Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

5 минут назад, Davari сказал:

Меня очень интересует причина, по которой он выбрал не Вас с любимой дочкой, а непонятного "вроде-бы-сына". Ну не бывает так, черт возьми!

Я читаю эту тему и понимаю, что именно это меня царапает больше всего. Автор писала о своей семье как о почти идеальной, если бы не этот мальчик. Вроде как прекрасные отношения мужа с женой и общей дочкой.

Но я ещё тогда, когда летом автор выставила "святое семейство" из своего доме не могла понять, почему муж не торопиться вернуться в семью, почему живёт вдали от любимой жены и дочки.

Понятное дело, я по своей семье судила: такой огромной по сроку разлуки мой муж бы не выдержал, да и я тоже. А здесь так спокойно - неделя за неделей муж и жена живут врозь и муж даже не чешется, чтобы вернуться в семью.

Ну я и подумала, что мужу и без нашего замечательного автора неплохо живётся. Возможно, при ней чувствовал себя ограниченным в какой-то свободе, вот и срывался без конца в другой город. Там он отдыхал по своему зову души.

Почему он ещё тогда, летом, не стремился уладить конфликт и жил вдали от, типа, любимой семьи? И предпочёл уйти из её удобного и красивого дома и остаться  со странноватой мамой и невоспитанным сыном, а не с женой? Он точно знает причину. И эта причина вовсе не в любви к проблемному сыну. ИМХО, конечно.

Тяжёлая тема. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

То есть вы считаете, что так или иначе этот парень в жизни вашей дочери присутствовать будет? Полностью изолировать его от неё не готовы? Вот на кой он ей рядом, хороший или плохой, объясните мне? Вы ведь даже не уверены, что они кровные родственники.

Всё дело в отсутствии у вас твёрдой позиции. Так называемое "да, но нет". Вы мечетесь без конца, потому вас толком и не слышат.

Я, конечно, все от себя возможное для этого сделаю. Но невозможно до конца быть уверенной, что она никогда с ним не пересечется 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Тут хочешь-не хочешь, но бороться ей все равно придётся, хотя бы за то же наследство.

Конкуренция с другими детьми - это одно, а когда тебя презирает и выдавливает из семьи какая-нибудь влюбленная тетя, а папа позволяет ей это делать - это совсем другое. Отвратительное чувство, подрывающее у ребёнка базовую уверенность в любви родителей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Да, снимает однушку рядом с работой 

Понятно, что уже так часто не летает. Финансовый расклад уже иной. Не даром же у Вас денег больше стало.

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Котота said:

Я читаю эту тему и понимаю, что именно это меня царапает больше всего. Автор писала о своей семье как о почти идеальной, если бы не этот мальчик. Вроде как прекрасные отношения мужа с женой и общей дочкой.

Но я ещё тогда, когда летом автор выставила "святое семейство" из своего доме не могла понять, почему муж не торопиться вернуться в семью, почему живёт вдали от любимой жены и дочки.

Понятное дело, я по своей семье судила: такой огромной по сроку разлуки мой муж бы не выдержал, да и я тоже. А здесь так спокойно - неделя за неделей муж и жена живут врозь и муж даже не чешется, чтобы вернуться в семью.

Ну я и подумала, что мужу и без нашего замечательного автора неплохо живётся. Возможно, при ней чувствовал себя ограниченным в какой-то свободе, вот и срывался без конца в другой город. Там он отдыхал по своему зову души.

Почему он ещё тогда, летом, не стремился уладить конфликт и жил вдали от, типа, любимой семьи? И предпочёл уйти из её удобного и красивого дома и остаться  со странноватой мамой и невоспитанным сыном, а не с женой? Он точно знает причину. И эта причина вовсе не в любви к проблемному сыну. ИМХО, конечно.

Тяжёлая тема. 

Это было бы понятным объяснением, если бы он не написывал мне о личном и не пытался всех помирить. Отвяла жена, и слава Богу, вздохнуть с облегчением и дальше жить. 

Думаю, что он выжидал, что я дам слабину. На моих условиях возвращаться не хотел, а на своих его никто и не звал обратно, собственно. 

Хотя кто его знает, может и действительно все так, как вы пишете, просто муж ведёт себя странно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Но невозможно до конца быть уверенной, что она никогда с ним не пересечется 

Пересечётся – и что? Официально он ей, слава Будде, никто. Добрых чувств она к нему не испытывает – это тоже неплохо. Мало ли, с кем мы случайно пересекаемся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Черника said:

Конкуренция с другими детьми - это одно, а когда тебя презирает и выдавливает из семьи какая-нибудь влюбленная тетя, а папа позволяет ей это делать - это совсем другое. Отвратительное чувство, подрывающее у ребёнка базовую уверенность в любви родителей.

Так и правильно подрывает, открывает глаза на истинное положение вещей, не более того. Я даже в страшном сне не представляю, чтобы я уехала от дочери в другой город и виделась с ней два раза в месяц, она мне дороже любого мужа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Почему он ещё тогда, летом, не стремился уладить конфликт и жил вдали от, типа, любимой семьи? И предпочёл уйти из её удобного и красивого дома и остаться  со странноватой мамой и невоспитанным сыном, а не с женой? Он точно знает причину. И эта причина вовсе не в любви к проблемному сыну. ИМХО, конечно.

Тяжёлая тема. 

Насколько я помню прошлую тему, муж явился с требованием извиниться перед мамой и сыном, и тогда он вернулся бы. На что автор рассмеялась и развернула его к двери. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

когда тебя презирает и выдавливает из семьи какая-нибудь влюбленная тетя

Из какой семьи выдавливает его тётя? Тётя ему не семья, у тёти семья с его отцом. У него семья с мамой/бабушкой. Тётя туда не лезет и папе не запрещает навещать сына и давать деньги. Что ещё от тёти надо?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Думаю, что он выжидал, что я дам слабину. На моих условиях возвращаться не хотел, а на своих его никто и не звал обратно, собственно. 

Вот этот момент мне  и не понятен: что он выжидал слабину. Опять-таки, я по своей семье сужу - я не представляю, как столько времени мой супруг бы жил вдали от семьи, не пытаясь вернуться и расставить все точки над Ё. Он бы просто не выдержал.

А  ваш всё тянул и тянул. Ну вот чисто по-человечески не понимаю его. Как ему не хотелось поскорее вернуться в уютный дом к любящей жене и ласковой дочке? Почему жил хрен знает сколько вдали от семьи?

У меня один вывод напрашивается, простите: не так уж вы ему и нужны. А если нужны, то чисто для его личного удобства. И я не исключаю другие причины, не хочу писать.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Котота said:

Вот этот момент мне  и не понятен: что он выжидал слабину. Опять-таки, я по своей семье сужу - я не представляю, как столько времени мой супруг бы жил вдали от семье, не пытаясь вернуться и расставить все точки над Ё. Он бы просто не выдержал.

А  ваш всё тянул и тянул. Ну вот чисто по-человечески не понимаю его. Как ему не хотелось поскорее вернуться в уютный дом к любящей жене и ласковой дочке? Почему жил хрен знает сколько вдали от семьи?

У меня один вывод напрашивается, простите: не так уж вы ему и нужны. А если нужны, то чисто для его личного удобства. И я не исключаю другие причины, не хочу писать.

Да я много чего в поступках своего мужа не понимаю, например, утверждения о любви к мальчику и при этом полное отсутсвие воспитания и заботы о любимом ребёнке. Поступал бы мой муж логично, мы бы тут которую тему не сидели :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в истории царапает неопределённый статус сына. Чьё у него отчество, чья фамилия, точно ли нет признания отцовства? Ведь этот документ необязательно жене показывать: если есть мать-одиночка, то предполагаемый отец может всего лишь сходить в ЗАГС и написать заявление о признании. Без экспертиз и судов. И автору об этом могут просто не рассказывать. 

Да и случайному попутчику в постели навязать случайного ребёнка сложно, если это «ошибка молодости», то непонятно, почему муж все также часто  ездит к нему в другой город, а бабушка забрала к себе подростка. От «ошибок прошлого» обычно отмахиваются и избегают, а тут все ещё ощущение, что семья у мужика - мать и сын, а жена с дочкой - обязанность. 

Возможно, сын действительно сейчас будет жить с отцом; не исключено, что выправится в поведении, возможно потому отец его везде за собой и таскает, плюс как это часто бывает - неблагополучных детей больше опекают, а благополучные «как-нибудь сами».

Чем закончилась история с дарственной мужа на свекровь? (На дом). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Газировочка said:

Чем закончилась история с дарственной мужа на свекровь? (На дом). 

Совершенно не в курсе, меня этот вопрос не касается и не интересует 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

А  ваш всё тянул и тянул. Ну вот чисто по-человечески не понимаю его. Как ему не хотелось поскорее вернуться в уютный дом к любящей жене и ласковой дочке? Почему жил хрен знает сколько вдали от семьи?

Он регулярно приходил, часто вздыхал, осунулся, каждый приход пытался рассказать о маме и сыне, что Леди бесило. Малый - продуманный. Ждал, когда позовут, хотел вернуться на коне.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Вот этот момент мне  и не понятен: что он выжидал слабину. Опять-таки, я по своей семье сужу - я не представляю, как столько времени мой супруг бы жил вдали от семье, не пытаясь вернуться и расставить все точки над Ё. Он бы просто не выдержал.

Вы и Ваш муж это особый случай, такое не часто бывает. Думаю, что Ваш муж вряд ли привел в дом нагулянного пацана. А если бы рискнул, сильно подозреваю, что жил бы не просто вдали, а максимально далеко и всегда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Магдала сказал:

Всё дело в отсутствии у вас твёрдой позиции. Так называемое "да, но нет". Вы мечетесь без конца, потому вас толком и не слышат.

Ситуация ведь не критична, ничего страшного не случилось. Автор проявляла мягкость в отношении мужа, до поры до времени. 

Именно твердая позиция появилась, когда сорвалась на мужа в аэропорту. Теперь автор в первую очередь будет думать, что бы им с дочкой было хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Именно твердая позиция появилась, когда сорвалась на мужа в аэропорту. Теперь автор в первую очередь будет думать, что бы им с дочкой было хорошо.

Ну так её уж потащило в сторону "а вдруг муж сейчас перевоспитает сына, чтоб дочке было безопасно с ним общаться". Вот ей не всё равно, перевоспитает или нет, скажите?

Бабушка, больного или здорового, живого или мертвого, я не хочу его видеть (Каверин. Два капитана). Вот это называется твёрдая позиция.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

У меня один вывод напрашивается, простите: не так уж вы ему и нужны. А если нужны, то чисто для его личного удобства.

Вот и у меня вывод напрашивается, что главное, что муж ценит в авторе - это та удобная жизнь, которую она ему позволяла. Поэтому он хочет вернуться, не теряя этих преимуществ прошлой жизни. Кроме того, я думаю, что он прекрасно понимает, что очень немногим мужчинам жёны позволяют вести себя так, как он себя вёл. Отсюда он делает выводы о своей чрезвычайной ценности в глазах автора и исполняется надежды на возвращение на своих условиях. Мне так кажется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Отсюда он делает выводы о своей чрезвычайной ценности в глазах автора и исполняется надежды на возвращение на своих условиях.

А если он переписал дом на мать, став фактически бомжем, так он от автора любую истерику проглотит, лишь бы вернуться. С сынулей, конечно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

А если он переписал дом на мать, став фактически бомжем, так он от автора любую истерику проглотит, лишь бы вернуться. С сынулей, конечно.

Свят, свят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, я вот пытаюсь все время представить, что бы я делала в такой ситуации (пора наверное прекращать представлять, а то недайбоже со мной такое будет), и почему-то видится только одно - я бы орала до посинения, но никаких мальчиков на горизонте духу бы не было, или же я бросила этого мужчину. 

Меня вообще довольно трудно вывести из терпения, но тот кому удалось, пусть не прогневается - я становлюсь крайне жестокой. Вот вчера любила, а сегодня затопчу. Мало того чтобы бросила, за то что мне плюют на голову, плюнула бы в ответ так, чтоб утонул. 

Не посмотрела бы на то что красивый, модный, по мне, лучше жить с уродом у которого горб выше головы, зато меня любит и деньги тратит на меня, а не на приплод гулящих баб. 

1 час назад, Магдала сказал:

А если он переписал дом на мать, став фактически бомжем, так он от автора любую истерику проглотит, лишь бы вернуться. С сынулей, конечно.

Еще один купит. Он неплохо зарабатывает, уж в станице-то точно может купить. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

Да и случайному попутчику в постели навязать случайного ребёнка сложно, если это «ошибка молодости», то непонятно, почему муж все также часто  ездит к нему в другой город, а бабушка забрала к себе подростка. От «ошибок прошлого» обычно отмахиваются и избегают, а тут все ещё ощущение, что семья у мужика - мать и сын, а жена с дочкой - обязанность. 

А люди существа странные, загадочные и часто нелогичные. У меня есть одна знакомая, так у неё в жизни такой же театр абсурда. Муж её в молодости (пусть будет А.) Переспал с девой. Через некоторое время дева вышла на связь с радостной вестью о беременности, аборт делать поздно. Стали жить вместе. На седьмом месяце беременности дева родила абсолютно здорового ребенка весом 3,5 кг. У свекрови закрались смутные подозрения, но сын строго осадил её, ребенка признал. Молодые долго вместе не прожили, молодая мама всё время устраивала свою личную жизнь. А. ребенка оставил себе по суду, по факту ребенка воспитывала и растила бабушка. Потом А. встретил мою знакомую (пусть будет И.), женился на ней. Ребенка взяли к себе. И. этот ребенок был не сильно нужен, как я думаю, она просто пыталась быть хорошей женой.

Потом у И. с А. родился общий ребенок, а первый всё время, как переходящий вымпел,  курсировал между семьей отца, бабушкой и новыми семьями родной матери. В каждом доме были свои правила, своя политика воспитания, нигде он толком был не нужен, поэтому у ребенка в конечном итоге взорвался мозг и он вышел из-под контроля. И. не захотела дурного примера для своего родного ребенка, выслала его к бабушке. Сейчас этому ребенку 14, там всё очень трудно. Родной матери он не нужен - там уже пятеро от разных пап. Бабушке этот ребенок тоже не сдался, она с ним тупо не справляется. Трэш...

Знакомая в истерике постоянно, потому что все хотят, чтобы этого ребенка она взяла в свою семью. Живут они в старой раздолбанной квартирке, доставшейся И. от родителей. Расширятся она не желает, т.к. выведет тогда свою халупу из добрачного имущества. Брать квартиру с нуля нет возможности, муж болеет идеей фикс купить свою собственную квартиру своему старшему ребенку, ведь он такой обездоленный.  Младший ребенок - ну, у родителей же И. есть квартира, пусть они малыша и обеспечивают. Параллельно старший создает серьёзные проблемы, которые разруливают родители И.

Не спрашивайте, почему И. не пнет под зад своего А. - тупо держится за штаны. Я спрашивала, почему в свое время не сделали экспертизу на отцовство, ведь все было очевидно. Ответ был: "Они (примечание - А. и его родители) в своё время повелись на это, а потом не захотели всем показывать, что дураки, что их обманули. Вот и доигрывают спектакль до конца, изображая семью и родственников".

Так что чуден зоопарк... Ничему уже не удивляюсь.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

а не на приплод гулящих баб. 

Здесь собака порылась. Почему тот приплод мужу важнее нынешнего? 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Газировочка сказал:

Почему тот приплод мужу важнее нынешнего? 

Потому что муж - идиот, потому что можно повесить на себя орден "янебросил". Герой!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Газировочка сказал:

Здесь собака порылась. Почему тот приплод мужу важнее нынешнего?

Мальчика он не любит, он ему не очень интересен, но при этом мальчик определённо нужен в качестве ширмы и оправдания образа жизни. Моё скромное мнение.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×