Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кофейная гуща

Мариам Петросян «Дом, в котором…»

Recommended Posts

IMG_2196.JPGIMG_2205.JPG

IMG_2209.JPGIMG_2222.JPG

IMG_2223.JPGIMG_2224.JPG

Изменено пользователем Болие Лимения
Уменьшила размер фото
  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая книга. 

Сколько я о ней уже говорила, вроде как и пост написать уже не о чем. Но поговорить хочется)

Люблю Слепого и Стеовятника. А вот Курильщик мне как никогда не нравился, так и в этот раз.

и Седого ещё. Дико рада была ему в расширенной версии. Тема такого колдуна не раскрыта, эх)

Скрытый текст

@Болие Лимениявы читали Фандомную Битву?)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

вы читали Фандомную Битву?

Нет, я вообще фанфики редко читаю. Вот новым главам была рада, потому что они от автора. А фанатские версии - это не канон, я и в своей голове выстрою такоооое, что меня будет полностью устраивать. :) 

Вот еще несколько артов:

IMG_2278.JPG

IMG_2297.JPG

IMG_2298.JPG

IMG_2299.JPG

IMG_2309.JPG

IMG_2324.JPG

IMG_2326.JPG

IMG_2336.JPG

Изменено пользователем Болие Лимения
Уменьшила размер фото
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про подозрительно знакомые арты ))

Изумительные на первом блоке практически все, особенно Слепой, Сфинкс и Стервятник. Стервятник вообще хорош неимоверно. Мне почему-то всегда казалось, что это Макс вырос в него, хоть я и знаю, что нет.

Про предыдущий выпуск ещё. Мне интересно, как же в итоге выглядел Мавр, такой весь из себя страшный и фиолетовый. И чем он брал людей, что за него столько стояло и погибло.

Череп как-то более понятен, он на Сфинкса смахивает. Или наоборот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Я про подозрительно знакомые арты

Дак они распространены в интернете. А многие арты даже использованы в расширенной бумажной версии-книге для фанов. 

5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Череп как-то более понятен, он на Сфинкса смахивает.

А я так не вижу. Не вижу в Черепе той мудрости, что есть в Сфинксе, да и в Слепом тоже есть. Для Черепа было важно доказать свое лидерство, он не прекратил мудро войну, а послал на бой (вместе с собой, наверное) десятки выпускников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Дак они распространены в интернете. А многие арты даже использованы в расширенной бумажной версии-книге для фанов. 

А я так не вижу. Не вижу в Черепе той мудрости, что есть в Сфинксе, да и в Слепом тоже есть. Для Черепа было важно доказать свое лидерство, он не прекратил мудро войну, а послал на бой (вместе с собой, наверное) десятки выпускников. 

Таки смахивает, а не такой же. Типаж, авторитет в глазах состайников, но не божничка, как у Мавра. Вот что в том-то такого было?.. чтоб на него резчики колбасы молились?

А мудрость. Те все же были простыми ребятами, Сфинкс, думаю, единственный такой, с этими шестью годами на изнанке, которые его так поменяли. Не считая Слепого, ибо Слепой вне оценок и сравнений :wub:

Хотя у Черепа был Седой, а у того был мозг, он-то видел, к чему идёт. Интересно, его совсем не слушали или Череп думал, что справится? Или вообще не думал, кто ж их знает...

Я, кстати, надеялась-таки на расширенную историю того, что с Кузнечиком происходило, но увы, приходится додумывать. Вот вы как считаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему Сфинкс Черепа копирует внешним поведением. Он же его кумир был. И такая же параллель с Черным, который стал копировать Сфинкса. Только наружно. Внутри то они, конечно, разные все 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

А по моему Сфинкс Черепа копирует внешним поведением. Он же его кумир был. И такая же параллель с Черным, который стал копировать Сфинкса. Только наружно. Внутри то они, конечно, разные все 

Я очень сомневаюсь, что после возвращения Сфинкс копирует уже кого бы то ни было. Он и так свой собственный, что весьма впечатляет. Человек без рук, как он вообще функционирует, если так подумать, а поди ж ты.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вот что в том-то такого было?.. чтоб на него резчики колбасы молились?

Может, он как-то связан с Изнанкой? Вон на Слепого посмотреть (чисто с внешней точки зрения) - мелкий, щуплый, а поди ж ты - вожак. Ну хотя Слепой боец, а Мавр - загадка. 

39 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Сфинкс, думаю, единственный такой, с этими шестью годами на изнанке, которые его так поменяли. Не считая Слепого, ибо Слепой вне оценок и сравнений :wub:

Да, Слепой тоже много времени, думаю, на Изнанке (именно не в Лесу) провел. Вон, и жильём обзавелся, и мотоциклом. :laugh: Недвижимость есть, живи-не хочу. 

39 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Хотя у Черепа был Седой

Думаете, он "черепистом" был? Мне кажется, Седой был выше этого, но могу ошибаться. Сдается мне, амулеты он и людям Черепа делал, и людям Мавра. 

39 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вот вы как считаете?

Кузнечик на Изнанке шесть лет был в услужении у человека, который бил его, унижал. Этот человек держал бойцовских собак, возможно, участвовал в собачьих боях?.. Явно Кузнечику там было нелегко, ни друзей, никого из близких не было рядом. Ужас даже был не в том, что ему там было плохо, а в том, что очнувшись в теле одиннадцатилетки, Сфинкс осознал, что ему придется начинать всё сначала. Растерянность от неподвижного затекшего тела, пролежавшего 4 месяца без движения. Выпадение волос и бровей. Всё это, безусловно, сказалось на психике и заставило его чувствовать ужас к Изнанке. 

33 минуты назад, Ирго сказал:

А по моему Сфинкс Черепа копирует внешним поведением. Он же его кумир был.

Это было раньше, в бытность Сфинкса Кузнечиком. Думаю, сейчас уже Череп для него не авторитет после того ужаса, который Череп допустил при своем выпуске. Помнишь про закон, который обязывал на бою отдать жизнь за вожака? Когда Помпей спрашивал Сфинкса про данный закон, с каким презрением Сфинкс отвечал, что у них этот закон не соблюдается. А скольким Череп позволил умереть за себя? Конечно, это догадки, но про закон явно неспроста говорилось. Думаю, в прошлом выпуске закон еще кааак действовал.

28 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Человек без рук, как он вообще функционирует, если так подумать, а поди ж ты.

И при всем при этом неполноценным вообще не ощущается, да? :) Абсолютно цельный персонаж, как, в общем-то, и все остальные. 

Изменено пользователем Болие Лимения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Это было раньше, в бытность Сфинкса Кузнечиком. Думаю, сейчас уже Череп для него не авторитет

Не авторитет, конечно. Но, я про манеру. Кузнечик буквально впитывал как, в его понятии, должен вести себя уважаемый всеми вожак. И Черный, только у Сфинкса. Вот и рисунок это выдал: возможно, автор это уловил, а, возможно, это Дом наложил коррективы? B) (Вот, перехожу в лирики... Сейчас увижу шоссе в трещинах :lol:)

Нет, тут очень такое "пацанячье" или нет, скорее детское - ведь девочки тоже могут копировать манеру поведения своих кумиров. Реальное! Вот, нашла слово! Мавр с его резчиками колбасы и девушками с опахалами Кузнечику не пошёл в пример. А вот молчаливый, загадочный, скупой на эмоции и крутой на поступки Череп отпечаток наложил. 

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ирго сказал:

А вот молчаливый, загадочный, скупой на эмоции и крутой на поступки Череп отпечаток наложил.

Мне интересно было бы побольше почитать про взаимоотношения Слепого и Черепа. Череп явно выделял Слепого. Поручил ему письма носить Ведьме (через Кузнечика). Кассеты "Led Zeppelin" отдал для Кузнечика. Подарил ему перед выпуском талисман - обезьяний череп. Хотя теоретически Слепой мог украсть талисман потом, после выпуска, но почему-то не хочется верить, что Слепой мародерствовал у тел погибших выпускников. Да и нож ему на память кто-то подарил, может, тот же Череп? :g:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

интересно было бы

А мне интересно кто Лося убил.

И почему мы обсудили уже многих главных и второстепенных героев, а Лорд все вылетает... Даже тут особняком держится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Может, он как-то связан с Изнанкой? Вон на Слепого посмотреть (чисто с внешней точки зрения) - мелкий, щуплый, а поди ж ты - вожак. Ну хотя Слепой боец, а Мавр - загадка. 

На мой взгляд, нет никакого смысла в грызне между двумя вожаками на выпуске, если там нет какой-то причины посерьёзнее. Какую территорию делить, если они уже уходят? Такая бойня... 

Я это представляю как что-то более глубокое. Например, Череп из тех ходоков, которые тянули за собой, а Мавр чисто наружный субъект, и вокруг него собрались такие же, отрицающие изнанку. 

Можно было бы предположить наоборот, оба собирались уходить со своей свитой и делили уже те территории, но сильно сомневаюсь, что какие-то школьники могут иметь вес на той стороне, так что не рассматриваю этот вариант.

Слепой как раз демонстрирует, как с Изнанкой и Домом надо нежно, уважительно, ещё и порой дорого выходит...

2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Думаете, он "черепистом" был? Мне кажется, Седой был выше этого, но могу ошибаться

Жил он на стороне Черепа, во всяком случае, где-то там Хромой упоминался, а тот точно черепист, чуть ли не заместитель. Кто б дал Седому отдельную комнату, будь он хоть сто раз шаман?

А амулеты, думаю, напротив, не всем, в то откуда в них силы хватало. Но не знаю, это как раз часть предположений.)

2 часа назад, Болие Лимения сказал:

И при всем при этом неполноценным вообще не ощущается, да? :) Абсолютно цельный персонаж, как, в общем-то, и все остальные

Какой уж там неполноценный. Чуть ли не самый крутой.

И вообще, полон дом инвалидов, а инвалидов как-то не видно. Ну, Толстый, хотя я так и не поняла, что он такое и что с ним. Цилиндрик, клешни... нечеловеческий какой-то облик.

А колясники и подавно калеками не воспринимаются, подумаешь.

4 минуты назад, Ирго сказал:

И почему мы обсудили уже многих главных и второстепенных героев, а Лорд все вылетает... Даже тут особняком держится.

Лорд слишком прекрасен, чтоб трепать его имя всуе))

Да и какой же он особняком. Таких домистых личностей ещё поискать, хоть и совсем недавно там.

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

А мне интересно кто Лося убил.

Мне кажется, что его не кто-то конкретно убил, а случайно. Видимо, Лось разнимал дерущихся с ножами, ну ему и прилетело. Вот честно - мне даже всё равно, чья рука эта сделала. И руке, догадываюсь, все равно уже было, в кого тыкать ножом. Грустно всё это. Да, и вроде бы хочется знать подробности, и одновременно не хочется. Мне книга дорога, и я почему-то многое из нее через себя пропускаю, поэтому тоже сложно об этом думать. Глупости, конечно, всё это - бумажные персонажи, но вот ведь... 

3 минуты назад, Ирго сказал:

Лорд все вылетает...

Ну а что? У Лорда все хорошо будет, надеюсь. Лорд выпросил у Хозяина Времени (Табаки) шестеренку, чтобы вернуться на новый круг, где он попадёт в дом не за три года до выпуска, а вместе со всеми. Где с детства дружит с Рыжей, влюбляется в нее и у них впереди много лет в Доме, где Лорд - наравне со всеми. Но в итоге отдал свою шестеренку Стервятнику, ему нужнее. А Лорд с Рыжей и на Изнанке увидятся. :) 
Интересный персонаж, да. Да мы многих еще не обсудили или затронули лишь вскользь. Лося, Черного, Горбача, Лэри, Валета...

5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

если там нет какой-то причины посерьёзнее. Какую территорию делить, если они уже уходят? Такая бойня... 

Дикий страх перед выпуском послужил катализатором, наверное, вот и вылилось то, что вылилось. Решили разобраться, чья стая сильнее. Эх, детки...

7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Жил он на стороне Черепа, во всяком случае, где-то там Хромой упоминался, а тот точно черепист, чуть ли не заместитель. Кто б дал Седому отдельную комнату, будь он хоть сто раз шаман?

А амулеты, думаю, напротив, не всем, в то откуда в них силы хватало. Но не знаю, это как раз часть предположений.)

Возможно, Вы и правы. Да, Хромой был замом Черепа вроде бы. Кстати, почему-то подумалось, что (вы же читали расширенные главы?) Хромой - и есть один из соседей Слепого на Изнанке. Тот, который защитник дикой природы. Помню, как Хромой кота защищал от Стервятника. :) Вот и подумалось. 

9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну, Толстый, хотя я так и не поняла, что он такое и что с ним. Цилиндрик, клешни... нечеловеческий какой-то облик.

Возможно, подросток с неразвитыми конечностями и при этом слабоумный. Разные физические уродства же бывают. :( Так жалко мне этого детёныша, хорошо, что их всех забрали на Изнанку. О них там позаботятся.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Решили разобраться, чья стая сильнее. Эх, детки...

Детки :1eye:

Так-то оно так, но это какая-то очень простая причина. Мы же о Доме говорим, там все не просто так. Хочу серьезную глубокую причину, а не просто обезумевших малолеток, которые могли быть и в любом другом месте. 

6 минут назад, Болие Лимения сказал:

Лорд выпросил у Хозяина Времени (Табаки) шестеренку, чтобы вернуться на новый круг

Практически новичок в Доме, прошу заметить, и никто с ним не возился и куда-где-кто не растолковывал, а он, в отличие от 99% народонаселения, уверена, сам все про всех понял и умудрился ещё и получить шестеренку! С первого раза и после первой просьбы! Что в принципе практически невозможно, как следует из разговора Стервятника со Сфинксом. 

И кто Лорд после этого, как не полнейшее изнаночное воплощение?

11 минут назад, Болие Лимения сказал:

Хромой - и есть один из соседей Слепого на Изнанке. Тот, который защитник дикой природы. Помню, как Хромой кота защищал от Стервятника

С такими защитничками...

Пусть и впрямь сусликов выращивает.

Эх, до чего ж пробирающая сцена в этом доме с мотоциклом и четырьмя чашками. Особенно речь про "да сколько ж у меня жизней в запасе, всех вас собирать?!". Жаль Слепого до ужаса. То есть не жаль, он не жалость вызывает, а такое сопереживание, что ли.

Эх, Сфинкс...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

просто обезумевших малолеток

Может, они и были такими. Это же не Последний Выпуск, когда определяется судьба Дома. Когда "избранный Домом" - каждый второй. После предпоследнего выпуска были ещё ребята, а вот "наш" - это самый-пресамый последний. :D 

3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

И кто Лорд после этого, как не полнейшее изнаночное воплощение?

Может, потому что он - Ходок? Стервятник Ходоком не был, только Прыгуном, "чем бы он ни травился". Ходокам много дано. Если не ошибаюсь, Слепой говорил, что Ходоков четверо в доме. 

5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Эх, до чего ж пробирающая сцена в этом доме с мотоциклом и четырьмя чашками. Особенно речь про "да сколько ж у меня жизней в запасе, всех вас собирать?!". Жаль Слепого до ужаса. То есть не жаль, он не жалость вызывает, а такое сопереживание, что ли.

Самая шикарная (для меня) глава. Почему она не вошла в первое издание? Всё так просто и понятно после нее стало. 

Мне вот интересно, зачем нужно было обручение Слепого и Крысы? Как по мне, не пара они. Крыса не даст Слепому ни теплоты, ни участия, какая-то она... холодная что ли... 

7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Эх, Сфинкс...

Верю, что с помощи Пера Сфинкс бывает на Изнанке. Навещает Слепого. И что у них обоих всё хорошо. Не хотелось бы, чтобы Слепой шестилапым зверем бегал по Лесу всю оставшуюся жизнь. Впрочем, если уж жилье у него есть, значит, ассимилируется, приспособится к полноценной человеческой жизни. Не зря Петросян про дом Слепого главу написала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 13 медведей сказал:

У меня наоборот - "ага, вот этот похож на того-то из такой-то книги..." и так далее. Это когда примерно пошла мода на японизированных персонажей в самиздатной литературе - от десятого "рисового колобка" с драматическим выражением лица и в кожаном плаще стало скулы сводить.

Вооот, я все думала, что-то все это мне напоминает. Аниме. Дочка им так увлекается. Там и депрессивные добрые вампиры, оборотни с детским максимализмом, тяга к самоубийству и т.п. Я не вникала, но аура та - японоанимешноподростковая.

4 часа назад, Болие Лимения сказал:

Стервятник с птицами. Хотя он явно сильно красивый вышел, художник ему польстил.

А я Стервятника еще красивее представляла. Он мне, вообще импонирует. Появляется всегда в нужном месте, помогает бескорыстно (мне так показалось?)

Девочки, простите дуру, но куда Крестная делась? Что-то было размытое. Ребята ее куда-то засунули?

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская тень сказал:

Девочки, простите дуру, но куда Крестная делась? Что-то было размытое. Ребята ее куда-то засунули?

Перевели целиком на изнанку. Там она стала маленькой девочкой. А вот как заставили заявление написать и кто машину отогнал - тайна)))

Мне, кстати, очень бы хотелось почитать как Стервятник с бабушкой лицо в лицо встретился. Увы...

Изменено пользователем Ирго
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ирго сказал:

А вот как заставили заявление написать и кто машину отогнал - тайна)))

Стервятник и написал. Он умеет почерк подделывать. Машину никто не отгонял вроде, я так поняла, что на ней Крестная приехала на работу,а потом машина так и осталась стоять. 

21 минуту назад, Морская тень сказал:

Крестная делась

За ней на Изнанке стал впоследствии присматривать Ральф. 

22 минуты назад, Морская тень сказал:

А я Стервятника еще красивее представляла

Судя по описанию, он малоприятный внешне персонаж. Желтые стылые глаза, крючковатый нос, длинные кривые зубы. Но мне он тоже нравится, один из самых классных персонажей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

Перевели целиком на изнанку.

То, что она на изнанке, я подозревала, но как им это удалось, не ясно. Она, вроде, такая хитрая и продуманная была. Кстати, когда  появились Крестная и Ральф пошла динамика, мне стало интересно. Жаль, быстро свернулась эта сюжетная линия.

Вот, правда, не хватает какого-то противостояния, движения в книге. Такое впечатление, что наблюдаешь детский лагерь, все три смены. Шуму много, смысл размазан, голова болит. Может, если бы книга была короче, динамичней, этот самый смысл и не ускользал бы. 

3 часа назад, Болие Лимения сказал:

И при всем при этом неполноценным вообще не ощущается, да? :) Абсолютно цельный персонаж, как, в общем-то, и все остальные. 

Тоже, хотела написать. Я напрочь забывала о том, что все в книге инвалиды. Полноценная стая школьная группа.:D Между делом, так, в легкую, заботятся друг о друге не напрягая читателя и не заставляя его вспоминать о том, что детей надо пожалеть, они "неполноценные". За это спасибо автору.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Машину никто не отгонял вроде, я так поняла, что на ней Крестная приехала на работу,а потом машина так и осталась стоять

В моем "Доме" нашли за два квартала от интерната :P

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ирго сказал:

В моем "Доме" нашли за два квартала от интерната :P

Ну что ты пристаешь? :D :D :DПарковки платные, приходится далеко парковаться. Мест для парковки нет. :laugh: Шучу. Может, Крыса помогала. Да много ли мозгов и умения надо машину прямым ходом два квартала прокатить. Но явно Стервятник принимал самое прямое участие в этом деле. Сказка-то его была. Да и ключи у него ото всех замков есть.

Забыла написать, что мне еще нравится в романе. Полный географический вакуум. Непонятно, в какой стране действие происходит. Ни валюты ни одной не было озвучено, ни названия города. Всё, что ясно - есть зима со снегом и до моря можно доехать на автобусе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Верю, что с помощи Пера Сфинкс бывает на Изнанке. Навещает Слепого. И что у них обоих всё хорошо. Не хотелось бы, чтобы Слепой шестилапым зверем бегал по Лесу всю оставшуюся жизнь. Впрочем, если уж жилье у него есть, значит, ассимилируется, приспособится к полноценной человеческой жизни. Не зря Петросян про дом Слепого главу написала

Увы. Одноразовое Перо. Выбор на то и давался, Сфинкс ушёл в Наружность, едва ли они ещё увидятся. Потому и грустно, ну кто у Слепого есть, кроме Леса? Так со временем навсегда и уйдёт туда.

А что есть дом - так была развилка.

А пером Сфинкс вытянет себе маленького Слепого с другого круга. Что вообще довольно странное решение, которое я никак не могу одобрить - нельзя же так решать за другого, тем более за такого человека, которому жизнь без Леса не жизнь. И как на том круге Дом без Слепого, Кузнечик тот же, там же вообще все шиворот-навыворот пойдёт.

Зато у нашего Сфинкса будет карманный Слепой, раз уж с настоящим разошёлся. Очень не одобряю все эти  решения.

 

 

37 минут назад, Болие Лимения сказал:

Мне вот интересно, зачем нужно было обручение Слепого и Крысы? Как по мне, не пара они. Крыса не даст Слепому ни теплоты, ни участия, какая-то она... холодная что ли... 

Да кто ж их знает. Но она тоже ходок, ушли они в один мир, мало ли.

Хотя я вообще сомневаюсь, что они станут там общаться. У Слепого за жизнь всего две привязанности.

8 минут назад, Морская тень сказал:

То, что она на изнанке, я подозревала, но как им это удалось, не ясно. Она, вроде, такая хитрая и продуманная была.

Слепой перетащил. Сам за это же и расплачивался. Интересно, зачем он на это пошёл, ради Стервятника или Дома?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Судя по описанию, он малоприятный внешне персонаж.

Я когда читаю книги редко воспринимаю описание внешности. Только в процессе чтения складывается картинка, поэтому я часто брюзжу на экранизации. потому, как 90% герои не совпадают с моими представлениями. Грубо говоря, если в рассказе злодей - красавец, но он - злодей, для меня он никогда не будет даже симпатичным. И наоборот.  Ну, это уже мои "игры разума"))

 

12 минут назад, Болие Лимения сказал:

За ней на Изнанке стал впоследствии присматривать Ральф. 

Что-то припоминаю...вскользь. Все равно, жаль, что Крестную "слили".

Вот, еще, что хотела сказать. С самого начала мне не жалко было никого из этого дома, я знала, что они не жильцы. Они обречены и жизнь в Доме, это лучшее, что у них было. Даже радуюсь, что автор придумала всю эту фантастику.   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ну что ты пристаешь?

Я нет! Я удовольствие получаю от беседы! Правда! Вот, видишь, физики-материалисты тоже сгодились))) Черный отогнал, думаю. Он один водить умеет.

Обсуждение книги у меня больший интерес вызывает, как я сама вижу. Торчу в ветке, многое почерпнула.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×