-вашему обижать Алю?

Ну не любила, и не любила, имела право! Только нечего собачек давить, когда нелюбимый человек сказал не то , что хотелось услышать. Обращалась бы к любимому.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×