Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

16 minutes ago, Davari said:

А меня вторую тему вопрос занимает: дамы, кто-нибудь когда-нибудь слышал о том что с человеком (родственником) общаются через адвоката? Ну за исключением случаев судебных тяжб и прочего?

Я не слышала, как и о матерях, которые при детях лезут в петлю на показуху. 

Да черт с ним, с этим дурдомом. Развестись бы сейчас и все, мне ничего ни от кого от них не надо. Пусть живут счастливо и мы тоже будем.

А дочку свожу к психологу, я думаю, не помешает. И сама ещё пойду. 

Сама свои темы перечитываю и как в дерьме извалялась. Когда события происходят постепенно, оно вроде и ничего. А тут синтез всех приколов за 10 лет. УжОс 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Davari сказал:

А меня вторую тему вопрос занимает: дамы, кто-нибудь когда-нибудь слышал о том что с человеком (родственником) общаются через адвоката? Ну за исключением случаев судебных тяжб и прочего?

Я этот момент совсем пропустил. Полагала,  что на уровне болтовни.

 

34 минуты назад, малинка_29 сказал:

История давняя, давно отболело все. Поэтому без обид, но ворошить не буду и отвечать тоже. Виноватыми мы с братом себя не чувствуем. 

Так вас никто и не спрашивал, и не призывал. Разумеется, не чувствуете. Тогда вы эту тетку заливисто так определяли, сейчас-то с чего вам виноватиться?

36 минут назад, малинка_29 сказал:

Отец когда-то оставил маму с двумя малолетними детьми под мостом фактически, без жилья. В

Вот прямо мост? Помню что-то было про тяжелый размен жилья с "понаехавшей". Моста не было.

38 минут назад, малинка_29 сказал:

Женщина и так 20 лет попользовалась удобствами проживания для себя и своего сына. Потом все вернулось на круги своя. 

Да, вы так и говорили. А , еще она вашего папу досмотрела, так сказать. И, скажите, это же она принимала вас в гости, типа, на каникулы? Не предыдущие же бабы?

40 минут назад, малинка_29 сказал:

А куча баб, которые за него сражались, пока он был женат, хотели увести его, детей рожали, под окна носили... столько грязи было, вспоминать не особо приятно. Но не уводился паразит.

Ну, разошлись же? Верно? И брак с вашей мамой у него не первый был, я не путаю? Так что не всеми под окнами трусили,  и не все детей рожали одного/другого,  разумеется,  не чтоб удержать.

43 минуты назад, малинка_29 сказал:

. И не квартира там была, а домик, который да, он строил и облагораживал уже после развода.

Вообще не собиралась ни вас, ни дом обсуждать. Так, вспомнила, какое слово вы тогда употребили .  "Родовое гнездо". Прям, с ног сбили... дворянством

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Davari сказал:

А меня вторую тему вопрос занимает: дамы, кто-нибудь когда-нибудь слышал о том что с человеком (родственником) общаются через адвоката?

Я тоже не поняла. Если бы мать на него в суд подала, требуя дом, было бы понятно. А так... Я даже в поисковике забила. Нет такой услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Я не слышала, как и о матерях, которые при детях лезут в петлю на показуху. 

Да ладно, Вы же сами писали что если, не дай бог, дочь решит выйти замуж за

Цитата

прицепщика

пойдете на любой шантаж, включая угрозу самоубийством)))

1 минуту назад, Melas сказал:

Я тоже не поняла. Если бы мать на него в суд подала, требуя дом, было бы понятно. А так... Я даже в поисковике забила. Нет такой услуги.

Не, ну договор то можно любой практически заключить. Только зачем?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Не, ну договор то можно любой практически заключить. Только зачем?)

Договор можно заключить. Но как будет выглядеть практическая реализация? Маму отправить в чёрный список где только можно,но раз в неделю ей будет звонить адвокат и интересоваться не хочет ли она что-нибудь сообщить сыночку?

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Договор можно заключить. Но как будет выглядеть практическая реализация? Маму отправить в чёрный список где только можно,но раз в неделю ей будет звонить адвокат и интересоваться не хочет ли она что-то сообщить сыночку?

Да ерунда это все полная на мой взгляд. Юристы для общения с матерью, психологи для ребенка, который скандал увидел. Можно подумать, в первый раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

А дочку свожу к психологу, я думаю, не помешает. И сама ещё пойду. 

Это очень правильное решение.

Вы видите все настолько... своеобразно. Что велика вероятность того, что вы и тут слегка заблуждаетесь.

А вашего специалиста вам бы сменить. Либо вы с ним не искренни, либо он идиот.

Тот эпизод, который случился в аэропорту не должен был случиться после месяцев терапии. И прошел он бесполезно.

3 минуты назад, Davari сказал:

Можно подумать, в первый раз.

А если в первый?

Вот смотрите: все здоровы, финансовых потерь не намечается, эмоциональной привязки к мужу нет (она убедилась).

Ну и с чего истерить так, как в жизни не истерила?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Davari сказал:

А меня вторую тему вопрос занимает: дамы, кто-нибудь когда-нибудь слышал о том что с человеком (родственником) общаются через адвоката? Ну за исключением случаев судебных тяжб и прочего?

Здоровое питание не подразумевает здоровых отношений в семье. Я тоже не сталкивался с общением с родными через адвокатов. Для меня это за гранью. 

Почитал темы и вот что думается - мужик с самого начала был ведущим. Было так, как он решал. Остальные подстраивались. Об этом говорят многие детали. Как например то, что автор в истории с вареньем на сосках не прекратила любое общение со свекровью, а продолжала общаться - и сама к свекрови ездила и у себя принимала. Ещё автор с дочкой сидели в ожидании за столом (кстати, почему нельзя было начать принимать пищу без мужа?) главы семьи пока он с сыном разговаривал. И т.д.

Но самое главное, автор здесь на форуме выставлял свою семью, как идеальную. С общими интересами и танцами перед сном. Но даже в этих рассказах автор выглядела ведомой. В большинстве случаев кто-то любит больше, а кого-то больше. Было видно, ну мне так показалось, что автор любила (любит до сих пор?) больше и семьёй дорожит больше. 

В определённый момент автор начала бунтовать и перетягивать канат. В этот момент и появилась идея общения мужа со свекровью через адвоката. Были привлечены психологи. Только муж эту идею не поддержал. Он не хотел войн. Никаких. Он хотел худого, но мира. Автор уперлась. А мужик не захотел быть подкаблучником. Ну имеет право. Я ещё в прошлой ветке писал, что грядёт развод. Но автор в прошлый раз очень ждала, что муж вернётся. Он и мог вернуться, но не на условиях автора. Кстати, зря. У этих людей нет совместного будущего. Любви у них нет. 

Автор мужа просто запилила этим своим правильным образом жизни и прочими правилами. Может от этих правил и уезжал в Краснодар глотнуть свежего воздуха. 

Но вот самое забавное, что раньше на форуме семья преподносилась, как идеальная и муж идеальный, хороший-хороший и любимый и самый лучший отец для дочки. Кстати, муж и сейчас по вечерам, когда автор задерживается - готовит ужин для дочки и даже для автора. Так вот - сейчас муж из хорошего-хорошего резко превратился в исчадие ада. 

Один выход - развод и побыстрее. Вот только лишать девочку общения с отцом - неправильно. Но лучше пусть бы отец с девочкой встречался на нейтральной территории и без мамы. Маме сейчас нервы лечить надо и самой работать с психологом. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

А если в первый?

Неа. Как минимум, во второй, потому что "изгнание" свекрови с внуком тоже прошло не тихо-мирно, да дочь сама говорила что мама с папой ругаются.

5 минут назад, Такибудет сказал:

Ну и с чего истерить так, как в жизни не истерила?

С того что муж приехал с сыном. Не с цветами и покаянием, а с источником проблем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Вот только лишать девочку общения с отцом - неправильно. Но лучше пусть бы отец с девочкой встречался на нейтральной территории и без мамы.

Гм... А как изолировать от дочки папиного сына – наркомана и свинью?

У вас, кажется, у самого дочка? Готовы роднить её с подобным типом? Или согласны жалеть только посторонних наркоманов, и лучше бы в виртуале, и скажете, как князь Андрей, "я говорил, что падшую женщину надо простить, но не говорил, что я могу простить" (цитата неточная)?

5 минут назад, Гамлет сказал:

Автор мужа просто запилила этим своим правильным образом жизни и прочими правилами. Может от этих правил и уезжал в Краснодар глотнуть свежего воздуха. 

Это ведущий-то от ведомого?;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

Виноватыми мы с братом себя не чувствуем. 

У каждого есть свой скелет в шкафу, но не каждый его вываливает на свет божий. Та история была знатной, да, "родовое гнездо" от папы которого так любят, так любят... 

3 часа назад, малинка_29 сказал:

не растил и не воспитывал, бык-осеменитель

Чего только не начитаешься на форуме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гамлет сказал:

Почитал темы и вот что думается - мужик с самого начала был ведущим. Было так, как он решал. Остальные подстраивались.

Пока не стало окончательно ясно, что ведет он не туда.

Что от всех его действий проблем становится только больше. И что, создав проблемы, он их не решает, а предоставляет разгребать женщинам.

Ну и зачем женщине следовать за таким ведущим? Кстати, это не риторический вопрос, я бы реально хотела услышать ответ.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

 

13 минут назад, Такибудет сказал:

Ну и с чего истерить так, как в жизни не истерила?

С того что муж приехал с сыном. Не с цветами и покаянием, а с источником проблем

Да, именно поэтому. Эмоционально вы все объяснили.

А фактически: развод назначен, ни эмоциональной, ни финансовой привязки нет, освобождение грядет. И тут парень. И?..
Или было обязательство кому-то сдохнуть за время отпуска?
Или предполагалось, что муж порвет отношения с сыном?

Нет.
Это всего лишь подтверждение - что-то идет не так, как задумывали. Собственно, как и последние 10 лет.

Но сейчас-то развод грядет, и общение с психологом должно укрепить, и нервы после отдыха в порядке. Нет, срыв - это плохой признак. Особенно потому, что счастья после него не наступило, а рассматривается вопрос об извинениях.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Такибудет сказал:

 

А если в первый?

Вот смотрите: все здоровы, финансовых потерь не намечается, эмоциональной привязки к мужу нет (она убедилась).

Ну и с чего истерить так, как в жизни не истерила?

Про то, что случай срыва первый тоже не верю. Автор и раньше на форуме писала, что употребление мата для неё нормальное явление. 

То, что нет эмоциональной привязки к мужу не верю. Есть эмоциональная привязка к мужу и дикая ревность есть. Она, как и её дочка искренне винят в том, что семья распадается мальчика и бабушку.  Ну увидела мальчика и что? В конце концов, ей этого мальчика не на её территорию, в её квартиру привели. Что ж теперь, если увидит где-то на дороге - колёсами три раза переедет, если он на другую улицу не успеет убежать? 

Поэтому надо с нормальными психолога и, а может уже и с психиатрами работать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Или предполагалось, что муж порвет отношения с сыном?

Я так полагаю, что где-то в глубине души именно на это  и был расчет. Муж после изгнания старательно заглаживал вину, ужинал автора и ее дочь и всяко был мяконький, хоть вместо пластыря на мозоль лепи. И на путевку денег, вроде дал, и проводил. То есть автор себя чувствовала на коне. И тут фигась ее и под коня. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Или было обязательство кому-то сдохнуть за время отпуска?
Или предполагалось, что муж порвет отношения с сыном?

Какая связь с тем, что мальчишку притащили в аэропорт? С какой целью это было сделано? Или муж совсем дурак и не понимает, какая у окружающих вообще и у жены в частности может быть реакция на его отпрыска?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гамлет сказал:

Про то, что случай срыва первый тоже не верю. Автор и раньше на форуме писала, что употребление мата для неё нормальное явление. 

Хо! Девочка с юга и не знает мата? Разумеется, употребляет.

Я на ём и поговорить могу. Но вот слова, о которых говорила автор, не употребляю. Как тут выражаются - окаянства не хватает.

Полагаю, что девочки не с юга даже не догадываются - о каких именно словах идет речь.

11 минут назад, Гамлет сказал:

Она, как и её дочка искренне винят в том, что семья распадается мальчика и бабушку.  Ну увидела мальчика и что? В

С ребенком это первый слой - такая ненависть к брату. Но в детской психологии я не спец, боюсь, что там может оказаться много слоев.
Эти скрипки и три языка у добрых девочек меня всегда пугают.

А вот автор-то с чего верит? Она ж не глупая? Вы застали тут десяток страниц назад, когда автор душевно так говорила о разрушительной силе ненависти?
Очень правильные слова говорила.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

Какая связь с тем, что мальчишку притащили в аэропорт? С какой целью это было сделано? Или муж совсем дурак и не понимает, какая у окружающих вообще и у жены в частности может быть реакция на его отпрыска?

А окружающие это кто? Помимо жены и дочери? 

Муж просто не задумывался. Но зато теперь знают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Муж просто не задумывался.

Гм... После того как ему пять раз сказали, что о мальчишке слышать не хотят? Он решил, что не против повидаться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Гм... После того как ему пять раз сказали, что о мальчишке слышать не хотят? Он решил, что не против повидаться?

О причинах почему парень был в аэропорту автор не спрашивала.  Зато достаточно ясно теперь показала, что парень для неё, как красная тряпка для быка.

Вы на вопрос не ответили. Окружающие это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдала сказал:

Или муж совсем дурак и не понимает

Разумеется, не дурак. Он этого парня всю жизнь сыном считает, что бы там не говорила его жена про его прошлую сожительницу и самого мальчика. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Melas said:

Я тоже не поняла. Если бы мать на него в суд подала, требуя дом, было бы понятно. А так... Я даже в поисковике забила. Нет такой услуги.

Элементарно. Человек заносится а чёрный список, ему сообщается номер адвоката и человек звонит адвокату, если ему что-то нужно от второй стороны. 

Только все уже обратно общаются :) так что неактуально 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Магдала сказал:

Гм... А как изолировать от дочки папиного сына – наркомана и свинью?

У вас, кажется, у самого дочка? Готовы роднить её с подобным типом? Или согласны жалеть только посторонних наркоманов, и лучше бы в виртуале, и скажете, как князь Андрей, "я говорил, что падшую женщину надо простить, но не говорил, что я могу простить" (цитата неточная)?

Я общаюсь с наркоманами и алкоголиками чаще, чем многие здесь и далеко не виртуально. И на кормления бездомных, среди которых и наркоманы и алкоголики и больные СПИДом дочку беру с её школьного возраста. По её желанию беру. Ответил? 

Про Князя Андрея - не думаю, что он бы так матом истерил. 

22 минуты назад, Правая нога сказал:

Пока не стало окончательно ясно, что ведет он не туда.

Что от всех его действий проблем становится только больше. И что, создав проблемы, он их не решает, а предоставляет разгребать женщинам.

Ну и зачем женщине следовать за таким ведущим? Кстати, это не риторический вопрос, я бы реально хотела услышать ответ.

Это как сказать ''туда или нетуда'', это просто они в разные стороны смотрят и в разные стороны добраться хотят. Поэтому я пишу, что для них лучший выход развод. 

9 минут назад, Такибудет сказал:

Хо! Девочка с юга и не знает мата? Разумеется, употребляет.

Я на ём и поговорить могу. Но вот слова, о которых говорила автор не употребляю. Как тут выражаются - окаянства не хватает.

Полагаю, что девочки не с юга даже не догадываются - о каких именно словах идет речь.

С ребенком это первый слой - такая ненависть к брату. Но в детской психологии я не спец, боюсь, что там может оказаться много слоев.
Эти скрипки и три языка у добрых девочек меня всегда пугают.

А вот автор-то с чего верит? Она ж не глупая? Вы застали тут десяток страниц назад, когда автор душевно так говорила о разрушительной силе ненависти?

Вот я и сам в ауте, что женщина, позиционирующая себя леди устраивает такую истерику ребёнку с перечислением того на каких органах его мать скачет и перескакивает. С южным горячим говорим знаком, но мне казалось, что у вас на юге даже частый мат как-то не зло звучит, а больше с юмором. А что у девочки там правда четыре языка и скрипка??? Одной скрипки бы по уши хватило. Я сам в детстве, как настоящий еврейский мальчик на скрипочке играл. Кстати, у многих скрипачей очень тонкая душевная организация. Вот будет переходный возраст у девочки и пошлёт она маму южным матом вместе со всеми маминымы правилами и скрипочками. Или замкнется в своём мире. Все может быть. Искренне желаю девочке вырасти со здоровой психикой хоть с такой мамой это и трудно. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Только все уже обратно общаются :) так что неактуально 

Поясните, пожалуйста. Идея общаться через адвоката возникла из-за настойчивых требований свекрови подарить ей дом. Что заставило мужа отказаться от этой идеи? Я просто не могу понять он ей противостоял или действовал заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Melas said:

Поясните, пожалуйста. Идея общаться через адвоката возникла из-за настойчивых требований свекрови подарить ей дом. Что заставило мужа отказаться от этой идеи? Я просто не могу понять он ей противостоял или действовал заодно.

Я это тоже не вполне поняла. Вроде как она приехала сюрпризом, но я не знаю, правда это или же они сговорились

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×