Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Melas

На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Recommended Posts

17 minutes ago, Морра said:

Бесятся, что не пропала и не стала жопу лизать никому, а сумела устроиться лучше прежнего.

 

8 minutes ago, Пион4к said:

А тут ишь чего удумала - счастливой быть, как тут на известную субстанцию не изойтись.

В таких случаях это самое устойство собственной счастливой жизни и является самой сильной мстёй. Мстя эта не даст ни минуты покоя  владельцу "заводов, газет, пароходов" - бывшему или актуальному. Вот не хотет женщина мести, даже и не думает о ней, а оно так получается - чем ей лучше без мистера-Твистера, тем ему всё больше жизнь не мила. Чужие успехи и достижения многие болезненно воспринимают, а бывшие мужья особенно. Они-то думают, что без них и двух шагов жена не сделает и не нужна никому.

Как один такой приборзевший гордо вещал своей жене (моей приятельнице) и мне, оказавшейся рядом: "да женщина с двумя детьми (у нас по двое было) уже и по второму кругу не котируется".  Прошло много лет, они в конце концов развелись, он время от времени к ней захаживал... денег попросить. В долг. ;) Без отдачи, естественно. Она давала, причём с удовольствием. Сама рассказывала. А удовольствие заключалось в некотором злорадстве даже. Перья петушиные муж потерял и осталось нечто жалкое. Сам он, надо полагать, это осознавал. Но поздно. И подобных историй множество. Но мужиков спесивых и самонадеянных они не учат. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шеда сказал:

Что, так много женщин плечом к плечу стоят на рынках?... Как раз большинство по-моему, занимаются домом, бытом, детьми, возможно, работают, пока муж пропадом пропадает в бизнесе, и именно это и называют "плечом к плечу". То бишь, воспитывают детей практически в одиночку, освобождая мужа и обеспечивая ему быт и моральный тыл. Но это не тоже самое, что равные партнеры в бизнесе по степени трудозатрат, умственных и энергетических усилий или по начальному капиталу. 

Немножко не успеваю за весь день написанное - прочитать. Но вот это остановило, не могу не прокомментировать.

У нас есть в городе один частный предприниматель. Начинал бизнес с крох. Сейчас очень в городе известный, потому что он и школам/детсадам помогает поставками свой продукции по копеечным ценам (там реально они копеечные), оказывал спонсорскую помощь при строительстве нашего храма, на любое мероприятие в городе наш Глава его изрядно "доит" - это только на поверхности. Там же на поверхности - в нашем городе полный ....ну отсутствие работы, он предоставляет рабочие места, при почти государственных гарантиях, там и отпуска и больничные и так далее. Это - частный то. Но не в этом суть.

А в том, что у него трое дочерей, фото семьи вывешивают на доске почёта "мы ими гордимся" :) Жена работала медиком, не буду писать кем именно, но не медсестрой.

И вот мы с ней разговаривали "по душам" (она очень хорошая, и красавица, и умница) и меня даже чуток поразило то, что ей муж поставил условие, что бизнеса ему на работе хватает. Ему дома нужна - просто - жена. Да, домохозяйка. Он сказал, что денег в семью он принесёт столько сколько требуется, но жена - работать не должна. Или работа, говорит у тебя или дом. Вот так банально. Тыл в виде чистого дома, вкусного обеда., ласковой жены, деток бегущих встречать папу с работы. А ведь со своей профессией (и мозгами) она могла многого достичь не в статусе "жены такого то". Говорит трудно было отказаться от работы, тогда не шибко то и много денежек у них было, но она сделала выбор в пользу мужа.

И вот -сейчас- когда он "поднялся" - она не совсем домохозяйка, сейчас когда девочки подросли, она 

10 часов назад, Данжи сказал:

Рабочих подбирала-нанимала жена, с клиентами вела переговоры она, бухучет вела она, по претензиям-судам бегала она

ну примерно так. Но все годы она была ему плечом именно таким, которое было именно ему необходимо. Её муж очень порядочный!!!, любая трудность в бизнесе и не будь рядом именно этой женщины - он возможно и сломался бы. Именно она помогла ему выстоять. А после и процветать. 

И после  строчек снисходительных - "ой, он бизнес строил, а она так...борщи ему варила" хочется сказать - будто зависть у некоторых к таким вот жёнам. Или их заслуга меньше? Или (чисто теоретически, не дай  Бог!) при разводе ей достанутся кастрюли? А ему заводы/пароходы? Ну эту версию я даже в качестве бреда не хочу рассматривать, там на них смотришь и сердце радуется как они друг с другом ладят. ТТТ 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Женьшень сказал:

Вы спрашивали про порядочных мужчин, поливающих, как выразились сами, бывших жен шоколадом до конца жизни, ну я и привела пример Камри. Не у разбитого корыта Камри оказалась, что не понравилось многим форумчанкам

Это я неточно вопрос сформулировала^_^, мужчин, поступивших относительно благородно, по нынешним меркам, а по общечеловеческим - просто нормально, я тоже знаю. Один вон аж двух жен явно не с корытом оставил, да и совершеннолетним детям до сих пор помогает, но таки эта помощь, естественно, не идет ни в какое сравнение с тем, что имеют его новая (на 16 лет младше) жена и младшая дочь. Так что... все относительно.

Меня интересует именно пропагандируемый здесь расклад "договориться и получать" не меньше, а то и больше, прежнего.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

таких случаях это самое устойство собственной счастливой жизни и является самой сильной мстёй.

Хорошо, когда эмоции успокаиваются и человек просто живет дальше. В чем- то понимает бывшего супруга и так далее. Без мечтаний о мести и о том, чтобы логти кусал. 

Тогда гораздо меньше вероятности, что в супругах будет вот такой вариант

11 минут назад, Отражение сказал:

Как один такой приборзевший гордо вещал своей жене (моей приятельнице) и мне, оказавшейся рядом: "да женщина с двумя детьми (у нас по двое было) уже и по второму кругу не котируется". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Меня интересует именно пропогандируемый здесь расклад "договорится и получать" не меньше, а то и больше, прежнего.

Меня тоже этот момент интересует, особенно в свете имеющейся новой пассии бывшего мужа. Новые пассии и жёны вряд ли позволят своим мужчинам быть благородными по отношению к бывшим женам до конца жизни, но все же... Так что постою рядом, послушаю опытных дам в надежде, что чудеса бывают :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Июлия сказал:

 

И после  строчек снисходительных - "ой, он бизнес строил, а она так...борщи ему варила" хочется сказать - будто зависть у некоторых к таким вот жёнам. Или их заслуга меньше? Или (чисто теоретически, не дай  Бог!) при разводе ей достанутся кастрюли? А ему заводы/пароходы? 

 

@Череда

Вот вам и ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Меня интересует именно пропогандируемый здесь расклад "договорится и получать" не меньше, а то и больше, прежнего.

Ну да. Тут еще важно вещали о 1/8 доли ребенка. Наверное считается, что у старших детей автоматом доли наследства уже стоят. Железобетонно:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольная птица сказал:

Вот вам и ответ.

Где? Вы о чём вообще разговор со мной ведете?

Или вы что-то не поняли или у меня лыжи не едут.

Я ни минуты не сомневалась, что закон о супружеской собственности надо исполнять.

Но, считая, что женщина была занята только и исключительно домом рассудила, что ей выгодней договориться. Слишком слабые козыри. Подстраховаться юридически, каждый свой шаг совершать с совета юриста, но договориться.

Но там жена была полноценным бизнес-партнёром. О чем тогда говорить? Ей в любом случае расклад был более понятен, чем нам.

Было бы выгодней договориться, явно сумела бы это сделать на нужных ей условиях, но раз решила вывести деньги, стало быть для неё было понятно, что выгодней именно так.

Я за таких женщин вообще спокойна. 

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Череда сказал:

С точки зрения наследства сначала супружескую половину выделяют, остаток разделят на супругу + всех детей наследодателя. То есть ребёнок мужа в лучшем случае 1/8 часть получит.

Это если завещание не составить, а если по завещанию, то так как нет иждивенцев, которым по закону обязательная доля выделяется, все наследство могло уплыть к молодой и ее ребенку. Под предлогом того, что старшие дети уже выросли, а этому расти и расти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Как есть, села детям на шею приживалкой, ибо свои 200 тысяч долларов очень быстро проест.

Я уж молчу про стресс при переезде и смене окружения.

А что за чужой стресс переживать? :) То есть предполагать?

А стресс от наличия ещё одной семьи у твоего, вроде бы, мужа - это тьфу просто, а не стресс. А смена окружения - как серпом, конечно. И переезд тоже куда вреднее. 

Надо было заткнуть себя и сидеть при муже, ожидаючи, чего тебе подадут. Ну чтобы бизнес ему сохранить, он же наверняка имел в виду « не разрушай наш бизнес», это же наше. Только семья ещё вчера тоже казалась нашей, общей, без трещин и обломков, а оказалось, что просто врет в глаза. 

А уж взрослые дети и мама разберутся, кто у кого где повиснет или не повиснет. С каких пор жить рядом со взрослыми детьми стало обузой для всех?

Молодец тётка, руку на пульсе держала, не жила лохушкой и быстро сориентировалась.

Полно примеров, как меняют старых жён и новых и в ус потом не дуют, как тебе там, старая жена, живётся? Хватает тебе или не хватает, мне-то что, у меня новая жизнь, молодая жена и мне нет дела до человека, с которым я прожил сорок лет. Я же и сам теперь огурец.

 А вторая семья - это именно плевать на человека. Ещё можно попытаться понять, что был левак, который «неудачно» закончился, и ребёнку надо помогать. Но это лишь деньги, а не отношения, а так - кому эта мудрожертвенность упала?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз у одной знакомой похожая история только с другой стороны.

Познакомились ей было 24 ему 50, женат, успешный. 14 лет она была его любовницей и все годы ждала, что уйдёт от жены и на ней женится. Жена, я думаю, догадывалась.

В 38 случайно забеременела и решила рожать, не зависимо, будет он с ней или нет. Ну, и дядька на радостях скорого отцовства, взял и развёлся с женой. Жена, тоже, не будь дурой, всё - всё распилила. И тоже, кстати, уехала к детям в другую страну. В Израиль. 

Ребёнок у них не родился, не доносила. Бизнес рухнул, он пытаясь как-то выплыть, продал хорошую недвижимость и живут они в маленькой двушке (надеялся подняться и вернуть). И, к сожалению, сейчас у него начальная стадия Паркинсона и онкология. 

Ей 44, ему 70. Фактически она сиделка. 

 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Отражение сказал:

В таких случаях это самое устойство собственной счастливой жизни и является самой сильной мстёй. Мстя эта не даст ни минуты покоя  владельцу "заводов, газет, пароходов" - бывшему или актуальному. Вот не хотет женщина мести, даже и не думает о ней, а оно так получается - чем ей лучше без мистера-Твистера, тем ему всё больше жизнь не мила. Чужие успехи и достижения многие болезненно воспринимают, а бывшие мужья особенно. Они-то думают, что без них и двух шагов жена не сделает и не нужна никому.

Похоже, что сильнее чем бывших мужей, это бесит других женщин. Кто-то терпит, а тут ишь, какая нашлась, есть и получше нее (а ведь каждая мнит себя получше!) , а она всех обскакала. 

9 часов назад, Пион4к сказал:

Меня интересует именно пропагандируемый здесь расклад "договориться и получать" не меньше, а то и больше, прежнего.

Вот тоже страсть как интересно, что нужно сделать, чтобы мужик при таких условиях по-прежнему содержал, а то и больше давал. Не, если, например, я крепко держу в руках некоторые важные веревочки бизнеса и от меня зависит, насколько хорошо этот бизнес будет работать, тогда да. 

Но в таком случае я бы просто забрала себе этот бизнес, или слила его, забрав свое, или развалила. Пошел бы к своей пассии с пенЗией. Спасибо пусть скажет жене этот мужик, что она половину денег забрала, если смогла забрать такую сумму, значит и напакостить ему могла по полной программе. 

Чего ради бы она с ним договаривались, я вот вообще не вижу. Если только посидеть поунижаться. А ради "будущего наследства общих детей", это же просто смешно. Шанс, что это наследство до них дойдет , ничтожен. Даже если бы жена осталась с мужем. Двадцатилетнюю девку дедку удержать - надо много денег, а наследника растить еще больше. 

Как по мне, самое верное взять много денег и уехать подальше, ну их всех нахер   их детьми и бизнесами, сами пусть разгребают. Меньше знаешь, лучше спишь. А прожить с деньгами везде можно не плохо. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Познакомились ей было 24 ему 50, женат, успешный. 14 лет она была его любовницей и все годы ждала, что уйдёт от жены и на ней женится.

И за все время у нее не появилось своей квартиры, пусть не бизнеса, а недвижимости под сдачу?

Просто сидела с 24 лет и ждала "счастья"? Кошмар какой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2018 в 21:05, Melas сказал:

Женщина в молодости вышла за простого парня, который в последствии достиг высот в бизнесе. Она всю жизнь работала и жила для семьи. Выросли дети, успешно занялись бизнесом и уехали заграницу. Неожиданно 60-летняя женщина узнаёт, что у её мужа есть вторая семья. Двадцатилетняя любовница родила ему сына, а он купил ей квартиру и полностью содержит. На прямой вопрос жены муж отпираться не стал,  но просил не разводиться, чтобы не вредить бизнесу. Но женщина порушила всё, что смогла, и уехала к сыну и дочери.

Тему не читала, но  выглядит, как анонс очень мыльного бразильского или российского сериала:1eye: Не столько сама ситуация даже (хотя и она, но  в жизни разное бывает), сколько сами речевые обороты и постановка текста в этом сообщении) Извините)

Изменено пользователем Мюмла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

А ради "будущего наследства общих детей", это же просто смешно.

Это хорошая мина при плохой игре. Попытка оставить мужчину за собой. Да и все. Потому как и ежу понятно, что деньги не сохранишь. 

Плюс, не всем взрослым (!) детям надо, чтобы ценой своей жизни мать пыталась им что- то там сохранить. 

Тут и ведение учета кардинально меняется. Так, в команде, они смотрели, чтобы у них много не наворовали. А тут надо мужа проверять. На доверии, достаточно у него свободных средств было. И содержать, и квартиры покупать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

 

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

И за все время у нее не появилось своей квартиры, пусть не бизнеса, а недвижимости под сдачу?

Просто сидела с 24 лет и ждала "счастья" 

Она учитель младших классов, какой ей бизнес. А квартира у неё родительская, в которой сейчас живёт её 25-ти летний сын от первого брака. 

Для меня, такая жизнь псу под хвост. Пятнадцать лет быть на вторых ролях, с неясной перспективой и теперь "доживать" с больным стариком. А она, вроде, ничего, не падает духом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Она учитель младших классов, какой ей бизнес. А квартира у неё родительская, в которой сейчас живёт её 25-ти летний сын от первого брака. 

Для меня, такая жизнь псу под хвост. Пятнадцать лет быть на вторых ролях, с неясной перспективой и теперь "доживать" с больным стариком. А она, вроде, ничего, не падает духом

Ну недвижимость под сдачу, для пассивного дохода. То есть не дарил ей такое обеспеченный любовник в качестве компенсации? 

У меня одноклассница несколько лет назад (лет 38 ей было) родила ребенка. Был массовый интерес про замужество, видно ее "слабое место". 

Живет она в Казахстане, красивая эффектная девушка, с характером. Выглядит прекрасно. 

Дочь с восточными чертами:). Так понимаю, многолетний  обеспеченный немолодой любовник. 

Но там и обстановка дорогая, мама ее в пух и прах разодета. Празднование дня рождения ребенка, ресторан украшен в соответствии с их нарядами (очень красиво получилось). 

Это хоть понятно. Не в плане "за деньги", а аура отношений другая, возможности и ценность женщины, забота о ней. А сидеть годами в родительской квартирешке как консерва, ожидая, что когда- то приедет, в удобное ему время и потрахает... Как можно вообще считать, что хоть сколько- нибудь дорога... 

Это так, к теме просто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А сидеть годами в родительской квартирешке как консерва, ожидая, что когда- то приедет, в удобное ему время и потрахает... Как можно вообще считать, что хоть сколько- нибудь дорога

Точно так и было. Ещё и в разных городах, приезжал раз в 2-3 месяца. Ничего стоящего не дарил, так, подкидывал на пропитание и колготки.

Вот когда она забеременела, то почему-то его перекосило и он решил круто изменить свою жизнь. Хотя, возможно, что жена, узнав ещё и про ожидающегося наследника, сама решила перекроить ситуацию. И из всех осталась в выигрыше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

если смогла забрать такую сумму

Значит, совсем не пешкой была, а той ещё жучарой в хорошем смысле. И кинется она детям прислуживать, ага. Обладая подобной хваткой, женщина зависеть ни от кого не будет, пока пребывает в здравом уме и трезвой памяти. Меня аргументы, что она на шее камнем повиснет, веселят изрядно. 

Я тут на днях во время рекламы пультом щёлкала и на канал для домохозяек наткнулась. Сюжет заинтересовал, всмотрелась. Дама по виду старше 60-ти, вдова, тоже всю жизнь в бизнесе с мужем. Потом он помер, она полностью взяла дела в свои руки.

Такая с виду стальная леди (понимаю, что это актёры, но образ хорошо сыгран), волевая, жёсткая, непримиримая. Сын у неё единственный был, невестка так и не смогла родить наследников - так эта бизнес-леди ему любовницу из своих сотрудниц подсуропила, чтобы та забеременела. Родился внук у неё, будет кому наследство оставлять, ибо сына тоже не стало, убили его отморозки какие-то.

И вот я представила, как она в "служанках" у детей и внуков ходить будет, на смешок пробило. Если жена из обсуждаемой ситуации и отпрысков своих воспитала таким образом, что они стали успешными и реализовались, то это говорит о том, что характер у неё несгибаемый - скорее под себя всех подомнёт.

Захотела от предателя подальше уехать, чтобы ничего о нём и близко не напоминало (столько лет вместе прожить - это не баран чихнул, не все достигают дзена, я его никогда, например, не достигну: скажи мне завтра муж, что семья у него вторая, мир в первую секунду рухнет, несмотря на 35 совместно прожитых лет - никакой он мне не "родственник", он муж мой, МУЖЧИНА со всеми вытекающими и спокойствие и холодное сердце мне не грозит, я, немного оклемавшись от удара и потрясения, тоже предпочту не видеть-не слышать-не пересекаться), и хорошо сделала - это самое лучшее и правильное решение в её положении, а положение у неё (я про материальную составляющую) - дай бог каждому. И 200 тысяч - это условно, никто не знает состояние их счетов и активов. 

Самый крутой бизнесмен даже в маленьком городке - понятие растяжимое. Односельчанин моей тёти, живущий в райцентре с населением 5 000 (не 50 000!) человек, долларовый миллионер. Молочный монополист в районе. Один из самых богатых людей области. У него целая молочная империя. Его так и зовут за глаза "Весёлый молочник". А уж в городе, где и предприятий побольше, и возможности пообширнее, быть самым крутым - явно не несколько сотен тысяч рулят. И коль сумела изъять половину, то  точно не с целью внуков нянчить и с тряпкой по дому (образно) детей бегать. Сроду не поверю, что подобная жизнь в Англии ей уготована.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Июлия сказал:

Жена работала медиком, не буду писать кем именно, но не медсестрой.

Тоже такой пример есть. 

Муж в 90-е очень поднялся, уход от налогов, экспорт-импорт, бандитские схемы, деньги мешками. В доме потолки были 7 метров...

Жена не работала, двое детей, за мужем следила во всех смыслах, баб разгоняла постоянно. Но вторую семью муж завел и ребенка родил, правда, не записал официально.

А потом муж пьяный разбился на машине. Жена продала дом, бизнеса по сути не было. Купила три квартиры и вышла на работу. 

Но получилось, что за то время, пока она терпела мужнины загулы и разбиралась с любовницами, детей она упустила. Сын стал наркоманом и сейчас сидит. Дочка... есть подозрения на наркотики, ну она пока вроде как нормальная, но пьет и  жутко гуляет с 14 лет, родила двух детей, подкидывает бабушкам и постоянно тянет с матери деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алгоритм сказал:

И уж коль сумела изъять половину, то уж точно не с целью внуков нянчить и с тряпкой по дому детей бегать. Сроду не поверю, что подобная жизнь в Англии ей уготована.

Про тряпки вообще не то. А внуки... Так просто если семья в моральном плане крепкая, дети удачные часто и за счет вложений в них. Моральных в том числе. А не просто с деньгами на нянь скинуты.

Сколько при деньгах и нянях (и без них) пошли по не той дорожке. И не все потому что натура совсем пропащая (и такие ведь есть). А просто пофиг на них был, там одна ситуация, вторая. И выбраться сложно. 

Это как с учебой. Вовремя не помогли, не проконтролировали, пинка не дали волшебного, пошли пробелы, скатился ребенок. Денег на поступление нет, знаний тоже, предприимчивостью не обладает. И как тяжело потом перепрыгивать это все тому, кто потом "понял и осознал".

Поэтому больше речь о моральной близости, влиянии и поддержке. А там это все есть и дети не отморозились, кидая мать и заигрывая с отцом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

уж коль сумела изъять половину, то уж точно не с целью внуков нянчить и с тряпкой по дому детей бегать. Сроду не поверю, что подобная жизнь в Англии ей уготована.

У нас бывшая соседка, которой уже к 70-ти, довольно долго жила в Эмиратах при удачно замужней дочери - там и мама и дочь единственное что умеют делать, это удачно выходить замуж, зато это они умеют в совершенстве))) Но у мамы перерыв был между мужьями, и она, и ее не совсем здоровый брат жили при дочери. 

Какие там тряпки, дама вела светский образ жизни, выставки, на море со всей семьей или с внучками и двумя боннами, рестораны, морские прогулки на яхте. Теть Аня с тряпкой, новый анекдот! Потом нашла очередного богатого деда, он сам из Беларуси, там жили несколько месяцев в году, остальное время в Америке и Эмиратах. Свою недвижку тетьАня продала в свое время и деньги просто отдала дочке. 

Теперь этого деда схоронила, очешуительное наследство получила, и опять к дочке, другого деда планирует подцепить. Благо есть где. Жизнь бьет ключом, женщина она эффектная, но на свои 70 и выглядит, и ничего. 

И обсуждаемая дама, глядишь, и замуж еще выйдет удачно, почему бы и нет. 

НДП, пожалуйста. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Алгоритм сказал:

И вот я представила, как она в "служанках" у детей и внуков ходить будет, на смешок пробило. Если жена из обсуждаемой ситуации и отпрысков своих воспитала таким образом, что они стали успешными и реализовались, то это говорит о том, что характер у неё несгибаемый - скорее под себя всех подомнёт.

Да там и внуки в таком возрасте должны быть, что нет надобности им сопли подтирать.

Про соседку мою бывшую, у которой квартиру купила. Работали с мужем на заводе. Развалилось там всё. Нет, с баулами не ездила. Муж как-то нашёл нишу, организовал свой бизнес, но и жена не в стороне была. Он крутился, она за прилавком стояла. И торговали, вроде, ерундой, но поднялись серьёзно к своим 60-ти годам. Здесь всё намного печальней - муж, проболев год, умер. Хорошая была семья. Очень любили друг друга.

Уехала она, да-да, к сыну, внучке, сестре в Москву, но купила себе квартиру без ипотеки. Уверена, что ещё и на старость безбедную осталось. Вижу её в ОК. Весела и счастлива.

Пожалуйста, на всякий случай, НДП. Она читает газету, не хотелось бы её огорчать воспоминаниями.

Изменено пользователем Домосед
дополнить
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Домосед сказал:

торговали, вроде, ерундой, но поднялись серьёзно к своим 60-ти годам.

 

18 минут назад, Домосед сказал:

е в Москву, но купила себе квартиру без ипотеки

Вооот! У меня у лучшей подруги "всего лишь" полиграфический бизнес. Ей 60 как раз - в марте уже 61 стукнет. Не устала (она очень бодрая и энергичная, многим сорокалетним фору даст), но надоедать стало. В том плане, что эти все заморочки, ответственность, контроль. Покупателя решила подыскать. Куплю, говорит, пару квартир, остальное на счёт положу, буду на проценты жить, плюс квартиры сдавать - за глаза хватит. А здесь половина от продажи серьёзного бизнеса = по миру скоро пойдёт. Не сможет грамотно деньгами распорядиться. Анекдот уходящего года.)) Ощущение того, что я зарегистрирована на форуме олигархинь или жён олигархов, меня не покидает.))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

А здесь половина от продажи серьёзного бизнеса = по миру скоро пойдёт. Не сможет грамотно деньгами распорядиться. Анекдот уходящего года.)) Ощущение того, что я зарегистрирована на форуме олигархинь или жён олигархов, меня не покидает

Немного знакома с парой бывших таможенников. Ушли с работы лет в 40 примерно, боясь последствий работыB)

Само собой не работают, средств хватает на пьянки (запои), отпуска, домработников и вообще вольготную жизнь. 

А тут прям 

12 минут назад, Алгоритм сказал:

А здесь половина от продажи серьёзного бизнеса = по миру скоро пойдёт

Хотя сама женщина сказала "мне хватит"B). Нет, не верят. Мало будет). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×