Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Russian lady сказал:

жаль, что твои лучшие вечера проходят не со мной.

Бред. А если бы вы получали удовольствие от шопинга, например, то он бы сожалел, что не приносит вам такой радости и в следующий раз пошел бы с вами выбирать помаду? Манипуляшки манипуляшковые.

4 минуты назад, Russian lady сказал:

идёт со мной на спектакль и потом меня долбает, что я для тебя сделал усилие, сходил на балет

"Навязанные услуги не оплачиваются".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Потому что  теоретически родители несут после развода равные обязательства по отношению к ребенку

 

Так пусть они и несут, а не чужие для ребенка люди. Этот подросток не сирота, у него есть папа, мама , бабушка. Автор ему никто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописать не получилось, пришлось новым постом, сорри.

Возможно, это совершенно нормальное желание, мне сложно судить. Лично я спокойно отношусь и к алиментам, которые платит мой супруг №2, и к его поездкам в другой город, и даже к гостеванию его дочери в моем доме. Но это -мой личный дзэн. Если женщину корежит от осознания наличия ребенка "на стороне", если ей даже просто некомфортно - не надо себя ломать, ни к чему хорошему это не приведет. 

А вот "сначала - я не против", а потом вставать на дыбы - не правильно. Дети растворяются в небытие только у непорядочных (мягко говоря) отцов, и рожать от такого мужчины я бы не рискнула. 

Все ИМХО.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Мальчик тогда был совсем ребёнком :) не наркоманил 

В любом случае статус несопоставим. Должен был быть, во всяком случае. Большинство мужиков и алименты бы не платили, пока мамаша не озаботилась бы анализом ДНК. И даже в этом случае это не то же самое, что желанный ребёнок от любимой жены.

Вы очень хотели быть хорошей. Ну вот теперь расхлёбывайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

Потому что  теоретически родители несут после развода равные обязательства по отношению к ребенку

О каком разводе идет речь? Не было не только брака, но и юридического признания отцовства.

И что бы не рассказывали про то, что "принял ребенка душой". Бред. Если бы хотел быть отцом, то озаботился бы, чтобы его ребенок имел все наследственные права, как минимум.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Этот подросток не сирота, у него есть папа, мама , бабушка. Автор ему никто.

Разумеется. Я написала это в ответ на слова автора "встречи раз в месяц-полтора".

Только что, Вересковый мед сказал:

О каком разводе идет речь? Не было не только брака, но и юридического признания отцовства.

И что бы не рассказывали про то, что "принял ребенка душой". Бред. Если бы хотел быть отцом, то озаботился бы, чтобы его ребенок имел все наследственные права, как минимум.

Да. Потому и считаю что муж автора использовал поездки к сыну как ширму. Не факт что "по девкам погулять", вероятнее всего "пожить нормальной жизнью". В смысле, той жизнью, в которой ему комфортно. Не "соответствовать своей супруге", а ходить на рыбалку, пить водку и ковырять в носу за столом (утрированно) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Russian lady сказал:

Ну с чего Вы это взяли

Исключительно из Ваших постов.

 

46 минут назад, Russian lady сказал:

Так какого черта туда ехать, если ты с мальчиком не занимаешься ? Меня вот это больше всего возмущало. Отобрать ресурсы у своей дочери, чтобы там не уделять мальчику внимания ? Что за бред ?

Ну Вы знали, зачем ему туда ехать - мама сказала, чтобы один получил дивиденды, то он хороший отец, другая- что хорошая мать и бабушка, да и перед окружением не стыдно.

 

55 минут назад, Такла-Макан сказал:

Правильный скандал, и оччень неожиданно, наверное, было от спокойной и выдержанной женщины такие неприятные слова слышать.

Вот и я говорю, правильный скандал. В этой семье все хотят выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Мама  перед обществом рисуется, сынок играет роль замечательного папы и отличного мужа, жена играет в игру "идельная семья". И долго бы еще играла, только плата за эту игру стала непомерной, поэтому:

 

51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да просто переполнилась чаша терпения. До физического отвращения.

 

49 минут назад, Russian lady сказал:

Мальчик живет со своей мамой, муж платит ЕЙ алименты, видится с ребёнком раз в месяц-полтора, звонит ему регулярно. Это что я, слишком много кушать ? 

Вообще ни разу не много, абсолютно нормально и вполне логично. Но только Вам одной это было надо, а больше, как я подозреваю, никому.  И, озвучивать это надо было пораньше. Вы ведь не ставили так вопрос?  

 

24 минуты назад, Russian lady сказал:

не ездить так часто в Краснодар.

Так он не к ребенку ездил, он себя развлекать катался, а значит, что  ему было там гораздо интереснее, чем с Вами. Это разве не очевидно?

 

26 минут назад, Russian lady сказал:

А после наступления беременности все осталось, как было. И сначала вроде и правда, чувствую себя нормально, в помощи не нуждаюсь, ну так и езжай ради Бога. Но и после рождения ребёнка ничего не изменилось. И я действительно должна была поставить вопрос ребром, так как вопрос обсуждался, он согласился на определенные условия, которые не выполнил. Вот тут я должна была ставить ультиматум. Но я же вроде все могу, все сама-сама, а там дите. 

 

Да не нужен он Вам, ни при каком раскладе, легче от него отделаться, чем с ним торчать.  Если бы мальчика не было, Вы бы еще долго этого "идеального мужа" тащили, а так мальчику надо спасибо сказать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Davari said:

Вот смотрите: 

 

А потом Вы внезапно решили сменить правила игры. Не подумайте, я Вас ни в чем не обвиняю, и вообще говорю с позиции бывшей жены)))

 

Внезапно ? Я ПЕРЕД беременностью это обсуждала с мужем, говорила, что он нам будет нужен больше и чаще. Он мог бы просто на это не согласиться, как, я уверена, поступил бы Ваш бывший муж. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

А вот "сначала - я не против", а потом вставать на дыбы - не правильно.

Гм... А если оговаривалась определённая периодичность встреч и определённая сумма алиментов, а потом мужик решил всё это удвоить и участить и вообще ребёнка в квартире жены поселить, тоже нельзя вставать на дыбы? Или договорились – всё, а о чём договорились, неважно? Потому что этожеребёнок?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

А вот "сначала - я не против", а потом вставать на дыбы - не правильно.

Между "я не против" и вставанием "на дыбы" ведь была целая сеть событий, которые и заставили "встать на дыбы". 

Вам бы понравилось если бы вас "продавливали" для своего удобства? Мало кому понравилось бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Внезапно ? Я ПЕРЕД беременностью это обсуждала с мужем, говорила, что он нам будет нужен больше и чаще. Он мог бы просто на это не согласиться, как, я уверена, поступил бы Ваш бывший муж. 

Попробую объяснить. "Больше и чаще" - это как? Не отходя от Вас совсем? Сократив визиты до того самого "раз в месяц-полтора"? Так Вы себя хорошо чувствовали и были не против.

1 минуту назад, Магдала сказал:

Гм... А если оговаривалась определённая периодичность встреч и определённая сумма алиментов, а потом мужик решил всё это удвоить и участить и вообще ребёнка в квартире жены поселить, тоже нельзя вставать на дыбы? Или договорились – всё, а о чём договорились, неважно? Потому что этожеребёнок?

Нет конечно)) В смысле, можно.

Вот только я в теме не прочитала (может и правда пропустила), что мужик удвоил и участил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, контракты заключаются в определённый момент времени при определенных условиях.

При изменениях этих условий предусматриваются дополнитедьные соглашения, которые аннулируют контракт. 

И если я чувствую свою вину за негатив к его сыну, то тут моя совесть предельно чиста, я не прекращала пить контрацептивы, пока не обсудила с мужем дополнитедьные соглашения. Так как мне без ребёнка было вполне себе неплохо ходить на спектакли и к своим друзьям. С ребёнком ситуация очень сильно изменилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Между "я не против" и вставанием "на дыбы" ведь была целая сеть событий, которые и заставили "встать на дыбы". 

Да не похоже. 

Автор пишет 

Цитата

Уже перед переездом я обговаривала все эти моменты, спрашивала, как и что. Он сказал, что будет ездить к сыну, все вроде нормально, все согласны. 

Потом началась совместная жизнь, свадьба, планирование ребёнка. Я ему сказала, что если сейчас я найду, чем мне заняться без него (это его, кстати, бесило, что я по концертам и выставкам хожу, пока он у сына), то если у нас будет ребёнок, то он мне будет нужен чаще. 

Перед отменой контрацепции я ему сказала, что должна увидеть, что он на это способен, не ездить так часто в Краснодар. Он сказал, что за бред, ребёнка пока нет, я же все понимаю, обещаю и тд.

А после наступления беременности все осталось, как было. И сначала вроде и правда, чувствую себя нормально, в помощи не нуждаюсь, ну так и езжай ради Бога. Но и после рождения ребёнка ничего не изменилось.

Не похоже что прошли годы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Davari said:

Сократив визиты до того самого "раз в месяц-полтора"? Так Вы себя хорошо чувствовали и были не против.

 

Именно так. Я была против и чувствовала себя обманутой, но так как физически была в форме, решила проглотить. Очень об этом жалею 

Just now, Davari said:

Не похоже что прошли годы.

До дыбов действительно прошли годы. Не забывайте, что муж 10 лет туда ездил два раза в месяц. Если бы я встала на дыбы, то не было бы либо поездок, либо брака. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Да и вообще, контракты заключаются в определённый момент времени при определенных условиях.

При изменениях этих условий предусматриваются дополнитедьные соглашения, которые аннулируют контракт. 

И если я чувствую свою вину за негатив к его сыну, то тут моя совесть предельно чиста, я не прекращала пить контрацептивы, пока не обсудила с мужем дополнитедьные соглашения. Так как мне без ребёнка было вполне себе неплохо ходить на спектакли и к своим друзьям. С ребёнком ситуация очень сильно изменилась. 

Во-во-во)))

На стадии ухаживания Вас устраивало положение вещей. После рождения собственного ребенка - перестало устраивать. Подозреваю, это нормально)) Но отцом для Вашей дочери он был хорошим, заботливым и нежным, и была надежда что совместный ребенок (любимый, желанный и не случайный) вытеснит то "недоразумение молодости". 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Не забывайте, что муж 10 лет туда ездил два раза в месяц. Если бы я встала на дыбы, то не было бы либо поездок, либо брака. 

Но получается что либо все эти десять лет Вас устраивало положение вещей, либо Вы терпели?

ИМХО - правильно что развелись. Дело даже не в том мальчике, а в разности интересов, воспитания и жизненных приоритетов. 

ЗЫ: не могу не спросить: в прошлой теме я спрашивала - считали бы Вы визиты отца к Вашей дочке раз в месяц достаточными, случись чего? И Вы честно ответили "не знаю". Сейчас, когда папа стал "бывшим", каково  Ваше мнение относительно участия отца в жизни Вашего ребенка?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, allur сказал:

он не к ребенку ездил, он себя развлекать катался, а значит, что  ему было там гораздо интереснее, чем с Вами. 

Да. И на фоне этого "ревность" к музеям и балетам выглядит особенно очумительно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я все таки шокируюсь тем, что вы вовлекли во всё, что с вами происходит, вашу дочь. Совершенно ужасно, что ребёнок говорит, что ненавидит брата. Это ваше влияние и ваш негатив, ребёнку совершенно лишний. 

У меня есть родная сестра и сводная. И тоже в разводе там родитель мой с ее мамой. А есть сводный брат, который по возрасту мне сын, маленький. Вот я скорее переживаю за отца, что его нынешняя жена вообще изолировала ребёнка от нас всех, я его тупо не видела уже года четыре, хотя живём рядом и посещаем одну родню. Не должно быть ненависти между детьми. Это ваши, взрослые игры, дети- следующее поколение. Зачем их ненавистью заряжать друг к другу? 

Я даже согласна, что можно минимизировать встречи, убрать вообще эмоциональную окраску в оценке вашим ребенком этих родственных отношений, но почему ваша дочь напитана ненавистью к родному брату? 

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определённая сумма и встречи раз в полтора месяца были бы не равны сумме на совместную дочь и время проводимое с ней. Так где же справедливость, которую так жаждала автор? Самой эта справедливость и ее была нужна получается.

Вся эта история плохая с самого начала, автор хотела лепить мужика из того, что было. А было плохо, и ребёнок был уже и свекровь ужасная. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Davari said:

ЗЫ: не могу не спросить: в прошлой теме я спрашивала - считали бы Вы визиты отца к Вашей дочке раз в месяц достаточными, случись чего? И Вы честно ответили "не знаю". Сейчас, когда папа стал "бывшим", каково  Ваше мнение относительно участия отца в жизни Вашего ребенка?

Именно сейчас, с учётом всех обстоятельств и того, что муж опять приволок к нам сына, я бы предпочла, чтобы они вообще не встречались, если честно. Но это сегодня, я ещё на нервах. Завтра ещё раз отвечу, если позволите :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Курортозаложница сказал:

почему ваша дочь напитана ненавистью к родному брату? 

Не факт, что он ей родной. Между ненавистью и чувством долга по отношению к наркоману я бы лично выбрала первое.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Именно сейчас, с учётом всех обстоятельств и того, что муж опять приволок к нам сына, я бы предпочла, чтобы они вообще не встречались, если честно.

А что думает про это ваша дочь? Про встречи с отцом, скучает ли по нему, достаточно ли ей будет этого раза в полтора месяца? Интересы ребёнка все же должны быть важнее всего остального.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Дримка said:

А что думает про это ваша дочь? Про встречи с отцом, скучает ли по нему, достаточно ли ей будет этого раза в полтора месяца? Интересы ребёнка все же должны быть важнее всего остального.

Дочь, как и все дети, думает, что лучше бы мама с папой жили вместе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady

12 минут назад, Russian lady сказал:

Именно так. Я была против и чувствовала себя обманутой, но так как физически была в форме, решила проглотить. Очень об этом жалею 

Время вам поможет, однозначно. 

Понимаете, он жил, как считал нужным. Если бы вы тогда бы поставили вопрос ребром, все равно было бы по его, а не по вашему. Ему нужна была свобода, и она у него была бы, любой ценой. Ущеми вы его тогда, он нашёл бы выход все равно, для своих гулек. Развод бы случился раньше, у человека сущность такая, жить для своих хотелок, и вам его не переделать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за офф и фантазии)

Вы мне кажетесь женщиной, претендующей на звание "идеальная супруга". Прекрасно выглядящая, образованная,. посещающая балет и оперу, не ходящая по дому в халате и бигуди (они еще существуют, интересно?). Ваш ребенок правильно развивается, занимается музыкой и танцами, получает хорошее и правильное образование. По выходным - праздничные завтраки, в остальные дни - полезная и эстетичная еда, в праздники - красивые фото. Ваш супруг тянулся и подтягивался, что бы "соответствовать", однако уровень не тот, породы нет. 

Вы его слепили из того что было (с) и честно тянули до своего уровня. А "к сыну" он ездил за привычной и удобной жизнью, понтами и "простыми радостями". ИМХО.

@Дримка

ППКС!

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Автор ему никто.

И мальчик ей никто. Почему тогда не оговорить это в самом начале?  Сказать мужу, что не хочу никогда, ни при каких обстоятельствах видеть твоего сына. Почему?

 

14 минут назад, Милада сказал:

Вам бы понравилось если бы вас "продавливали" для своего удобства? Мало кому понравилось бы.

На продавливании ничего никогда не построить, никаких отношений.

 

2 минуты назад, Курортозаложница сказал:

почему ваша дочь напитана ненавистью к родному брату? 

Потому что родители и бабушка говорят одно, а делают другое. 

 

6 минут назад, Davari сказал:

Но получается что либо все эти десять лет Вас устраивало положение вещей, либо Вы терпели?

Автор не терпела, она строила идеальную семью. Ей обязательно надо быть на первом месте, все должны каким-то образом отвалится, а она останется, потому что самая лучшая. Муж должен был это понять, а он сучок не понял, а должен был, по мнению автора.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×