Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, missis N сказал:

Кстати/простите, если не секрет - что за работа, обязательная 1  января?! Мир рухнет, если Вы в 12 не начнете работать? 

Больницы, диспетчерские, котельные, работники транспорта, магазинов и ресторанов... Без последних, естественно, мир не рухнет, но для многих станет куда печальнее. Мне вот уже человек 5 в соцсетях отписались, уточняя, когда я открою "аптеку". Так что помыть голову осталось - и на работу-на работу...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Все таки на бокале шампанского я вчера остановилась.

Я, наверное, пару бокалов выпила. Нас было трое, а шампанское осталось.

Сейчас странное состояние. Спать легла в 4 утра, толком вроде еще не наспалась, но и спать уже не могу. На кухне сижу с компом, за окном снег красиво падает. Людей почти нет, еще отсыпаются.  Есть то ли хочу, то ли не хочу.... Тоже бы чего-нибудь сладкого с чаем поела бы, но не догадалась домой купить торта или пирожных.:(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Муравьедовна сказал:

Вот за что я люблю 1 января, так это за отсутствие головной боли под названием «чоприготовить на завтракобедужин».

Я тоже. Я вчера заставила мужа начистить побольше картошки на пюре. Буду разогревать теперь минимум 3 дня. Кому то может и фу, а мне хорошо. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Больницы, диспетчерские, котельные, работники транспорта, магазинов и ресторанов... Без последних, естественно, мир не рухнет, но для многих станет куда печальнее. Мне вот уже человек 5 в соцсетях отписались, уточняя, когда я открою "аптеку". Так что помыть голову осталось - и на работу-на работу...

У меня муж вообще в новогоднюю ночь работал.  В парке горького упал мост с людьми сразу же после 12 - они людей на носилках таскали.  

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Кому то может и фу, а мне хорошо. 

Я бы поела сейчас разогретое пюре. :rolleyes:  Но вы, Надежда, далеко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Галчонка сказал:

на работу, спасать людей - у меня сегодня повара варят солянку, из второго заведения привезли самолепных пельмешков - и с говядининой, и с кониной, и со щукой... Так что ждем гостей

Самое главное - пивка людЯм, а потом уже соляночки

 

38 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Не, шампанское, оно конечно, хорошо, но вот состояние организме после него мне не нравится.:g:

Это да, вкусненько, приятненько, а утром противненько.

 

18 минут назад, Книжная Моль сказал:

Зато в магазин неделю не ходить,

Хорошо тебе, а меня гонят за хлебом, ибо хлеб я покупала 30-го числа, он уже чёрствый. Я и сама несвежий хлеб не люблю, но сегодня потерпела бы, но вот жеш. Придётся идти с обеда, утром вряди ли магазин будет работать. Да и хлеб скорее всего будет вчерашний, вот чего шастать? Ну мандарин хоть куплю, а то я их почти приговорила уже.

8 минут назад, Мэри Грант сказал:

И да  - вчера капали в бокальчик, а сегодня - в глазик. Он дождался.:lookaround:

Ну вот, я же говорила, что никуда он не денется :laugh:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

картошки на пюре.

А я наготовила большой противень лазаньи. Хотела порезать на квадратики и заморозить, чтоб потом разогревать и есть будто свежеприготовленную, но стало лень, и так съедим ее очень быстро.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Спать легла в 4 утра, толком вроде еще не наспалась, но и спать уже не могу. 

Аналогично. Легла в два.

3 минуты назад, Juliy сказал:

Тоже бы чего-нибудь сладкого с чаем поела бы, но не догадалась домой купить торта или пирожных

А я забыла. :( Хотела пирог из штолле заказать и закрутилась. Но у меня есть дома сладкие печеньки, в том числе рождественские имбирные.  Надарили. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня разбудил телефонный звонок по домашнему.

А меня по рабочему. Соискатель звонил по поводу вакансии в 9.30 утра. А когда я попросила перезвонить 9.01, мне рассказали в непечатных, что обо мне думают. С Новым годом!

Сегодня запланировала художественное валяние на диване, мандарины закончились:cry_1: Есть ананас, перейдем к нему. На Хистори Тайм начался многосерийный фильм "Первые цивилизации" очень интересный, буду смотреть. Или пойти кофемашину заправить... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Самое главное - пивка людЯм, а потом уже соляночки

И не только пивка. А покрепче - как раз под соляночку. Работаем под лозунгом "алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах" - гомеопатическая аптека)

 

Только что, Лён сказал:

А меня по рабочему. Соискатель звонил по поводу вакансии в 9.30 утра. А когда я попросила перезвонить 9.01, мне рассказали в непечатных, что обо мне думают. С Новым годом!

Это сильно! Вы должны ценить - человек так на работу рвется, что ему плевать на праздники... Блин, ну бывают же идиоты...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муравьедовна сказал:

А я наготовила большой противень лазаньи.

А я большой противень мясо по французски запекла. На двоих, свекровь такое больше кушать не будет. Она вечером то поковырялась еле. 

Едьбы полный балкон. Вот боюсь греческий замерз, надо было его в холодильник к сунуть.  А остальным салатам ничего будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но у меня есть дома сладкие печеньки, в том числе рождественские имбирные.  Надарили. :)

У меня шоколад есть, тоже надарили:) Хотя торт был бы предпочтительней.

Все-таки ем оливье. не понятно зачем, ибо не голодная. Но, видимо, уже рефлекс в новогодье объедаться

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лён сказал:

а Хистори Тайм начался многосерийный фильм "Первые цивилизации" очень интересный, буду смотреть. И

Ооооо. Спасибо, щас посмотрим.

 

Только что, Juliy сказал:

Все-таки ем оливье.

Ой, я вчера его не усилила даже попробовать. Сегодня начну. Скоро. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Это сильно! Вы должны ценить - человек так на работу рвется, что ему плевать на праздники... Блин, ну бывают же идиоты...

Но рекорд прошлого года не побит. Тогда соискатель позвонил в ночь с 31 на 1 в 3 часа ночи. И когда я спросила:"Смотрел ли он на часы и на число?" Мне рассказали, что у нас в объявлении не указано когда можно звонить и поэтому он будет звонить когда захочет, а я ОБЯЗАНА с ним пообщаться и рассказать о вакансии.

@Маркиза Карабас я вас обманула, это канал Виасад Хистори.

Изменено пользователем Лён
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лён сказал:

Мне рассказали, что у нас в объявлении не указано когда можно звонить и поэтому он будет звонить когда захочет, а я ОБЯЗАНА с ним пообщаться и рассказать о вакансии.

Интересно, на что эти люди рассчитывают? 

Попью кофе и по второму разу пойти поспать, что ли?  А там как пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лён сказал:

А когда я попросила перезвонить 9.01,

Ну ты ваще, не понимаешь ничего! Может человек решил с нового года начать новую жысть, и ему архиважно именно утром 1 января устроиться на новую работу. А ты, эх...

10 минут назад, Галчонка сказал:

Работаем под лозунгом "алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах" - гомеопатическая аптека)

50 г коньяка перед соляночкой - это не только полезно, но и мало :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Хорошо тебе, а меня гонят за хлебом, ибо хлеб я покупала 30-го числа, он уже чёрствый.

Поделиться с тобой хлебушком? У меня и этого добра полно, невостребован оказался и мягкий еще.

Спать уже не хочется, а идти куда-то рано. Какая-то в душе неопределенность возникла. ^_^ 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, missis N сказал:

Кстати/простите, если не секрет - что за работа, обязательная 1  января?! Мир рухнет, если Вы в 12 не начнете работать?  Или проще - ваш хозяин самодур?

Ничего не рухнет, клиентам мы нафиг сегодня не нужны (подозреваю, что и завтра тоже:D ), это у нас начальство такое долба  ответственное. :music_whistling:

Всё, убежала. Транспорт хоть помалу ходит, а то в 9 утра совсем голяк был.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Книжная Моль сказал:

Поделиться с тобой хлебушком? У меня и этого добра полно, невостребован оказался и мягкий еще.

Ага, кинь в меня буханочкой :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы типа спали чуть не с двенадцати ночи, но как это возможно, если все таки с салютами люди пролезли и под окна тоже, не только во все остальные окружающие дворы. У нас все тут сотрясалось до восьми утра. В восемь уже удивление взяло, ну кто, кто этот человек? Не спорю, салюты красивая штука. Но чтоб всю ночь все гремело и тряслось?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Ага, кинь в меня буханочкой

Бородинский в нарезке - разлетится по всем соседям.

У нас гремело полночи - под утро энтузиазм иссяк всё-таки или запасы петард закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка почти готова.:D Кому?

С добрым утром и новым годом, форучане!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У нас все тут сотрясалось до восьми утра.

Стойкие у вас, у нас, наверное, часов до 5 и то, не в нашем дворе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Книжная Моль сказал:

Как не старалась свести всё к минимуму - всё равно полон холодильник всякой всячины. Зато в магазин неделю не ходить, везде надо находить положительные стороны

У нас уже на обед была "новая" еда. Так, крохи остались по холодильнику. Напарили мантов и крохи выставили. На ужин пока не знаю что будет, через часика полтора пойдем на площадь, любоваться в темноте светяшками. А там и решим, что есть хотим. В морозилке есть все.

Я не люблю доедалки и поджиралки:lol:, много лет готовим понемногу, в этом году вообще идеально вышло. Ну два раза могу салат поесть. Потом уже все, удовольствия нет никакого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сегодня работает. С утра и до вечера. Смены такие. 

Соцработник 2 дня работают в праздники - не оставишь ведь клиентов без продуктов и помощи. 

Я как будто не работаю до 9 января. А на самом деле как стукнет. В любой момент ЧП может быть. Но я счастлива - зато не буду сидеть с отчётами все праздники как в прошлом году. Это какой то дурдом был, до сих пор вздрагиваю. 

Мы вбрались. Полы помыла но эти конфетти до сих встречаются. Взялась за глажку.

Аа, и сыну завтра на работу. Хочет уволиться. Стараюсь не думать, но думаю. 

Работал без выходных весь декабрь. Сон - три часа. Похудел вдвое. Провел банкетов на миллион. А получил зарплату - даже  не тадаммм, 8 тысяч :(

И работа ведь нравится, и коллектив. Но вот тебе работа у ИП. 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×