Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Эмбер сказал:

Перебор только в плане того, что не показаны ошибки. Ученик должен знать их, хотя бы чтобы исправить. Здесь можно настаивать.

Хорошо, что и каким образом я могу предпринять, если все таки увижу работу и критерии оценки вызовут вопросы?

Собственно, они у меня вызовут. Учитель проигнорировала ребенка, замяла мой прямой вопрос, сейчас никак не реагирует. 

Но я предупредила о визите, сегодня не пошла, чтобы не оказалось "тут работы этой нет".

26 минут назад, Эмбер сказал:

И это вас не касается

А завуча (директора)?

Я поэтому и пишу, на что я имею право, что могу сделать.

Не в беседе с учителем, а уже обращаясь к руководству школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

А по русскому получилось по четвертям 4 4 5 5= 4. Единственная четверка за год.

Последняя четверть был дистант, но с дочерью русским занималась моя мама, то есть "5" отработаны и честно. 

Не засчитан дистант? Ну хорошо. Тетрадь принесла не в тот день, а на следующий (когда всю четверть учитель их не касался), пусть так. 

Но ситуация с "2" за контурную карту при "5"- бальной шкале, для меня перебор. Возможно если бы учитель хоть как- то сама пошла на встречу, но... 

Собственно, оно все вместе. Комментарии родителям весьма и весьма, всем или выборочно, я не знаю. Поэтому что вот такое могла выдать детям, я не сомневаюсь.

В прошлом учебном году были даны рекомендации управлением образования не учитывать оценки за дистант, а только за очную учёбу. Но не приказ, а рекомендации, поэтому, учителя выставляли, как считали нужным. 

С контурной картой сложнее объяснить, но, скорее всего, что-то простое совсем ребёнок не отметил. Может Москву :) Это предположение.

Тетради по окружающему миру не являются обязательными. Их проверка, тем более. И не оплачивается. 

Оценки в последние дни четверти общая боль. (Наша старая директор называла это "выстрел из-за угла" :) Но чаще всего ждёт ждёт учитель всю четверть. Ставит точки или двойку карандашом. А в конце четверти, делать нечего, выставляет. Не выставит, дети ничего делать не будут. 

Потом принести тетрадь... Если это в последние дни было, то возможно оценки за четверть уже выставлены и отчёт завучу отравлен. Оценки выставляются раньше, чем заканчивается четверть. Детям про это не говорим, чтобы в последние дни спокойно работали. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я поэтому и пишу, на что я имею право, что могу сделать.

Не в беседе с учителем, а уже обращаясь к руководству школы.

Если так хочется поскандалить поговорить с завучем, то спросите о годовой оценке, где 4455 и вышло 4. Хотя странно через полгода.

Всё остальное не стоит выеденного яйца и хождений. Это не битьё по рукам, как вы это называете, а обычный процесс учёбы не всегда обязательного, не слишком мотивированного ребёнка. Лучше энергию на дочь направьте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Хорошо, что и каким образом я могу предпринять, если все таки увижу работу и критерии оценки вызовут вопросы?

По ходу беседы видно будет. Стандартный критерий - меньше половины правильных ответов - это два.  
Будут вопросы, задайте их. 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А завуча (директора)?

Думаю, и завуч и диктор справятся и без вас с управлением учебным процессом. Только отнимите время и вызовете раздражение. Вот честно. При этом вам будут улыбаться и благодарить и «да-да, если что прямо ко мне...» .  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бугагашечка сказал:

Но хотела спросить, вот если Вы все это начнёте сейчас раскапывать, вынесете на публику, так сказать, то понятно же, что лучше к дочери точно относиться не будет учитель, и другие на заметочку возьмут как прецедент, как потом планируете? Что будет? 

Скажем так, я очень старалась и хотела решать решаемые вопросы полюбовно. Ну и "не принесла- получила" вполне принимаю. И 4 4 5 5= 4 тоже. Я вполне лояльна и диких претензий у меня нет.

В данный момент учитель игнорировал обращение ребенка, мой вопрос, звонок. 

В целом такой сигнал, что "куда хуже":idiot:. Нет, что жрать начнет, не боюсь. За "отличницу" не держусь и дочери в этом помогаю.

А учителей в целом считаю адекватными и способными понять, что и почему.

14 минут назад, Бугагашечка сказал:

Я к тому, что ребёнок и так переживает даже из-за двойки, что на неё весь класс смотрел, впечатлительная, а дальше будет хуже. 

Это 2 разные истории с 2- мя разными детьми:).

15 минут назад, Бугагашечка сказал:

я бы подумала трижды, чем это может обернуться, и стоит ли овчинка выделки

Спасибо, я подумала. Правда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну и "для поговорить", конечно, интересно, насколько педагогично "бить по рукам" таким образом.

Что значит "бить по рукам"? Голова дырявая? Получай свою - 2 и штопай дырку.

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

А завуча (директора)?

Вы можете узнать у завуча график проверки тетрадей на печатной основе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

 

Вы можете узнать у завуча график проверки тетрадей на печатной основе.

Нет такого графика. И проверка таких тетрадей не оплачивается. Администрация против таких тетрадей, вообще. Особенно, если они куплены родителями за свой счёт. 

Одно время, мы думали, что вообще запретят работать в таких тетрадях и мы вернёмся к глиняным дощечкам. Нет тетрадей - нет проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

Потом принести тетрадь... Если это в последние дни было, то возможно оценки за четверть уже выставлены и отчёт завучу отравлен

Тетрадь принесли на следующий (?) день. Я звонила учителю, извинялась, что не проконтролировала дочь. Спросила, можно ли принести завтра. Мне было сказано, что "конечно". 

И было после аргументировано, что "ну все равно по русскому 4 стоит".

 

28 минут назад, Крикуша сказал:

Что значит "бить по рукам"? Голова дырявая? Получай свою -2 и штопай дырку.

Простите, у вас ребенок либо круглый "хронический"))) отличник, либо большие проблемы с учебой? С таким ответом, как правило, что- то из двух.

Можно узнать что?

28 минут назад, Крикуша сказал:

Думаю, и завуч и диктор справятся и без вас с управлением учебным процессом. Только отнимите время и вызовете раздражение. Вот честно. При этом вам будут улыбаться и благодарить и «да-да, если что прямо ко мне...» .  

@Эмбер , собственно, у меня вопрос, в каких рамках и как я могу общаться с завучем/ директором. 

Это мой ребенок и у меня назрели вопросы. Что в этом такого и почему такая реакция?

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Простите, у вас ребенок либо круглый "хронический"))) отличник, либо большие проблемы с учебой? С таким ответом, как правило, что- то из двух.

Либо на своих ошибках набивает шишки и приучается к ответственности...

Очень хорошо помню свои двойки и двойки одноклассников за забытые атласы, тетради и физкультурную форму.  Но не помню, чтобы наши родители этому возмущались... Забыл- получи заслуженное.

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это мой ребенок и у меня назрели вопросы.

Свои вопросы вы можете задать учителю. 
Сейчас конец первого полугодия, очень горячее время. Ваш вопрос касается двойки за контурную карту. Его вполне можно решить с учителем. Мелкий частный вопрос. 
Можно, конечно, из-за каждой не устраивающей вас оценки, бегать к завучу, директору, Путину. Но странно удивляться на вполне закономерную их реакцию. 
Вашу энергию да на мирные цели, а именно, помощь и воспитание дочери, чтоб не забывала, учила и т.п. 

Вы лично проверяли эту карту? Уверены  в ее правильности? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Его вполне можно решить с учителем. Мелкий частный вопрос. 

Так учитель трубку не берет, от общения уходит - как решать? В том и проблема.

Ну а что завуч и директор будут раздражены... так работа у них такая. Других на работе ничего не раздражает что ли?

Я обычно в таких случаях собираюсь и иду выясняю, если мне надо. Плевать, кто там будет раздражаться. Даже наоборот, потом лишний раз тронуть боятся "шумную" маму.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Вашу энергию да на мирные цели, а именно, помощь и воспитание дочери

То есть конкретно по вопросу вы помочь не можете:)?

8 минут назад, Эмбер сказал:

Путину

Понятно, спасибо. 

 

9 минут назад, Эмбер сказал:

Вы лично проверяли эту карту? Уверены  в ее правильности? 

Я выше все писала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

лишний раз тронуть боятся "шумную" маму.

Иллюзий не стройте, пожалуйста. Все совсем не так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тетрадь принесли на следующий (?) день. Я звонила учителю, извинялась, что не проконтролировала дочь. Спросила, можно ли принести завтра. Мне было сказано, что "конечно". 

@Эмбер , собственно, у меня вопрос, в каких рамках и как я могу общаться с завучем/ директором. 

Это мой ребенок и у меня назрели вопросы. Что в этом такого и почему такая реакция?

Отчёт, возможно, отправлен и менять в нём что-то, значит ещё и завуча заставить отчёт переделывать. Есть такие добрые учителя в каждом коллективе. Только отчёт доделаешь, отправишь, а они уже, оказывается, повысили оценку кому-то. Васенька, например, им рисунок принёс :) .

А "конечно" было сказано в плане, что тетрадь посмотрю, а не что буду ждать и не выставлю оценку.  

Вы можете общаться с завучем и директором в рамках, которые позволяет ваше воспитание. Задавать любые вопросы. Но лучше себя спросите, что вы собственно, хотите от этой встречи? Перевоспитать учителя? Взрослая тётка, если она, то скорее всего, поздно. Чтобы её премии новогодней лишили? :) Не послушаются вас. Если молодой специалист, то можно её "под лавку загнать". Но вам это зачем... С учителем поговорите, достаточно этого. Ни директор, ни завуч никак не контактируют с вашим ребёнком, никак не могут ни на что повлиять. Учителя не будут ругать, воспитывать и вразумлять, поверьте.

Изменено пользователем Жёлтый зонтик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жёлтый зонтик сказал:

Вы можете общаться с завучем и директором в рамках, которые позволяет ваше воспитание

Я не о том. Но, собственно, ладно.

11 часов назад, Эмбер сказал:

Можно, конечно, из-за каждой не устраивающей вас оценки, бегать к завучу, директору, Путину

Когда такое начинается.

11 часов назад, Венеция сказал:

Я обычно в таких случаях собираюсь и иду выясняю, если мне надо. Плевать, кто там будет раздражаться

Я, собственно, первый раз). Тут у всех своя черта, либо ее нет, либо до нее не доходит. У меня вот назрело. 

11 часов назад, Эмбер сказал:

Иллюзий не стройте, пожалуйста. Все совсем не так. 

В основном так, почему- то. 

 

11 часов назад, Ули-Ули сказал:

Если так хочется поскандалить поговорить с завучем, то спросите о годовой оценке, где 4455 и вышло 4. Хотя странно через полгода.

Я писала, что тема вопроса у меня другая.

А это уже легкий эпизод предыстории. 

11 часов назад, Ули-Ули сказал:

. Это не битьё по рукам, как вы это называете, а обычный процесс учёбы не всегда обязательного, не слишком мотивированного ребёнка

У меня был вопрос по контурной карте. И о том, что действительно я могу спросить/ узнать/ сделать. 

11 часов назад, Ули-Ули сказал:

Лучше энергию на дочь направьте.

В целом хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

У меня был вопрос по контурной карте. И о том, что действительно я могу спросить/ узнать/ сделать. 

Ну и задайте свой вопрос. В чем проблема-то? Я действительно не понимаю. Есть вопрос к учителю. Задайте его. Что вы хотите здесь услышать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Я, собственно, первый раз). Тут у всех своя черта, либо ее нет, либо до нее не доходит. У меня вот назрело. 

Сходите. Но цель поставьте для своего визита. Просто для себя хотя бы. Я иду чтобы... 

Иногда приходят родители, но не могут сформулировать, что они, собственно говоря, хотят. У администрации поток таких родителей. Особенно, в конце четверти. Это их работа - выслушать всех, успокоить. Естественно, они не пойдут в класс исправлять никому оценку, проверять тетрадь или контурную карту. Как только вы выйдете из кабинета, про вас забудут. Все проблемы можно только с учителем решить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

Ну и задайте свой вопрос. В чем проблема-то? Я действительно не понимаю. Есть вопрос к учителю. Задайте его. Что вы хотите здесь услышать? 

Не у учителя. Я выше написала.

Проверка тетрадей у класса за эту четверть в пятницу. Сегодня была окружайка, дочь сказала, что учитель попросила ее тетрадь отдельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не у учителя.

У завуча? Про контурную карту? Или про то, как завучу руководить, а учителю работать? Вы себя-то слышите? 

 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Проверка тетрадей у класса за эту четверть в пятницу. Сегодня была окружайка, дочь сказала, что учитель попросила ее тетрадь отдельно. 

И что? Это для чего вы написали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Сходите. Но цель поставьте для своего визита. Просто для себя хотя бы. Я иду чтобы... 

Я написала, что у меня вопрос к предвзятому отношению.

Я ведь имею право иметь такой вопрос:)?). 

Хотела именно этот аспект (общение с руководством школы) оценить и понять. Что я имею право узнать и как. Как решается внутренне вопрос с возможно предвзятым отношением учителя.

6 минут назад, Эмбер сказал:

И что? Это для чего вы написали? 

А вы? 

@Эмбер , вы опять про Путина начнете? Вот и пример "ах, это ваша дооочььь":brows:

Выше @Крикуша  что- то там про "дырка в голове, зашивай", писала. Это общение с ребенком, девочкой 8- 10 лет? Не дай Бог:idiot:

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я написала, что у меня вопрос к предвзятому отношению.

Я ведь имею право иметь такой вопрос:)?).

Да, конечно. Но вас уверят, что такого и быть не может :) 

Или вы, вдруг, поймёте, что это правда, что тогда делать будете? К другому учителю пойдёте? Или попробуете всё таки эту перевоспитать? 

Вот что стоило учителю отправить беспокойной маме фото с работой ребёнка ВК. Я теперь так делаю. Собраний родительских нет. Сфоткала и отправила быстро, времени одна минута. И контрольные фоткаю и тесты, вроде никто оценками не возмущается. Просят, чтобы отработать дома ошибки. И родителей таких всего несколько человек. Зато никаких вопросов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Вот что стоило учителю отправить беспокойной маме фото с работой ребёнка ВК

Не знаю. Можно было бы и ребенку показать. Тоже вариант. Какое- то устное объяснение по телефону (уже не сейчас) тоже может быть подошло.

26 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Да, конечно. Но вас уверят, что такого и быть не может :) 

В смысле "будут говорить"?). Ну не о том же речь. 

26 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Или вы, вдруг, поймёте, что это правда, что тогда делать будете? К другому учителю пойдёте? Или попробуете всё таки эту перевоспитать? 

Я думаю, что учитель не думает, что я куда- то пойду. 

И я бы не пошла, выйди она сама на контакт и что- то удобоваримое озвучив. 

Повторю, я звонила, ответа нет. Написала, тоже молчание. Ну вот тетрадь эту у ребенка посмотрела. 

Зачем к другому учителю? Нет. 

@Жёлтый зонтик , я так понимаю, вы "в теме" про бальную систему. Это получается дурдом, когда знания- оценки есть, но "их мало" и ученики в итоге могут получить обший низкий балл? 

У дочери, как пример, в прошлой четверти несколько оценок "5" и "10" (все максимальные) и 2 Н (н/б). Итог 80% (четверка).

Сейчас тоже болела, увы. Сейчас контрольными баллы добивают, но не средний плохой, а именно оценок мало.

Это у нас теперь такая система? Дурдом. Я верю, что она тоже нормальная, но может в своем комплексе всех условий. 

И как выкручиваются тогда, если пропусков много, материал ученик знает, оценки сами хорошие? Или уже что есть?)

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жёлтый зонтик сказал:

Тетради по окружающему миру не являются обязательными. Их проверка, тем более. И не оплачивается. 

Но двойки за невыполнение ставятся :huh:

1 час назад, Эмбер сказал:

Свои вопросы вы можете задать учителю.

Автор задавала, учитель отмораживается, ответов нет.

@Вольный ветер, может, сначала всё же лично к учителю подойти, попросить ознакомиться с работой по контурной карте? И уж если и тогда вопрос замнёт - да, к завучу, конкретно озвучив проблему - хочу увидеть работу ребенка, чтобы знать - что не так и проработать все пробелы в знаниях, но учитель не даёт такой возможности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Вольный ветер, может, сначала всё же лично к учителю подойти, попросить ознакомиться с работой по контурной карте?

Я и так подойду, конечно. 

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Но двойки за невыполнение ставятся :huh:

Я вот тоже так воспринимаю:). Если иначе, то там половину класса надо не аттестовывать). 

13 минут назад, Белый орикс сказал:

И уж если и тогда вопрос замнёт

Ну что- то скажет. Но в целом что уже? 

Собственно, она бы могла примерное время написать, когда свободна (дети уходят не в одно и то же время). Но молчит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ули-Ули сказал:

Если так хочется поскандалить поговорить с завучем, то спросите о годовой оценке, где 4455 и вышло 4. 

В нашей школе пятерка выходит при среднем бале 4,6 и выше. Система у нас без учёта важных работ. А если с учётом этих важных работ за какую-нибудь контрольную стоит 4, а все остальные 5, то уже очень сложно получить пятерку за четверть. А у ребенка автора средний бал 4,5. Наверное, у них тоже какая-то мудреная система округления. Поэтому и четверка вышла. 

А карту контурную всё-таки нужно посмотреть. Хотя бы для того, чтобы знать свои ошибки и в будущем их не допустить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×