Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Melas

На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Recommended Posts

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Как есть, села детям на шею приживалкой, ибо свои 200 тысяч долларов очень быстро проест.

Я уж молчу про стресс при переезде и смене окружения.

Ай, да конечно, из провинциального городка в Англию переехать, прям горе-огорченье. Как жить в таком захолустье. Не иначе как есть с утра до ночи, чтобы двести штук зеленых проесть поскорее. 

Дама, много лет принимающая непосредственное участие в работающем и дающем доход бизнесе, уж как-нибудь разберется, как пристроить денежки. Тем более с помощью успешных детей. Деньги к деньгам, как известно. Не думаю, что она побежит кутить и скупать наряды. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, очень удивлена, что мнения по теме настолько резонансны... Да чтоб у меня была такая возможность - в случае обнаружения под сраку лет у благоверного, с которым всю жизнь шли к совместной старости, второй семьи, была возможность с суммой в несколько сотен тысяч евро укатить жить в "загнивающую" Европу. Вот же блин...

Да таких историй кругом - десятки, сотни и тысячи. Только там, как правило, в случае принятия решения о расходе, максимум - однушка на окраине и пенсия, честно заработанная. И ничего - жалеем же таких, тут же на форуме. Говорим - правильно сделала, что ушла (я тоже мысленно жалею и говорю, что "правильно"). А тут - "бабадура". То ли лыжи не едут...

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

Да таких историй кругом - десятки, сотни и тысячи. Только там, как правило, в случае принятия решения о расходе, максимум - однушка на окраине и пенсия, честно заработанная. И ничего - жалеем же таких, тут же на форуме. Говорим - правильно сделала, что ушла (я тоже мысленно жалею и говорю, что "правильно"). А тут - "бабадура". То ли лыжи не едут...

Да вы что, бизнес должна была сохранять. С которого мало того что лично ей вряд ли был бы какой-то прок, так еще совсем не факт, что хоть что-то достанется общим детям в наследство. А она, вишь, посмела целого мужика бортануть, да еще так неслабо. 

Не все, ой не все, узнав об измене мужа, способны не утонуть в соплях и не изображать из себя мудроженщину, а так лихо "побрить" изменщика. Молодец тетка. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкий перец

19 часов назад, Сладкий перец сказал:

Но вот если успешный бизнес сознательно разрушила -

Ну ничего, с молодой женой  пусть новый создадут.

19 часов назад, Сладкий перец сказал:

и себя (а соответственно, и детей, как наследников) лишила.

Думается, что женщина не глупа, себе и детям хватит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то работников (если они были, конечно) жалко. Вот так живешь не тужишь: работа - дом - работа, хлебушек с маслицем. Голова чем семью прокормить не болит, новую работу не присматриваешь, соломку не стелешь - все хорошо, стабильно, об ипотеке подумываешь.

 Ан, нет, оказывается надо четко держать нос по ветру: следить за личной жизнью хозяина и разбираться в характере его жены. Чтобы не оказаться у разбитого корыта на бирже труда (образно)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Ни купить, ни прожить не хватит.

Как есть, села детям на шею приживалкой, ибо свои 200 тысяч долларов очень быстро проест.

Да уж... Прям бЯда-бЯда-огорчение... В 60 лет отхватить минимум 200 тысяч баксов и укатить в страну, где 60 лет, в отличии от нашей, не считается старостью... Как жить, баб Шур?:music_whistling:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Тик-Так сказал:

А тут - "бабадура". То ли лыжи не едут...

Тоже удивляюсь этому. Настоящая "бабадура" молча бы делила доход с новой пассией муженька, которая никакого отношения к созданию и развитию бизнеса не имела, а то и б получила пинка под зад. Надеюсь, бывший муженек теперь локти рвет себе, что вот так бездарно просрал свой бизнес. Так ему и надо.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оляпка сказал:

надо четко держать нос по ветру: следить за личной жизнью хозяина и разбираться в характере его жены. Чтобы не оказаться у разбитого корыта на

Обычная практика, если работаешь у частника - быть готовым к увольнению практически в любой момент. Да, есть трудовой кодекс, трудовая инспекция и т.п., но по факту - кого надо убрать, того уберут.

И влияние жён бывает очень значительным. Серые кардиналы - отнюдь не новинка 21 века. 

Стабильности нет уже давно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

А мне почему-то работников (если они были, конечно) жалко. Вот так живешь не тужишь: работа - дом - работа, хлебушек с маслицем. Голова чем семью прокормить не болит, новую работу не присматриваешь, соломку не стелешь - все хорошо, стабильно, об ипотеке подумываешь.

 Ан, нет, оказывается надо четко держать нос по ветру: следить за личной жизнью хозяина и разбираться в характере его жены. Чтобы не оказаться у разбитого корыта на бирже труда (образно)

Что делать. Пусть с новой дамой сохраняют бизнес и работников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так женщину -учительницу из приведенной мной истории тоже некоторые все равно считают дурой. Дура, потому что дословно:

-променяла человека, с которым прожила всю жизнь на какого-то там вдовца, из-за сиюминутной обиды.

- муж и жена с возрастом сближаются и притираются как две половинки, а что будет, если вдруг у кого-то оторвать половину? Вот и бывший муж растерялся и спивается. Сопьется по ее вине.

- просто потому что умная женщина в таких ситуациях молчит. Тогда бы ей досталось все (речь шла о фирме мужа).

Это я лично слышала от пары подружек свекрови за столом на праздновании ее дня рождения. Мои вопросы: а почему же тогда новая юная пассия с ребенком не стали второй половинкой - место-то освободилось, и что именно ВСЕ, когда ее новый муж богаче прежнего - не были услышаны. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Тоже удивляюсь этому. Настоящая "бабадура" молча бы делила доход с новой пассией муженька, которая никакого отношения к созданию и развитию бизнеса не имела, а то и б получила пинка под зад. Надеюсь, бывший муженек теперь локти рвет себе, что вот так бездарно просрал свой бизнес. Так ему и надо.

 

Ничуть не сомневаюсь, что пинка под зад жена и получила бы, как только муж обезопасил деньги. И летела бы она, но либо с очень скромной суммой, либо вовсе без суммы. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Ну так женщину -учительницу из приведенной мной истории тоже некоторые все равно считают дурой. Дура, потому что дословно:

-променяла человека, с которым прожила всю жизнь на какого-то там вдовца, из-за сиюминутной обиды.

- муж и жена с возрастом сближаются и притираются как две половинки, а что будет, если вдруг у кого-то оторвать половину? Вот и бывший муж растерялся и спивается. Сопьется по ее вине.

- просто потому что умная женщина в таких ситуациях молчит. Тогда бы ей досталось все (речь шла о фирме мужа).

Это я лично слышала от пары подружек свекрови за столом на праздновании ее дня рождения. Мои вопросы: а почему же тогда новая юная пассия с ребенком не стали второй половинкой - место-то освободилось, и что именно ВСЕ, когда ее новый муж богаче прежнего - не были услышаны. 

Да никто не считает ее дурой. Бесятся, что не пропала и не стала жопу лизать никому, а сумела устроиться лучше прежнего. А мужик, сын свекрови, не сумел. Вот и тявкают от бессильной злобы и зависти. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Да никто не считает ее дурой. Бесятся, что не пропала и не стала жопу лизать никому, а сумела устроиться лучше прежнего. А мужик, сын свекрови, не сумел. Вот и тявкают от бессильной злобы и зависти. 

Ну бесятся да...А свекровь моя, кстати (это ее день рождения был) ее оправдывает, но в то же время очень жалеет пьющего мужика. Та женщина, мать этого человека, с ней в медчасти работает. 

9 минут назад, Морра сказал:

Ничуть не сомневаюсь, что пинка под зад жена и получила бы, как только муж обезопасил деньги. И летела бы она, но либо с очень скромной суммой, либо вовсе без суммы. 

 

Да еще и неизвестно, куда летела бы. Жен бывших "заказывают" только в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Ну бесятся да...А свекровь моя, кстати (это ее день рождения был) ее оправдывает, но в то же время очень жалеет пьющего мужика. Та женщина, мать этого человека, с ней в медчасти работает. 

Подружки-то свекровины, вот и подпевают ей. Небось, своим дочкам по-другому бы говорили. А свекрови жалко пьяницу, так пусть себе его возьмет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Да еще и неизвестно, куда летела бы. Жен бывших "заказывают" только в путь.

Лишнего тоже нагнетать не стоит. Даже у обеспеченных людей это не норма. Хотя годами судятся, если что.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Да никто не считает ее дурой

Однозначно, просто в менталитет вбито, что женщина обязана быть несчастной, а уж если брошенка... А тут ишь чего удумала - счастливой быть, как тут на известную субстанцию не изойтись.

13 минут назад, Морра сказал:

Ничуть не сомневаюсь, что пинка под зад жена и получила бы, как только муж обезопасил деньги. И летела бы она, но либо с очень скромной суммой, либо вовсе без суммы. 

И я не сомневаюсь. Еще ни одного примера такого не наблюдала в жизни. Может расскажет кто, а? Ну о благородстве гулящих мужей, которых "старую" супругу до конца жизни шоколадом, а не чем-нибудь другим, поливали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Лишнего тоже нагнетать не стоит. Даже у обеспеченных людей это не норма. Хотя годами судятся, если что.

 

Конечно, не норма, сесть все боятся. Но что я лишнего нагнетаю, я бы не сказала - достаточно общаюсь с людьми из МВД, так вот они такое порой рассказывают...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Лишнего тоже нагнетать не стоит. Даже у обеспеченных людей это не норма. Хотя годами судятся, если что.

И эта бы судилась потом, если бы повелась на уговоры мужа. И ничего бы не получила, или получала бы копейки, да и за ними бы еще побегала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

Насмотрелась я на то, как начинались бизнесы, как локомотивами и лошадьми были женщины,

Напомнили. Возвращалась из Москвы. Всё купе было занято молодыми женщинами и огромными баулами. Да что там купе, весь вагон. Ещё и посочувствовала им, что такие молодые-красивые и с неподъёмными сумками. Что-то про мужей спросила. Ответ был такой невнятный, что и не запомнила за давностью лет. Сколько знаю, когда мужья-инженеры в тоску вдавались после закрытия заводов, а жёны баулы тянули. Моя знакомая, которая в Америку уехала, с этого и начинала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Хотя годами судятся, если что.

 

И что хорошего в долгой судебной тяжбе с бывшими? Суды тоже хорошо бизнес обескровливают, если бывшие супруги не могут прийти к согласию. А в истории автора бизнес скорее всего был совместным и женщина смогла достаточно быстро  вывести из-под него круглую сумму для безбедной жизни заграницей. Подозреваю, она порушила бизнес не столько уводом денег, сколько сливом ценной информации конкурентам.

7 минут назад, Пион4к сказал:

Ну о благородстве гулящих мужей, которых "старую" супругу до конца жизни шоколадом, а не чем-нибудь другим, поливали.

История Камри в помощь :) Ну не до конца жизни, квартиру оставил, нехилые алименты и какое-то содержание бывшей жене.

Изменено пользователем Женьшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

И что хорошего в долгой судебной тяжбе с бывшими?

А я разве говорила, что это хорошо?

5 минут назад, Морра сказал:

эта бы судилась потом, если бы повелась на уговоры мужа.

Я так понимаю, женщина разумная. И прекрасно понимала, что означают и что стоит за этими уговорами. Да и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Как есть, села детям на шею приживалкой, ибо свои 200 тысяч долларов очень быстро проест.

а надо было что делать? быть мудроженщиной и хлебать оно самое от мужа с его новой бабой? Ждать смиренно кусочка хлебушка, если останется после обеспечения новой семьи? 

200 тысяч уе - это более, чем приличная сумма даже для Европы. Дама вполне могла уехать в ту же Болгарию-Черногорию и неплохо там жить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Однозначно, просто в менталитет вбито, что женщина обязана быть несчастной, а уж если брошенка...

Да даже по мнениям в ветке заметно: не в Европу с капиталом уехала, а детям и внукам прислуживать. По-другому ведь никак. Горе-горькое, судьбинушка у женщины - обнять и плакать. Все пенсионерки России ей сочувствуют и дружно рыдают над её участью.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

История Камри в помощь :) Ну не до конца жизни, квартиру оставил, нехилые алименты и какое-то содержание бывшей жене.

Не обсуждая достоверность истории;), он вроде наемным работником был, просто платил хорошие алименты и оставил квартиру (ту, кстати, попробуй еще подели спокойно),  да и дева там была моложе не критично, готовая принять к себе мужчину в самом расцвете сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

Да даже по мнениям в ветке заметно: не в Европу с капиталом уехала, а детям и внукам прислуживать. По-другому ведь никак. Горе-горькое, судьбинушка у женщины - обнять и плакать. Все пенсионерки России ей сочувствуют и дружно рыдают над её участью.

Меня удивило другое, что женщина уехала в Европу деньги проедать. А кто сказал, что она их проест? Может она их в банк положит и будет на проценты жить или вложит в какие-нибудь ценные деньги. Похоже, она не из тех, кто по жизни клювом щелкает попусту.

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Не обсуждая достоверность истории;), он вроде наемным работником был, просто платил хорошие алименты и оставил квартиру (ту, кстати, попробуй еще подели спокойно),  да и дева там была моложе не критично, готовая принять к себе мужчину в самом расцвете сил.

Вы спрашивали про порядочных мужчин, поливающих, как выразились сами, бывших жен шоколадом до конца жизни, ну я и привела пример Камри. Не у разбитого корыта Камри оказалась, что не понравилось многим форумчанкам ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×