Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

Только что, Вербена сказал:

Ну не любила, и не любила, имела право! Только нечего собачек давить, когда нелюбимый человек сказал не то , что хотелось услышать. Обращалась бы к любимому.

Как раз и обратилась с просьбой к любимому сыночку, а услышала в ответ угрозы убить собачку разными способами, тут следом подоспела Аля со своими угрозами. Алю свекровь не просила присмотреть за собачкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

А что, такой есть? Характер чисто зависит от статуса?

Характер зависит от менталитета.

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Алю свекровь не просила присмотреть за собачкой.

А зачем было ее просить, это и так априори три года была ее обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Характер зависит от менталитета.

Какого менталитета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Какого менталитета?

Да никакого. По менталитету, собаку в дом брать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да никакого. По менталитету, собаку в дом брать нельзя.

Вот она им всю карму и испортила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Какого менталитета?

менталитета, обуславливающего поведение свекрови по отношению к невестке в среднеазиатских семьях середины прошлого века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

А зачем было ее просить, это и так априори три года была ее обязанность.

А это в ответ на вашу фразу ;)

Цитата

Обращалась бы к любимому.

Ну вот свекровь и обратилась к сыночку, что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Да и он, возможно, тоже из - за любви к мужу. Муж восстал против собаки. Жена подлила масла в огонь. Все как обычно у любящих делается.

Вот кстати. В точку.

 

55 минут назад, Полярная лиса сказал:

А кстати, вопрос автору. Что значит, попивал-покуривал из-за жены?

Присоединяюсь к вопросу.

 

11 минут назад, Чернава сказал:

Но за ходячим больным уход в разы легче, их  не требуется поднимать и переворачивать, срывая себе спину.

Да. Это самое тяжкое-ворочать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да никакого. По менталитету, собаку в дом брать нельзя.

Ага. Сама до сих пор в шоке:D Тем более такой старой закалки женщина. И с собачкой в постели.:1eye:

1 минуту назад, Вербена сказал:

менталитета, обуславливающего поведение свекрови по отношению к невестке в среднеазиатских семьях середины прошлого века.

Главное, что он, менталитет, веками устраивает жителей Средней Азии. Не озираясь на другие менталитеты.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Сама до сих пор в шоке:D Тем более такой старой закалки женщина. И с собачкой в постели.

Ну может подарили щеночком, полюбила, привязалась. Я тоже думала, что никогда не позволю собаке в постель со мной ложиться. Ага:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Ну вот свекровь и обратилась к сыночку, что не так?

Так она из-за сыночкиного ответа собачку и удавила, а здесь с удовольствием  Алю полощут уже 60 страниц. 

Все, девочки! При всей моей жалости к этой Але мне ее защищать надоело. По кругу ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Ага. Сама до сих пор в шоке:D Тем более такой старой закалки женщина. И с собачкой в постели.:1eye:

Але трахаться до свадьбы менталитет не помешал, мужу свекрови уйти из семьи к другой женщине менталитет не помешал, мужу Али пить менталитет не помешал, свекрови взять в дом собаку...А точно там менталитет есть? 

Только что, Вербена сказал:

Так она из-за сыночкиного ответа собачку и удавила, а здесь с удовольствием  Алю полощут уже 60 страниц. 

И мужа Али полощут вовсю наравне с Алей, ибо оба некрасиво со старой женщиной обошлись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Да. Это самое тяжкое-ворочать.

Все-то вы знаете, что самое тяжкое. Когда моя свекровь наконец-то слегла, мы с сиделкой вздохнули облегченно, потому что теперь выгребать надо было только из одного места, а не по всей квартире соскребать. И воду уже никто не открывал, холодильник из розетки не выключал, пряники в электрочайник не запихивал, не оставлял лужи во всех углах и какашки в кастрюле. Семь лет ходячего безумия, и полгода лежания - несравнимые вещи.

Я не жалуюсь, я всех жалею. Не дай кому бог...

Изменено пользователем Вербена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вербена сказал:

менталитета, обуславливающего поведение свекрови по отношению к невестке в среднеазиатских семьях середины прошлого века.

Какая середина прошлого века?! 

Аля, что, замуж вышла, даже не родившись?  :lol:

Ей сейчас 60 лет. Даже, если она вышла замуж в 20 лет, то это был 1980 год.  Это уже конец прошлого века.  

4 минуты назад, Вербена сказал:

Семь лет ходячего безумия, и полгода лежания - несравнимые вещи.

Данная свекровь полностью в своём уме.  Ходячая, в туалет сама ходит. 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История страшная, слов нет. Алю эту и жалко, и нет одновременно. Она прожила жизнь рядом с тем, с кем жить нельзя было. Всё-таки надо смотреть, кого в отцы и матери своим детям выбираешь. В нынешнее время никто никого силком не женит, все сами выбор делают, а последствия этого выбора бьют и по другим людям, несмотря на крики: " Мне с ним / с ней жить! Не ваше дело!"

Свекровь умирает, собака старая себя не контролирует. Собака - единственное существо, которое привязано к умирающей старухе, которое любит эту бабку. Какие бы ни были сложности, какие бы ни были отношения, но грозить умирающему человеку нельзя. Не хочу обвинять эту Алю, она сама себя не простит и будет права: есть определённые ситуации, когда нельзя переходить черту, она перешла.

Знаете, когда я была беременна 3-м ребёнком, была угроза выкидыша. На меня наорали ( от усталости и бессилия, это я понимала). Получилось кровотечение  массированное, срочная чистка на 16-й неделе, депрессия и растянувшееся на годы гормональное лечение. Нельзя кричать и угрожать в некоторых ситуациях, даже если упрёки справедливы , даже если у тебя все основания сорваться. На беззащитных не отыгрываются.

Собаку жаль безумно. У нас два пожилых кота, молю Бога, чтобы мы их успели досмотреть.

Изменено пользователем Бельканто
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вербена сказал:

Все-то вы знаете, что самое тяжкое.

А почему бы мне не знать?

 

6 минут назад, Вербена сказал:

Семь лет ходячего безумия, и полгода лежания - несравнимые вещи.

Если вы не поняли, разжую - когда я говорила, что самое тяжкое это ворочать, я как раз и имела в виду уход за лежачим человеком. При чем тут ваше ходячее безумие?

Прямо вы одна за больными ухаживали и только вы знаете, что самое тяжкое. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Женьшень сказал:

Але трахаться до свадьбы менталитет не помешал, мужу свекрови уйти из семьи к другой женщине менталитет не помешал, мужу Али пить менталитет не помешал, свекрови взять в дом собаку...А точно там менталитет есть? 

В любом обществе есть те, кто выбивается из строя:rolleyes: И обычаи, например носить паранджу, меняются, если вторгается другая культура. Друг от друга перенимают. Но на моей памяти ни одной семьи не было, содержащих собаку в доме. А уж с собой в постель это было бы совсем за гранью. Пьющие тоже как-то совсем мало встречались. Независимо от национальной принадлежности. Это уже в девяностых годах как то много их появились. От безработицы, безденежья, думаю.

Муж свекровин, как я поняла, хотел привести вторую жену, чему воспротивилась первая. Не думаю, что он прекратил содержать первую с детьми. Просто перешёл жить со второй женой в другой дом. Я это и здесь, в Татарстане встречаю. Когда открыто и не является тайной для окружающих. 

Секс до свадьбы был редкостью. Среди моих друзей-подружек и одноклассников только один. И так же сразу переженили нагрешивших. Тоже ничем хорошим не закончился.

 

У нас с Алей небольшая разница в возрасте.

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

я как раз и имела в виду уход за лежачим человеком. При чем тут ваше ходячее безумие?

И я имела в виду уход за лежачим человеком. Полгода лежания и ворочания моей свекрови показались мне очень простыми по сравнению с предыдущими семью годами ухода за ней.

 

4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Прямо вы одна за больными ухаживали и только вы знаете, что самое тяжкое

Тоже самое могу сказать про вас. Умолкаю. Мы друг друга не поймем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

В любом обществе есть те, кто выбивается из строя:rolleyes: 

Ну раз Аля выбилась из строя, то что ей помешало бы развестись с пьющим и бьющим мужем? Менталитет? Ага, тут менталитет работает, там его нету. Какая-то странная избирательность, не находите?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

И я имела в виду уход за лежачим человеком.

То есть вы имели в виду лежачего человека, когда говорили "ходячее безумие"? Как человек может быть ходячим если он лежачий?

Я вам еще раз попробую разжевать (последний): когда я говорила, что самое тяжелое физически в уходе за ЛЕЖАЧИМ человеком - это ворочать его, я и имела в виду лежачего человека. И именно данное конкретное состояние - невозможность вставать, ходить, самому ворочаться. А вы для чего-то стали сравнивать его с тем состоянием, когда ВАШ больной был ходячим. Ну я вам навскидку много состояний могу привести в пример, которые еще хуже вашего ходячего безумия.

4 минуты назад, Вербена сказал:

Мы друг друга не поймем.

Ага, вы про ходячих, тогда как я про лежачих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Ну раз Аля выбилась из строя, то что ей помешало бы развестись с пьющим и бьющим мужем? Менталитет? Ага, тут менталитет работает, там его нету. Какая-то странная избирательность, не находите?

 

Ну я же не Аля. И за её поступки никак ответственности не несу. Я могу только читать и удивляться поведению всех членов семьи.

 

3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Я вам еще раз попробую разжевать (последний): когда я говорила, что самое тяжелое физически в уходе за ЛЕЖАЧИМ человеком - это ворочать его, я и имела в виду лежачего человека.

Дина, не пытайся. Человек говорит, а на конкретно поставленные вопросы отвечает туманно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну я вам навскидку много состояний могу привести в пример, которые еще хуже вашего ходячего безумия.

 Даже интересно, хоть и не по теме.

 

2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

когда я говорила, что самое тяжелое физически в уходе за ЛЕЖАЧИМ человеком - это ворочать его, я и имела в виду лежачего человека. И именно данное конкретное состояние - невозможность вставать, ходить, самому ворочаться

Мне это не показалось самым тяжелым, когда моя свекровь лежала. Недолго, правда, всего полгода. Тяжело было несколько лет 24 часа контролировать безумного человека.

Я же говорю, не поймем мы с вами друг друга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Ага, вы про ходячих, тогда как я про лежачих.

А самое главное, что данная свекровь ходячая и в своём уме. И какие такие неимоверные трудности в уходе за ней утомили Алю? 

А вот утомил давно Алю её муж, но это её собственный выбор жить с ним. :g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну я вам навскидку много состояний могу привести в пример, которые еще хуже вашего ходячего безумия.

Может быть я попробую объяснить? Когда человек вполне активен, но отказывает голова, то вся квартира может превратиться в зону повышенной опасности. Человек себя не контролирует, ходит, открывает краны, включает плиту, высовывается из окна, даже уходит из дома. Ходит по соседям и рассказывает, как вы его бьёте и морите голодом. Бывает, что становится агрессивным, лезет драться.

Когда человек лежит, то без знания приёмов ухода за лежачим больным действительно трудно перестелить постель, вымыть человека, переменить ему позу. Но! вы гарантированы, что не будет опасных ситуаций с затоплением соседей, взрывом газа, выпадением из окна. В нашей семье был опыт и "ходячего безумия"  лежачего парализованного больного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Мне это не показалось самым тяжелым, когда моя свекровь лежала

А что вам показалось самым тяжелым в уходе за ЛЕЖАЧИМ человеком? Мне например именно это было самым тяжелым -ворочать человека, который сам вообще шевельнуться не может. Одной! Каждые 2 часа желательно. Чтобы не было пролежней.

Что еще может быть тяжелее физически? Памперс вынести? Покормить с ложки? Обтереть салфетками? Что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×