Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

1 час назад, Барабулька сказал:

О как?  Оказывается ублюдком - это вы его здесь прилично назвали?  А там , в аэропорту при всём честном народе по матушке приложили! Раньше, на  форуме, таких лЭди называли - днищем, теперь успокаивают и ищут оправдания.

Ну приложила, и? Чего случилось-то? Думаете, мальчик в тех "кругах" где он вращается, в свой адрес одни комплименты слышал?

Десять лет человека доводили до белого каления, ах, ах, обозвала мальчика. А если не понимают по другому ни папа, ни сын? Я бы вот в свои 15 лет ни за что не пошла к человеку, который меня выставил из дома. А мальчику ссы в глаза, все божья роса. 

@Russian lady, Вам каким-то способом надо донести до мужа, что жить с ним и иметь дело с его родней Вы не будете более никогда. А то он, похоже, слишком самонадеян. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Данжи said:

Вполне возможно, она поняла, что ваш развод в итоге ударит по ее материальному обеспечению. Ну и пот ом, неизвестно, какая будет следующая невестка. 

А мне кажется, что она с мальчиком не справляется и ищет, на кого его спихнуть. У нас с ней неприязнь была изначально, она носится и всем типа «помогает», без мыла везде пролезет. С мужем так, с сестрой его, с ее мужем и с матерью ребёнка тоже. А потом этим попрекает и дергает за ниточки. 

Так вот, я ей сразу не понравилась. Мне ничего от неё не было надо, когда мы приезжали, я брала машину напрокат, снимала либо отель, либо квартиру посуточно. Подарки дарила ей равноценные, обязанной себя не чувствовала. Она страшно возмущалась, что я отказываюсь жить с ней а одном доме или чтобы свекр нас встречал на машине или чтобы поехать к ее родственникам в отпуск в станицу. Но я видела, какие счета она выставляет мужу за «каждый скормленный витамин» и вежливо отказывалась от помощи.  

6 minutes ago, Мечта поэта said:

А хороших-то не раздали. Внучка без папки, алименты... как минимум.

Ну и другие, наверное, соображения есть, материального характера и бытовых удобств.

На внучку ей наплевать, это очень хорошо видно. А вот материальное, вполне возможно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Russian lady сказал:

продолжал на последних месяцах беременности летать в Краснодар. 

Героический мужик, не боялся родить прямо в самолёте! :D (юморю в поддержку)

1 минуту назад, Правая нога сказал:

потому автор сейчас и страдает, что для нее это тоже запредельно. Она сама о себе много нового узнала, и не понимает, как ей с этим знанием жить.

Да, меня бы тоже после такого встряхнуло до кроватки с успокоительными. Не только потому что мне-лапочке не потрафили, а потому что я, лично я, повела себя по своим меркам некрасиво и недостойно, и куда меня вообще несёт и дальше занесет. Я вообще боюсь потери самоконтроля, одна из причин, по которым не люблю алкоголь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Я искренне рада, что вам выпала такая прекрасная возможность позлорадствовать. 

Да мне то в принципе всё равно, но вот вы накидали каках при чужом и своём ребёнке,  а теперь ищете себе на форуме оправдание своему поступку. Одни говорят - " Прально ты дядя Фёдор поступил!" Другие недоумевают - " Зачем?"

Ваша дочь увидела и услышала как можно и нужно поступать с неприятными для тебя людьми. В число этих неприятных людей теперь попал её отец, который её любит и менял ей памперсы.:2:  Даже как бы вы дочери не твердили о нервах,  пример подан - в матюках наша сила!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Флер де Лиз said:

Героический мужик, не боялся родить прямо в самолёте! :D (юморю в поддержку)

Да, меня бы тоже после такого встряхнуло до кроватки с успокоительными. Не только потому что мне-лапочке не потрафили, а потому что я, лично я, повела себя по своим меркам некрасиво и недостойно, и куда меня вообще несёт и дальше занесет. Я вообще боюсь потери самоконтроля, одна из причин, по которым не люблю алкоголь.

Вы очень точно описали, что я сейчас чувствую после этого поступка. 

А про беременность и правда смешно вышло :):) 

1 minute ago, Барабулька said:

Да мне то в принципе всё равно, но вот вы накидали каках при чужом и своём ребёнке,  а теперь ищете себе на форуме оправдание своему поступку. Одни говорят - " Прально ты дядя Фёдор поступил!" Другие недоумевают - " Зачем?"

Ваша дочь увидела и услышала как можно и нужно поступать с неприятными для тебя людьми. В число этих неприятных людей теперь попал её отец, который её любит и менял ей памперсы.:2:  Даже как бы вы дочери не твердили о нервах,  пример подан - в матюках наша сила!

И где это я ищу оправдания? Моя дочь меня увидела такой в первый и, надеюсь, в последний раз. Она имеет перед глазами пример спокойной мамы, которая не повышает голос и тем более не матерится. 

А то, что мать не железная и тоже может испытывать моменты слабости, осознание этого ей не повредит. Тем более что я перед ней извинилась, объяснила, что взрослые тоже ошибаются, и что я была не права. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отринуть в сторону саму ситуацию и постараться в дальнейшем жить и содействовать так, чтобы дочери было максимально комфортно. Если дочь захочет общаться с отцом - чтобы подобные ситуации не были препятствием, не вносили смятение в маленькую голову.

@Russian lady, вам не нужно вариться в супе из бывших мужей, их детей и коров-жён, игнорируйте их существование, примите как данность - что они есть и Вы сами для своей дочери выбрали этого отца с этими родственниками. И забейте. Живите своей спокойной жизнью, в случае встречи с отцом дочери старайтесь быть спокойной настолько, чтобы Ваш ребёнок не нервничал.

Это Вам, взрослой, тяжело до срывов и матов, а ей каково? Ведь она тоже сорвалась! Что у неё теперь в голове, как переживает, во что это выльется, как ей с этим жить - разбираться Вам. Вот этим займитесь, а бывший муж со своей роднёй (включая парня) будет разбираться сам. И Вам - ради неё - никогда нельзя срываться до психоза  при ней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Газировочка said:

Надо отринуть в сторону саму ситуацию и постараться в дальнейшем жить и содействовать так, чтобы дочери было максимально комфортно. Если дочь захочет общаться с отцом - чтобы подобные ситуации не были препятствием, не вносили смятение в маленькую голову.

@Russian lady, вам не нужно вариться в супе из бывших мужей, их детей и коров-жён, игнорируйте их существование, примите как данность - что они есть и Вы сами для своей дочери выбрали этого отца с этими родственниками. И забейте. Живите своей спокойной жизнью, в случае встречи с отцом дочери старайтесь быть спокойной настолько, чтобы Ваш ребёнок не нервничал.

Это Вам, взрослой, тяжело до срывов и матов, а ей каково? Ведь она тоже сорвалась! Что у неё теперь в голове, как переживает, во что это выльется, как ей с этим жить - разбираться Вам. Вот этим займитесь, а бывший муж со своей роднёй (включая парня) будет разбираться сам. И Вам - ради неё - никогда нельзя срываться до психоза  при ней. 

Я это понимаю все и полностью с Вами согласна. Более того, я именно этим последние месяцы занималась. И дочке объясняла, что папа с мамой ее любят, просто друг с другом больше не живут, так бывает. С мужем общалась спокойно и конструктивно, по дочери.

А вот эта ситуация меня просто даже не знаю как описать, это больше, чем вывела из себя. Надеюсь, теперь муж уже не спровоцирует подобную встречу, а если спровоцирует, я теперь и к этому тоже готова. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Этого я бы вообще не поняла, она же меня ненавидит, звонила вон, рассказывала какая я плохая. Радоваться должна, что муж от такой плохой жены избавился. 

А Вы знаете, я ни разу в жизни на этот вопрос внятного ответа не получила. Хотя задавала его разным людям. 

Я терпеть не могу жалобщиков таких, когда ноют что он или она такой плохой, такой плохой, но при этом с "плохим" или живут, или без мыла в зад к нему лезут, добиваясь чего-то. 

Вот крайний раз бабе одной сказала, которая пошла к сожительнице бывшего мужа, открывать глаза на него - ну ты же сама говоришь, что он гавно редкостное, так радуйся, что ушел! Пусть теперь она помучается! 

Нееет. Он-то гавно, а денежки-то нужны. Так и здесь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Ну приложила, и? Чего случилось-то? Думаете, мальчик в тех "кругах" где он вращается, в свой адрес одни комплименты слышал?

Да      ничего :music_whistling:И вы и я  знаем об этом мальчишке ровно то , что пишет  автор!  Она не принимала всерьёз чужого    даже не признанного её мужем ребёнка и ждала его отвала!  Отвала не произошло, надежды не сбылись! 

На голову неприятного нам человека мы можем призвать все кары небесные и обвинить его во всех грехах - от развала часовни до убийства Кенеди. Так и тут- какахи на трусах, блювота за столом,  законченный наркоман! Контора пишет!(с)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Морра said:

А Вы знаете, я ни разу в жизни на этот вопрос внятного ответа не получила. Хотя задавала его разным людям. 

Я терпеть не могу жалобщиков таких, когда ноют что он или она такой плохой, такой плохой, но при этом с "плохим" или живут, или без мыла в зад к нему лезут, добиваясь чего-то. 

Вот крайний раз бабе одной сказала, которая пошла к сожительнице бывшего мужа, открывать глаза на него - ну ты же сама говоришь, что он гавно редкостное, так радуйся, что ушел! Пусть теперь она помучается! 

Нееет. Он-то гавно, а денежки-то нужны. Так и здесь. 

Делать людям, наверное, нечего. Это ж какая мотивация должна быть, к чужой тётке ходить разговаривать, время тратить. Лучше в это время поработать, заодно и деньги появятся 

1 minute ago, Барабулька said:

Да      ничего :music_whistling:И вы и я  знаем об этом мальчишке ровно то , что пишет  автор!  Она не принимала всерьёз чужого    даже не признанного её мужем ребёнка и ждала его отвала!  Отвала не произошло, надежды не сбылись! 

На голову неприятного нам человека мы можем призвать все кары небесные и обвинить его во всех грехах - от развала часовни до убийства Кенеди. Так и тут- какахи на трусах, блювота за столом,  законченный наркоман! Контора пишет!(с)

Вы троллите ? Я которую тему пишу, что в том, какой получился мальчик, виноваты его родители и бабушка. Не сам же он с самокруткой во рту родился. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого же отношения к своему ребёнку хочет женщина, если хотела, чтобы мужчина забил на своего первого ребёнка? Сама учит, сама пусть и пожнёт все результаты трудов своих.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё понятно, что нельзя так срываться в общественном месте и тем более при ребенке. Но, к примеру, извините, блевать в общественном месте и при ребенке тоже не очень комильфо, и тем не менее это неконтролируемый процесс, инфекция или отравление застали врасплох. А здесь были и "инфекция", и "отравление", и ещё букетик впридачу.

Другое дело, что до "отравления" автор сама довела. Переоценила свою всегдашнюю сдержанность. Организм уже криком закричал в буквальном смысле: хозяйка, ты чего со мной творишь-то, не могу больше!!

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Флер де Лиз said:

Другое дело, что до "отравления" автор сама довела. Переоценила свою всегдашнюю сдержанность. Организм уже криком закричал в буквальном смысле: хозяйка, ты чего со мной творишь-то, не могу больше!!

Я этого совсем не ожидала. Лично я своего ребёнка ни за что не повела бы к тому, кто его выгнал из дома. Ладно я , но неужели родного сына не жалко ?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Морра said:

Десять лет человека доводили до белого каления,

Это же как надо бояться остаться одной и класть столько сил на удержание ставшего ненавистным мужчины, что до белизны прокаливаться и... молчать. Зубы-то как не раскрошились! 

Раз человеку это всё было нормально, то и продолжение было. Своим согласием Russian lady сама провоцировала дальнейшие события. 

8 minutes ago, Флер де Лиз said:

Другое дело, что до "отравления" автор сама довела.

И никто другой. А крайними остались дети. 

 

9 minutes ago, Флер де Лиз said:

Переоценила свою всегдашнюю сдержанность.

Нет. переоценила свою "прозорливость". Ей же казалось, что мальчик сам собой растворится в пространстве. Ну, иллюзия такая, которую она приняла за действительность. Картинка в голове. Но вот беда - картинки нарисованные с реальными не хотят совпадать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно уже писали, но ведь не мальчик причина срыва. Причина - поступок мужа. Поступок, который демонстрирует отношение мужа к жене, к ее просьбам, к ее желаниям. Ведь столько времени потрачено на объяснения, увещевания, просьбы. И все как горох об стену. Это и обидно. Отсюда и выдало подсознание эти нелепые обвинения. Ведь интересы той женщины муж почему-то блюдет, не мешает той, другой, строить личную жизнь, не возвращает ей мальчика. А на @Russian lady с ее просьбами кладет с пробором. Вот что обидно и горько. Осознание. 

Сочувствую Вам, Вашему испорченному отпуску. Я, если честно, надеялась, что все так или иначе наладится у Вас с мужем. Ведь с другой-то стороны, муж не может наплевать на сына совсем. Какой ни есть...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимуса, когда он чужих детей выродками приложил (ни в коем разе не оправдываю) - только ленивая не пнула, походя.

Тут жеж за то же самое, автора сейчас на аналой вознесут, неврологом умаслят и валерьяночкой окропят.

О боги.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и орала бы на мужика, зачем ребёнка с его матерью было полоскать? Сидело внутри и лопнуло, а дочери это все передалось, поэтому и дочь заистерила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Какого же отношения к своему ребёнку хочет женщина, если хотела, чтобы мужчина забил на своего первого ребёнка? Сама учит, сама пусть и пожнёт все результаты трудов своих.

На любую новую жену, которая так бы "учила", все бывшие жены бы молились по 3 раза в день . Мужик к этому сыну летал в каждый след 10 лет или около того, и денег туда вкидывал не считано. А началось все с того, что автор потребовала от мужа тратить на обоих детей поровну. Всего лишь . То есть отказалась косвенно содержать родственников мужа. 

Любой нормальный человек при таком звоночке хвостик свой бы прижал. Но привыкший не в меру широко баловать сынку муж, его охреневшая наглая мамаша и тупоголовый сынка не придали значения взбрыку "кормушки". Ну вот что из этого получилось)))

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Встречная-поперечная said:

 Ведь с другой-то стороны, муж не может наплевать на сына совсем. Какой ни есть...

Да я никогда не требовала от него забыть сына, Боже упаси ! Я всего лишь потребовала тратить на дочь ровно такую же сумму, как и на него.  Так как на неё он тратил меньше. 

Да, в начале отношений я предложила ему даже забрать ребёнка в нашу семью. Когда он отказался, я действительно подумала, что о мальчике он скорее всего забудет (имеется в виду не совсем, а будет уделять ему намного меньше внимания). Этого не вышло, но мы и с этим как-то жили, пока я не свела дебет с кредитом 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арктика сказал:

Аннанимуса, когда он чужих детей выродками приложил (ни в коем разе не оправдываю) - только ленивая не пнула, походя.

Тут жеж за то же самое, автора сейчас на аналой вознесут, неврологом умаслят и валерьяночкой окропят.

В той ситуации мущщина совершенно хладнокровно и без предварительного разогрева выражался. А Автор уже на пределе. Она, между прочим, не с гордостью об этом факте рассказала, а очень переживает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Да я никогда не требовала от него забыть сына

Я помню. И про желание забрать тоже. Я лишь про то, что муж ваш хороший отец. Жаль, что он вас не может расслышать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

Я лишь про то, что муж ваш хороший отец.

В чём это выражается? Признавать не буду, воспитывать не буду, буду только деньги давать, благо жена сама дочку содержит? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Я помню. И про желание забрать тоже. Я лишь про то, что муж ваш хороший отец. Жаль, что он вас не может расслышать. 

 

Да просто суперотец. Результат воспитания налицо. Такой хороший отец, что не знает как плод своих трудов подпихнуть к жене, чтобы он увидел пример хорошей  семьи. 

Главное, вовремя. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Какого же отношения к своему ребёнку хочет женщина, если хотела, чтобы мужчина забил на своего первого ребёнка? Сама учит, сама пусть и пожнёт все результаты трудов своих.

Не моя цитата, граждане, не согласная я :)

Только что, Магдала сказал:

В чём это выражается? Признавать не буду, воспитывать не буду, буду только деньги давать, благо жена сама дочку содержит? 

А хорошим отцом вообще быть в нашей стране очень легко. Вот на таких вот условиях, как мы это видим в этой истории. Особенно на фоне негодяйской мамаши.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Russian lady сказал:

Так вот, я ей сразу не понравилась.

Ей никто бы не понравился, дело не в ВАс. Моей бывшей свекрови я не нравилась, я уже писала об этом. А через год после моего ухода она начала закидывать удочки - может вернусь? Ей с сыном стало тяжело, он делал, что хотел. При мне так не распоясывался. 

40 минут назад, Russian lady сказал:

На внучку ей наплевать, это очень хорошо видно

Ей важно общественно мнение, а сыночка второй раз разводится, что имиджу не способствует.

 

22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 

Да всё понятно, что нельзя так срываться в общественном месте и тем более при ребенке.

 

Видимо, при других обстоятельствах Автор и не дала бы выходу эмоциям, спасибо мужу, что мальчика привел, без иронии, ничего в этом скандале страшного не вижу, вот честно. Лучше быть злой, сукой в конце концов, но высказать, чем потом болеть. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×