Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Там и бабка была, и отец...

Не царское это дело! ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

если его не учили всему этому?

А что , не рыгать за столом надо специально учить? Вот не знала. В 14 лет уже и самому можно догадаться что сраные трусы с глаз долой надо убрать. 

Не учили, так автору-то что с того? Она должна молча убрать, стерпеть, понять, научить? Как по мне, от таких людей только бежать подальше, ну или гнать их вон. Что автор и сделала.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Окружающие = автор?

Там и бабка была, и отец...

Ну так чего проблему делать? Сказать мужу убери, сын пусть пойдет полежит а ты убери. Или что там все сразу сбежали а за столом автор осталась? Ну пусть тоже сбежала бы вместе со всеми. Какая проблема.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Вы успешно достигли своей цели, можете гордиться собой. 

Вы, как психолог, считаете, что автору нужно было взять заботу о ребёнке на себя, хотя она заранее предупредила, что нянчиться не будет? И к каким хорошим последствиям это бы привело? Здесь уже писали, да и я неоднократно наблюдала распространённую категорию мужчин, которые свои отцовские обязанности реализуют руками новых женщин. Да, ребёнок бы не обгорел, спал бы с папой, хорошо отдохнул бы, как и его папа, а автор бы весь день ухаживала за чужим ребёнком и по ночам спала бы одна. И с точки зрения профессионального психолога это являлось бы правильным развитием событий? Нормально решать свои проблемы за счёт другого человека? Нормально обманывать, обещая самостоятельно заботиться о своём ребёнке, а потом резко забыть про обещания?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Я уже принята решение, документы на развод поданы, была практически полностью спокойна и по-своему счастлива, по крайней мере жила с лёгкостью на душе. Просто успокоилась, что ни мальчика, ни свекрови в моей жизни уже не будет и тут на тебе.

Да ничего страшного не случилось.

Я понимаю, почему вы сорвались. 

Не потому, что вы ужасный человек, невоспитанный и злобный, который только прикидывается леди.

Вас возмутило, что нагло продавливают ваши границы и навяливают вам то, что вы не обязаны и не хотите делать. Это всегда вызывает отторжение. Особенно- когда это неприятное тянут в ваш дом. Где по определению- ваша территория.

И тут получается интересная психологическая штука. Включаются инстинкты. Свою территорию надо защищать, когда на неё посягают враги. Когда вас на вашей территории не считают хозяйкой, здоровая психика тоже возмутится и потребует восстановить статус-кво. 

Не надо этого стыдится, это совершенно нормально. Именно поэтому в семьях конфликты всегда, когда один из супругов тянет в семейный дом неприятного другому человека. Свекровь, родственников или детей от первого брака- не важно. 

Важно, что нельзя этого делать, если уважаешь вторую половину, которая - хозяин территории. 

Ваши права хозяйки попираются, вы огрызаетесь. Промолчат только "коврики", которые самоуважение утратили чуть больше, чем полностью.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ну так чего проблему делать? Сказать мужу убери, сын пусть пойдет полежит а ты убери. Или что там все сразу сбежали а за столом автор осталась? Ну пусть тоже сбежала бы вместе со всеми. Какая проблема.

Опять ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СКАЗАТЬ МУЖИКУ!

Сам мужик недогадливый? А мать его? Тоже, кстати, женщина.

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Не царское это дело! ;) 

Ага! Есть холопка и ее дочь.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сила Воли сказал:

Ну так чего проблему делать? Сказать мужу убери, сын пусть пойдет полежит а ты убери. Или что там все сразу сбежали а за столом автор осталась? Ну пусть тоже сбежала бы вместе со всеми. Какая проблема.

Нафиг надо? Постоянно напоминать - убери трусы, убери блевотину за сыном? Сам папашка не блещет умом и умением ухаживать за сыном, вот и ходи напоминай, натыкаясь на фубэшные сюрпризы в собственном доме?

Не, она все правильно сделала - выперла срущих и блюющих вместе в недогадливыми, которые без спецуказаний убирать не могут - и дома чистота и красота. 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Сам мужик недогадливый?

Угу... Придет загадочный - и загадит, придет догадливый - и догадит... Не-не, пусть сами разбираются, вон папашка видно подустал убирать, то в аэропорт и привел продавливать...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Манюсенька said:

Опять ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СКАЗАТЬ МУЖИКУ!

Сам мужик недогадливый? А мать его? Тоже, кстати, женщина.

Причём, женщина в таких ситуациях должна только одна. Родная мать ребёнку ничего не должна, бабушка тоже не должна. А вот жена должна, причём сразу всем.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Вы, как психолог, считаете, что автору нужно было взять заботу о ребёнке на себя, хотя она заранее предупредила, что нянчиться не будет?

Я не психолог, но считаю, что автору стоило изначально не соглашаться на совместный отпуск. Я так понимаю со слов автора, муж ее и раньше показал, что сыном не горит желанием заниматься. Вполне логично было предположить, что и в отпуске будет также. Однако автор решила показать принципиальность. Пострадал ребенок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Честно - мне бы хватило. И еще честнее - мне бы хватило того, что ребенок не понравился, чтобы никогда его не привечать в своем доме. Но автор хотела по хорошему, вот и получилось, что получилось.

Так и есть. Мальчишке за такое - серьезное наказание, но если он усвоит и не повторится, значит хорошо, но это не значит что родной отец должен его бросить со словами "этот ребенок бракованный - ну его, у меня дочка есть идеальная", и отказаться от сына. Папа от сына не отказался и это отлично, глядишь и выправится парень. А автору надо чтобы папа от сына отказался и произнес именно такие слова и переключился на дочку. Она все пытается пытается намекнуть, что сын у него выродок, а может и не сын, и вообще будущий убийца и преступник. А до мужа все не доходит. А может муж и знает про форум и созданную тему, может автор именно для мужа тут пишет и ищет оправдания. Например он проникнется тем, что все оправдывают, глядишь и бросит "неудачного сыночка", потому что чужое не болит. Просто автор понять не может что мальчик для мужа не чужой, я уже писала это, мальчик для мужа такой же родной как и дочка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

А вот жена должна, причём сразу всем.

Да нет же) Совершенно Вы не должны были все это терпеть, в том числе и само присутствие неприятных людей рядом. 

Я говорю лишь об отсутствии последовательности действий : сначала "я не против", а потом - резкое отторжение и смена взглядов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

Я не психолог, но считаю, что автору стоило изначально не соглашаться на совместный отпуск. Я так понимаю со слов автора, муж ее и раньше показал, что сыном не горит желанием заниматься. Вполне логично было предположить, что и в отпуске будет также. Однако автор решила показать принципиальность. Пострадал ребенок. 

Нет, я была влюблена и хотела провести законный отпуск с любимым человеком. У меня и у мужа не так много отпуска, чтобы раздельно ездить. Хотя после этого случая так и получилось, я предпочла проводить меньше времени с мужем, чем терпеть все это.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Папа от сына не отказался и это отлично, глядишь и выправится парень.

О нет, я не вижу, что отец - начал с достоинством выполнять свои обязанности. Они вот честно - по-другому выполняются. Хотя конечно хотелось бы, чтобы парень выправится, но он и самоорганизацией не умеет заниматься, что могут другие дети, глядя на социум, смотря фильмы и читая книги.

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

автор понять не может что мальчик для мужа не чужой, я уже писала это, мальчик для мужа такой же родной как и дочка.

По мне - я бы уже забросила это все к звезденям, и занялась дочерью и собой. А муж - пусть сам разбирается со своим сыном и думает - как договориться со мной насчет дочери. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Davari said:

Да нет же) Совершенно Вы не должны были все это терпеть, в том числе и само присутствие неприятных людей рядом. 

Я говорю лишь об отсутствии последовательности действий : сначала "я не против", а потом - резкое отторжение и смена взглядов. 

Так именно что логично, пока мальчик был маленьким, я терпела, так как понимала, что это важно ребёнку. А когда мальчика навоспитывали, такой продукт в своём доме уже не захотела. А уж когда завели волынку, чтоб нам его к себе взять, тут как раз и пошло отторжение. Они там игрались 10 лет в варенье на сосках, а расхлёбывать мне ? Ну уж нет, дорогие товарищи :) сами-сами 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Нафиг надо? Постоянно напоминать - убери трусы, убери блевотину за сыном? Сам папашка не блещет умом и умением ухаживать за сыном, вот и ходи напоминай, натыкаясь на фубэшные сюрпризы в собственном доме?

Не, она все правильно сделала - выперла срущих и блюющих вместе в недогадливыми, которые без спецуказаний убирать не могут - и дома чистота и красота. 

Ну так замечательно, избавилась разом от всех. Почему тогда истерика при встрече? Отрезала всех, стало дышать легче, свободная женщина без лишних мальчиков и свекровей и муж недогадливый уже направлен в сторону леса. Почему такая печаль? Мальчика увидела? Ну увидела, они теперь чужие с мужем, какая разница  с мальчиком приехал, с бабушкой, да хоть с оркестром. Букет отбросила рукой, и пошла не оборачиваясь красивой походкой.

Муж уже какой есть, не переделается, он всегда таким был, тут либо принимать, либо разводиться. Ну яблоки на березе не вырастут, хоть что делай, автор может себя мичуринцем ощутила, но все равно не вырастут.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно радует - дети вырастают и перестают зависеть от своих непутевых мамаш, придурочных отцов и их новых любовей. Очень жаль детей, вынужденных вариться в этом тухлом компоте под названием "взрослые отношения".

Жаль мальчика. Как это мерзко - иметь такого вот отца. Слышать такие вот слова в свой адрес от его жены. Просто фу...

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Сила Воли said:

Почему такая печаль? 

Печаль от своей реакции, не более того 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Почему тогда истерика при встрече?

Потому что надеялась проманипулировать мужем, заставить его вести себя так, как хочется ей. А это всегда проигрышно.

Как начнет сама делать все так, как надо себе, а не ждать, что это сделают другие - так все и наладится. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Огнёвка said:

Потому что надеялась проманипулировать мужем, заставить его вести себя так, как хочется ей. А это всегда проигрышно.

Как начнет сама делать все так, как надо себе, а не ждать, что это сделают другие - так все и наладится. 

Да не хотела и не ждала я от мужа ничего. О датах он знал только для того, чтобы планировать встречи с дочкой. 

Поэтому и реакция такая, я наконец начала жить и делать так, как надо мне, а тут сюрприииииз с мальчиком 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Черника said:

Одно радует - дети вырастают и перестают зависеть от своих непутевых мамаш, придурочных отцов и их новых любовей. Очень жаль детей, вынужденных вариться в этом тухлом компоте под названием "взрослые отношения".

Жаль мальчика. Как это мерзко - иметь такого вот отца. Слышать такие вот слова в свой адрес от его жены. Просто фу...

Полностью с Вами согласна и было бы хорошо, если бы люди об этом думали перед планированием детей, как они их будут воспитывать, поднимать, на какие средства обеспечивать и так далее. И не искать потом, кому приткнуть своего ребёнка и палочкой погонять, не так везёшь. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

О датах он знал толко для того, чтобы планировать встречи с дочкой. 

А кто вас обнадежил в том, что на эти встречи он без сына будет приходить? Только вы сами, потому что говорили мужу, что не хотите того сына видеть. Потому и надеялись, что мальчика не будет. Если бы вы не хотели его видеть вообще - папа сам вызнавал бы - когда может взять дочь и вы назначали бы время, хотя повторюсь - гарантий, что мальчик не будет в это время рядом - нет и не будет. Потому ваши пожелания и проговаривания их - это попытки заставить другого человека делать так, как вам хочется, то есть манипуляции. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

Я не психолог, но считаю, что автору стоило изначально не соглашаться на совместный отпуск.

Так она и не соглашалась. Он её обманом продавил. Рассчитывал на то, что дальше всё будет по шаблону - женщина всем всё должна.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Огнёвка said:

А кто вас обнадежил в том, что на эти встречи он без сына будет приходить? Только вы сами, потому что говорили мужу, что не хотите того сына видеть. Потому и надеялись, что мальчика не будет. Если бы вы не хотели его видеть вообще - папа сам вызнавал бы - когда может взять дочь и вы нахначали бы время, хотя повторюсь - гарантий, что мальчик не будет в это время рядом - нет и не будет. Потому пожелания и проговаривания их - это попытки заставить другого человека делать так, как вам хочется, то есть манипуляции. 

Да, тут все правильно. Только не надеялась, что он будет приходить без мальчика, а даже представить не могла, что родитель может попереть своего ребёнка к негативно настроенной тёте. Ну теперь буду знать, что может :) и действовать соответственно 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Как начнет сама делать все так, как надо себе, а не ждать, что это сделают другие - так все и наладится. 

Вот да. Давно пора делать как себе лучше.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Потому ваши пожелания и проговаривания их - это попытки заставить другого человека делать так, как вам хочется, то есть манипуляции. 

Ну вообще-то манипуляции - это совершенно другое. Здесь просто попытка устанавливать правила. Правила поведения с ней (независимо от муж или уже не муж) и с её дочерью.

В принципе, она имеет полное право их устанавливать.

Вот только альтернатива соблюдению правил должна быть одна-единственная - безоговорочное лишение несоблюдающих возможности вообще хоть как-то с ней общаться.

Потому я и говорила еще на первой странице - учиться пользоваться ногами! Чтоб чуть не так - топ-топ, и за горизонт.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×